Page 2 of 14 FirstFirst 123412 ... LastLast
Results 16 to 30 of 208

Thread: Кодировка на форуме и прочие проблемы

  1. #16
    А я решил данную проблему иначе. Вспомнив проблемы с кодировкой при русификации программ Ashampoo, я просто импортировал в реестр специальный файл, который помогал в случае с прогами от Ashampoo. После перезагрузки ПК крокозябры исчезли.
    Прикрепил архив с этим файлом. Юзайте!..
    Attached Files Attached Files

  2. #17
    порочная практика -- использовать кодировки типа ISO.../1251 на многоязычном форуме!
    вопрос простой: почему форум не в utf-8???

  3. #18
    Quote Originally Posted by dmig View Post
    порочная практика -- использовать кодировки типа ISO.../1251 на многоязычном форуме!
    вопрос простой: почему форум не в utf-8???
    Если Вы внимательно посмотрите, то увидите, что форум этот не только русский...

  4. #19
    Quote Originally Posted by ABATAPA View Post
    Если Вы внимательно посмотрите, то увидите, что форум этот не только русский...
    Если вы внимательно прочитаете моё сообщение, то поймёте, что именно об этом я и говорил.

  5. #20
    Quote Originally Posted by ABATAPA View Post
    Если Вы внимательно посмотрите, то увидите, что форум этот не только русский...
    UTF-8 — это универсальная кодировка, а вовсе не разновидность русской, как вы могли подумать.
    Каракули свои, за которые вы боритесь, расшифровывайте сами.

  6. #21
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    UTF-8 не поможет в данном случае. Ибо в базе сообщения сохранены в 8-ми байтовом виде, т.к. изначально используется 1251.

  7. #22
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    UTF-8 не поможет в данном случае. Ибо в базе сообщения сохранены в 8-ми байтовом виде, т.к. изначально используется 1251.
    А перекодировать — невыполнимая миссия?
    По-моему я за сегодня больше раз в браузере поменял кодировку, нежели эта операция требует усилий

  8. #23
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    А зачем вручную менять каждый раз? Один раз модифицируете себе настройки и всегда будет русский. Или читать, что я здесь писал лень?

  9. #24
    Олег, у меня стоит кодировка по умолчанию - 1251. Однако, пока не авторизован, форум отдаёт кодировку ISOкакая-то-там.

    Так что не надо предлагать обходные пути, надо просто переводить форум на utf-8.
    wl500gP 128MB + 8GB flash 1.9.2.7-rtn-r5438

  10. #25
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Заходите на asusforum.ru, будет сразу по-русски.

    Перейти на ЮТФ-8 не представляется возможным, поскольку хозяину форума это не интересно. Перекодировкой сообщений он тоже заниматься не будет.

  11. #26
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    А зачем вручную менять каждый раз? Один раз модифицируете себе настройки и всегда будет русский.
    Затем, что нравится, наверное.

    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Или читать, что я здесь писал лень?
    Не вы это писали.

    На самом деле всегда удивляла любовь усложнять жизнь и себе, и другим, устраивая квесты по решению банальных задач.
    Хочешь нормальную кодировку — догадайся, что, оказывается, есть возможность со стороны сайта сделать соответствующую кодировку, отыщи где-то в глубинах настроек нужную и установи.
    На самом деле, я за более чем 10 лет в сети впервые встречаюсь с такой технологией
    (но спасибо, что вообще есть такая возможность, раз где-то там сверху плевать хотели на нормальные варианты, хотя все так же опираясь на сетевой опыт, знаю, что всегда можно договориться, если, конечно, собеседник не идиот)

    При этом пост, на который я сослался, нигде, ничем и никак не выделен. Нужно реально читать весь топик целиком, 90% из которого — мусор, чтобы заметить неприметный ответ на вопрос.
    И так по любой проблеме. Эффективность (КПД) как с паровозом — 5%.

    То же самое касается вопроса установки принтера, отсутствие ответа, почему не открывается папка /tmp, и если открывается, почему стоит флаг рид онли, или если не стоит... короче, любой человек, который разбирается в вопросе, знает все возможные варианты, легко даст ответ в три строчки и выделит его среди других, добавит в список наиболее частых и проблемных с точки зрения последующего поиска другими бедолагами, чем облегчит жизнь десяток других и избавит себя от траты времени и нервов.

    Нет, мы будем дружно сидеть и обсуждать, бодаться и обижаться, говорить намеками и ехидно ухмыляться, что бредовые намеки никто не понимает, да и не может понимать, так как ведут в тупик. Они понятны только в том случае, если знать ответ, а в этом случае и не нужны вовсе, так как зная ответ, незачем задавать вопрос.

    Что ж, продолжим рыть мегабайты текста ради поиска трех строчек с ответом, в котором будет chmod 755 /tmp или еще какая мелочь.

  12. #27
    Quote Originally Posted by Spirit View Post
    На самом деле всегда удивляла любовь усложнять жизнь и себе, и другим,
    устраивая квесты по решению банальных задач.
    И меня. Вместо того, чтобы найти что-то, на что уже отвечали много раз, нужно напрячь других, усложнив им жизнь, чтобы они компенсировали чью-то лень.
    В асю такие "специалисты" пишут, в ПС - пишут, и, что характерно, требуют.

    Quote Originally Posted by Spirit View Post
    Хочешь нормальную кодировку — догадайся, что, оказывается, есть возможность со стороны сайта сделать соответствующую кодировку, отыщи где-то в глубинах настроек нужную и установи.
    Наверное, нужно быть слепым и пользоваться шрифтом Брайля, чтобы не увидеть в самом низу ЛЮБОЙ страницы выбор языка форума.

    Quote Originally Posted by Spirit View Post
    На самом деле, я за более чем 10 лет в сети впервые встречаюсь с такой технологией
    Видимо, Вы "более чем за 10 лет" ни разу не были на сайтах, в принципе, не ориентированных на русских. Если Вам не понятно о чем я - whois wl500g.info.

    Quote Originally Posted by Spirit View Post
    (но спасибо, что вообще есть такая возможность, раз где-то там сверху плевать хотели на нормальные варианты, хотя все так же опираясь на сетевой опыт, знаю, что всегда можно договориться, если, конечно, собеседник не идиот)
    Если собеседник опытный "не идиот", то он, во-первых, найдет смену языка на форуме, а во-вторых, поймет, что мир - это не только Россия, и с этим нужно считаться.

    Quote Originally Posted by Spirit View Post
    Нужно реально читать весь топик целиком, 90% из которого — мусор, чтобы заметить неприметный ответ на вопрос.
    И так по любой проблеме. Эффективность (КПД) как с паровозом — 5%.
    А Вы хотите, чтобы ответы именно на ваши вопросы были на первой же (и лучше - единственной) страницы с пошаговым описанием решения для тупых?
    Но другие могут желать того же, да вот вопросы у них иные. Потому и страниц на форуме больше.

    Низкая эффективность паровоза - конструктивная.
    Видимо, низкая Ваша эффективность имеет ту же природу?


    Quote Originally Posted by Spirit View Post
    короче, любой человек, который разбирается в вопросе, знает все возможные варианты, легко даст ответ в три строчки и выделит его среди других, добавит в список наиболее частых и проблемных с точки зрения последующего поиска другими бедолагами, чем облегчит жизнь десяток других и избавит себя от траты времени и нервов.
    Так почему же Вы этого не сделали?
    Или Вы только требуете для себя решений?
    Т.е. на каждый ваш вопрос кто-то должен найти ответ, оформить его, разжевать, "выделить среди других", "добавить в поиск"?..
    Но если Вы, по Вашим словам, пользуетесь поиском на 5% - как быть?
    У Вас не завышенные требования?


    Quote Originally Posted by Spirit View Post
    Нет, мы будем дружно сидеть и обсуждать, бодаться и обижаться, говорить намеками и ехидно ухмыляться, что бредовые намеки никто не понимает, да и не может понимать, так как ведут в тупик.
    А лучше постить бредовые претензии, как это делаете Вы?
    Не нужно говорит за всех.
    Что поделать, если Ваш КПД 5%, и Вы чего-то не понимаете...


    Quote Originally Posted by Spirit View Post
    Что ж, продолжим рыть мегабайты текста ради поиска трех строчек с ответом, в котором будет chmod 755 /tmp или еще какая мелочь.
    Продолжайте. Это Вам в жизни поможет - а то так и будете по любому поводу бросаться с требованиями к другим. Повышайте КПД.

  13. #28
    Join Date
    May 2006
    Location
    Екатеринбург
    Posts
    182

    Время на форуме

    Время на форуме спешит примерно на 13 минут.
    Похоже из-за этого не работает отметка о прочитанных темах.
    Темы ответы на которые еще в будущем, не отмечаются как прочитанные.
    Модераторы поправьте, плз.

  14. #29
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Поправили сегодня днём.

  15. #30
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    А время снова "убежало" на 2-2,5 мин.
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

Page 2 of 14 FirstFirst 123412 ... LastLast

Similar Threads

  1. Кодировка FTP и Samba
    By SaneK in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 234
    Last Post: 23-05-2015, 05:42
  2. Проблемы с каналами Wi-Fi
    By Alexvaler in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 97
    Last Post: 10-01-2015, 00:06
  3. Проблемы с NTP сервером
    By FilimoniC in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 260
    Last Post: 12-08-2013, 13:39
  4. Проблемы с CUPS
    By dccharacter in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 147
    Last Post: 15-05-2012, 13:30
  5. Проблемы с IMQ
    By loginrl103 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 26
    Last Post: 17-01-2011, 19:59

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •