Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 16 to 30 of 34

Thread: Очень прошу помоч с настройкой

  1. #16
    Quote Originally Posted by MAV View Post
    насколько я читал про это гребанный тс-ехе там еще нужно MAC клоннинг делать - скорей всего вбивать MAC первого компьютера в поле MAC Address:
    разве это не преведено в цитате афтора?
    да и насколько я понял он пытается проделать все эти операции на родной прошивке, нигде в теме не приведена ни модель роутетера ни версия прошивки...
    Last edited by Grief; 17-12-2006 at 12:31.

  2. #17
    у меня в поле мак адреса, вбит мак с моей сетевухи, на которую подключение было сделано, компы одновременно в инете, с этим проблем нет, проблемы нет даже когда сначало основной входит, потом второй, только IP глючит, конфликт, а вот наоборот, сначало второй потом основной тут вот как раз проблемы, вы невнимательно читали Grief.

    to MAV
    а по поводу DHCP, если я руками все настройки пробью, то тогда в настройках роутера стоит отключить DHCP ?

    по поводу мак адреса отписал чуть выше, а вот по поводу текста, для того что бы не просекли роутер, его в настройки копировать нужно просто ?

  3. #18
    En1k
    просто попробуйте сделать как я написал выше...
    это в 80% снимало проблему с вашим провайдером
    и какое у вас устройство\прошивка?

  4. #19
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Москва
    Posts
    380
    Quote Originally Posted by En1k View Post
    to MAV
    а по поводу DHCP, если я руками все настройки пробью, то тогда в настройках роутера стоит отключить DHCP ?
    у меня все настройки прописаны жестко для локальных компов , но DHCP сервер я не отключал

  5. #20
    Join Date
    May 2006
    Location
    Москва
    Posts
    355
    Quote Originally Posted by MAV View Post
    у меня все настройки прописаны жестко для локальных компов , но DHCP сервер я не отключал
    А зачем руками писать? Я проще сделал, по макам сетевых карт моих компьютеров dhcp выдает им одни и те же адреса, а новые компы если появляются, сами получают адрес без конфликтов. ИМХО, удобнее.
    У меня тоже есть роутер!

  6. #21
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Москва
    Posts
    380
    А зачем руками писать? Я проще сделал, по макам сетевых карт моих компьютеров dhcp выдает им одни и те же адреса, а новые компы если появляются, сами получают адрес без конфликтов. ИМХО, удобнее.
    потому что КПК и ноут по wi-fi подключаються стабильней чем если бы получали адрес от DHCP роутера

  7. #22
    Join Date
    May 2006
    Location
    Москва
    Posts
    355
    Quote Originally Posted by MAV View Post
    потому что КПК и ноут по wi-fi подключаються стабильней чем если бы получали адрес от DHCP роутера
    Странно, насчёт кпк не скажу, ибо нету, а на работе ~ 10-12 компов и принтер жили на wi-fi с адресами по dhcp. И дома один комп на wi-fi и dhcp.
    У меня тоже есть роутер!

  8. #23
    Значит попробою тоже прописать настройки на ноуте, руками, без отключения Dhcp, надеюсь будет все работать, главное что бы компы независимо друг от друга могли включаться, и первый и второй.

  9. #24
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Москва
    Posts
    380
    смысл такой -чем меньше автоматических функций -тем надежней
    а кпк по wi-fi с шифрованием - ваще та еще песня

  10. #25
    Quote Originally Posted by imdex View Post
    Странно, насчёт кпк не скажу, ибо нету, а на работе ~ 10-12 компов и принтер жили на wi-fi с адресами по dhcp. И дома один комп на wi-fi и dhcp.
    а тут нету никакого вай фай, тут идет кабель и больше ничего

  11. #26
    Quote Originally Posted by MAV View Post
    на компьютерах в свойствах ip соединения протокола tcp/ip должно стоять Предпочитаемый Dns: 192.168.1.1
    альтернативный dns не заполнять
    а не 10.10.10.3

    а можно к вам еще 1 вопросик, вы говорите что днс сервер нужно прописывать 192.1, а это только на сетевом подключении прописать, или и в роутере тоже это прописать нужно ?

  12. #27
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Москва
    Posts
    380
    Quote Originally Posted by En1k View Post
    а можно к вам еще 1 вопросик, вы говорите что днс сервер нужно прописывать 192.1, а это только на сетевом подключении прописать, или и в роутере тоже это прописать нужно ?
    вроутере он уже прописан
    этот DNS нужно прописать только на локальных компах

  13. #28
    спасибо вроде все работает.
    пока конфликтов нет, а еще вопросик, тут автор привел ссылку, для того что бы не заметил провайдер роутер, там я так понял скрипт прописан, а куда его копировать. сожно узнать ?

  14. #29
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Москва
    Posts
    380

  15. #30
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Москва
    Posts
    380
    а не плохо бы еще
    Enable Firewall? yes
    Enable Web Access from WAN? no
    Respond LPR Request from WAN? no
    Respond Ping Request from WAN? no
    Enable WAN to LAN Filter? yes
    Packets(WAN to LAN) not specified will be: DROP

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Similar Threads

  1. Очень хочу разобраться
    By buro_usabe in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 2
    Last Post: 01-11-2006, 15:01

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •