Page 5 of 31 FirstFirst ... 3456715 ... LastLast
Results 61 to 75 of 460

Thread: Сборка собственной прошивки

  1. #61
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Dniepropetrovsk, Ukraine
    Posts
    1,527

    Question

    Quote Originally Posted by lly View Post
    Извините, бред. Кросс-компилер как раз и решает такие задачи. А в toolchain'е именно он - mipsel-linux-gcc. Другой вопрос в том, что без пересборки самого тулчейна, могут возникнуть проблемы с работой бинарников тулчейна на x64 системе...
    если вы хотите все время оглядываться и проверять все ли в порядке - это ваше право!

    только лично я вообще не понимаю целесообразности использовать 64-бит ОС при том, что ЧИСТО 64-бит приложений практически нет - это мое суждение основано на ОС Windows, потому может в linux 64-бит прог больше????

  2. #62
    Quote Originally Posted by artp View Post
    Во-вторых, я собрал прошивку руководствуясь этой статьей. Естественно, с поправкой на текущую версию. Работал на FC9, x_64. Однако, получил существенно иной размер файла. Если прошивка от Олега имеет размер 3796992, то то, что получилось у меня (речь идет о файле WL500gp-1.9.2.7-10.trx) получилось 2904064. Что бы это могло значить? Соответственно, двинуться дальше опасаюсь до получения ответа на первый вопрос
    Олег как минимум добавляет руками tcpdump, который весит 937109 байт

  3. #63
    Quote Originally Posted by AndreyPopov View Post
    только лично я вообще не понимаю целесообразности использовать 64-бит ОС при том, что ЧИСТО 64-бит приложений практически нет - это мое суждение основано на ОС Windows, потому может в linux 64-бит прог больше????
    то, что вы этого не понимаете, это не значито, что в этом нет смысла

    64-битный linux видит всю установленную в системе память и позволяет уже имеющимся 64-битным программам хорошо с ней работать

  4. #64
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Dniepropetrovsk, Ukraine
    Posts
    1,527

    Question

    Quote Originally Posted by Psimulator View Post
    то, что вы этого не понимаете, это не значито, что в этом нет смысла

    64-битный linux видит всю установленную в системе память и позволяет уже имеющимся 64-битным программам хорошо с ней работать
    у вас больше 3,2 гига памяти? и много таких пользователей, кому нужно БОЛЬШЕ 3,2 гига?

    я понимаю прожоливость винды, особенно серверных приложений! но реально обычному пользователю, которых 95%!!!! зачем??? 64бит?
    оплачиваете маркетинг производителей


    и вся проблема в том СКОЛЬКО этих имеющихся 64-бит программ.

    у вас есть примеры ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ пакетов, которыми пользуются 95% пользователей, которым так необходимо 64-бит?

    или вы просто себя убеждаете, что 64-бит это круто?

  5. #65
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    St.Petersburg
    Posts
    114
    Однако, спасибо. Про пакеты я понял, что их много разных и точного соответстия размера ждать не надо. Собственно, это и был мой вопрос. Буду пробовать работоспособность "моей" прошивки путем прожигания. Только я почему-то предполагал, что те исходники, которые Олег выкладывает, и включают не только патчи, но и все эти пакеты.

    По поводу 64 бит. Неожиданно началась дискуссия на постороннюю тему. Пардон за офтопик. Тулчайн работает и не ругается. Хорошо он работает или плохо увижу после пробного прожига. Пробные програмки, которые я им собирал, работают. Конечно, он никак не использует 64-х битность. Просто машинка, на которой я работаю используется не только для кросс-компиляции. Я на ней гоняю квантово-механические расчеты электронной структуры твердого тела. Пакет компиляется специально-заточенным интеловским фортраном под 64 бит + специфичными матричными библиотеками. Использование 64-битности на больших матричных операциях дает выигрыш во времени счета до 10% (зависит от размера матрицы и операции). При характерных временах расчета в несколько суток это уже становится актуальным. Мозгов в машине 5 гигов (последний гиг прироста скорости не дал), проц - разогнанный до визга квад. Т.ч. речь не о маркетинге или пижонстве идет, а о том, что мне лень еще и 32-битную федору на машину громоздить и обустраивать. Нет, я не физик теоретик и не из CERN'a.
    Last edited by artp; 20-08-2008 at 19:58.

  6. #66
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    St. Petersburg
    Posts
    16
    Quote Originally Posted by AndreyPopov View Post
    и вся проблема в том СКОЛЬКО этих имеющихся 64-бит программ.

    у вас есть примеры ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ пакетов, которыми пользуются 95% пользователей, которым так необходимо 64-бит?

    или вы просто себя убеждаете, что 64-бит это круто?

    Господа, остановите холивар!
    Коротко:
    - в уникс64 ВСЕ пакеты 64-битные, но это не мешает в то же время работать (на той же системе) и 32х-прикладу. Если это не итаниум.
    - 64-бит система это круче, чем 32 по оценкам независимых исследователей примерно на 3-7% вцелом. Хотя некоторые приложения (в основном это голая математика) показывают значительно больший прирост, например openssl ~30-50%

    Главное - данный холивар не имеет отношения к обсуждаемой теме.

  7. #67
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    St.Petersburg
    Posts
    114
    Вообщем, то, что я собрал (размером 2904064) для WL500gpv2 грузиться в него отказывается. Веб морда говорит :
    Firmware upgrade fail. It may result from incorrect image or error transmission. Please check the version of firmare and try again.

    Повторюсь, что я делаю:
    1. развернул GPL_1927. Откуда точно брал его - не помню.
    2. переместил из него opt/brcm в /opt
    3. развернул uClibc 0.9.19
    4. слинковал /opt/brcm/hndtools-mipsel-uclibc на /opt/brcm/hndtools-mipsel-uclibc-3.2.3-full
    5. развернул исходники в broadcom/src (см п.1)
    6. прописал в PATH /opt/brcm/hndtools-mipsel-uclibc/bin и /opt/brcm/hndtools-mipsel-linux/bin
    7. пошел в broadcom/src/wl500g-1.9.2.7-10
    8. сделал там make kernel, потом make
    9. пошел в broadcom/src/gateway
    10. сделал там make
    11. потом make image-wl500gpv2

    В результате получил вышеописанный результат. Если на 11-ом шаге сделать make install, то собирается WL500W-1.9.2.7-10.trx, размером 3702784, что тоже отличается от оригинального.

    Если кто-то может, что-то сказать - плиз...

  8. #68
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    Russia, Perm
    Posts
    476
    Попробуй залить через tftp и сооьщи о результатах

  9. #69
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Нужно в src/gateway/Makefile выставить переменную MODEL=WL500gpv2
    и повторить make install

  10. #70
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    St.Petersburg
    Posts
    114
    Победа разума над сенсипариллой!

    lly, большой решпект. Именно этого и не хватало. Прописал правильную модель и make install сделал прошивку, которая хоть и немного отличается по размеру, но залилась и работает.

    Всем спасибо.

  11. #71
    Quote Originally Posted by artp View Post
    Победа разума над сенсипариллой!

    lly, большой решпект. Именно этого и не хватало. Прописал правильную модель и make install сделал прошивку, которая хоть и немного отличается по размеру, но залилась и работает.

    Всем спасибо.
    А что за прошивочка, в чем цимус? Может кому тут от неё тоже польза будет .

  12. #72
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    St.Petersburg
    Posts
    114
    Quote Originally Posted by PupsDRVR View Post
    А что за прошивочка, в чем цимус? Может кому тут от неё тоже польза будет .
    Пока только воспроизвел стандартную.

    Вряд-ли найдется много таких психов как я. Не хватает пропускной способности на эзернете. Хочу поиздеваться над сеткой, посмотреть, что может дать на этом железе поллинг и агрегатные линки. Когда-то я такими вещами занимался на free. С тех пор много времени прошло, но, говорят, мастерство не пропъешь... Ну а попутно мелкие детальки хочется попатчить.

  13. #73
    Quote Originally Posted by artp View Post
    Пока только воспроизвел стандартную.

    Вряд-ли найдется много таких психов как я. Не хватает пропускной способности на эзернете. Хочу поиздеваться над сеткой, посмотреть, что может дать на этом железе поллинг и агрегатные линки. Когда-то я такими вещами занимался на free. С тех пор много времени прошло, но, говорят, мастерство не пропъешь... Ну а попутно мелкие детальки хочется попатчить.
    Тогда вы нас в курсе держите, уверен, что желающие поробовать Вашу прошивку найдутся.

  14. #74
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    St.Petersburg
    Posts
    114
    Quote Originally Posted by PupsDRVR View Post
    Тогда вы нас в курсе держите, уверен, что желающие поробовать Вашу прошивку найдутся.
    хорошо, но пока говорить еще рано

  15. #75
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Dniepropetrovsk, Ukraine
    Posts
    1,527

    Question

    Quote Originally Posted by artp View Post
    Пока только воспроизвел стандартную.

    Вряд-ли найдется много таких психов как я. Не хватает пропускной способности на эзернете. Хочу поиздеваться над сеткой, посмотреть, что может дать на этом железе поллинг и агрегатные линки. Когда-то я такими вещами занимался на free. С тех пор много времени прошло, но, говорят, мастерство не пропъешь... Ну а попутно мелкие детальки хочется попатчить.

    делать агрегатные линки может по умолчанию прошивка от DD-WRT для 3 и 4 порта

Page 5 of 31 FirstFirst ... 3456715 ... LastLast

Similar Threads

  1. Загрузка прошивки с USB
    By VictorL in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 170
    Last Post: 23-08-2016, 14:19
  2. Новый веб-интерфейс прошивки от энтузиастов
    By euseller in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 636
    Last Post: 27-08-2014, 01:26
  3. Прошивки для Asus RT-N16
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 395
    Last Post: 20-08-2014, 17:17
  4. Сборка пакетов под WL-500g Premium
    By angel_il in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 127
    Last Post: 24-11-2011, 12:28

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •