Page 50 of 101 FirstFirst ... 40484950515260100 ... LastLast
Results 736 to 750 of 1511

Thread: Умирающие Wl500xx (все мигает, не отвечает и т.п.)

  1. #736

    Проблема с роутером asus wl520gc

    Перепрошивал роутер и случайно его отрубил, после включения лампочка сети стала медленно моргать, в инструкции написанно что это из-за неудачной прошивки.

    Ситуация следующая, он стал мне вместо стандартного 192.168.1.1 стал выдавать 169.254.176.81 ip и следовательно я не могу попасть в админку что бы перепрошить.

    Мож кто знает что надо сделать?

    p.s утилита для востановления тоже не работает из-за ip

  2. #737
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    http://wl500g.info/showpost.php?p=33445&postcount=16
    Учимся читать прикрепленные темы.

  3. #738
    спасибо большое за подсказку, но с помощью инструкции не получилось, зато прописав ip 192.168.1.2 вручную удалось связаться через утилиту и перепрошить

  4. #739
    Роутер: ASUS WL500gP
    Прошивка: WL500gp-1.9.2.7-d-r1000.trx
    Подскажите плиз..
    Перегрузил роутер и ВСЕ....
    Диод Power мигает, порты свича работают, AIR горит ОЧЕНЬ тускло! Reset ничего не дает, обнуление и замыкание 9-ноги, глухо как в танке
    Хотя роутер пингуется по ip-тому что ставил, в дефаулт так и не перешел.
    Зайти на роутер не удается, Web, Telnet, PyTTy, ничего не пускает
    ЗЫ. Если был БП, то роутер должен был бы точно обнулиться, но не смог бы загрузиться, и не пинговался бы!
    Такое ощущение что ФЛЕШ глюканула, и не дает сброс !
    Last edited by ZooL; 04-02-2010 at 18:00.

  5. #740
    Quote Originally Posted by ZooL View Post
    Подскажите плиз..
    Диод Power мигает, порты свича работают, AIR не горит! Reset ничего не дает, обнуление тоже
    Хотя тоутер пингуется по ip-тому что ставил, в дефаулт так и не перешел.
    Зайти на роутер не удается, Web, Telnet, PyTTy, ничего не пускает
    бЛИН ТОЖЕ САМОЕ!

  6. #741

    =)

    По поводу поиска блоков питания - а почему никто не использует переделанные компьютерные бп? =) Штекеры можно купить в любом магазине, рублей по 30. Штекер этот припаять к нужным проводам бп тоже не проблема. У меня так запитаны были от одного бп dir-320, d-link dub h7 (usb разветвитель на 7 портов), 3 внешних жестких (40, 500, 1500 гигов). И проводов на порядок меньше выходит чем при 5 бп на каждое устройство.

  7. #742
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    наверное потому, что люди не любит шума вентилятора б/п, работающего в режиме 24/7
    Кроме того, компьютерный б/п спроектирован с учетом определенных нагрузок. Я не уверен, что потребление тока только по +5В, при отсутствии потребления по +12 и прочим линиям является штатным режимом особенно для длительной работы. Холостой ход для импульсных б/п насколько я знаю вреден. Я бы советовал проконсультирваться по данному вопросу с квалифицированным электронщиком.

  8. #743
    Роутер: ASUS WL500gP
    Прошивка: WL500gp-1.9.2.7-d-r740.trx
    Указал перенаправление порта (Virtual Server), нажал Apply, потом Finish, роутер больше не загрузился. Горит Power, толи горит, толи нет Air. При подключении в порты эзернета, загораются как надо. Пинга роутера нет В режим сброса входит, начинает моргать лампочкой, но также не пингуется хоть по дефолтной подсетке, хоть по последней настроенной. 30-30-30 не прошло, долгое удержание ресета тоже.
    Что делать? Подскажите плиз. БП уже перепаян, всё вроде по нему нормально, т.к. проверил еще и с другим БП, ситуация аналогичная
    Утилитка асусовская его тоже не находит
    Спасибо.

  9. #744
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    наверное потому, что люди не любит шума вентилятора б/п, работающего в режиме 24/7
    Кроме того, компьютерный б/п спроектирован с учетом определенных нагрузок. Я не уверен, что потребление тока только по +5В, при отсутствии потребления по +12 и прочим линиям является штатным режимом особенно для длительной работы. Холостой ход для импульсных б/п насколько я знаю вреден. Я бы советовал проконсультирваться по данному вопросу с квалифицированным электронщиком.
    Ну 12 сантиметрового вентилятора работающего на низких оборотах и не слышно совсем =) По поводу нагрузок - может быть, но не думаю что актуально в моем случае. У меня задействуются и +5 с +12 (питание жестких дисков), опять же +5 и +12 для питания схем sata/ide to usb, ну и просто +12 для роутера и разветвителя юсб. + дополнительно можно вентилятор на жесткие поставить если греются (на пониженную напругу 7 вольт), да и еще много чего на что фантазии хватит

  10. Question WL500GP - Бобик здох ?

    Добрый день Алл.
    Столкнулся с такой не хорошестью. Белая коробочка ведет себя как мертвая. На внешний вид - все так же как и всегда, горит крассным светом, слегка помаргивает лампочками, но ! по вай вай не определяется и не видна, если подсоеденить коробку к компу через сетевой RJ45 - сетевая карта даже не понимает что к ней кого то поддтыкнули. Пробовал коробку резетить - не помогает. Знакомы ли кому такие симптомы ? Копать ямку за домом ? Или может есть лекарство ?

  11. #746
    Quote Originally Posted by Roggerg View Post
    Во общем роутер не пингуется. на ресет не реагирует. горят lan 1,2,3,4 и wan. Пауэр и эир не горят. Есть варианты его починки?
    Та же фигня. Отработал 2 года 24х7.
    Вскрытие коробочки показало два вздутых конденсатора. Заменил, но не помогло. После вскрытия БП нашелся еще один. Заменил, теперь все работает.

  12. Quote Originally Posted by dilbert View Post
    Та же фигня. Отработал 2 года 24х7.
    Вскрытие коробочки показало два вздутых конденсатора. Заменил, но не помогло. После вскрытия БП нашелся еще один. Заменил, теперь все работает.
    Та же фигня - блок питания. Подтыкнул от DIR615 - точка ожила.

  13. #748
    Пожалуйста, помогите. Роутер ASUS WL-500GP. Проработал 2 года и сломался.

    Симптомы.
    1) Постоянно горят все LAN-порты и WAN.
    2) На нажатие кнопок EZSetup и Restore не реагирует.
    3) Компьютер не видит роутер, пишет сетевой кабель не подключен.
    4) С самого начала мигал значок питания.

    Вопросы:
    1) Как его вернуть к жизни?
    2) Как вскрыть его? Хочу посмотреть, что внутри.
    3) Как заменить конденсаторы?
    4) Как заземлить 9 контакт?

    Прошу ответить, я новичок в этом деле.
    Last edited by Alex_Petrov; 07-02-2010 at 20:10.

  14. #749
    Quote Originally Posted by Alex_Petrov View Post
    1) Как его вернуть к жизни?
    2) Как вскрыть его? Хочу посмотреть, что внутри.
    3) Как заменить конденсаторы?
    4) Как заземлить 9 контакт?.
    1) найти причину, по которой он не работает. вполне может быть проблема питания. и не только конденсаторы внутри роутера, но и блок питания может косячить. хотя не работать может что угодно - хоть флешка, память или проц...
    2) отковыриваешь резиновые ножки, под ними - болты
    3) если для тебя это вопрос - не советую пробовать самому
    4) опять же - если не знаешЬ ,что делаешь, пробовтаь не следует.


    вот до чего форумчане довели народ своими нежеланиями помочь и посылками в поиск (который редко помогает)

  15. #750
    Раз в это теме народ тусуется, задам свой вопрос и здесь:
    имеем: роутер 500w, под нагрузками торрента (торрент на другой машине) при скачивании/раздаче близким к пределам тарифа, роутер зависает намертво. Лампочки кое-как мигают, но роутер ничего не делает. Охлаждение не помогает. Блоки питания разные пробовал. Питание на входе 5.02...4.93В

    Блок питания - предварительно работающий. Конденсаторы в корпусе роутера - не вздутые. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ в моем топике.

Page 50 of 101 FirstFirst ... 40484950515260100 ... LastLast

Similar Threads

  1. FireFly медиа-сервер для iTunes
    By name_zh in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 72
    Last Post: 02-05-2017, 21:59
  2. Replies: 5908
    Last Post: 11-12-2010, 19:41
  3. роутер Asus wl-500w и плеер NMT Egreat m31
    By miha73 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 13
    Last Post: 01-06-2009, 14:37
  4. Wl500gP и Wireless. Все работает, но ...
    By genbor in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 6
    Last Post: 02-07-2007, 17:41

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •