Results 1 to 9 of 9

Thread: Как застолбить изменения в стандартной прошивке?

  1. #1

    Как застолбить изменения в стандартной прошивке?

    Олег или кто нибудь еще кто знает подскажите плз:
    Как сохранить изменения внесенные в файлы которые берутся из прошивки. Например /tmp/nat_rules. В /tmp монтируется /dev/ramfs.
    Речь идет о роутере WL-500W со стандартной есно прошивкой (других пока нет)
    В прошивке Олега для этого используется команда flasfs commit ...итд., но в оригинальной прошивке этой утилиты нету. Найти ее самостоятельно я тоже не смог. Вот и вопрос: где ее взять или может быть есть другой способ решить задачку. Пока мне приходится при загрузке рутера каждый раз вводить с пяток команд вручную что бы работал инет и локалка одновременно.

  2. #2
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Никак, не ищите. Файлы генерируются динамически, с некоторыми это случается несколько раз во время работы.

  3. #3
    Ясно. Спасиб. Придется ждать пока асус выложит исходники в целом (не битом) архиве.

  4. #4
    сори, а в System Setup - Setting Management
    этого нет?
    у меня просто довольно довно олеговские прошивки, версию меняю по мере их появления. подцеплен usb хард с фтп и принт серв, сразу после заливки новой прошивки печатать не хотим, пол фтп не видим,востонавливаю конфу и свершается чудо...

    но ваще все может быть как в анегдоте:
    "у меня уже 3 года стоит windows95 ни разу не зивис и не упал, что я не правильно делаю?"

  5. #5
    Setting Management - это просто переменные, по крайней мере в стандартной прошивке. Они прекрасно сохраняются. Можно посмотреть засейвленный файл с настройками блокнотом.

  6. #6
    ок, тогда не повезло настроить прально (в заводские настройки не сбрасывал)
    Олег, а ведь вопрос то актуален, можно ли научить твою прошивку понимать скрипты из файла?
    например там же в System Command. добавить кнопу загрузить внешнй скрипт?

  7. #7
    Хм. Так же поддерживаю. Чтобы файл можно было легко на роутер запихнуть в веб интерфейсе.

  8. #8
    А что может быть удобнее встроенного телнета и подключенной общей папки?

  9. #9
    Quote Originally Posted by Krey View Post
    А что может быть удобнее встроенного телнета и подключенной общей папки?
    хм... на форуме каждый второй вопрос "куда писать скрипты, я с телнетом не дружу"
    да и редко кто лазиет вроутер больше 1 го раза, заработало и ладно, перестало работать, опять на форум(пример корбины), обсуждение одного и тогоже вопроса по 100 раз...
    с возможностью заливать скрипты через веб, можно сделать готовые пакеты, подходящие большенству (те кому не подошли не поленятся поюзть телнет) имхо

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •