Page 1 of 5 123 ... LastLast
Results 1 to 15 of 148

Thread: Роутер Asus и игры в локальной сети

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1

    Question Роутер Asus и игры в локальной сети

    У меня такая ситуация, проведена сетка и интернет, роутер настроен и все стабильно работает( интернет и сеть), но когда я хочу поиграть по сети, например в Counter-Strike, то вот что происходит: бегаю один на сервере все нормально, как только кто нибудь подканаеться тут же начинаються лаги! помогите что делать?

  2. #2
    Quote Originally Posted by buro_usabe View Post
    что делать?
    Менять сервер по Counter-Strike на более мощный !!!

  3. #3
    как подключен комп к роутеру, где стоит сервер?
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  4. #4
    Quote Originally Posted by FilimoniC View Post
    как подключен комп к роутеру, где стоит сервер?
    Комп подключен к роутеру через WiFi сеть (в компе у меня плата Asus) роутер стоит в другой комнате (сигнал отличный, скорость 18-54), а сервер я не знаю где стоит!)) у меня же районная сетка проведена, и на любом сервере CS1.6 который в ней есть у меня жуткие лаги, если тока я не один на этом сервере!)
    Играю, кстати, в инете все нормуль!
    Last edited by buro_usabe; 01-11-2006 at 10:20.

  5. #5
    Quote Originally Posted by buro_usabe View Post
    Комп подключен к роутеру через WiFi сеть (в компе у меня плата Asus) роутер стоит в другой комнате (сигнал отличный, скорость 18-54), а сервер я не знаю где стоит!)) у меня же районная сетка проведена, и на любом сервере CS1.6 который в ней есть у меня жуткие лаги, если тока я не один на этом сервере!)
    Играю, кстати, в инете все нормуль!
    WiFi? А там - в CS бродкасты не используются для каких либо целей? WiFi очееень не любит бродкасты - там просто каюк ему наступает. Очень на то похоже...

  6. #6
    Quote Originally Posted by VadimVB View Post
    WiFi? А там - в CS бродкасты не используются для каких либо целей? WiFi очееень не любит бродкасты - там просто каюк ему наступает. Очень на то похоже...
    Если честно я не очень знаю что такое броадкасты, но я щас попробую сыграть напрямую покдлючив сетевой кабель в роутер, а потом если лаги не пропадут без роутера. отпишусь что получиться..

  7. #7

    Настройки для WoW... help

    Помогите настроить роутер... а то не могу скачать патч для World of Warcraft

    на близарде вот что пишут:
    A router is a physical device that allows you to share your internet connection between multiple computers. Most routers will not allow incoming traffic to your computer unless you have configured them to forward the necessary ports to your computer. World of Warcraft requires that TCP port 3724 is forwarded. The Blizzard Downloader requires that TCP ports 3724 and 6112 are forwarded. It can also benefit from having ports 6881 through 6999 forwarded.
    в Virtual Server я добавил эти порты, но что то не все равно не качает.

    помогите... как их вообще прописывать?

  8. #8
    В post-firewall добавить надо

    Code:
    for i in 3724 6112 6881:6999
    do
         iptables -t nat -A PREROUTING -p tcp -d $2 --dport $i -j DNAT --to-destination <адрес компа>
    done
    после этого близзардовская качалка позеленеет. Предупреждаю - свежий патч, предположительно 2.0.3 качается в час по чайной ложке, за день скачалось только 10%, это у всех так сейчасм похоже.

  9. #9
    Близзардовская качалка зеленеет при наличии одного только правила на 3724 tcp и отлично качает.
    Т.е. прописывания 6112 и 3724 в virtual server через веб-интерфейс абсолютно достаточно и для wow и для downloader'а.

  10. #10
    Для самого вова вообще ничего прописывать не надо

  11. #11
    Это раньше она качала замечательно... а последняя качалка ужос просто в Виртуале уже все прописал... с меня качают а я качать не могу... говорит за фаирволом я или роутер...

    хотя фаир отключен... а роутер в виртуал настроил

    а как прописать в post-firewall? для чайников пож-ста

  12. #12

    Не работает Nat Для мониторинга Игровых серверов с сайта

    Добрый день.
    Поставил игровой сервер Hlf-Life внутри сети.
    с адресом 192.168.1.9
    Настроил нат
    27005:27015 натится с на порт 27015 адреса 192.168.1.9 по BOTH.
    Проблема заключается в том что при просмотре количества игроков, карты и счета из программ HLSW или The All Seeing EyE. Все работает.
    А при запросе с сайта нет.
    Пробовал 3 разных скрипта которые полностью работают если сервер весит на компе с выделенным IP, но если он внутри сети то мониторинг просто не видит сервер.
    Какие порты надо открыть в NAT чтобы мониторинг заработал.
    Спасибо

  13. #13

    Сетевые игры и чаты через роутер.

    Подключил девайс. Инет и сетка работает.
    Но просто убила проблема игр и чатов.
    Типичный пример Counter Strike. - играть-то можно. Но оказывается для это надо знать такие вещи как проброс портов (port forwarding). Но самой большой проблемой становится подключение к серверу (connect IP). Хорошо когда сервер один и тот же. А когда адреса серверов меняются ?????. При подключении без роутера адреса находит сама игрушка. А тут - широковещательные пакеты (broadcast) не проходят - результат : фиг вам. По этой же причине не пойдут почти все чаты.
    Такая же проблема и с другими играми.
    И по такой теме почти ничего на форум нет. Несправедливо.
    Как решить такие проблемы: кто как смог - подскажите.

  14. #14
    CS:S работает на ура, ничего не пробрасывал...
    вот если у себя сервак стартовать, то да
    С уважением, lex.

  15. #15
    Я уж не говорю о своем сервере.
    Как же подключиться к серверу игры ?
    IP я не знаю (меняется). Игра сама не находит (как при прямом подключении). Или я что-то не так сделал ?

Page 1 of 5 123 ... LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 89
    Last Post: 15-04-2013, 17:10
  2. Replies: 229
    Last Post: 19-10-2012, 14:40
  3. Asus RT N11: проблемы с настройкой сети и IPTV
    By saw4 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 31
    Last Post: 01-09-2010, 20:34
  4. Asus WL 500gP и пиринговые сети
    By spinoza in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 13
    Last Post: 09-05-2008, 13:16
  5. Настройка интернета и локальной сети
    By MAV in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 165
    Last Post: 13-11-2005, 11:29

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •