Page 3 of 11 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 31 to 45 of 162

Thread: Перезагрузка и выключение роутера после прошивки

  1. #31
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    788
    Кстати народ у меня в сети вот жалуется, что на wl500gP с паршивкой, которая не бета, после прописки маршрутов роутер висяка дает, от которого только restore спасает. Прошивка -pre9 вроде как решает эти проблемы.

  2. #32

    после перезагрузки работает через раз

    Иногда после перезагрузки reboot'ом роутер впадает в непонятное состояние: не загорается лампа Power, и WiFi, хоть и горит, но не линкуется. Приходиться перезагружать по питанию. Что с ним может быть?

  3. #33

    reboot

    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Вопрос к Корбинщикам: каковы итоги тестирования обновлённого L2TP? Виснет или перестало?
    Нормально. У меня и на старом не вис.


    А вот с перепрошивкой беда как всегда: после записи в mtd роутер впадает в i/o error, segfault и полное безразличие к halt/reboot.

  4. #34
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Шейте из режима восстановления...

  5. #35
    Он-то саму прошивку при этом нормально заливает. Хотелось бы, чтобы именно работу завершал корректно.

  6. #36
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Не используйте дополнительных сервисов, всяких там скриптов и всё будет завершать нормально... Именно кастомизация вызывает такую проблему.

  7. #37
    Да я же не с претензией обращаюсь. Сам хотел бы разобраться, что в этот момент происходит.. Скриптов и процессов, конечно же, море, именно в этом и прелесть прошивки.

  8. #38
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Я вроде уже писал что происходит: он для перезагрузки вынужден прочитать в файловой системе необходимые ему програмки, но т.к. файловую систему изменили (без ведома самой файловой системы), то ничего хорошего из этого не получается. А в случае, если работает "стоковый" вариант, то всё то, что ему нужно к этому моменту закешированно в памяти, поэтому во флешку он не лезет и всё работает.

  9. #39
    То есть, если до перепрошивки отключить своп, убить процессы и размонтировать все внешние диски, шансы на удачную перезагрузку увеличатся?

  10. #40
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by djet View Post
    То есть, если до перепрошивки отключить своп, убить процессы и размонтировать все внешние диски, шансы на удачную перезагрузку увеличатся?
    Да, конечно. Своп можно не отключать.

  11. #41

    Подскажите хороший watchdog

    Нужен монитор запущенных процессов, который перезапускал бы их в случае отваливания. Нерезидентный, запускаться будет из cron'a. Есть ли готовые решения? (Если таких нет, могу и сам rc.unslung + init.d доработать).

  12. #42
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805

  13. #43
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    pidof dnsmasq || /usr/sbin/dnsmasq

  14. #44
    Интересно.. но я поступил проще, добавив rc.unslung start в расписание cron'a.

  15. #45
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    это приведет к тому, что многие сервисы будут каждый раз перезапускаться. У многих стартовые файлы написаны примитивно (что то вроде убить, потом запустить и больше ничего). Однако, если их довести до ума, то такой вариант возможен.

Page 3 of 11 FirstFirst 12345 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •