Page 5 of 9 FirstFirst ... 34567 ... LastLast
Results 61 to 75 of 133

Thread: Установка интернет-радио на роутер

  1. #61
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Великий Новгород
    Posts
    62

    прошивка RTN

    Подскажите пожалуйста, какие модули добавлять надо на прошивке RTN чтобы подключить звуковую карту?
    модуля audio там нет((

  2. #62
    Quote Originally Posted by bumbon4ik View Post
    Подскажите пожалуйста, какие модули добавлять надо на прошивке RTN чтобы подключить звуковую карту?
    модуля audio там нет((
    Эти. Можно сделать так.

  3. #63
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Великий Новгород
    Posts
    62
    спасибо огромное)))

  4. #64

    Lightbulb madplay

    Парни скажите как установить madplay пошагово?

  5. #65
    Quote Originally Posted by kondrenkov View Post
    Привет всем!
    Прошу помочь с настройкой аудиокарты...
    Купил недавно аудиокарту Creative Sound Blaster Play (SB1140) USB Retail
    Уменя такая же звуковуха, немогу её поставить, он её не видит. Какие дрова ставил?
    Last edited by Omega; 12-08-2011 at 16:22. Reason: overquoting

  6. #66
    Прикрутил инет-радио к RT-N16. Потом к DIR-320 прошитому. Методика чуть разная (точнее список драйверов для загрузки), но работает и там и там. Так что если есть вопросы - задавайте, т.к. прошел все фазы (правда не с нуля, с линуксом работаю давненько). Затем стало скучно и прикрутил пульт дистанционного управления (точнее, приемник, а пульт можно практически любой). В итоге он умеет переключать треки, регулировать громкость, загружать плейлисты (радиостнаций и локальных файлов), есть даже "сканирование", в общем все, что умеет mpd из репозитория. Для повторения нужно сделать приемник, т.к. наиболее распостраненные под компы не подходят из-за отсутствия полноценного COM-порта. Если кому будет интересно, выложу софтину и методику как делать. Одно НО - нужно программировать однокристалку, которая и есть приемник. Дальше все просто. Я использовал подключение через адаптер COM-USB, но хотелось бы засунуть приемник прямо в корпус RT-N16. В связи с этим вопрос уважаемой публике - как в RT-N16 (ядро 2.6) "отвязать" консоль от встроенного UART? Без этого как говорится "барабана не будет", а срывать гарантийные пломбы зря тоже неохота (еще полгода гарантии). Если кто в курсе, подскажите.

  7. #67
    Quote Originally Posted by sevic View Post
    Прикрутил инет-радио к RT-N16. Потом к DIR-320 прошитому. Методика чуть разная (точнее список драйверов для загрузки), но работает и там и там. Так что если есть вопросы - задавайте, т.к. прошел все фазы (правда не с нуля, с линуксом работаю давненько). Затем стало скучно и прикрутил пульт дистанционного управления (точнее, приемник, а пульт можно практически любой). В итоге он умеет переключать треки, регулировать громкость, загружать плейлисты (радиостнаций и локальных файлов), есть даже "сканирование", в общем все, что умеет mpd из репозитория. Для повторения нужно сделать приемник, т.к. наиболее распостраненные под компы не подходят из-за отсутствия полноценного COM-порта. Если кому будет интересно, выложу софтину и методику как делать. Одно НО - нужно программировать однокристалку, которая и есть приемник. Дальше все просто. Я использовал подключение через адаптер COM-USB, но хотелось бы засунуть приемник прямо в корпус RT-N16. В связи с этим вопрос уважаемой публике - как в RT-N16 (ядро 2.6) "отвязать" консоль от встроенного UART? Без этого как говорится "барабана не будет", а срывать гарантийные пломбы зря тоже неохота (еще полгода гарантии). Если кто в курсе, подскажите.
    У вас роутер через USB-колонки музыку играет? Я правильно понял?
    ПДУ у вас инфракрасный или что-то оригинальное?
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  8. #68
    Да, колонки USB. Что-то вроде Edifier R600 (забанят за рекламу). Еще пробовал "свисток", т.е. просто USB - звуковуха нонейм (точно не забанят ), тоже работает. Пульт я брал от телека, т.к. изначально делал "обучаемую" программу. Т.е. беру пульт, запускаю обучающий скрипт, тыцяю нужные кнопки, а скрипту тайпаю их названия. По выходу из скрипта коды сохраняются в файл. Потом стартую программу приемника (она юзает тот же файл кодов), и пульт уже работает. Подходят пульты от азиатской аппаратуры, использующие протокол NEC. Европейские, работающие по RC-5 не подойдут, да и редкость нынче это...

  9. #69
    Quote Originally Posted by sevic View Post
    Да, колонки USB. Что-то вроде Edifier R600 (забанят за рекламу). Еще пробовал "свисток", т.е. просто USB - звуковуха нонейм (точно не забанят ), тоже работает. Пульт я брал от телека, т.к. изначально делал "обучаемую" программу. Т.е. беру пульт, запускаю обучающий скрипт, тыцяю нужные кнопки, а скрипту тайпаю их названия. По выходу из скрипта коды сохраняются в файл. Потом стартую программу приемника (она юзает тот же файл кодов), и пульт уже работает. Подходят пульты от азиатской аппаратуры, использующие протокол NEC. Европейские, работающие по RC-5 не подойдут, да и редкость нынче это...
    Я вот подумал что многие USB-звуковушки идут вида "2.0 out + 2.0 in". Почему бы in не задействовать как ик-приемник (как в старые добрые времена). Как считаете?
    Понимаю, что одно упоминание про ИК-датчик через аналоговый вход это FUUUUUU
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  10. #70
    Quote Originally Posted by FilimoniC View Post
    Я вот подумал что многие USB-звуковушки идут вида "2.0 out + 2.0 in". Почему бы in не задействовать как ик-приемник (как в старые добрые времена). Как считаете?
    Понимаю, что одно упоминание про ИК-датчик через аналоговый вход это FUUUUUU
    Я тоже так подумал вначале. Но потом оказалось, что вменяемого Lirc'a, который это умеет в репозитории нет, а собирать было не на чем, да и геморно это. К тому же в таком варианте проц роутера должен будет постоянно слушать "сырой" цифровой поток с карточки и анализировать его на предмет присутствия импульсов, что может окончательно исчерпать его и без того ограниченные способности. В моем варианте проц получает пакет размером где-то 200 -300 байт при нажатии на клавишу, т.е. понты. В общем, мне через линейный вход показалось сложнее.
    Last edited by sevic; 29-03-2011 at 13:46.

  11. #71
    если лень паять ик приемник, можно поискать по словам "usb remote" в китайских интернет-магазинах

    usb колонки и звуковые карты тоже там есть. очень жаль что pleomax psp-5100 больше не выпускается, это был идеальный вариант для роутера с одним usb разъемом.
    Last edited by Omega; 29-03-2011 at 17:47. Reason: 2 post merged

  12. #72
    Quote Originally Posted by inoremap View Post
    если лень паять ик приемник, можно поискать по словам "usb remote" в китайских интернет-магазинах
    .. и вы никогда не узнаете, по какому принципу он работает.
    На компе сам пользуюсь IRLink. Модель IRLink.VS . Работает нормально только со своей софтиной (хотя она просто эмуляция USB-SERIAL), lirc ее распознавать не захотел (хотя пытался очень усердно). Зато успешно настроил Team MediaPortal к ней.
    Last edited by FilimoniC; 29-03-2011 at 15:12.
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  13. #73
    Quote Originally Posted by FilimoniC View Post
    .. и вы никогда не узнаете, по какому принципу он работает.
    Сам пользуюсь IRLink. Модель IRLink.VS . Работает нормально только со своей софтиной (хотя она просто эмуляция USB-SERIAL), lirc ее распознавать не захотел (хотя пытался очень усердно). Зато успешно настроил Team MediaPortal к ней.
    Lirc все-таки на роутере? Или на компе?

  14. #74
    Quote Originally Posted by sevic View Post
    Lirc все-таки на роутере? Или на компе?
    Все вышеперечисленное на компе.
    ИМХО для медиацентра дома нужно решение в виде интерактивного пульта\планшета
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  15. #75
    Quote Originally Posted by inoremap View Post
    если лень паять ик приемник, можно поискать по словам "usb remote" в китайских интернет-магазинах
    Самое интересное, что паять там нечего... Приемник состоит из однокристалки Tiny2313 в корпусе DIP20 (покупается в чиповых магазинах $2,5), ИК-приемника на 38 кГц (покупается там же за 0,5$), DIP панельки на 20 или лучше 24 контакта и шлейфика на 5 проводов с подходящим разьемом. Итого менее 4 баксов. Даже китайцы не станут такую фигню посылать по почте в единичном экземпляре. Детали собираются прямо на панельке, туда же вставляются концы шлейфа. Дело в том, что в гнезда панельки после установки микрухи (или перед) можно засунуть одножильный проводок или два если очень надо. А вот для программирования понадобится разъем на паралельный порт, но и это необязательно (для программирования используется 4 или 5 проводов, точно не помню, тоже можно "навтыкать"). Когда я собрал так, все работало. Потом спаял на плате, начало глючить, блин. Скоро буду делать еще один, точно паять не буду. Вот сайт по которому я делал приемник - http://www.foxharp.boston.ma.us/avrlirc/ . Там даже схемы нет, за ненадобностью. Кстати, вся эта конструкция питается прямо от консольного разъема роутера (3,3В). Главное не промазать с ИК-приемником, некоторые старые работают только от 5 В.
    Last edited by sevic; 29-03-2011 at 15:49.

Page 5 of 9 FirstFirst ... 34567 ... LastLast

Similar Threads

  1. Как настроить роутер для работы с внешним FTP ?
    By Scondo in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 273
    Last Post: 03-08-2014, 23:28
  2. Помогите! Виснет роутер примерно раз в неделю!
    By denver_83 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 22
    Last Post: 10-11-2008, 09:32
  3. Шару с компа на Роутер
    By RomikB in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 2
    Last Post: 21-09-2008, 12:06
  4. Интернет и домашняя сеть
    By gonnie in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 146
    Last Post: 24-06-2008, 16:45

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •