Results 1 to 7 of 7

Thread: Отваливается комп от роутера

  1. #1

    Unhappy Отваливается комп от роутера

    Купил:
    Asus WL500g Premium
    и сетевухи ASUS WL-138g, Encore PCI, 802.11g, 125Mb/c
    Все подключил, установил, настроил, в роутер прописал настройки провайдера, вообщем все должно работать, и оно таки заработало, я вышел в инет гордый тем что все удалось сделать, но радость моя была недолгой, минут через несколько компутер перестал видеть роутер, причем поиск сети ничего не давал, говорил просто что нифига нету сети и все, я долго мучался пытаясь их спарить, но хоть бы хрен... Далее я ресетнул роутер, настроил все заново, история повторилась, немного работает потом отваливается, причем через некоторое время сеть может появиться и все опять на некоторое время заработает, вот так он то отвалится то прицепится все время, причем если комп подключить к роутеру кабелем то все отлично работает... Я уже даже с горя сменил прошивку на ту которую рекомендуют в этом форуме, но легче не стало...
    Посоветуйте что это может быть и что мне делать с этим? Хочется все же заставить эту связку работать...
    Заранее спасибо...

  2. #2
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Какие настройки на странице Wireless?

  3. #3
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Какие настройки на странице Wireless?
    Там несколько разделов, какой конкретно раздел интересует и какие пункты? Просто все подряд настройки сюда переписывать не очень удобно...

  4. #4
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Самый первый. Сделаете фото экрана и прикрепите к сообщению.

  5. #5
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Самый первый. Сделаете фото экрана и прикрепите к сообщению.
    SSID: default
    Channel: Auto
    Wireless Mode: Auto
    54g Protection (галка не стоит)
    Authentication Method: WPA-PSK
    WPA Encryption: TKIP
    WPA Pre-Shared Key: тут звездочки от пароля
    WEP Encryption: None

    P.S. Снимок экрана сделать не могу, ибо комп не у меня а объяснить человеку как сделать снимок мне слабо... Я просто выписал все параметры которые там написаны...

  6. #6
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Во-первых, канал надо поставить фиксированный, а SSID изменить на что-нибудь разумное типа wl500gp (ибо default это некое "пустое" значение), во-вторых, там внизу ещё есть rekey interval (не помню, как точно называется), что там? И в-третьих, Вы пробовали использовать AES вместо TKIP? Если с ним хоть как-то работает (пусть и с дисконнектами), то лучше его и выбрать.

  7. #7
    WL500g.Premium
    ноут видит роутер и нормально лазает в инет, если:
    WPA Encryption: Open system or Shared key
    WEP Encryption: 128 (или 64)

    ЗЫ
    при любых др. раскладах, максимум чего добился - ТИПА установления соединения, все поле этого роутер не пингуется, в инет не пускает....

    что может быть, чего смотреть???

Similar Threads

  1. Replies: 4
    Last Post: 20-03-2007, 13:24
  2. Replies: 13
    Last Post: 17-12-2006, 15:23

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •