Page 12 of 14 FirstFirst ... 21011121314 LastLast
Results 166 to 180 of 196

Thread: Вопросик насчет ftp...

  1. #166
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by raw_mat View Post
    Народ, подскажите плиз, с тырнетом скорость четко по трифному плану, 6,5 мегабит,а вот при попытке слить по фтп с асуса на домашний комп - скорость не больше 20 кб/сек, в чем у меня кривость рук?
    Может в веб морде ограничение такое выставлено для FTP?

  2. #167

    Как запустить встроенный ФТП?

    Здравствуйте, проблема такова.
    Прошился на 1.9.2.7-10.
    Подключил флешку, все настроил, наладил lighttpd.
    Но.. не работает встроенный vsftpd.
    При попытке соединения выдает Connection refused.
    В процессах его нет, настроечных файлов тоже.
    В настройках включен. Что делать непонятно.
    Ставить отдельный не хочется.
    Last edited by Pasechnick; 06-10-2008 at 17:12.

  3. #168
    Quote Originally Posted by Pasechnick View Post
    Здравствуйте, проблема такова.
    Прошился на 1.9.2.7-10.
    Подключил флешку, все настроил, наладил lighttpd.
    Но.. не работает встроенный vsftpd.
    При попытке соединения выдает Connection refused.
    В процессах его нет, настроечных файлов тоже.
    В настройках включен. Что делать непонятно.
    Ставить отдельный не хочется.
    Прочитай внимательно http://www.wl500g.info/showthread.ph...E0%E9%ED%E8%EA вот эту тему там все есть.

  4. #169

    Фтп сервер недоступен

    Ребят извините если вопрос элементарный или уже обсуждался. Поиском не смог найти. У меня wl500 gp v2 с последней прошивкой Олега (за его работу и прошивки огромное человеческое спасибо!) Вообщем у меня подключение PPPoE к интернету (netbynet), ип в инете статический, вообщем по нему подключались к моему ftp серверу (serv-u), но сейчас установил роутер, и теперь по этому ипу обращаются именно к роутеру а не к компу, как сделать чтобы обращение к фтп было через роутер но к компьютеру?

    И еще два вопросика:
    1. Подключил флешку с кардридером в юсб, тоже сделал фтпешник именно от роутера, скажите там сильно скорость упадет а то я проверить не могу и вообще такой сервер хуже чем который у меня через Serv-u на Бб. (плюс я пока понял тока в том что он работает без компа)
    2. Никогда не пользовался файрволами, скажите его надо включать на роутере или он необязателен, просто не хочу чтобы кто-то залез через роутер в комп, без файрвола это легко сделать?

  5. Простите, а почитать форум прежде чем писать не пробовали?!....
    ну например тему http://www.wl500g.info/showthread.php?t=3171

    1. ФТП встроен в прошивку, нужно лишь в вебе настроить его... если воткнете флешку на ней буду лежать и файлы для фтп.
    2. На роутере есть НАТ и файрвол, через него (ну если не включать фичи типа доступ к настройкам роутера через веб и не пробрасовать порты) доступа к вашему компу не будет.

  6. #171
    Прочитал я вчера эту тему и до моего поста и после, ну не понимаю я как сделать так чтобы когда пишешь Ftp://***.***.***.***/ открывался фтп на компьютере а не на роутере. Это маршрутизацией решается? Я просто вот тока второй день с ним разбираюсь, многих вещей не понимаю
    Спасибо)

  7. #172
    Ребят ну ткните носом где написано как это делается, я уже весь форум перерыл)

  8. #173
    И еще вопросик, сильно я потеряю в скорости и в чем я вообще потеряю если подключу комп к роутеру кабелем где только четыре провода обжаты? Просто нашел такой кабель в ящике он по длине отлично подходит. Он вроде полудуплексный называется.

  9. #174
    Вообщем с первым вопросом разобрался, надо было оказывается в NAT settings прописать порт 21 потом локальный ип еще раз порт и протокол TCP и все заработало, правда заработало только для инетовского адреса, а для сетевого не пашет.
    Остался вопрос с кабелем

  10. #175
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Georgy View Post
    Остался вопрос с кабелем
    Все зависит от того, какие проводки и как обжаты - в Инете полно схем обжатия RJ45.

  11. #176

    Как сделать чтобы два фтп?

    Точнее, чтобы когда комп включен. Маршртизатор переадресовывал на фтп компа (Serv-u), а когда выключен, автоматом включался фтп на роутере с флешки

  12. #177
    напишите скрипт в post-firewall, пинуется комп - одни iptables, не пингуется - другие. и по кругу.

  13. #178
    К сожалению я не особо силен в скриптах, еле разобрался вообще как запустить на компе фтп. Если кому не сложно напишите, или ткните где это попроще написано, даже готов спонсировать пивком) Спасибо

  14. #179
    Ребят ну помогите пожалуйста! Просто я не шарю, но мне хотя бы примерчик, я бы разобрался, а то кручу верчу а даже не знаю с чего начать

  15. #180
    Народ, ну помогите, это же я так понял элементарно) Покажите на примере, какие команды куда прописать. А то на разные порты роутер-фтп и комп-фтп вешать неудобно

Page 12 of 14 FirstFirst ... 21011121314 LastLast

Similar Threads

  1. Cannot access FTP from outside the router?
    By Rasmuskarlsen in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 2
    Last Post: 23-05-2007, 21:10
  2. FTP in PBSA Mode - Possible??
    By Musk in forum WL-700g Q&A
    Replies: 2
    Last Post: 30-08-2006, 16:13
  3. How to get FTP workig on my WL500G
    By Driek in forum WL-500g Q&A
    Replies: 5
    Last Post: 20-10-2004, 20:03

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •