Page 66 of 101 FirstFirst ... 1656646566676876 ... LastLast
Results 976 to 990 of 1511

Thread: Умирающие Wl500xx (все мигает, не отвечает и т.п.)

  1. #976
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Kiev
    Posts
    557
    Quote Originally Posted by GODSON View Post
    Извините за назойливость, но какие бы были Ваши дальнейшие действия? Спасибо
    Исходя из начальных условий -- еще раз тщательно осмотреть плату на предмет процарапанных дорожек, сбитых SMD, ...
    Если роутер работает как свич -- распаять консоль. Маловероятно, но, если в консоль роутер что-то отсылает, не исключено восстановление через неё.

  2. #977
    Служил мой WL500gP верой и правдой 2,5 года, и вот вздумалось мне его на оконную раму повесить, дабы место подосвободить. Сегодня был очень жаркий и солнечный день, и за три-четыре часа до захода солнца оно прямыми лучами било в окно, нещадно жаря как сам WL500gP, так и его блок питания.
    Ничего не предвещало трагедии. И вдруг, значок подключения по локальной сети на компе начал периодически переподключаться (а WL500gP — перезагружаться). С того момента подсоединиться к нему не удаётся.
    Сейчас симптомы такие: после включения горят все 4 LAN + WAN, а питание не горит. Минут через пять они меняются местами (питание горит, а сети выключены), и начинают прыгать туда-сюда с периодичностью две-три секунды. Потом опять возвращается в исходное положение. Вобщем, всю логику этой иллюминации уловить пока не удалось, ясно одно — что-то вышло из строя.
    Что теперь с ним делать? Хоронить или лечить, и если лечить, то как? Спасибо.

  3. #978
    Join Date
    May 2008
    Location
    Москва
    Posts
    477
    Quote Originally Posted by Anthony View Post
    Служил мой WL500gP верой и правдой 2,5 года, и ... Хоронить или лечить, и если лечить, то как? Спасибо.
    блок питания ремонтировать=)
    #[WL-500W]&&[1.9.2.7-10-pre4]&&[CPU 300Mhz]&&[128Mb RAM]&&[BeeLine L2TP]&&[Danya0.ru]~
    #[Восстанавливаю/Перепаиваю до 128мб и мн.др.: Личка, ICQ:2чч2l7боо, ТЕЛ:+7(92б)2бб5Ч80..

  4. #979

    Проверяйте БП

    После 3х лет безупречной работы, WL500gP заглючил - слабо горят все диоды, и ничего не происходит.
    Замер тестером разъёма питания под нагрузкой (разъём включён в роутер) показал - 3.7 в, хотя на холостом ходу - 5 в. Диагноз стал ясен. Продавец в chipdip так и спросил по поводу блока питания - от домашнего свитча ? Сказал, что БП у них дохнут как мухи.
    Так что, чем грешить на прошивку - проверьте/замените блок питания, и будет вам счастье.
    WL500g Premium V1

  5. #980
    Заранее извиняюсь, читать всю тему нет возможности.
    Вопрос к тем, кто ловил симптомы умирающих БП.
    Были ли случайные зависания роутера с отключением флэшки (если оснащена светодиодом, то он гаснет)? При этом индикация на роутере нормальная (горит Power, моргают индикаторы активных портов и индикатор AIR), но девайс недоступен ни по WiFi ни по Ethernet. Лечится передергиванием питания.

  6. #981
    Quote Originally Posted by asem01 View Post
    После 3х лет безупречной работы, WL500gP заглючил - слабо горят все диоды, и ничего не происходит.
    Замер тестером разъёма питания под нагрузкой (разъём включён в роутер) показал - 3.7 в, хотя на холостом ходу - 5 в. Диагноз стал ясен. Продавец в chipdip так и спросил по поводу блока питания - от домашнего свитча ? Сказал, что БП у них дохнут как мухи.
    Так что, чем грешить на прошивку - проверьте/замените блок питания, и будет вам счастье.
    Такая же ерунда, аппарату около 3х лет, горят все LAN и WAN, power не горит. Замер тестером разъёма питания под нагрузкой (разъём включён в роутер) показал - 2.9 в, хотя на холостом ходу - 5.2 и еле слышимый писк\свист. Пошел искать подходящий БП.

    Нашел в закромах http://www.robiton.ru/catalog/in1200s.php включил его на 4.5в и роутер ожил.
    Last edited by nixx; 29-06-2010 at 00:25.

  7. #982
    а у меня тестер показал на выходе Б/П без нагрузки 12 с хвостиком вольт. менять Б/П?

    симптомы стандартные - горят все лампочки, кроме power и air. какое-то время перед этим была новогодняя елка - мигало все, что только могло мигать...

  8. #983
    Quote Originally Posted by skvortsov View Post
    а у меня тестер показал на выходе Б/П без нагрузки 12 с хвостиком вольт. менять Б/П?

    симптомы стандартные - горят все лампочки, кроме power и air. какое-то время перед этим была новогодняя елка - мигало все, что только могло мигать...
    А у тебя случаем не RT-N16?
    Напиши модель роутера.

  9. #984
    Quote Originally Posted by TheSAS View Post
    А у тебя случаем не RT-N16?
    Напиши модель роутера.
    WL-500W
    на счет напряжения - сейчас засомневался на счет правдивости тестера - глючит он что-то. надо проверить

  10. #985
    Quote Originally Posted by skvortsov View Post
    WL-500W
    на счет напряжения - сейчас засомневался на счет правдивости тестера - глючит он что-то. надо проверить
    Когда высыхают кондеры в БП, бывает и не такое

  11. #986
    Всем привет!
    Случилось следующее.
    перестал работать инет+локалка. Думал что дело в компе, ан нет - оказалось в роутере.
    Непонятно моргают AIR Power и LAN1-4 и пинговался 192,168,1,1 с потерями или не пинговался вовосе.
    Сделал ресет, то тех пор пока Power не заморгала. перегрузил его путем вытыкания штекера.
    В итоге ничего не помогло, подрубил компьютер напрямую, а на роутере теперь горит WAN и LAN1-4 постоянно и ничего не происходит. До этого стабильнов режиме нон-стоп отпахал года 2 или 3. Прошивка от Oleg версию не вспомню, но что-то вроде 1.9.2.7-10 (как прошился так и не менял).

    --
    Как вариант почитал тут (правда не все) и подумал что есть вероятность что умер БП. У меня есть возможность попробовать от WL500Gp ver 2 взять. Но их ТТХ у меня нет, а за ним придется ехать. Может заодно скажете - подойдет или нет?
    Какие сторниие производители могут подойти, какие характеристики нужны, есть ли в магазинах. Ну не знаю, что-то типа Чип-Дип...

    --
    Не мог ли я его окончательно угоробить нажимаю RESET и обесточивая его? Обесточивал не туда-сюда, а после минуты включения (ну в общем чтобы там лоадер какой-то не сломался).
    если ему каюк, то может подскажете заранее адреса куда в Москве можно отнести в ремонт? Или дешевле будет новый девай купить?
    --
    p.s. подскажите что сделать, что бы каждый раз в браузере (Опера и Firefox) не выставлять тип кодировки, может есть какие "глобальные" настройки форума.
    Last edited by DoubleDragon; 04-07-2010 at 20:49.

  12. #987
    Quote Originally Posted by DoubleDragon View Post
    Непонятно моргают AIR Power и LAN1-4 и пинговался 192,168,1,1 с потерями или не пинговался вовосе.
    Блок питания меняли? Прикрепленные темы читали?

    Quote Originally Posted by DoubleDragon View Post
    p.s. подскажите что сделать, что бы каждый раз в браузере (Опера и Firefox) не выставлять тип кодировки, может есть какие "глобальные" настройки форума.
    Учиться читать прикрепленные темы, пользоваться поиском.
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

  13. #988
    Блок питания пока не менял, поеду в другое место там есть роутер ASUS WL500gp ver2 там попробую подключиться.
    ---
    Темы вот пока читаю...
    --
    Но померил вольтметром, выдает с хвостиком - это напрямую на БП, а вот в теме вычитал чтобы померять под нагрузкой надо мерять крайние контакты USB - там 3,15 В.
    Какие шансы что это БП?
    --
    И еще: как я понял надо покупать БП на 5В с 2,5А на выходе.
    Может есть смысл взять по току помощнее, говорят можно винт подцепить и внутри его засунуть.. Или я не в те дебри полез?
    Last edited by DoubleDragon; 05-07-2010 at 17:58.

  14. #989
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Kiev
    Posts
    557
    Quote Originally Posted by DoubleDragon View Post
    крайние контакты USB - там 3,15 В.
    Какие шансы что это БП?
    100%

    Quote Originally Posted by DoubleDragon View Post
    И еще: как я понял надо покупать БП на 5В с 2,5А на выходе.
    В принципе 2А достаточно, но с запасом -- не хуже. Лучше брать с широким диапазоном входного напряжения (например:SPA053000 5V/3А, 90-265V AC/DC) -- на наших сетях дольше проживет.

  15. #990
    Сори за тупость, но все же...
    Это какой класс БП? импульсники?
    Вот нашел только http://www.chipdip.ru/product0/843226416.aspx
    Более менее, близкие по характристикам. А какие еще есть магазины в Москве? И...неужто БП стоит 600р?

Page 66 of 101 FirstFirst ... 1656646566676876 ... LastLast

Similar Threads

  1. FireFly медиа-сервер для iTunes
    By name_zh in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 72
    Last Post: 02-05-2017, 21:59
  2. Replies: 5908
    Last Post: 11-12-2010, 19:41
  3. роутер Asus wl-500w и плеер NMT Egreat m31
    By miha73 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 13
    Last Post: 01-06-2009, 14:37
  4. Wl500gP и Wireless. Все работает, но ...
    By genbor in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 6
    Last Post: 02-07-2007, 17:41

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •