Page 4 of 101 FirstFirst ... 234561454 ... LastLast
Results 46 to 60 of 1511

Thread: Умирающие Wl500xx (все мигает, не отвечает и т.п.)

  1. #46
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Важно!
    У меня устройство живое, хотя я пока вплотную им не занимался.
    Олег.

    А какие планы вообще есть?
    В частности так и не нашли причину что убивало роутеры, прошивка или питание?

    еще вот наткнулся , хотя думаю тема известная

    http://sergscout.livejournal.com/32462.html

  2. #47
    Join Date
    Jun 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    108
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Подох на родной прошивке? Вы можете вспомнить, что Вы делали?

    В любом случае - несите в сервисный центр. Если откажутся делать, то сообщите мне.
    сорри..улетал отдыхать...вернулся...вчера отнес его в сервис...посморим что они скажут...

    делал...да что я делал...да вощем ничего...какая там была прошивка - ту и оставил...у меня слегка поменялась структура сети...и мне не было смысла перепрошивать...хватало того что есть по дефолту...просто настроил радиву, задал локалку и настроил DHCP...статик WAN...вроде бы все...все работало...потом я вспомнил что надо бы и пароль сменить...сменил...блин...с тех пор никто его не видел)))...все делалось через веб-интерфейс...

    выглядит примерно так:
    Zyxel ADSL (не помню какой) - WL500gP - весь остальной домашний скраб

    если нужны какие-то подробности - спрашивайте, отвечу.

    Насчет того сколько там было памяти...вот уж точно не скажу...я конечно делал 32...но после того как он сдох и мне в сервисе "типа восстанавливали прошивку" - я не могу сказать что там в итоге осталось...

    жалко что я не успел купить делюкс...премиум мне явно не нравица...даже дешевые длинки работают годами без проблем...а этим чудом за 2 месяца обладания я пользовался отсилы неделю...остальное время в сервисе...или дома поломатый валялся в ожидании када я его в сервис повезу...

  3. #48

    32mb памяти 500gP

    Интересно почему тема с убитыми 500gP заглохла?
    Например я уже напротяжении 2 месяцев жду пока всё таки решиться эта проблема, чтобы понять покупать его или нет . Так же интересно то, что жалобы на умерший 500gP прекратились(в принципе это хорошо, но я не сторонник зарывать проблему). Отсюда вопрос, что изменилось?
    Перестали менять на 32mb , пошла другая партия или Олег внёс какое то изменение в прошивку? Версия с питанием мне кажется не правдоподобной.

  4. #49
    Join Date
    Jun 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    108
    если честно, мне тоже версия с питанием кажется не правдоподобной...особенно если учесть два момента:
    1. у меня он отлично держится, если его держать за "хвост"
    2. оба раза когда он подыхал, он просто стоял на столе. а в первый раз вообще никого даже рядом не было. Я не думаю, что питание может вываливаться само по себе...

    более того, прошивка Олега имхо тут тоже не причем, т.к. в последний раз стояла родная прошивка от асуса.

  5. #50
    Сегодня умер wl500gP.Впал в ступор после save&exit.На кнопки не реагирует,на кнопку с включением питания не реагирует.Не пингуется.Стояла прошивка от Олега 7-7е.Господа,подскажите,девайс в морг,или есть возможность его поднять.Встретилось сообщение о выводе аппарата из ступора с помощью передергивания питания,но мне это не помогло.

  6. #51
    потом я вспомнил что надо бы и пароль сменить...сменил...блин...с тех пор никто его не видел)))...все делалось через веб-интерфейс
    У меня после смены пароля на прошивке от Асус версии 1.9.6.7 (500gP) он перестал пускать через веб и, что интересно, у него WAN и LAN интерфейсы стали симметричными (т.е. снаружи были открыты те же порты, что и внутрь, при попытке законнектиться на 80 порт спрашивал пароль). Вылечил сбросом в дефолтное состяние и последующей заливкой предидущего конфига.
    Last edited by SinClaus; 25-08-2006 at 10:10.

  7. #52
    Quote Originally Posted by vvi View Post
    Сегодня умер wl500gP. ... Стояла прошивка от Олега 7-7е.
    Для wl500gP нет прошивок 7-7e, поддержка премиумов только начиная с 1.9.2.7-7f.

    Quote Originally Posted by vvi View Post
    Встретилось сообщение о выводе аппарата из ступора с помощью передергивания питания
    Нет, надо заземлить 9 ногу nvram чипа и включить питание, будет сбой CRC и переинициализация. Обычно помогает.

  8. #53
    Нет, надо заземлить 9 ногу nvram чипа и включить питание, будет сбой CRC и переинициализация. Обычно помогает.

    Спасибо за помощь, буду пробовать. Подскажите тип микросхемы, или ее расположение на плате.

  9. #54
    Quote Originally Posted by vvi View Post
    Спасибо за помощь, буду пробовать. Подскажите тип микросхемы, или ее расположение на плате.
    Пост в англоязычном форуме:
    http://www.wl500g.info/showpost.php?p=33787&postcount=9

    Собственно картинка:
    http://wl500g.info/attachment.php?at...6&d=1153664239

  10. #55
    Еще раз, большое спасибо.

  11. #56
    Отписываюсь о результатах проделанной работы.Благодаря неоценимой помощи andlev девайс удалось успешно реанимировать.
    После замыкания 9 ноги на корпус и последующим вводом девайса в режим firmware restorator удалось прошить роутер одноименной утилитой.

  12. #57
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow
    Posts
    32
    Сдох без всяких причин. Прошивка стояла DD-WRT.
    Замыкание 9 ноги не помогло. Распаял консольный разъём.
    CFE грузится, интерфейс 192.168.1.1 не пингуется не локально не снаружи.
    Стирание и запись в nvram не работает.
    Народ, ваш диагноз - в морг?

  13. #58
    Quote Originally Posted by ppy View Post
    Народ, ваш диагноз - в морг?
    Отдай Oleg-у он хотел взглянуть на мертвые асусы.

    P.S. Понимаю если собирать уши трофейные или скальпы, а в чем прикол с мервыми асусами не пойму

  14. #59
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow
    Posts
    32
    Quote Originally Posted by andlev View Post
    Отдай Oleg-у он хотел взглянуть на мертвые асусы.
    Ок! Так и сделаю. Нести в гарантийку с распаянным разъёмом бесполезно. А так хоть может делу послужит.

  15. #60
    Quote Originally Posted by ppy View Post
    Cтирание и запись в nvram не работает.
    если есть переменные разметки nvram попробуйте их выставить. Скорее всего в nvram мусор - из-за этого не работает

Page 4 of 101 FirstFirst ... 234561454 ... LastLast

Similar Threads

  1. FireFly медиа-сервер для iTunes
    By name_zh in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 72
    Last Post: 02-05-2017, 22:59
  2. Replies: 5908
    Last Post: 11-12-2010, 20:41
  3. роутер Asus wl-500w и плеер NMT Egreat m31
    By miha73 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 13
    Last Post: 01-06-2009, 15:37
  4. Wl500gP и Wireless. Все работает, но ...
    By genbor in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 6
    Last Post: 02-07-2007, 18:41

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •