Page 4 of 10 FirstFirst ... 23456 ... LastLast
Results 46 to 60 of 147

Thread: Интернет и домашняя сеть

  1. #46
    Прочитал сегодня на http://www.xard.ru/post/10780/default.asp обэтом роутере.
    С последней на момент тестирования официальной прошивкой от ASUS (версия 9.9.7.1) становится доступным полноценное использование доступа в Интернет с помощью протокола PPTP. Однако с данной прошивкой при активации PPTP-соединения пропадает доступ к локальным ресурсам. Существует альтернативная прошивка (http://www.wl500g.info/), которая решает проблему одновременного доступа к локальным ресурсам и Интернет (в настройках таблицы статической маршрутизации появляется дополнительный интерфейс MAN), но с ней появляется ряд ограничений по использованию трансляции портов NAPT
    К минусам данного аппарата можно отнести слабое крепление в разъеме штекера питания и низкую скорость PPTP-соединения.
    Да уж, не густо
    Неужели и правда зарезана скорость интернета по PPTP

  2. #47
    есть еще какие мнения на этот счёт?

  3. #48

    WL-500W не могу выйти в интернет

    На днях купил себе WL-500W. Вроде настраивал все как по инструкции. Локальная сеть работает но в интернет не выходит ни в какую. Всегда пишет disconnected. Настройки должны быть правильные, ибо мой друг сидит на том же плане, у него маковский WiFi роутер и с такими же настройками и у него все работает.
    В чем может быть проблема?
    Если нужна доп информация - только скажите.

    Заранее благодарен.

  4. #49
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Нужно название прошивки и настройки.

  5. #50
    Извиняюсь что долго не отвечал. Прошивка родная. Даже не знаю - где её посмотреть?

    А настройки...ну в быстрой установке я прописал:
    ADSL connection that requires username and password. It is known as PPPoE.
    Верные имя и пароль
    Security Level: LOW

    Вроде всё. Хотя потом начал копаться. Отключал всякие фаерволы и прочее но всё бестолку. Вот ещё некоторые настройки:

    WAN Connection Type: PPPoE
    WAN Connection Speed: Auto
    Enable Firewall? No
    Enable LAN to WAN Filter? No
    System Setup - Operation Mode: Home Gateway

    Если нужны ещё -только скажите.

    Во вкладке "Status & Log - Status" всегда светится "Connection Status: Disconnected" инажатиена кнопку Connect ничего не дают.
    На роутере кстате ламочка "WAN" горит.
    Я ничего не понимаю.

    Очень прошу помочь.

  6. #51
    Неужто никто не знает?

  7. #52
    вот инструкция того что вам нужно сделать по шагам

    http://wl500g.info/showthread.php?t=3171

  8. #53

    Интернет пропадает при копировании с Samba

    Заранее извиняюсь если тема уже была. Честно просмотрел FAQ и сделал поиск по форумам прежде чем запостить проблему сюда.

    А проблема в следующем:

    Залил прошивку 1.9.2.7-8 от Олега в только что купленный wl-500gP. Подключил к раутеру юсб2 жесткий диск. Настроил все по букварю. Вроде все работает. Торренты качаются и раздаются, интернет раздается по вай-фай, вроде бы как все нормально и все должны быть счастливы.

    Но счастье длится не долго

    Проблема в том, что как только начинаешь копировать с самбы по вай-фай скачанные торренты (в основном файлы более 700 гб), интернет вдруг куда-то пропадает. Веб не открывается, пинги не ходят, хосты не резолвятся по именам. Грубо говоря все встает колом на период копирования файлов с samba-share на раутере.

    Собственно вопрос. Что делать?

    Заранее спасибо,
    Сергей
    Last edited by sergeos; 21-11-2007 at 01:44. Reason: ошибка в заголовке

  9. #54
    Quote Originally Posted by sergeos View Post
    Проблема в том, что как только начинаешь копировать с самбы по вай-фай скачанные торренты (в основном файлы более 700 гб), интернет вдруг куда-то пропадает. Веб не открывается, пинги не ходят, хосты не резолвятся по именам. Грубо говоря все встает колом на период копирования файлов с samba-share на раутере.
    Устройство не предназначено быть полноценным файл-сервером - просто ресурсов не хватит (мой обзор тут). Разумеется, если копировать файлы на максимальной скорости - на все остальное ресурсов почти не хватает.

    Quote Originally Posted by sergeos View Post
    Собственно вопрос. Что делать?
    Извечный вопрос на Руси. Ответ в данном случае: не копировать на максимальной скорости, ограничивая эту самую скорость, скажем, средствами Total Commander'а. Или смириться.

    PS: Еще можно сделать renice для stupid-ftpd - полностью проблему не решит, но немного поможет.

  10. #55
    В общем я всё делаю правильно - косяк с роутером, а не со мной.

    На днях пришёл к другу. Он сидит на том же плане что и я. Одно отличие только - у него макБук. В общем настроили мы у него роутер через браузер - делали всё 1 к 1 как у меня дома. Интернет заработал моментально. Это всё заняло одну минуту. Пришёл домой - подключил роутер себе, не меняя настроек. Всё заработало. Только логин был другой. Когда поменял логин на свой - всё опять обломилось.
    Тупизм полнейший.
    Кого винить в такой ситуации и что делать?

  11. #56
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    788
    Quote Originally Posted by sakkarem View Post
    Когда поменял логин на свой - всё опять обломилось.
    На мысли не наводит? Какая прошивка стоит сейчас? Если прошивка Олега, то в любом случае первым делом Status & Log => System Log в студию. А то все телепаты ушли, кто искать тот самый план, кто выбивать косяк из роутера %)

  12. #57
    Mam(O)n

    Во первых спасибо что откликнулся.

    Во вторых - я конечно понимаю что у вас все такие спецы, но я в этих прошивках вообще не разбираюсь. Единственное что могу сказать - я прошивку не менял.
    Как этот Status & Log => System Log получить? Только скажите и в этот же день он будет сдесь.

  13. #58
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    788
    Лог в веб-интерфейсе находится. Только как мне помнится оригинальная прошивка подробностями не блещет и всей правды можно и не узнать.

  14. #59
    Вот! Так бы сразу!

    Jan 1 02:00:14 pppd[81]: Plugin rp-pppoe.so loaded.
    Jan 1 02:00:14 pppd[81]: RP-PPPoE plugin version 3.3 compiled against pppd 2.4.2
    Jan 1 02:00:14 pppd[82]: pppd 2.4.2 started by (unknown), uid 0
    Jan 1 02:00:14 pppd[82]: Using interface ppp0
    Jan 1 02:00:14 pppd[82]: local IP address 10.64.64.64
    Jan 1 02:00:14 pppd[82]: remote IP address 10.112.112.112
    Jan 1 02:00:15 pppd[82]: Starting link
    Jan 1 02:01:18 wan: connected manually
    Jan 1 02:01:43 wan: connected manually
    Jan 1 02:01:48 wan: connected manually

  15. #60
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    788
    Ну из лога видно то что туннель поднялся.. Больше ничего сказать не могу. Единственное, что могу посоветовать - поставить прошивку Олега и продолжить ковыряться с ней.

Page 4 of 10 FirstFirst ... 23456 ... LastLast

Similar Threads

  1. Беспроводная сеть не работает
    By nicka in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 7
    Last Post: 01-12-2006, 17:57

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •