Page 4 of 21 FirstFirst ... 2345614 ... LastLast
Results 46 to 60 of 310

Thread: Вопросы по настройке Wi-Fi (беспроводная сеть)

  1. Рано я обрадовался. Вифи отваливается каждые 1-2 минуты. Дрова - последние, какие выпущены.

  2. #47
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Москва
    Posts
    380
    дабавлю ка несколько советов
    у меня почти стабильно работает Intel BG 2200 в ноуте + КПК Fujitsu Loox720

    1. Никакого AUTO chanel только фиксированый канал
    2. Все wi-fi устройства имеют у себя жестко прописанный IP, DHCP server и gateway.

    и еще проверяйте Status & Log - Wireless
    Mode : AP Only
    Channel : 6

    Stations List
    ----------------------------------------
    00:30:**:**:**:** associated authorized
    associated - не обеспечивает работу
    только associated authorized вне зависимости от принятой системы шифрования
    Attached Images Attached Images  

  3. #48
    видел две причины отваливания: на карточке intel 2200bg - были кривые драйвера, нужно поставить последние.
    Вторая - мульткасты или большое число маленьких UDP-пакетов из WAN. wl500gx не имеет фильтра на мультикаст и забивает ими wifi, возникает впечатление, что wifi "отвалился" - пинги либо не идут, либо пакеты теряются, либо периодически тормозит.

  4. Не похоже. Коннект просто теряется, т. е. обе вифи карточки говорят, что сети нет. А мультикасты можно как-нибудь обломить?

  5. #50
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Quote Originally Posted by Gosha_ View Post
    ... Как рутер перегрузишь - работает на ура. Как только пару часов с ним не работаешь - вайфая нет! ... Причём он сам по-прежнему весело подмигивает лампочками. В результате экспериментов выяснилось, что через шнурок интернет он всё-таки даёт.
    Quote Originally Posted by Gremlin View Post
    Восстанавливается всё само после некоторого времени, также помогает перезагрузка роутера.
    Полностью согласе. Еще добавлю, если соединился, то уже не отваливается. Вот только что установил:

    9.0.4.17 Driver for Intel® PRO/Wireless 2200BG/2915ABG Network Connections and 10.5.1.59 Driver for Intel® PRO/Wireless 3945ABG Network Connection

    Посмотрим!
    Last edited by avk; 09-09-2006 at 12:15.

  6. #51
    Quote Originally Posted by avk View Post
    Полностью согласе. Еще добавлю, если соединился, то уже не отваливается. Вот только что установил:

    9.0.4.17 Driver for Intel® PRO/Wireless 2200BG/2915ABG Network Connections and 10.5.1.59 Driver for Intel® PRO/Wireless 3945ABG Network Connection

    Посмотрим!
    Не, у меня соединение устанавливается нормально. И даже не отваливается ни разу. Только периодически роутер не пингуется и соответственно ничего не работает. А драйверы я постоянно обновлял, эти сейчас стоят - толку ноль.

  7. #52

    Question

    Вводная у меня та же, что и у большинства отписавшихся в теме, ноут Asus W3V (w/Intel Pro/Wireless 2200BG) и роутер Asus wl500g (firmware 1.9.2.7-7e), который работает, как Home Gateway.
    C некоторых пор начали наблюдаться падения сетки, глюки всякие, зависания и решил обновить драйвера сетевой (см. выше), прогу Intel PROset/Wireless до версии 10.1.1.13 ну и роутеру прошивку обновил.
    Как результат получил следующее. Сетка при подключениях/отключениях уже не вешает компьютер, работает стабильней НО только в когда сетка открытая, без каких-либо WEP, WPA/TKIP и пр.
    С самого начала настраивал чётко по FAQу:
    Wireless->Interface: выбрать канал подальше от тех, которые есть поблизости. Обычно 1,4,7,11. Для шифрования лучший выбор - WPA-PSK и TKIP, шифрование None - ввести только WPA Pre-Shared Key, остальные поля по умолчанию (если ставить TKIP+AES или еще WEP, то карта авторизуется но трафик не пройдет).
    Теперь же не могу использовать ни WPA, ни WPA-PSK. Что предложите? Как настраивать безопасность, а то нельзя ж оставлять сетку открытой...
    И ещё, какой канал всё же лучше выбрать? У меня пока 6-й.

  8. #53
    Имею ту же проблему, дома два ноута Samsung X15 с WiFi на чипстете Atheros и Compaq x1460 с интелом 2200. Роутер 500 Делюкс. Прошивки и дравйвера самые последние. Самсунг сам по себе работает как часики, а вот интел... Если соединение произошло, то держится постоянно. А вот если выключить и включить, то есть вероятность, что не зацепится, симптом такой, что роутер видится, но получить ИП с него компак не может. Если роутер перегрузить, то все работает как и прежде. Есть еще нюанс, не знаю, относится он к этому или нет, но если я подключаю через ActiveSync к компаку КПК с WM5 (Митак А700), то соединение Wifi тут же отваливается, и уже НИКОГДА не подключается обратно, даже если КПК отсоединить. При этом отваливается и Самсунг. Помогает только перезагрузка роутера и компака... Вот такая петрушка. Может есть какие-то мысли?

    P.S. Вроде как глюк с разрывом WiFi при условии Интел 2200 + ActiveSync 4.2 + WM5 имеет место быть, и пока не решена. Но непонятно отчего тут страдает роутер? Почему у него "сносит башню", и он перестает давать интернет и Самсунгу на Atheros чипсете?

  9. Самое смешное в том, что вифи отваливается после прохождения через соединение небольшого количества траффика.

  10. #55
    Quote Originally Posted by Belegnar1 View Post
    Самое смешное в том, что вифи отваливается после прохождения через соединение небольшого количества траффика.
    Аналогично. Индикатор винды прыгает (кол-во палок) 0-4-5-0-5-0-5-0-5...
    Питание на максимуме, Transmission power на максимуме, канал 11й....

    Решил просто %) Отрубил утилиту от Intel )) Вроде живет (но получшало - 100%)

    PS 2200 BG
    Last edited by FilimoniC; 18-09-2006 at 16:04.
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  11. #56
    Quote Originally Posted by boroda View Post
    Сменил wi-fi Зюксель на WL500G, имя точки оставил старым т.к. четыре wi-fi платы, две на atheros, одна интел 2200 bg, одна интел 2195 abg и лень было на каждой перезабивать ssid точки.
    Через две недели началось - атхеросы работают на ура, 2195 коннектится только после вкл-выкл и периодически отваливается, а 2200 вообще не коннектится, хотя точку вроде чует.
    Визуально очень похоже как тут автор описывал. Причем если сбросить роутер в дефолт то сразу все коннектится на ура. Методом исключения было выявлено - проблема была в имени точки. Сменил имя ZyXEL на произвольное и все третий день как часы. При этом никакой посторонней точки платы не обнаруживали.
    У меня только одно предположение, что где-то под боком кто-то завел
    зюкселевскую точку с дефолтным именем.
    Думаю таким вещам действительно место в факе.
    Все верно, глючит с заглавными буквами в SSID
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  12. #57
    Нашел: Сигнал начинает "прыгать" когда я не пользуюсь wifi-каналом (то есть не отправляю, но подключен)
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  13. Post Вопросы по настройке Wi-Fi (беспроводная сеть)

    Тема ся открыта для задавания вопросов и решения проблем связанных с беспроводными сетями, а точнее с настройкой беспроводной сети, которая включает в себя как настройку собственно роутера ASUS так и беспроводных клиентов (хостов). Поднобных темок начиналось много, но единой вроде нет (я по крайней мере не нашёл). Вследствие чего инфа похоронена во множестве разных темок каждая из нескольких постов.
    Есть у меня подозрение что и эту темку постигнет та же участь.

    В первую очередь, кто бы ответил на пару моих глупых вопросов.

    Для начала даю свою конфигурацию. Она вроде бы оптимальна для современных беспроводных сетей. Вопросы по ходу дела.

    Роутер: ASUS WL-500g Premium (WL500gP)
    Прошивка: WL500gp 1.9.2.7-7f от Олега

    Настройки беспроводной сети в роутере:

    Wireless->Interface:
    -------------------------
    SSID: WL500gP (на самом деле другое, но это не важно)
    Channel: 11
    Wireless Mode: Auto (Правда думаю поставить значение "54G LRS" так как в сети нет и не предвидется старых устройств стандарта 802.11b, но не знаю имеет ли смысл? Посоветуйте плиз.)
    Authentication Method: WPA-PSK
    WPA Encryption: AES (Можно было поставить и TKIP, но AES получше будет и как и TKIP поддерживается всеми устройствами в моей Wi-Fi-сети... собственно у меня в Wi-Fi-сети только один хост.)
    WPA Pre-Shared Key: сложный ключ длиной 24 символа (Кстати, а какой желательной длины должен быть ключ?)

    WEP Encryption: None

    Network Key Rotation Interval: 600 (Я знаю что Network key rotation interval это частота смена ключа. Вопрос только в том - в чём она измеряется? А также какое именно число туда лучше вписывать? Подскажите плиз.)

    Wireless->Advanced:
    --------------------------
    Hide SSID: Yes
    Set AP Isolated? No (Кстати, а что такое Set AP Isolated?)
    ----------------------------------------------------

    Моя домашняя сеть на данный ммент проста - всего три хоста и рутер...
    Роутер: 192.168.1.1
    Беспроводный хост (ноут соседа): 192.168.1.21
    Проводный хост 1 (комп.1): 192.168.1.2
    Проводный хост 2 (комп.2): 192.168.1.4

    Кстати прочитал где-то тут на форуме, что у кого-то были проблемы с выдачей DHCP айпишика через Wi-Fi. Кто что про это может сказать?
    Last edited by Denis Klimov; 23-12-2006 at 22:00.

  14. #59
    Wireless Mode: Auto (Правда думаю поставить значение "54G LRS" так как в сети нет и не предвидется старых устройств стандарта 802.11b, но не знаю имеет ли смысл? Посоветуйте плиз.)
    54g LRS как раз для подключения g и b-устройств
    имеет смысл поставить Performance

    Network Key Rotation Interval: 600
    измеряется в секундах, но имеет смысл AFAIK только при использовании WEP и его нескольких ключей

    Hide SSID: Yes
    паранойя?

    и ещё не помешает включить Frame Bursting

  15. #60
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by Sigma View Post
    измеряется в секундах, но имеет смысл AFAIK только при использовании WEP и его нескольких ключей
    На самом деле это время ротации ключей при использовании WPA.

Page 4 of 21 FirstFirst ... 2345614 ... LastLast

Similar Threads

  1. Настройка с нуля WL-500g Deluxe - вопросы "чайника"
    By Kudu in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 119
    Last Post: 11-05-2009, 09:01
  2. Replies: 11
    Last Post: 12-04-2007, 01:29
  3. Беспроводная сеть не работает
    By nicka in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 7
    Last Post: 01-12-2006, 17:57

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •