Page 5 of 101 FirstFirst ... 345671555 ... LastLast
Results 61 to 75 of 1511

Thread: Умирающие Wl500xx (все мигает, не отвечает и т.п.)

  1. #61
    Срочно нужна прошивка для премиума с поддержкой mppe на старом месте нету...где скачать??!!!

  2. #62
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow
    Posts
    32
    Quote Originally Posted by OlegI View Post
    если есть переменные разметки nvram попробуйте их выставить. Скорее всего в nvram мусор - из-за этого не работает
    Нет. В nvram осмысленная информация.
    Если даю команду nvram show - показывает не до конца и идёт на перезагрузку. Если сделать unset проблемных пунктов show отрабатывает до конца. Но nvram commit хоть и срабатывает с возвратом 0 - всёравно ничего не записывает.

  3. #63
    Quote Originally Posted by vvi View Post
    Отписываюсь о результатах проделанной работы.Благодаря неоценимой помощи andlev девайс удалось успешно реанимировать.
    После замыкания 9 ноги на корпус и последующим вводом девайса в режим firmware restorator удалось прошить роутер одноименной утилитой.
    а подскажи название утилки....ато у меня один труп уже лежит =) и еще где можно сейчас скачать прошивку олега ато я ту что качал убил случайно...

  4. #64
    Firmware Restoration
    Штатная Асусовская утилита, идущая в комплекте с девайсом.

  5. #65
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Привет всем! У меня типа отпуска, поэтому я ничего не читал/не писал.

    Устройство ppy я сегодня у него взял и воскресил. nvram оказался, во-первых, не на своём месте, а во-вторых не было кучи переменных, включая переменные, необходимые для инициализации ethernet интерфейса.

    При этом обнаружился ещё и неприятный баг в загрузчике, который не позволял штатными способами убить nvram. Но я это сделал выполнив в консоли
    Code:
    flash -offset=65536 flash0.os flash0.os
    В общем, ищу следующий премиум, умерший сам по себе...

    Прошивка пока лежит здесь - http://oleg.wl500g.info/gp.old/WL500....7-7f-pre4.trx

  6. #66
    Join Date
    Jun 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    108
    Забрал сегодня свой премиум из сервиса...восстановили прошивку...до кучи заменили блок питания....посморим...если сдохнет еще раз, то уж в сервис не понесу...а отдам Олегу на растерзание...и задумаюсь над покупкой чего-либо более работоспособного...

  7. #67
    Так всё же, пока так и непонятно отчего премиум 500-й дохнет? Или проблема локализована? Известно ли, что это именно от прошивки Олега или это только домыслы? Просто нынче он не сильно дороже 550gE (на ~ 12$), а значит для многих будет "маст хев", но как-то стрёмно его брать.

    PS. Сам купил 550-й, т.к. не нуждаюсь в USB и вряд ли буду. А хочется, чтобы роутер всё же работал и уже сейчас! Главная его задача - роутить, так пусть роутит!

    PPS. Сегодня попробую залить прошивку и натравить её на своего провайдера. Прошлый роутер, 530-й Asus, не работал по стандартным причинам (DHCP+PPTP с разными шлюзом и VPN-сервером). Вот как вредно переезжать!

  8. #68
    для статистики

    в момент выполнения flashfs enable рутер завис (Premium)
    после ребута nvram сбросилась в дефолт
    настроил рутер и все заработало (flashfs собственно не пропала)

    один момент
    при сохранении настроек через web сохраняется все, а вот при восстановлении через web восстанавливается не все, а только стандартные переменные, виланы и прочую нестандартщину пришлось задавать руками.

  9. #69
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by gaaronk View Post
    в момент выполнения flashfs enable рутер завис (Premium)
    flashfs enable - это всего лишь запись переменной в nvram. А это цикл стирания+записи. У Вас стирание отработало, а запись - нет.

    В общем, у меня складывается впечатление, что проблема в железе, а именно во флешке. АСУС ранее использовал флеши от MX (макроникс) и AMD. В Премиум воткнули Spansion. Так вот: скорость записи в него _чудовищно_ низкая, хотя глядя в даташит всё д.б. наоборот. Видимо есть какие-то проблемы с ним. Скорость записи примерно в три раза ниже, чем в делюксе и даже в оригинальном 500.

    Проблемы возникают со всеми прошивками, а не только моими. Это уже очевидно. Тем более, что на делюксе и 550 используется в точности таже прошивка, за исключением картинок и там проблем нет.

  10. #70
    Ну тогда я тем более сделал правильный выбор.
    Вроде бы на 550 по надёжности не было нареканий... эх, жаль делюксы кончились!

  11. #71
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    В общем, у меня складывается впечатление, что проблема в железе, а именно во флешке. АСУС ранее использовал флеши от MX (макроникс) и AMD. В Премиум воткнули Spansion. Так вот: скорость записи в него _чудовищно_ низкая, хотя глядя в даташит всё д.б. наоборот. Видимо есть какие-то проблемы с ним. Скорость записи примерно в три раза ниже, чем в делюксе и даже в оригинальном 500
    не знаю как насчет записи, но чтение безумно тормозное, у меня сейчас тестируется набор скриптов по превращению рутера в Multi-WAN так вот скрипты торомзят на nvram get просто безбожно

  12. #72
    Join Date
    Jun 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    108
    еб#@$% роутер...неее...это гавно роутером назвать нельзя...сорри, но уже терпение лопнуло...

    рассказываю по порядку...

    утром забрал роутер из сервиса (это уже второй раз!)... вечером приехал домой, воткнул, зашел через веб-интерфейс, все настроил, сменил пароль, нажал save&restart...и все...бобик опять сдох...

    итоги: этот кусок дерьма был куплен почти 3 месяца назад. за это время он работал порядка 5-7 дней. после обоих восстановлений прошивки в сервисе он дох сразу (минут через 10-15)...что-то мне подсказывает, что дохнет он после ввода нового пароля..ну или это совпадение...просто в прошлый раз я его сначала натроил и он работал, а потом я сменил пароль...в этот раз я ввел все настройки и пароль сразу...т.е. был только один save&restart

    собсна вопрос к Олегу: интересен ли вам этот экземпляр, или нести его обратно в сервис?...честно говоря, если я его понесу, то буду писать заявление на возврат денег или замену на новый...это конечно скорее не к сервису вопрос...но вроде бы и офис асуса в том же здании...мне не впадлу прогуляца этажом выше...

  13. #73
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by Judgin View Post
    собсна вопрос к Олегу: интересен ли вам этот экземпляр, или нести его обратно в сервис?...честно говоря, если я его понесу, то буду писать заявление на возврат денег или замену на новый...это конечно скорее не к сервису вопрос...но вроде бы и офис асуса в том же здании...мне не впадлу прогуляца этажом выше...
    Да, интересен. Что с ним сейчас? Входит в Firmware Restoration? Загорается ли светодиод AIR через секунд 30 после включения?

    Сегодня я смотрел ещё один девайс, который вдруг помер. Причина - подох Ethernet контроллёр, т.е. пакеты он передаёт нормально, а вот получает мусор, слегка похожий на переданное ему...

  14. #74
    Join Date
    Jun 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    108
    AIR горит. более того, смартфон видит его в эфире как default и может к нему подключиться...а не под тем ssid как я ему сказал

    Firmware restoration...ну судя по тому что лампочкой питания он мигает - значит видимо входит...только вот софтинка не может ничего сделать...не видит его...

    насчет ethernet не знаю...но как свич он отлично работает...косяков замечено не было...так шо видать все в порядке...

    ваще, я склоняюсь к вашему выводу насчет битой/не качественной флешки...

    прошивка там стояла какая-то родная асусовская...

    З.Ы. напишите плиииз мне в личку как бы вам его передать?...

    З.З.Ы. кстати насколько сильно вы его поломаете?)) а то вот господа из асуса уже готовы его заменить)) http://forum.asus.ru/viewtopic.php?t=16077
    Last edited by Judgin; 31-08-2006 at 07:16.

  15. #75
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by Judgin View Post
    AIR горит. более того, смартфон видит его в эфире как default и может к нему подключиться...а не под тем ssid как я ему сказал

    Firmware restoration...ну судя по тому что лампочкой питания он мигает - значит видимо входит...только вот софтинка не может ничего сделать...не видит его...

    насчет ethernet не знаю...но как свич он отлично работает...косяков замечено не было...так шо видать все в порядке...

    ваще, я склоняюсь к вашему выводу насчет битой/не качественной флешки...

    прошивка там стояла какая-то родная асусовская...

    З.Ы. напишите плиииз мне в личку как бы вам его передать?...

    З.З.Ы. кстати насколько сильно вы его поломаете?)) а то вот господа из асуса уже готовы его заменить)) http://forum.asus.ru/viewtopic.php?t=16077
    Т.е. через Wi-Fi Вы можете его администрить? А через провода нет? Если это так, то подох ethernet контроллёр... С тем устройством, что сейчас лежит у меня - тоже самое. Как свитч он тоже работает.

    Напишите серийный номер этого устройства и предыдущих, если номера у Вас сохранились.

    Предыдущие вели себя аналогично?

Page 5 of 101 FirstFirst ... 345671555 ... LastLast

Similar Threads

  1. FireFly медиа-сервер для iTunes
    By name_zh in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 72
    Last Post: 02-05-2017, 21:59
  2. Replies: 5908
    Last Post: 11-12-2010, 19:41
  3. роутер Asus wl-500w и плеер NMT Egreat m31
    By miha73 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 13
    Last Post: 01-06-2009, 14:37
  4. Wl500gP и Wireless. Все работает, но ...
    By genbor in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 6
    Last Post: 02-07-2007, 17:41

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •