Page 8 of 10 FirstFirst ... 678910 LastLast
Results 106 to 120 of 147

Thread: Интернет и домашняя сеть

  1. #106
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Маршруты прописаны и руками, и получены по DHCP, в результате они дублируются.
    Попробуйте оставить только автоматически получаемые маршруты.
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  2. #107
    Quote Originally Posted by avk View Post
    Как нет? Где его нет? На роутере есть! Время получено!
    Интернета нет на компьютере, разумеется. К сожалению не могу сравнить с теми параметрами, которые должны быть при правильном подключении - где какие айпишники, поэтому мне и показалось странным, что в качестве локального айпи стоит непонятный, а не 10.207.х.х.

  3. #108
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Quote Originally Posted by sogan View Post
    Не нравится то, что инета нет. Роутер получает неправильный айпишник, который отличается от того, который должен быть (10.207.х.х - как при установке динамического IP)

    Прошивка последняя от Олега, 10-я.
    И в самом деле: лог абсолютно красивый, инет есть, время синхронизировалось. Дело не в роутере!

  4. #109
    Quote Originally Posted by avk View Post
    Маршруты прописаны и руками, и получены по DHCP, в результате они дублируются.
    Попробуйте оставить только автоматически получаемые маршруты.
    Пробовал и без маршрутов, и с ними - не работает.

  5. #110
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Quote Originally Posted by sogan View Post
    Интернета нет на компьютере, разумеется. К сожалению не могу сравнить с теми параметрами, которые должны быть при правильном подключении - где какие айпишники, поэтому мне и показалось странным, что в качестве локального айпи стоит непонятный, а не 10.207.х.х.
    А это что?
    Jan 1 03:00:10 udhcpc[100]: Lease of 10.207.82.211 obtained, lease time 604800

  6. #111
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Quote Originally Posted by sogan View Post
    Пробовал и без маршрутов, и с ними - не работает.
    А Вы, часом, не пытаетесь дополнительно ВПН на компе поднимать?

  7. #112
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    На компьютере маршруты удалили? (в cmd команда route -f и перезагрузка)
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  8. #113
    Кривые руки творят чудеса. Переставил в настройках роутера с router на home gateway, и все заработало. Всем спасибо за участие теперь буду знать, что есть нормально, а что - нет. Впереди настройка дц

  9. #114

    Помогите настроить.

    Не судите меня строго, но я пока чайник...
    Просьба помочь тех, кто в теме ))
    У меня "Домашняя сеть".... из настроек мне выдали только IP и маску для локалки... логин,пароль и DNS для интернета...
    У меня пока получается настроить либо сетку, либо инет.... надо настроить так, чтобы был выход в интернет и в сеть провайдера со стационарного компа и с ноута по вай фай... плюс локалку между ноутом и десктопом.Вот.
    Если не трудно, ткните меня носом, что куда вбивать через веб-интерфейс.... извините за отнятое время и большое спасибо )))
    ASUS WL-500gP прошивка от Олега,последняя....

  10. #115
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Quote Originally Posted by pittburg View Post
    Не судите меня строго, но я пока чайник...
    Просьба помочь тех, кто в теме ))
    У меня "Домашняя сеть".... из настроек мне выдали только IP и маску для локалки... логин,пароль и DNS для интернета...
    У меня пока получается настроить либо сетку, либо инет.... надо настроить так, чтобы был выход в интернет и в сеть провайдера со стационарного компа и с ноута по вай фай... плюс локалку между ноутом и десктопом.Вот.
    Если не трудно, ткните меня носом, что куда вбивать через веб-интерфейс.... извините за отнятое время и большое спасибо )))
    ASUS WL-500gP прошивка от Олега,последняя....
    А шлюз знаете? Тип соединения PPTP?

  11. #116
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Quote Originally Posted by pittburg View Post
    прошивка от Олега,последняя....
    Ой, как же все любят это выражение! Бывают дни, когда по две прошивки выходит, правда с приставкой pre-... Это эмоции.

    Провайдер какой? Может уже все описано в соответствующей теме.
    Выкладывайте всё: имена, явки, пароли (последнее, в первую очередь)
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  12. #117
    Quote Originally Posted by Serge_K View Post
    А шлюз знаете? Тип соединения PPTP?
    мне шлюз не давали... все, что дали то и написал... без роутера этого достаточно было т.к. ноута не было... до роутера использовал PPPoE. сейчас PPTP установил только без сети провайдера ))

  13. #118
    Quote Originally Posted by avk View Post
    Ой, как же все любят это выражение! Бывают дни, когда по две прошивки выходит, правда с приставкой pre-... Это эмоции.

    Провайдер какой? Может уже все описано в соответствующей теме.
    Выкладывайте всё: имена, явки, пароли (последнее, в первую очередь)
    Своего провайдера я не нашел.... это и не удивительно... это не большая сетка по микрорайону. называется Приморская Локальная Сеть.

  14. #119
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Quote Originally Posted by pittburg View Post
    сейчас PPTP установил только без сети провайдера ))
    Нужно настроить маршрутизацию (routing). Для этого нужны адреса, маски и шлюз. Все это надо получить у провайдера на сайте, форуме, в виде текста или bat-файла...
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  15. #120
    Quote Originally Posted by avk View Post
    Нужно настроить маршрутизацию (routing). Для этого нужны адреса, маски и шлюз. Все это надо получить у провайдера на сайте, форуме, в виде текста или bat-файла...
    ну, видимо поэтому мне и не настроить... не хватает данных )) будем искать... спасибо ))

Page 8 of 10 FirstFirst ... 678910 LastLast

Similar Threads

  1. Беспроводная сеть не работает
    By nicka in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 7
    Last Post: 01-12-2006, 17:57

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •