Page 1 of 9 123 ... LastLast
Results 1 to 15 of 133

Thread: Установка интернет-радио на роутер

  1. #1

    Thumbs up Установка интернет-радио на роутер

    Заявлено ,что это можно свое радио в сетку крутить ?

    Цитата наводящяя на мысли:

    Берите 550, если не нужен usb (т.е. вы теряете файловые сервера, принт сервер, возможность подключения камеры, удалённой трансляции звука и т.д.) и Вы не хотите расширять функциональность в дальнейшем, за счёт инсталляции дополнительных пакетов.

  2. #2
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Можно подключить ЮСБ аудиокарту и с ПК транслировать на неё звук.

  3. #3
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Можно подключить ЮСБ аудиокарту и с ПК транслировать на неё звук.
    подскажи, пожалуйста, как осуществить вещание по сети с компа с линкусом или виндовсом.. лучше ткни - где почитать по теме... а то что-то несоображу по какому протоколу это возможно и т.п.

  4. #4

    Вопрос о возможности приема интернет-радиостанций

    Нашел о трансляции только здесь и здесь, но мне хотелось бы не транслировать аудио, а прослушивать интернет-радиостанцию, не включая компьютер: очень не хочется впустую гонять системный блок лишь ради прослушивания музыки...
    Возможно ли реализовать это, подключив к USB моего ASUS WL-500GP звуковую карту, например такую, а к ней активную акустику?
    Last edited by ustas_98; 22-01-2007 at 05:20.

  5. #5
    Операционная система: Win XP/Win 2000/Win98/Win ME/Mac OS
    Я хотел когдато взять другую штуку... попроще, подешевле
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  6. #6
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    157
    Ну конечно можно, дорогой товарищ Юстас!
    Интернет радиостанции уже давно слушают, и будут слушать через роутер - для этого он и предназначен как раз.
    В частности в другой ветке данного форума, господа сделали доступ к роутеру через X-Windows, в другой поставли в верхней крышке роутера LCD панель и теперь смотрят на нем мультики через спутник, ставят кваковский сервак и сервера FTP+WWW+SQL+SSH+POP3 и удивляются медленной работе роутера....

    Установка HDD Box на 300 гигабайт и припаивание этого устройства внутрь - уже ерунда, а вы "интернет-радиостанции".
    Прошлый век - ей богу!

    Я предлагаю Вам немного другую идею - подумать шире и представить себе роутер с 85портовым USB хабом.
    Вы сможете придя с работы, заранее приготовить себе вкусное кофе, через USB кофеварку, USB микроволновка сделает вам жареное мясо (управление по SSH) а внешнии клавиатура, мышка и видеокарта - позволят Вам вообще обходиться без компьютера.
    И представьте себе! В памяти крутиться кваковский сервак, тысячи людей играются на вашем 300Gb HDD в Lineage II, а домашний кинотеатр (тоже подключённый по USB к роутеру), играет Вашего любимого Иосифа Кобзона....

    Давайте действительно приблизим наш роутер к компьютеру Cray!

    P.S. Считайте это небольшим экспромтом
    Last edited by black_128; 21-01-2007 at 13:36.
    RoverBook Pro 500WH AMD X64/512/100/RW+Asus WL500gP

  7. #7
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    157
    Quote Originally Posted by ustas_98 View Post
    Нашел о трансляции только здесь и здесь, но мне хотелось бы не транслировать аудио, а прослушивать интернет-радиостанцию, не включая компьютер
    Возможно ли реализовать это, подключив к USB моего ASUS WL-500GP звуковую карту, например такую, а к ней активную акустику?
    Можно поднять отдельный мультимедийный сервер на роутере.
    RoverBook Pro 500WH AMD X64/512/100/RW+Asus WL500gP

  8. #8
    Quote Originally Posted by black_128 View Post
    Можно поднять отдельный мультимедийный сервер на роутере.
    в прынципе, я сейчас icecast'ом ретрансляцию делаю. Слышал что есть madplay и mpeg123 ... Сижу под openWRT WR RC6 . Пакеты есть, думаю что работать будут (там я еще не разу не видел нерабочих пакетов)
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  9. #9
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by ustas_98 View Post
    Нашел о трансляции только здесь и здесь, но мне хотелось бы не транслировать аудио, а прослушивать интернет-радиостанцию, не включая компьютер
    Возможно ли реализовать это, подключив к USB моего ASUS WL-500GP звуковую карту, например такую, а к ней активную акустику?
    А в каком формате вещают станции, которые Вы хотите слушать?

  10. #10
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    А в каком формате вещают станции, которые Вы хотите слушать?
    Станции слушаю в mp3.
    Чипсет же USB звуковой карты, которую я думаю покупать, от C-MEDIA, как я понял из .INI файлов драйверов (преобразовал их в TXT и приложил).

    Quote Originally Posted by FilimoniC View Post
    Операционная система: Win XP/Win 2000/Win98/Win ME/Mac OS
    Я хотел когдато взять другую штуку... попроще, подешевле
    Чипсет довольно распространенный...
    Под CMI9738 у производителя есть драйвера под Linux ("This driver only tested on RedHat 7.3. /dev/sequencer is not supported. In RedHat 8.0, gmix can not select recording source correctly").
    Думаю, и под USB аудио контроллер тоже должны быть...
    Что же касается цены, так для меня сейчас эта карта не дешева.
    Однако, к имеющимся непластиковым колонкам хотелось бы что-то точно не топовое, но все-таки хоть немного приличное...
    Attached Files Attached Files
    Last edited by ustas_98; 22-01-2007 at 06:38.

  11. #11
    Не так давно, за несколько минут до моего дня рождения, накрылся компьютер и ремонт его длился почти неделю.
    Все это время оставался без музыки, к которой привык, и c раздражающей мыслью, что оплаченные за интернет деньги пропадают зря
    Может, кому-нибудь кроме меня все-таки приходила в голову мысль о реализации прослушивания онлайн-радио через роутер в автономном режиме, без участия компьютера?
    Last edited by ustas_98; 06-03-2007 at 05:18.

  12. #12
    освежу тему.
    в англоязычной части форума существует такой топик:
    Reported Compatible Hardware -> [USB] Audio/Sound Device
    http://wl500g.info/showthread.php?t=2293,
    пытаюсь разыскать в своем мухосранске совместимую с рутером звуковуху. у кого-нить получилось подключить что-нибудь простое (до 20-30 баксов) к рутеру?

  13. #13
    Сегодня достались по случаю два NoName USB-аудиоустройства, каждое на чипсете C-Media CM108.
    Для Hi-Fi центра может и слабовато, но для компьютерных колонок, воспроизводящих mp3 поток до 160 кбит/с, вполне сойдет.
    Опять же довольно распространенный этот самый CM108.
    Если кому-нибудь, кто умеет это, все-таки захочется поэкспериментировать, с огромным удовольствием подарю одно.

  14. #14
    я был бы рад, только как я понял мы встаем перед 2му траблами
    наличие драйверов и консольного плеера способного работать с нашей аппаратурой и потоковым аудио

  15. #15
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    170
    Quote Originally Posted by GearST View Post
    я был бы рад, только как я понял мы встаем перед 2му траблами
    наличие драйверов и консольного плеера способного работать с нашей аппаратурой и потоковым аудио
    Я около месяца назад купил Icemat Siberia - там тот же CM108.
    Дрова для него уже есть в прошивке:

    insmod soundcore
    insmod audio

    Кроме того есть как минимум два отличных проигрывателя - madplay и mpd (по крайней мере в репозитории http://ipkg.nslu2-linux.org/feeds/op.../cross/stable).

    Как можно слушать радиостанцию:

    wget -q -O - http://your.url.com | madplay -

    Если на карте есть еще и кнопки какие-нибудь (например, на моей есть volume+/-,mute,microphone - но на самом деле они только пишут в HID репорты, ничего аппаратного), то к ним можно привязать какие-нибудь действия. На форуме где-то про это говорили, поищите.

Page 1 of 9 123 ... LastLast

Similar Threads

  1. Как настроить роутер для работы с внешним FTP ?
    By Scondo in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 273
    Last Post: 03-08-2014, 23:28
  2. Помогите! Виснет роутер примерно раз в неделю!
    By denver_83 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 22
    Last Post: 10-11-2008, 09:32
  3. Шару с компа на Роутер
    By RomikB in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 2
    Last Post: 21-09-2008, 12:06
  4. Интернет и домашняя сеть
    By gonnie in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 146
    Last Post: 24-06-2008, 16:45

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •