Page 7 of 12 FirstFirst ... 56789 ... LastLast
Results 91 to 105 of 171

Thread: Разгон CPU на Asus WL-500gP/W

В логе появилась надпись о предельном (!) монтировании флешки (аж целых 39 раз)
    это свойство файловой системы ext2/3 --- в ней есть опция --- обязательная проверка диска по выполнению некоторых условий, как то время или число монтирований. Посмотреть текущее значение можно с помощью комманды из пакета e2fsprogs: tune2fs -l /dev/discs/disc0/part1

Так что ИМХО --- возможно, серьезной проблемы нет, а имело место определенное стечение обстоятельств.

разогнать WL-HDD?

Подскажите а можно ли разогнать WL-HDD? Там 125Мгц стандартно.
    Память я увеличил до 32М, а вот еще бы скорость немного повысить былобы замечательно...

Охлаждение

Не могу читать про то, как вы охлаждаете или собираетесь охлаждать роутеры. Эти коробки (роутеры модемы и прочие на схемах без массивных кусков металла) все равно все одинаковые и охлаждают их одинаково малыми кулерами:
    1) Красиво: Прорезают окошко в холодной половине, клеют оргстекло, ставят красивую диодную подсветку, чтобы было ПРИЯТНО смотреть. В горячей половине проделать круглое отверстие, вкрутить со внутренней стороны кулер (на впуск или выпуск), между: сетка, паралоновая прокладка от пыли и снаружи решетка от пальцев, детей (пальцев детей) и глупых котов.
    2) Чтоб было: Найти прорези на плоской поверхности и плотно прилепить(!) кулер на выдув(!). Большие щели не желательны.
    3) Мне не нужен моддинг, я не болею консерватизмом: снять крышку и поставить на пол(!) в углу, подальше от батареи.
    4) (Это кому ну совсем больше заняться нечем) А у меня еще есть фольга от конфет: кладем монету 5р по центру фолги и отгибаем края вверх, потом ставим такие "трюфеля" на нагревающиеся металлические пластины.

Но это все бесполезно, поскольку, повышая частоту, тепловыделения вы не увеличите (это все-таки не вольтмод, который никто так и не осуществил). И тема бестолково названа разгоном. Есть ощущение, что процессоры отбракованы от более дорогих моделей. Поэтому не все нормально переносят свои штатные герцы. Вместо постов "полет нормальный" хочется почитать о том, как разогнать выше 300. Никакие не гонщики вы...

4. Quote Originally Posted by PaNikA0 View Post
    Подскажите а можно ли разогнать WL-HDD? Там 125Мгц стандартно.
    Память я увеличил до 32М, а вот еще бы скорость немного повысить былобы замечательно...
    дада ! присоеденяюсь к вопросу
    на этой коробочке крутиться у меня пхп вебб сервер и скрость процессора хотелось бы поднять, хоть на десять процентов

Quote Originally Posted by Nort View Post
    И тема бестолково названа разгоном. Есть ощущение, что процессоры отбракованы от более дорогих моделей. Поэтому не все нормально переносят свои штатные герцы. Вместо постов "полет нормальный" хочется почитать о том, как разогнать выше 300. Никакие не гонщики вы...
    Уважаемый Тру Гонщик, Вы наверное невнимательно прочли первое сообщение а именно

Oleg "Поднять частоту выше, без модификации загрузчика, не удастся: в таблице частот максимальная 300 МГц, не пытайтесь ничего менять сами.

Я провёл некоторые замеры, чтобы понять, сильно ли нагреется процессор при такой частоте. Результат: на 264МГц его температура была 50-51 градус, на 300 МГц - 51-52 градуса, т.е. изменение незначительное. Тем не менее, я не могу сказать, что будет в долгосрочной перспективе...

Почему АСУСтеком выбрана частота 264МГц я сказать не могу. Возможно есть какие-то негативные последствия использования 300МГц (типа нестабильности, как было с 200МГц у Линксиса), время покажет.

Что касается дальнейшего разгона, то есть ещё память. У меня стояла с временью выборки 5 нс, в загрузчике зашита задержка CAS в 2.5 цикла (sdram_config=0x0062), я поставил 2 цикла (меньше ставил, но устройство не подавало признаков жизни):"
    vim имеет два режима - бибикать и все портить (с) не мое

Quote Originally Posted by angel_il View Post
    Уважаемый Тру Гонщик, Вы наверное невнимательно прочли первое сообщение а именно
    Прочел я. Частоту выше документированной и на МГц не подняли... Задача: чтобы быстрее работал, а не чтоб лампочки горели ярче.

Блин, злой стал я. Извиняюсь за посты. Тяжелые зимние дни
    Last edited by Nort; 14-01-2009 at 02:15. Reason: Решил попросить извинения

Question разгон wl500gP V2

а как на счет разгона V2?
    он разгоняется? кто-нибудь пробовал?

wl500w на 300 Mhz по тактильным ощущениям работает быстрее. Копирует файлы на подключенном диске трое суток в режиме нон стоп без артефактов (процессор загружен полностью), но если еще начинаешь пользоваться wi-fi - зависает через 10 мин. помогает только аппаратная перезагрузка. на 288 Mhz происходит тоже самое. Думаю, что с работой wi-fi в коробке появляется избыточное тепло. Подозреваю, что причин зависания может быть больше.
    Можно ли как-то стабилизировать работу на 300 Mhz без конструирования "атомного реактора", м.б. настройками wi-fi?
    P.S. на 264 работает стабильно.

завис

wl500w на 300 Mhz по тактильным ощущениям работает быстрее. Копирует файлы на подключенном диске трое суток в режиме нон стоп без артефактов (процессор загружен полностью), но если еще начинаешь пользоваться wi-fi - зависает через 10 мин. помогает только аппаратная перезагрузка. на 288 Mhz происходит подобная история. Думаю, что с работой wi-fi в коробке появляется избыточное тепло. Но, подозреваю, причин зависания может быть больше.
    Можно ли как-то стабилизировать работу на 300 Mhz без конструирования "атомного реактора", м.б. настройками wi-fi?
    P.S. на 264 и 280 вроде работает стабильно, без зависаний.

wl500w разогнал - работает! реально быстрее на те самые проценты стало Спасибо!

лениво читать всю тему

есть ли смысл поднимать частоту до 300? или не стОит оно того?
    а ты сыкатно)))

хотя на компе разгоняю жестче и без проблем ^^

12. Quote Originally Posted by Krevetka View Post
    лениво читать всю тему

есть ли смысл поднимать частоту до 300? или не стОит оно того?
    а ты сыкатно)))

хотя на компе разгоняю жестче и без проблем ^^
    а почему бы и нет?
    помоему быстрее работает

Thumbs up

Quote Originally Posted by Oleg View Post
    ВНИМАНИЕ: я не несу никакой ответственности за работосопособность Вашего устройства. Учтите, что если что-то пойдёт не так, то вернуть к жизни устройство можно будет только с помощью трюка с 9-й ногой флеша (т.е. прощай гарантия!). Если Вы не готовы к этому, то лучше и не делайте. Выигрыша в производительности Вы скорее всего не почувствуете!

НЕ ПЫТАЙТЕСЬ выполнить эти команды на устройствах, отличных от WL500g Premium или WL-500W!

Итак, многие знают, что родная частота процессора, живущего в WL500g Premium (BCM4704) - 300 МГц, а работает он в устройстве на 264 МГц. Хотите получить свои законные мегагерцы? (ЗЫ: текущую частоту можно посмотреть с помощью cat /proc/cpuinfo или в логе).

Всё просто:
    Code:
    nvram set clkfreq=300,150
    nvram commit
    reboot
    Вместе с частотой поцессора (300МГц) изменилась частота внутренней шины (backplane) - 150МГц (против 132 ранее) и частота PCI шины - 33,33333333 МГц (против 33 ранее).

Производительность - видимо изменилась, ведь теперь процессор выполняет на 46 млн. инструкций в секунду больше. Скорость ЮСБ возросла, но не значительно - что-то около 2-3%, как показали мои тестовые замеры.

Поднять частоту выше, без модификации загрузчика, не удастся: в таблице частот максимальная 300 МГц, не пытайтесь ничего менять сами.

Я провёл некоторые замеры, чтобы понять, сильно ли нагреется процессор при такой частоте. Результат: на 264МГц его температура была 50-51 градус, на 300 МГц - 51-52 градуса, т.е. изменение незначительное. Тем не менее, я не могу сказать, что будет в долгосрочной перспективе...

Почему АСУСтеком выбрана частота 264МГц я сказать не могу. Возможно есть какие-то негативные последствия использования 300МГц (типа нестабильности, как было с 200МГц у Линксиса), время покажет.

Что касается дальнейшего разгона, то есть ещё память. У меня стояла с временью выборки 5 нс, в загрузчике зашита задержка CAS в 2.5 цикла (sdram_config=0x0062), я поставил 2 цикла (меньше ставил, но устройство не подавало признаков жизни):

Code:
    nvram set sdram_config=0x0022
    nvram set sdram_ncdl=0
    nvram commit
    reboot
    Парни, скажите плиз, а какой командой можно проверить латентность (задержку) памяти?

А то CAS уменьшил вроде бы, а проверить бы не мешало

Заранее благодарен!

Unhappy wl500gp + 128Mb +300MHz + wi-fi

Quote Originally Posted by box730 View Post
    wl500w на 300 Mhz по тактильным ощущениям работает быстрее. Копирует файлы на подключенном диске трое суток в режиме нон стоп без артефактов (процессор загружен полностью), но если еще начинаешь пользоваться wi-fi - зависает через 10 мин. помогает только аппаратная перезагрузка. на 288 Mhz происходит подобная история. Думаю, что с работой wi-fi в коробке появляется избыточное тепло. Но, подозреваю, причин зависания может быть больше.
    P.S. на 264 и 280 вроде работает стабильно, без зависаний.
    Та же проблема с wi-fi. wl500gp + 128Mb. Прошивка 1.9.2.7-10.7.
    Проявляется при разгоне до 300MHz в постепенном падении ping 192.168.1.1 до 3 секунд (при этом, что интересно не падает внешний пинг) и последующем отваливании wi-fi через некоторое время работы. Возможно проблема в шифровании при работе с wi-fi модулем.
    Работает WPA2+TKIP. То же было с WPA+TKIP. По ethernet всё продолжает работать нормально и при 300 MHz.
    Другая возможная причина банальна - перегрев. Только чего? wi-fi модуля?

Разгон WL500gp снизил скорость чтения

Медиаплеер Дюна Премиум и комп в домашней сети с WL500gp. Дюна имеет спидометр для проверки скорости чтения файлов из сети. До разгона скорость чтения файла видео была:
    через SMB сервер - 6.2 мбайт/с
    через NFS сервер - 6.6 мбайт/с
    После разгона до 300 MHz стала:
    через SMB сервер - 6.1 мбайт/с
    через NFS сервер - 6.5 мбайт/с
    После возврата первоначальной частоты скорости вернулись к первоначальным значениям. Файл один и тот же. Больше ничего не менялось. Что за парадокс?

Page 7 of 12 FirstFirst ... 56789 ... LastLast