Page 44 of 69 FirstFirst ... 34424344454654 ... LastLast
Results 646 to 660 of 1024

Thread: Обсуждение "Увеличение объёма Ram до 128 мегабайт"

Странность какая-то

Дело в следующем.
    Перепаял память на HYMD532646CP6J-D43.
    Все непропаи вроде устранил, промыл спиртом. Работает.
    Но спустя время начал наблюдать следующее: память на роутере постоянно забита.
    Мем тестом прогонял на 64, все стабильно ни каких ошибок.

При запуске мем теста удается высвободить пол памяти роутера, а вот дальше память начинает как часики убывать пока не станет ее 2-3 мегабайта. Особенно хорошо это видно если сливать с фтп сервера или самбы, вся память убегает за пол минуты и не видно процесса который ее скушал.
    Софт или хард?

Blog Entries
    32
    Так и должно быть ...
    Память вся используется ...
    Это же Linux, a не винда ...

З.Ы. От 128 Мб тоже остаётся 3-5 ...

Talking

Quote Originally Posted by Omega View Post
    Так и должно быть ...
    Это же Linux, a не винда ...

З.Ы. От 128 Мб тоже остаётся 3-5 ...
    А я то думаю че за дела.
    Спасибо за ответ.

Quote Originally Posted by Omega View Post
    Так и должно быть ...
    Правильно. Память должна работать, и не простаивать.
    А то часто можно встретить "спецов", которые воткнут N GB памяти в комп, поставят какой-нибудь "RAM Optimizer", и радостно всем пишут: "Вот у меня N GB, и K GB постоянно свободно!". Зачем ставили - не ясно...
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

Quote Originally Posted by ABATAPA View Post
    Правильно. Память должна работать, и не простаивать.
    А то часто можно встретить "спецов", которые воткнут N GB памяти в комп, поставят какой-нибудь "RAM Optimizer", и радостно всем пишут: "Вот у меня N GB, и K GB постоянно свободно!". Зачем ставили - не ясно...
    при этом они еще забудут отключить пейджфайл.
    мне еще ниразу не требовалось больше двух гигов при работа на винхр, естественно своп я отключаю в любом случае - работает только оперативка.
    в нетбуке тоже планку с гига на два поставил, теперь не знаю проблем с фотошопом.
    а вместо рам оптимизаторов предпочитаю, оптимизированную правельно саморезанную венду.

по поводу забитой оперативки на роутере, может оно так и прикольно, но имхо, в оперативке висит мусор, который последний раз отправился по сети, но держать его в оперативке как бы не имеет смысла "конец" файла, если при следующей передаче передача начнется с "начала" файла
    #[WL-500W]&&[1.9.2.7-10-pre4]&&[CPU 300Mhz]&&[128Mb RAM]&&[BeeLine L2TP]&&[Danya0.ru]~
    #[Восстанавливаю/Перепаиваю до 128мб и мн.др.: Личка, ICQ:2чч2l7боо, ТЕЛ:+7(92б)2бб5Ч80..

при этом они еще забудут отключить пейджфайл.
    При отключении swap'а у винды слетают счётчики производительности => винда не заточена под работу без свопа. Точка.
    по поводу забитой оперативки на роутере, может оно так и прикольно, но имхо, в оперативке висит мусор, который последний раз отправился по сети, но держать его в оперативке как бы не имеет смысла "конец" файла, если при следующей передаче передача начнется с "начала" файла
    Это дисковый кэш и буфера, которые реально используются и ускоряют работу. Не считайте себя одного умнее ядра, которое пишут сотни тысяч людей по всему миру

Quote Originally Posted by dimez View Post
    При отключении swap'а у винды слетают счётчики производительности => винда не заточена под работу без свопа. Точка.
    вопрос: оно мне надо? счетчики производительности, без них и так все замечательно годами работает и не глючит =)
    Quote Originally Posted by dimez View Post
    Это дисковый кэш и буфера, которые реально используются и ускоряют работу. Не считайте себя одного умнее ядра, которое пишут сотни тысяч людей по всему миру
    дык не спорю ж
    #[WL-500W]&&[1.9.2.7-10-pre4]&&[CPU 300Mhz]&&[128Mb RAM]&&[BeeLine L2TP]&&[Danya0.ru]~
    #[Восстанавливаю/Перепаиваю до 128мб и мн.др.: Личка, ICQ:2чч2l7боо, ТЕЛ:+7(92б)2бб5Ч80..

Quote Originally Posted by Danya0w View Post
    Вам чуть выше правильно сказали. Это лишь Ваше личное IMHO.
    Если памяти недостаточно, и она нужна приложениям, то она будет выделена из кэша чтения. Если достаточно - кэш может существенно ускорить работу и сократить число обращений к устройству.
    Организация работы с памятью в Linux очень хороша.
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

Нужна помощь.
    Кто может в Питере модифицировать WL500gP v1 ?
    Надо расширить память до 128 и вставить 2.5' винт.
    Винт -есть, плата-переходник sata->usb есть.
    У меня к сожалению глазки уже не те .
    О цене договоримся.

Интересно ктонить интересовался можно ли на ASUS N15 увеличить память. Там стоят две микрухи по 16МБ.

Quote Originally Posted by Goletsa View Post
    Интересно ктонить интересовался можно ли на ASUS N15 увеличить память. Там стоят две микрухи по 16МБ.
    могу попробовать

но без прошивки Олега наверно будет доступно только 64 мега
    Last edited by Danya0w; 01-11-2009 at 21:40.

Там ralink
    И вообще дело темное.

Ибо документации толком не найти негде.

появился у меня на днях девайс после неудачной перепайки, без нескольких площадок и остальные радости жизни неудачного разгона.
    удивительно, но девайс теперь заработал в полную меру на 128мегах и 300мгц

Да действительно это мое устройство =-)))
    попытался перепаять сам
    хотя паяльник в руках раньше держал, ничего не получилось
    роутер умер
    Danya0w спас его =-))) и сделал мне 128 метров

Совет всем не занимайтесь само перепайкой
    если до этого этого не делали.

Question WL-520gU

Не подскажете, как обстоит ситуация WL-520gU - есть ли возможность добавления flash/RAM?

tnks in advance.

Page 44 of 69 FirstFirst ... 34424344454654 ... LastLast