Page 11 of 21 FirstFirst ... 910111213 ... LastLast
Results 151 to 165 of 310

Thread: Вопросы по настройке Wi-Fi (беспроводная сеть)

  1. #151
    Я могу одновременно выбрать AES и WEP
    Может быть мне не нужно указывать ВЕП когда используеться ВПА?
    Attached Images Attached Images  

  2. #152
    Quote Originally Posted by LevT View Post
    max7
    Веб-морда и вообще морда программы не обязательно отражают глубинную суть вещей.
    Только если разработчик 1) сам умный и интересуется сутью, а не срубанием бабла и 2) педагог по призванию.

    Корпорации, бывают, специально нанимают таких, целую команду разработчиков с разной специализацией - а у самодеятельных линуксоидов нет ни таких возможностей, ни, чаще всего, желания этим заниматься. Даже кнопка "сделай мне зашибись" может суть отражать, а может ей противоречить: это зависит от контекста. Большинство самодеятельных разработчиков объективно здесь не специалисты. Им бы признать этот недостаток и пытаться как-то с ним бороться - но чаще предпочитают во всём винить окружающих.

    -
    Я не понимаю, к чему ваш пост.
    Всё, что я хочу это настроить ВПА2. Вы мне все очень хорошо помогли.

    Мне осталось разобраться с ВЕП енкрипшин когда выбрано ВПА2.

    Веб морда это основной интерфейс для настройки вайфай на рутере. Или я не прав?

  3. #153
    Я что то говорил, что кто кому то должен?
    Если холиварить на счёт линукса, что "90%" линукса разрабатывают люди которые за это получают денги. Я не принижаю, заслуги ентузиастов или не настаиваю, что мне кто то за что то должен.

    WPA-Personal
    WPA Encryption AES
    WEP encryption None

    После обновления дров нетбук работает даже с ВПА2
    кубунту только ВПА

    У меня всё работает и всем спасибо.

  4. #154
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Quote Originally Posted by max7 View Post
    Я не понимаю, к чему ваш пост.
    Ах, если бы это был всего лишь один пост, их, постов ни о чем, тут уже чрезмерно много, к сожалению.

    А по существу, что бы и волки, и овцы - попробуйте выставить WPA-Auto-Personal.
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  5. #155

    Question Проблемы с Wi-Fi сигналом роутера

    Роутер 500gP v1 куплен около двух лет назад. Прошивка олеговская 1.9.2.7.
    Роутер настроен и работал нормально и стабильно. К нему подключен только принтер, ничего дополнительного кроме раздачи инета не настроено. 4 клиента максимум, все по беспроводу.
    Около месяца назад пропал сигнал Wi-Fi, передеригивание шнура питания помогло. После было еще пару раз, изредка, так же лечилось.
    Сейчас неожиданно пропал Wi-Fi сигнал, по кабелю инет и локала работает.
    В логе в разделе Wireless пусто:
    Code:
    Mode	: AP Only
    Channel	: 1
    
    Stations List                           
    ----------------------------------------


    Есть какие то идеи и что мне делать?

  6. #156
    log.txt
    Вот общий лог в текстовом файле, IP спрятал на всякий случай

  7. #157
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Moscow
    Posts
    19
    мне в логе такая строка не нравится
    Jan 1 05:00:04 kernel: PCI: 01:03.2 PCI cache line size set incorrectly (0 bytes) by BIOS/FW, correcting to 32

  8. #158
    и что из этого следует?
    Временно появился сигнал после минутного отключения. Через час опять пропал (

  9. #159
    Quote Originally Posted by damir View Post
    Роутер 500gP v1 куплен около двух лет назад.
    ...
    Есть какие то идеи и что мне делать?
    В первую очередь проверить исправность БП, т.е. сколько он выдает под нагрузкой и если не хватает ремонитровать БП. Очень похоже, что электролит в БП подсох и WiFiю уже не хватает питания, еще немного и самомму роутеру перестанет хватать.

  10. #160
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Moscow
    Posts
    19
    и что из этого следует?
    damir, я думаю, что следует примерно вот это http://lmgtfy.com/?q=PCI+cache+line+...et+incorrectly
    Там есть интересные ссылки.

    smi, возможно вы правы, но странно, что на час wifi питания хватает, потом перестает.
    Last edited by rxs; 06-01-2010 at 19:30. Reason: синтаксис

  11. #161
    Quote Originally Posted by rxs View Post
    smi, возможно вы правы, но странно, что на час wifi питания хватает, потом перестает.
    Ничего странного, электролит еще не совсем высох, но при включении - БП начинает постепенно нагреваться, характеристики элементов начинают плыть, характеристики подсохшего электролита видать хватает на час, пока выходное напряжение еще можно назвать приемлемым.
    По крайней мере по сроку в ДВА года, если БП еще не ремонтировали и не меняли, то ему пора накрыться

  12. #162
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Moscow
    Posts
    19
    Quote Originally Posted by smi View Post
    По крайней мере по сроку в ДВА года, если БП еще не ремонтировали и не меняли, то ему пора накрыться
    Вот не надо пугать ) моему wl500w 2.5 года. По вашему он может сказать последнее прощай в любой момент ?
    Last edited by rxs; 07-01-2010 at 02:53. Reason: текст

  13. #163
    Quote Originally Posted by rxs View Post
    Вот не надо пугать )
    Какое уж тут пугание, простая статистика Умирающие Wl500gP (все мигает, не отвечает и т.п.)

    Quote Originally Posted by rxs View Post
    моему wl500w 2.5 года. По вашему он может сказать последнее прощай в любой момент ?
    Если 2.5 года работы 24*7, то у вас явно долгожитель и отказать может в любой момент. У меня отпахал 2 года и 2 месяца, после замены кондера в БП, опять как новый пашет

  14. #164
    Quote Originally Posted by smi View Post
    Если 2.5 года работы 24*7, то у вас явно долгожитель и отказать может в любой момент. У меня отпахал 2 года и 2 месяца, после замены кондера в БП, опять как новый пашет
    Это у Вас долго у меня на родном продержался 1 год и 5 месяцев, правда я антенны перепаивал на разъемы, power radio у меня 29 стоит и одно время хард был подключен правда со своим питанием, сейчас флешку поставил=) У меня проявлялось ПБ как не возможность подключиться по Wi-Fi хотя сеть видел. Так что на вашем месте сменил бы БП первым делом)

  15. #165
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33
    Quote Originally Posted by rxs View Post
    Вот не надо пугать ) моему wl500w 2.5 года. По вашему он может сказать последнее прощай в любой момент ?
    Может ... Ремонт б/п есть в FAQ ...

Page 11 of 21 FirstFirst ... 910111213 ... LastLast

Similar Threads

  1. Настройка с нуля WL-500g Deluxe - вопросы "чайника"
    By Kudu in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 119
    Last Post: 11-05-2009, 09:01
  2. Replies: 11
    Last Post: 12-04-2007, 01:29
  3. Беспроводная сеть не работает
    By nicka in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 7
    Last Post: 01-12-2006, 17:57

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •