Page 1 of 7 123 ... LastLast
Results 1 to 15 of 100

Thread: Тестируем Golden_WiFi

  1. #1

    Smile Тестируем Golden_WiFi

    Вот и у меня дома наступил праздник:
    несмотря на противодействие МГТС с их спаренным телефоном и местного ЖЭКа с их нежеланием пускать какого-либо провайдера в наши дома, у меня на десктопе прижился "нормальный" интернет!
    Вся информация изложена на сайте провайдера http://goldenwifi.ru/

    Имеем: Asus WL500gDelux + 1.9.2.7-7f
    Десктоп, подключенный по кабелю
    Безпроводных клиентов в данный момент нет

    Wireless->Interface
    SSID:Golden_WiFi
    В моем случае Channel:2, AUTO использовать не дает
    Wireless->Bridge
    AP Mode:WDS Only
    Connect to APs in Remote Bridge List? Yes
    Allow anonymous? No
    Remote Bridge List - пустой

    Wireless->Access Control
    MAC Access Mode: Disable
    Wireless->Advanced
    Enable AfterBurner? Disabled
    Hide SSID: No
    Set AP Isolated? No
    Data Rate(Mbps): Auto
    Basic Rate Set: Default
    Fragmentation Threshold: 2346
    RTS Threshold: 2347
    DTIM Interval: 1
    Beacon Interval: 100
    Enable Frame Bursting? Disabled
    Extended Mode: Ethernet Bridge
    RadioPower: 65
    Enable WMM?: Disabled
    Enable WMM No-Acknowledgement?: Disabled

    IP Config -> WAN & LAN
    WAN Connection Type: AutomaticIP

    После перегрузки роутера получаем седующее:
    Status & Log -> Wireless
    Mode : Ethernet Bridge
    Channel : 2
    Status : Connected to Golden_WiFi
    AP : 00:16:ca:f5:25:10
    Signal : -81 dBm


    1) Какими командами из телнета можно посмотреть более подробную информацию о соединении: Стандарт, скорость, количество ошибок и т.д.
    2) -81dBm это много или мало?
    3) С точки зрения безопасности примененная схема настройки надежно защищает от вторжений?
    4) Как можно с помощью роутера "прочесать" весь диапазон на наличие других точек доступа?

  2. #2
    Они бы еще авторизацию человеческую сделали - PPTP или PPPoE.
    А то сейчас мало того, что нужно ручками логины/пароли вводить, так еще и данные в открытом виде по эфиру летают - перехватить пароли на POP3 или FTP ничего не стоит.

  3. #3

    Golden WiFi

    здравствуте,

    кто нибудь пользуется сабжем через роутер?

    у самого wl500gd, необходимо на работе подключиться к Golden WiFi и в режиме бриджа раздовать инет на компы по проводам..

    какие могут быть подводные камни?
    и какой роутер лучше взять? 500deluxe или 500premium или есть еще варианты?

    спасибо,

  4. #4
    Quote Originally Posted by brabus View Post
    здравствуте,

    кто нибудь пользуется сабжем через роутер?

    у самого wl500gd, необходимо на работе подключиться к Golden WiFi и в режиме бриджа раздовать инет на компы по проводам..

    какие могут быть подводные камни?
    и какой роутер лучше взять? 500deluxe или 500premium или есть еще варианты?

    спасибо,
    Доброго времени суток!
    Для начала необходимо попытаться поискать уже обсуждавшуюся тему.
    Там изложены мои настройки. В Вашем случае канал нужно подбирать, хотя справедливости ради стоит отметить, что несмотря на выбранный канал 2 он периодически подключается к АР на 1-м канале.

    В telnet нужно использовать команды
    Code:
    wl scan
    затем
    Code:
    wl scanresults
    После чего он выдаст информацию о доступных точках доступа.
    Я использовал делюкс, но премиум будет пошустрее (если использовать дополнительный софт типа торрентов)
    Из подводных камней следует отметить, что по истечении 24-х часов либо после смены АР он (GoldenWiFi) доступа в инет не дает, а направляет на страницу авторизации. В этом случае все на работе должны знать логин и пароль, что-бы в случае необходимости авторизоваться.

  5. #5
    спасибо за ответ
    сейчас изучу вашу ветку и попробую
    честно юзал поиск - нижние подчеркивание не попробывал вставить

  6. #6
    все вроде отлично
    спасибо за подсказку
    c вашими настройками
    мои данные по Status & Log -> Wireless
    Mode : Ethernet Bridge
    Channel : 2
    Status : Connected to Golden_WiFi
    AP : 00:14:0d:45:0c:d0

    по телнету:
    ssid: "Golden_WiFi"
    Mode: Managed
    RSSI: -65dBm
    noise: -95dBm


    саму сеть удалось подключить дома только возле окна.. хотя сигнал сети лептопом видно практически по всей квартире..
    вы используете внешнюю антенну?

    - скорость по этому сайту www.realspeed.co.kz приблизительно от 0.3M до 0.5M
    - по этому www.speedtest.net с москвой 3M
    с нью-йорком 1.2 M

  7. #7
    Quote Originally Posted by brabus View Post
    RSSI: -65dBm
    noise: -95dBm
    У меня RSSI не меньше 79dBm

    саму сеть удалось подключить дома только возле окна.. хотя сигнал сети лептопом видно практически по всей квартире..
    вы используете внешнюю антенну?
    Я использую родную делюксовую антенну, сам роутер стоит на подоконнике, антенной к окну. Если его поставить на системны блок (50 см от окна), связь становится неустойчивой. Если у них тарифы на анлим будут приемлемыми - куплю внешнюю антенну и поставлю её на балконе, а роутер повешу на стене рядом с дверью на балкон. Антенну можно закрыть в стекляной банке (всепогодное исполнение своими силами )

    - скорость по этому сайту www.realspeed.co.kz приблизительно от 0.3M до 0.5M
    - по этому www.speedtest.net с москвой 3M
    с нью-йорком 1.2 M
    У Вас не скорость, а мечта. У меня 25.12.2006 по www.speedtest.net с москвой было 725K/470K, а сегодня только 342K/222K

  8. #8
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Москва
    Posts
    380
    осмелюсь предложить что www.speedtest.net
    врет.. у меня ограничение 256 кбит - а он иногда выше показывает
    а вот этот ресурс показывает более правильно http://www.abeltronica.com/velocimet...=uk&newlang=uk

  9. #9
    Quote Originally Posted by MAV View Post
    осмелюсь предложить что www.speedtest.net
    врет.. у меня ограничение 256 кбит - а он иногда выше показывает
    а вот этот ресурс показывает более правильно http://www.abeltronica.com/velocimet...=uk&newlang=uk
    На самом деле многое зависит от реализации шейпера, что режет скорость. Так как очень часто видно, как стрелку заносит за максимально возможную скорость, потом примерно на столько же в минус от лимита скорости, а потом она потихоньку устаканивается около максимальной.

    Посему лично я всетаки склонен доверять результатам скоростемеров. Ведь у вс 256кбит не максимальная траспортная скорость?

  10. #10
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Москва
    Posts
    380
    Quote Originally Posted by sukhodolsky View Post
    Посему лично я всетаки склонен доверять результатам скоростемеров. Ведь у вс 256кбит не максимальная траспортная скорость?
    тестовый файл с сайта провайдера - строго 256 кбит

  11. #11
    Quote Originally Posted by Dmitry View Post
    У меня RSSI не меньше 79dBm
    у меня всего голдена 5 точек видно - 3 точки на 2 канале, 2 точке на первом канале
    RSSI -86 dBm, -86 dBm, -88 dBm, -87 dBm - к ним вообще практически не конектится, поэтому для точки с -64 dBm прописал в Access Control ее масадрес

    Quote Originally Posted by Dmitry View Post
    Я использую родную делюксовую антенну, сам роутер стоит на подоконнике, антенной к окну. Если его поставить на системны блок (50 см от окна), связь становится неустойчивой. Если у них тарифы на анлим будут приемлемыми - куплю внешнюю антенну и поставлю её на балконе, а роутер повешу на стене рядом с дверью на балкон. Антенну можно закрыть в стекляной банке (всепогодное исполнение своими силами )
    точно также стоит роутер - как только от окна убираешь у меня вообще все пропадает.. сети видит но не конектится..

    по поводу антенн - посмотрел я тут антенны (http://www.dlink.ru/products/wireless.php), незнаю встанут они на делюкс или нет, но там есть решения для улицы..
    только вот хочу взять направленную антенну, чтобы поменьше все же облучаться, но у них градус действия всего 30.. типа http://www.dlink.ru/products/prodvie...type=17&id=229 или всенаправленую http://www.dlink.ru/products/prodvie...type=17&id=389

    Quote Originally Posted by Dmitry View Post
    У Вас не скорость, а мечта. У меня 25.12.2006 по www.speedtest.net с москвой было 725K/470K, а сегодня только 342K/222K
    я ночью чекал,
    сегодня днем мне вообще сообщили что интернет временно не работает=)
    по http://www.abeltronica.com/velocimet...=uk&newlang=uk у меня сейчас 1.2M

    по тарифам конечно интересно что они придумают..

  12. #12
    Что-то вот у меня никак не получается к ним свой 500g подключить

    В логе:
    PHP Code:
    Mode    Ethernet Bridge
    Channel    
    1
    Status    
    Connecting to Golden_WiFi 
    UPD: Всё подключилось. На окно "железку" поставил. Оказалось с чувствительностью у WL-500gP не очень D-Link'овская карточка будет получше в этом плане.
    Last edited by AndrewN; 21-03-2007 at 22:19.

  13. #13
    Quote Originally Posted by AndrewN View Post
    UPD: Всё подключилось. На окно "железку" поставил. Оказалось с чувствительностью у WL-500gP не очень D-Link'овская карточка будет получше в этом плане.
    На время ремонта своего АСУСа пытался использовать карточку и точку доступа Trendnet. Карточка вообще не видит никаких сетей (очень слабый сигнал даже на окне), а точка доступа в режиме "wireless bridge" не подключилась к провайдерским тд, а логов там нет. Поэтому лучше АСУСа пока ничего не нашел.

  14. #14
    Нашел точку доступа goldenwifi и попробовал подключиться к ней через asus wl520g. Использовал приведенные выше настройки, но не подключился. Роутер пишет: connecting to Golden_WiFi. Сигнал хороший. В чем может быть проблема?

  15. #15
    Кстати, если не ошибаюсь, в голдене мало подключиться к точке, надо еще зайти (и возможно с каким то промежутком, при неактивности) в браузер и ввести реквизиты, и только после этого будет инет.

    Можно автоматизировать этот процесс авторизации через браузер?
    Может есть какой-то скрипт для WL500?

Page 1 of 7 123 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •