Page 5 of 6 FirstFirst ... 3456 LastLast
Results 61 to 75 of 90

Thread: Проблема с ASUS WL-530g

  1. #61

    530g v2

    Облазил весь форум, но конкретики кроме "Не рекоендуется вследствии плохого железа" не нашел. Поэтому прошу помочь.

    Провайдер - Акадо. Нужно вместо одного ПК раздать интернет на этот ПК + 2 ноутбука по WiFi. Т.к. я вобщем-то чайник в этой сфере, то просто купил то, что порекомендовали продавцы, а именно Asus WL530g v2.
    Вблил настройки - не работает. Позвонил в Акадо чтобы сменить MAC-адрес. Они отключили мне проверку MAC-адреса, хотя сказали что видят его именно тот, который у них прописан (т.е. роутер подмену произвел правильно). Но я ничего дальше роутера не вижу, ничего не пингуется.

    Вобщем, вопрос простой. Победить это можно или нет? Если второе, то просто выкину это девайс и куплю то что рекомендуется. Но, конечно, желательно первое

  2. #62
    Quote Originally Posted by midya View Post
    Будет..... когда купите роутер который рекумендуют в данном форуме)))
    Купил на 300 рублей дороже WL-520 GC. Помощь не нужна - все работает

  3. #63

    Asus WL 530

    Я в первый раз столкнулся с настройкой WiFi роутера, поэтому очень рассчитываю на вашу помощь!
    У меня несколько вопросов:
    1. неужто этот роутер невозможно настроить и мне его нужно просто выкинуть (просто на форуме часто плохо отзываются об этой модели)
    2. часто звучат фразы "поднять ВПН", т.д. я не очень понимаю что это.
    у меня в сети (http://weba.ru/) включаешь кабель в сетевуху, в которой прописан IP (в соответствии с договором) и появляется и инет и сеть - это значет мне не нужно боротся с настройками VPN ?

  4. #64
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    При полном отсутствии информации о параметрах подключения как в Вашем сообщении, так и на указанном сайте, давать какие-либо советы не реально.
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  5. #65
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    СПб
    Posts
    129
    Quote Originally Posted by Aptem View Post
    Я в первый раз столкнулся с настройкой WiFi роутера, поэтому очень рассчитываю на вашу помощь!
    У меня несколько вопросов:
    1. неужто этот роутер невозможно настроить и мне его нужно просто выкинуть (просто на форуме часто плохо отзываются об этой модели)
    2. часто звучат фразы "поднять ВПН", т.д. я не очень понимаю что это.
    у меня в сети (http://weba.ru/) включаешь кабель в сетевуху, в которой прописан IP (в соответствии с договором) и появляется и инет и сеть - это значет мне не нужно боротся с настройками VPN ?
    1. все возможно и даже не слишком сложно.
    2. Про VPN забудьте. Это не про вашего провайдера.

    Настройку и возможные проблемы следует обсудить с техподдержкой - скорее всего это будет привязка по MAC. И только по результатам писать сюда с параметрами вашего провайдера.

  6. #66

    Поддержка Asus WL-530g у Олега?

    Возможна ли поддержка Asus WL-530g у Олега?

    http://www.asus.com/products.aspx?mo...=12&l2=43&l3=0

    Вот тут уже подломали...

    http://www.bitsum.com/openwiking/owb....asp?WL%2D530G
    Last edited by sonice; 03-11-2008 at 03:44.

  7. #67
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    Возможна ли поддержка Asus WL-530g у Олега?
    нет, там марвел вместо броадкома

  8. #68
    Сегодня приобрел роутер 530g V2, до этого настраивал 500gp - без проблем разобрался, а тут столкнулся с косяком.
    Включаю ввожу
    IP 192.168.1.243
    Маска: 255.255.252.0
    Основной шлюз: 192.168.0.1
    DNS 192.168.248.21

    Далее сэйв и рестарт и в результате в настройках вижу:

    IP 1.1.1.1
    Маска 255.0.0.0
    Остальное без изменений.

    Что происходит?
    ВАН подключать бесполезно - инета нет.

  9. #69

    WL-530g V2 Bridge?

    В качестве точки доступа использую wl500gp. Хочу через WL-530g V2 подключать xbox(чтобы не покупать wireless адаптер). Знаю что маршруторизатор нужно переводить в bridge режим. В 530 он есть?

  10. #70

    WL-530gV2

    Кто-нибудь подскажите есть ли альтернативные прошивки для данного дейвайса? Со штатными он не хочет поднимать ВПН в сети http://nln.ru/. Перечитал кучу форумов и тем. Девайс молодой и мало что про него есть.

  11. #71

    Помогите ASUS 530g и Trendnet tew-633GR

    Проблема следующая провайдер QWERTY та есть услуга Q.TV вещание телеканалов по сети так вот у меня стоит 633 роутер вещание работает везде и по езернету и по вай-ваю, но как только я включаю тв на компе у друга на 7 этаже выше отваливается вай-вай у него 530g. 530 работал в режиме ......эээ незнаю как называется но мой роутер раздавал ip на все компы и на его тоже. Как только поставил настройки на 530 статик и дал на своем ip у него перестал выпадать вай-вай при включенном телике, но он не видет моей сети. вообще если подскажите по пунктам как все правельно настроить буду признателен.

  12. #72

    Как раздать беспроводной интернет на два ноутбука с помощью роутера ASUS WL-530G V2

    Если не туда пишу, или есть такая тема - удалите, и подскажите куда надо идти.

    Ситуация: мучаюсь уже давно. Сам в сетях практически не разбираюсь. Перепробовал разные способы "быстрой установки", достиг только того, что инет работает, но открываются всего несколько сайтов (можно перебрать на пальцах).

    Доступ в интернет через локальную сеть провайдера. Тип подключения в системе Windows XP: высокоскоростное подключение запрашивающее имя пользователя и пароль. "Белый" IP адрес, если это имеет значение...

    Уже искал информацию, ничего конкретного и доступного не нашел. Очень нужна помощь.

  13. #73

    Exclamation Помогите с VPN на Wl-530g

    Очень большая проблема:
    Есть два компа (один стационарка другой бук), провайдер корбина говорит что надо в роутере прописать VPN а у меня такой графы нигде в настройках нету!!!! То есть я выбираю quick setup там щелкаю PPTP а он мне выдает окно где надо прописать IP, но он должен определяться автоматический, я уже все прошивки перепробовал!! Помогите пожалуйста, где написать этот VPN ?

  14. #74

    Народ помогите с WL530g-V2

    Ситуация такая: Имеется ADSL модем он дает сигнал на роутер, к роутеру подключен стационарный PC, инет работет идиально. Проблема с Wi-Fi , на ноуте иной раз страницы с первого раза не грузятся, не могу антивирус обновить скачивает от 200кб до 500кб и на это всё остонавливается. Подскажите в чем может быть дело.

  15. #75

    Помогите найти прошивку на wl530g-v2

    Очень нужно заставить работать дома в домовой сети через этот роутер локалку. На сайте прочитал, что нужно ставить в настройках роутинга в одной менюшке "MAN". А у меня там только "LAN", либо "WAN". Мне сказали, что "MAN" появится только в новых прошивках.

Page 5 of 6 FirstFirst ... 3456 LastLast

Similar Threads

  1. speedtouch 510 -- asus 500
    By irule in forum WL-500g Q&A
    Replies: 2
    Last Post: 12-09-2006, 16:29
  2. Asus WL-500b & Client Mode
    By cooper.zl in forum WL-500g Q&A
    Replies: 1
    Last Post: 17-10-2004, 18:27

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •