Results 1 to 5 of 5

Thread: Блокировка трафика по времени с сохранен

  1. #1

    Блокировка трафика по времени с сохранен

    Добрый день!

    Во первых строках хочу выразить свою благодарность Олегу за его консультации и поддержку при решении моей предыдущей проблемы (выгорели порты при скачке напряжения). В сервисе мне сменили роутер, даже ничего не спросив, через неделю забрал новый экземпляр.

    Теперь к моему вопросу. Аппаратик (wl500g deluxe) работает тьфу-тьфу-тьфу, однако возникла проблема. Встала необходимость поднимать отдельные интерфейсы (или хотя бы все eth (не wireless!)) в соответствии со временем суток, т.е. например, поднимать их в 9.00 утра и выключать в 23.00 каждого дня. Решением проблемы будет и простая блокировка всех пакетов с/на интерфейсы опять же по времени (хотя все они и подняты, но ничего не пропускают). Главная задача - чтобы в период времени с 23.00 до 9.00 роутер не пускал интернет на порты ethernet (в идеале не пускал определенные порты только и опять же только на определенные интерфейсы).
    Казалось бы, решение можно найти с помощью вкладки WAN&LAN filter, однако он (фильтр) сконфигурирован в данный момент так, чтобы не пускать ничего что не указанно в разрешенных портах/адресах и если поменять эту настройку на "разрешать все, что не указанно", поставить в качестве фильтра *:*, т.е. все ото всюду и выставить время действия такого блокирующего фитльтра с 23.00 до 09.00, получится что во все остальное время разрешены абсолютно все порты, т.е. получается выбор из двух зол: или нет ограничения на время доступа, или ограничение есть, но когда его нет, пускается все, фильтр-то один...

    Вкратце: Буду очень признателен, если кто-нибудь подскажет как можно реализовать схему:
    с 09.00 до 23.00 разрешены адреса/порты из списка
    с 23.00 до 09.00 весь трафик заблокирован
    Заранее благодарен и с нетерпением жду Ваших предложений...

  2. #2
    Мне кажется банальный вариант:
    ifconfig vlan1 down - опускаем интерфейс на lan1
    ifconfig vlan1 up - поднимаем ин-фейс.

    Ну и настроить и установить cron, тогда можно в определенное время запускать автоматически...

    Хотя может я не совсем прав...
    ----
    With best reagards,
    Sergey.

  3. #3
    Хорошо. Тогда, возможно, ламерский вопрос - откуда сделать wget бинаря крона для busybox или как его поставить туда? Там ведь даже gcc нема?

  4. #4
    Сначало очень советую прочесть: http://wl500g.info/showthread.php?t=3171
    Можете установить ipkg: http://www.macsat.com/macsat/content/view/22/29/

    Затем установить и настрить крон: http://www.macsat.com/macsat/content/view/28/29/
    Last edited by Tronix; 15-10-2006 at 08:24.
    ----
    With best reagards,
    Sergey.

  5. #5
    cron уже есть прошивке

    mkdir -p /var/spool/cron/crontabs
    echo crond -l 1 >> /usr/local/sbin/post-boot
    echo /var/spool/cron/crontabs/admin >> /usr/local/.files
    crontab -e
    <.....>
    flashfs save && flashfs commit

Similar Threads

  1. Подтормаживания WL-500gP при работе с USB HDD
    By Dinos in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 8
    Last Post: 15-07-2006, 20:00

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •