Page 6 of 18 FirstFirst ... 4567816 ... LastLast
Results 76 to 90 of 260

Thread: IPTV (multicast) и Wi-Fi

  1. #76
    Quote Originally Posted by Korvett View Post
    Нет, все понятно (ничего не понятно), а как сделать так, чтобы плейлист брался с сервера, т.к. провайдер (butovo.com) частенько обновляет список каналов. Что же, мне каждый раз переделывать список каналов??!! Неужели такой умный девайс не способен работать без "доработки напильником" ???
    Девайс вообще не причем. Он лишь - прокси, т.е. посредник. И да, если список каналов меняется, то надо переделывать. А лучше пнуть провайдера чтобы часто не менял Это как если бы частоту 1го канала раз в неделю меняли

  2. #77
    А я вот хочу смотреть iptv на ноуте через wifi, но пока не очень выходит. роут wl-500gP. поставил 11мбит мультикаст через wifi, стало намного лучше дефолтных 54, но всё равно спотыкается, какие настройки ещё можно пошаманить, чтобы стало лучше?
    Last edited by SkySlider; 15-01-2009 at 23:09.
    wl-500gP - 1.9.2.7-10

  3. #78
    Quote Originally Posted by king2 View Post
    У меня другая ситуация - мне надо IPTV по проводу, но через роутер, чтобы все, кроме мультикаста, шло через VPN. Но при этом одновременно мне НЕ НАДО, чтобы мультикаст шел в wi-fi, затыкая обычный беспроводной интернет.

    То есть, чтобы мутикаст роутинг был включен, и шел в LAN, но НЕ ШЕЛ в Wi-Fi. Так можно?
    Присоединяюсь

    Quote Originally Posted by AndrewN View Post
    ifconfig eth1 -multicast
    Если это нужная команда, то ее нужно добавить в post-firewall?

  4. #79
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Russia
    Posts
    7
    Quote Originally Posted by SkySlider View Post
    А я вот хочу смотреть iptv на ноуте через wifi, но пока не очень выходит. роут wl-500gP. поставил 11мбит мультикаст через wifi, стало намного лучше дефолтных 54, но всё равно спотыкается, какие настройки ещё можно пошаманить, чтобы стало лучше?
    Пробовал на разных скоростях, лучше всего работает на 9 и 11 но всё равно артифакты появляются. Кто что ещё знает.

  5. #80

    IPTV по LAN + инет по WiFi

    Есть в наличии 500в2 + прошивка от Олега 10-я. Заметил такой глюк. Когда IPTV смотрю на компе который подключён по LAN, то инет на ноуте который на WiFi - пропадает. Причём доступ к роутеру вообще пропадает, даже не пингуется. В чём может быть трабла? Или это в порядке вещей?

  6. #81
    где-то тут темка была про udpxy, мне помогло
    Last edited by goryn; 19-03-2009 at 00:01.

  7. #82
    Либо смотри через udpxy (по мне, так работает отлично) либо играйся со значениями Multicast Rate and Data Rate - они должны стоять не Авто.
    --
    Человеку свойственно ненавидеть то, что он не понимает!

  8. #83

    Asus Wl-500gp V1 и Media receiver 300 IPTV

    Здравствуйте форумчане!


    Интересует вопрос, как подружить WL-500gp с Media receiver 300 (IPTV) немецкого телекома? Территория Германия. К сожалению ниего на немецуих форумах не нашел.

    Прошивки испробывал все, от Оригинальной , до ОТ ОЛЕГА 7 и 10
    испробывал все настройки - результат все тот-же .
    После 5 сек. трансляции картинка "замораживается".

    Про ресирвер сам - подключается к рутеру по LAN

    буду рад помощи с Вашей стороны.

  9. #84
    Quote Originally Posted by lll123lll View Post
    отключи мультикаст и попробуй смотреть через прокси
    для этого надо поставить номер порта (любой не занятый) в настройке
    IP Config - Miscellaneous - IPTV UDP Multicast to HTTP Proxy Port:3003
    и изменить плэйлист по типу
    http://192.168.1.1:3003/udp/233.32.240.236:5050
    настроил как сказано ниже , но через несколько секунд картинка всё равно застывает, соединен с компом через LAN

  10. #85

    ASUS WL-500gP V2. IPTV по Wi-Fi = битая картинка (странности с multicast тра

    Всем доброго времени суток.
    Хочу сказать сразу, что прежде чем сюда постить, я 4 дня читал этот форум и прочее в инете. Так что просьба дочитать мой пост до конца, а потом делать выводы.
    Итак. Имеем ASUS WL-500gP V2 (с крайней прошивкой от Олега 1.9.2.7-10.7) подключенный через WAN к провайдеру по PPTP. К нему по Wi-Fi цепляется ноут Sony Vaio с картой Intel(R) PRO/Wireless 3945ABG и Windows XP SP3. На ноуте инет работает, локалка работает - вопросов нету. Запускаю VLC - IPTV тоже вроде как работает, но картинка рассыпается на разноцветные квадратики, и звук очень "рваный". Если использовать подключение по кабелю, то телек показывает идеально. (Ну тут все подумали что тема сто паз поднималась, и что я поиском пользоваться не умею ).
    Хочу сразу сказать, что у меня цель заставить работать IPTV именно через multicast по Wi-Fi, поэтому не надо предлагать мне конвертацию UDP multicast в HTTP proxy.
    Идем дальше: игры с номером канала, Radio Power, Multicast Rate, шифрованием изменений не приносят. После изменения каждого параметра я обязательно перегружал роутер.
    Что странного я обнаружил в результате моих экспериментов. Если на ноуте запустить Диспетчер задач, то в нем можно посмотреть загрузку канала Wi-Fi. Так вот в моем случае он показывает загрузку 8% от 54Мбит/с. При этом инет и локалка совершенно нормально работают при включенном VLC. Дальше - я запускаю еще один экземпляр VLC, и включаю на нем другой канал. Теперь у меня на экране работают два телевизора. Оба НЕ тормозят, но качество картинки ужасное, про звук даже не говорю. Диспетчер задач показывает загрузку канала Wi-Fi 16% от 54Мбит/с!. Запускаю третий экземпляр VLC. Теперь работают три телека одновременно, загрузка канала 24% !!! Инет и локалка по прежнем нормально работают одновременно с IPTV.
    Какие я делаю отсюда выводы: плохое качество картинки не вызвано узким Wi-Fi каналом. При изменении параметров (номер канала, Multicast rate, и т.д.) загрузка канала Wi-Fi всегда была 8% для одного телевизора, значит получается что роутер режет полосу пропускания UDP multicast?!
    Есть мысли? Какие еще эксперименты можно поставить, чтобы найти источник проблемы? Кстати, с родной прошивкой от ASUS 3.1.3.9 (хоть она и альфа) ситуация точно такая же.

  11. #86
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33
    RTFM Вам уже был дан ответ, но Вы
    его даже не захотели прочитать ...

  12. #87
    Я конечно прошу прощения за свою тупость, но где я не захотел прочитать ответ? И RTFM к чему я должен прочитать? К роутеру? Простите за безграмотность, ткните носом.

  13. #88
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33
    Ответ был в теме, в которую переносили этот трейд ...

    Протокол UDP (User Datagram Protocol, RFC-768)

    В отличие от TCP, UDP не гарантирует доставку пакета, поэтому аббревиатуру иногда расшифровывают как Unreliable
    Datagram Protocol
    (протокол ненадёжных датаграмм). Это позволяет ему гораздо быстрее доставлять данные для
    приложений, которым требуется большая пропускная способность линий связи, либо требуется малое время доставки.

    Недостаточная надёжность протокола может выражаться как в потере отдельных пакетов, так и в их дублировании.
    UDP используется при передаче потокового видео, игр реального времени, а также некоторых других типов данных.

    Ненадёжность протокола UDP надо понимать в том смысле, что в случаях влияния внешних факторов, приводящих к сбоям,
    протокол UDP не предусматривает стандартного механизма повторения передачи потерянных пакетов. В этом смысле он
    настолько же надежен, как и ICMP ECHO протокол. Если приложению требуется большая надёжность, то используется протокол
    TCP или SCTP, либо реализуется какой-нибудь свой нестандартный алгоритм повторения передач в зависимости от условий.
    Материал из Википедии : http://ru.wikipedia.org/wiki/Udp

  14. #89
    Ок. Поставлю эксперимент. Проснифлю все пакеты исходящие с роутера, и все приходящие на ноут. Потом сравню. Что-то слабо мне верится, что такой уровень сбоев при передаче по воздуху, и он практически не меняется с расстоянием.

  15. #90
    Так а по проводу к тому же ноуту работает нормально видео и звук ???

Page 6 of 18 FirstFirst ... 4567816 ... LastLast

Similar Threads

  1. [HOW-TO] TVheadend - видеомагнитофон для IPTV на роутере
    By ryzhov_al in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 85
    Last Post: 22-04-2019, 22:54
  2. Вопросы по работе IPTV (EMF & WMF)
    By theMIROn in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 119
    Last Post: 29-03-2015, 13:18
  3. Настройка IPTV на роутере Asus RT-N16/N66U/AC66U
    By Lion in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 246
    Last Post: 14-03-2015, 19:10
  4. ebtables и multicast iptv по wi-fi
    By snark in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 85
    Last Post: 12-12-2014, 12:34
  5. Settings for IPTV through this router
    By Tellus1 in forum WL-500gP Tutorials
    Replies: 16
    Last Post: 17-10-2010, 20:56

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •