Page 80 of 101 FirstFirst ... 3070787980818290 ... LastLast
Results 1,186 to 1,200 of 1511

Thread: Умирающие Wl500xx (все мигает, не отвечает и т.п.)

  1. #1186
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    единственное у этих блоков фича - даже на холостом ходу температура корпуса около 38 градусов (производитель говорит о 40) при нагрузке не повышается
    Купил ES-25E05-P1J (5В,4А,25Вт)

    Спасибо за предупреждение о нагреве, а то подумал бракованый взял...

    А с чего он так греется то? Где можно почитать о слове производителя на эту тему?

    Заранее спасибо!!!

    P\S smi и Graftsman Не умничайте - физику преподают, но я ее 14 лет назад проходил, а русский гибкий язык и в нервном бреду можно по-всякому общатся...

  2. #1187

    Опять старая новая история...

    Понимаю, что уже оскомина на эти симптомы, и мне наверное только кажется, что случай чем то отличается от прочих, но сходу победить не смог.
    Начну с того, что лопухнулся сам. WL500W работает (блин, работал.. ) со специально для него купленным БП 5В 4А. Полез LAN переткнуть, близко у меня там все, задел разъем питания (нештатный) - в результате коротнул 5 вольт на разъеме . Защита на БП отработала, он живее всех живых, а вот рутер.. сдох. Гарантия, естественно, уже ёк.. Горят все 4 ЛАНа и ВАН, PWR и Air - нет. Мерял и существующий блок под нагрузкой, подключив к рутеру, и достал из коробки штатный - напругу держат оба строго. Все три оксидных электролита в рутере без видимых следов вздутия. Все микрухи через 5 минут - становятся нормально теплыми, 1,7 вольта правда не мерял (надо?). При втыкании кабеля в любой из ЛАНов или ВАН - физического коннекта нет, комп сеть не видит. Танцы с бубном по "методике 9-го пина" приводят к погасанию всей индикации, POW мыргать даже не думает. После выключения питания и включения с удержанием кнопки "restore" - все то же самое, пять горящих светодиодов портов. Если убрать закоротку не выключая питания (как кто-то здесь в англоязычной версии писал, типа помогало) и втыкании ЛАНа физический коннект происходит, но вот далее - ничего, по дефолтному IP не пингуется, по тому, что я в сети использовал - тоже. Попытка поставить DHCP на компе - тоже глушняк. Еще какие-то "танцы" может кто-то посоветовать? Или уже в чипдип за MAX232 ехать и UART-COM конвертер паять? Или тоже не поможет?
    Прошу прощения, если что-то не так написал или недоописал - я не есть продвинутый юзер, спаять чего еще, чтоб железо заработало - могу, а вот софт для меня - дебри темные, могу что-то сделать, только следуя однозначным инструкциям.
    Last edited by phvs; 18-10-2010 at 21:52.

  3. #1188

    умер Asus WL-500G Premium (первый) - за здравствует ...?

    всем привет.

    перестала работать моя машинка - года три отменной службы и вот...

    горят лампочки всех 4 портов, хотя задействованы только два, ни на что не реагирует, немного пахнет как утюг горячий )

    вот теперь пришлось подрубиться напрямую к нету от провайдера моего и .... Я КАЙФАНУЛ.

    http://picasaweb.google.com/lh/photo...eat=directlink

    но мой роутер резал скорость моего нета в 5 раз по проводу и в 7 раз по воздуху.


    но проблема теперь в том, что классный нет у меня есть только на одном устройстве, а у меня их 6 иногда даже 7. так что нужен вай фай.

    а теперь прошу совета:

    1. что делать и кто виноватЪ? )
    2. стоит ли чинить эту машинку и кто может ее диагностировать в москве на выходных за недорого и вынести приговор?
    3. стоит ли это делать если эта машинка так режет скорость или можно настроить ее чтоб работала пошустрее?
    4. выбрать другую можель роутера, которая и вай фай `n раздавать будет и скорость по проводу не будет так сильно резать?мой провайдер недавно сменил подключение PPtP на PPPoE, так что настройки VPN вроде как больше не нужны - если я правильно все понял.

    помогайте, а то меня семья уже начинает строить - где нет, где нет? а комп то один не нему подрублен.

    или оставить мак мини подключенным к нету и раздавать через него всем остальным устройствам? там как раз и карточка с `n вай фаем?

    заранее благодарю за помошь и совет.
    Last edited by skod; 30-10-2010 at 08:43.

  4. Научись пользоваться поиском Заодно блок питания поменяй

  5. #1190
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    msk
    Posts
    210

    Smile

    Quote Originally Posted by skod View Post
    всем привет.

    перестала работать моя машинка - года три отменной службы и вот...

    горят лампочки всех 4 портов, хотя задействованы только два, ни на что не реагирует, немного пахнет как утюг горячий )

    вот теперь пришлось подрубиться напрямую к нету от провайдера моего и .... Я КАЙФАНУЛ.

    http://picasaweb.google.com/lh/photo...eat=directlink

    но мой роутер резал скорость моего нета в 5 раз по проводу и в 7 раз по воздуху.


    но проблема теперь в том, что классный нет у меня есть только на одном устройстве, а у меня их 6 иногда даже 7. так что нужен вай фай.

    а теперь прошу совета:

    1. что делать и кто виноватЪ? )
    2. стоит ли чинить эту машинку и кто может ее диагностировать в москве на выходных за недорого и вынести приговор?
    3. стоит ли это делать если эта машинка так режет скорость или можно настроить ее чтоб работала пошустрее?
    4. выбрать другую можель роутера, которая и вай фай `n раздавать будет и скорость по проводу не будет так сильно резать?мой провайдер недавно сменил подключение PPtP на PPPoE, так что настройки VPN вроде как больше не нужны - если я правильно все понял.

    помогайте, а то меня семья уже начинает строить - где нет, где нет? а комп то один не нему подрублен.

    или оставить мак мини подключенным к нету и раздавать через него всем остальным устройствам? там как раз и карточка с `n вай фаем?

    заранее благодарю за помошь и совет.
    1. Расковыряй блок питания и перепаяй конденсаторы.
    2. Раскрути роутер, вытри всю пыль с матери и корпуса, а так же перепаяй конденсаторы, можешь ещё наклеить радиаторы от чипов видеокарт на память и процессоры для лучшей теплоотдачи и охлаждения чипушек.

    Ну этот вариант если ты вдруг решишь его реанимировать.

    Раздавать интернет через макмини не советую. Если там на нём стоит винда то тогда это делать можно в принципе, но в режиме адхок он будет выдавать скорость не больше 2 мегабит, что по сути не скорость совсем.

    Можно посмотреть в сторону Asus RT-N16, он N держит, процессор там мощьнее и памяти больше, да и ядро не 2.4 а 2.6 стоит уже. Прошивки от энтузиастов расширяющие потенциал роутера уже есть.

    А старый могу принять в дар если не хочешь заморачиваться :-) Попробую восстановить и найду ему применение
    Last edited by Mr.Hunt; 30-10-2010 at 12:40.
    MSK | Asus WL-500w | 299Mhz | 128Mb | ver. 1.9.2.7-10 HDD bluescorpio 160Gb int.|console|RS-232|PCMCIA My modding

  6. #1191
    спасибо за ответ и наводку.

    посылающим в поиск - тоже спасибо, так и встретимся. все там встречаются

    но меня мучает вопрос - почему роутер так сильно режет скорость?

    и этот rt 16 также будет скорость снижать? совсем неинтересно иметь большую скорость выхода в нет, и чтобы роутер снижал ее в 5-6 раз?

  7. #1192
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    msk
    Posts
    210
    Quote Originally Posted by skod View Post
    спасибо за ответ и наводку.

    посылающим в поиск - тоже спасибо, так и встретимся. все там встречаются

    но меня мучает вопрос - почему роутер так сильно режет скорость?

    и этот rt 16 также будет скорость снижать? совсем неинтересно иметь большую скорость выхода в нет, и чтобы роутер снижал ее в 5-6 раз?
    Честно скажу, не знаю, у меня нету RT-N16, но я бы не проч его был бы поиметь.

    У Вас когда работал тот роутер, Вы его прошивали последними прошивками от энтузиастов? Или у Вас стояла родная прошивка ? Если родная, то у неё были такие проблемы, в прошивках от энтузиастов смогли добиться чтобы скорость была выше, ну конечно 100 мегабит у Вас любой роутер не вытянет даже потому, что используется ограничение на VPN туннели.

    Какая у Вас скорость по тарифу?

    Кстати, у него свитч гигабитный.
    Last edited by Mr.Hunt; 30-10-2010 at 18:31.
    MSK | Asus WL-500w | 299Mhz | 128Mb | ver. 1.9.2.7-10 HDD bluescorpio 160Gb int.|console|RS-232|PCMCIA My modding

  8. #1193
    скорость по тарифу - не ограничена, больше 99,90 не было и менше 80 тоже.
    прошивка была не самая свежая, цифра 7 была в ней или 8 что-то такое (от Олега). после нее было еще если не 2, то 1 прошивка точно.

    раньше при подключении PPTP указывал много всего - IP, DNS, маску сети, шлюз, и пр. сейчас только тип подключения на компе указал, логин и пароль и все заработало. при таком подключении тоже действуют ограничения на туннели? я не разбираюсь в этих делах сильно - очень поверхностно, и то с инструкцией.

    ПО ИТОГУ - решил отремонтировать, купил два конденсатора - 72 руб за оба. новый блок питания - 700 рублей - не айс.

    завтра в воскресенье буду искать человека на севере москвы с паяльником и руками (ну или только с паяльником - вспомню школу), который сможет за небольшие деньги/пиво/соки/воды перепаять эти два кондера.

    если есть такой - отзовись, буду признателен за помощь...

    уже забыл когда дома делили один комп подключенные к нету, а тут и компы не работают и телефоны не лезут в нет, в общем - очередь к нету, со всеми вытекающими

  9. #1194
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    msk
    Posts
    210
    Quote Originally Posted by skod View Post
    скорость по тарифу - не ограничена, больше 99,90 не было и менше 80 тоже.
    прошивка была не самая свежая, цифра 7 была в ней или 8 что-то такое (от Олега). после нее было еще если не 2, то 1 прошивка точно.

    раньше при подключении PPTP указывал много всего - IP, DNS, маску сети, шлюз, и пр. сейчас только тип подключения на компе указал, логин и пароль и все заработало. при таком подключении тоже действуют ограничения на туннели? я не разбираюсь в этих делах сильно - очень поверхностно, и то с инструкцией.

    ПО ИТОГУ - решил отремонтировать, купил два конденсатора - 72 руб за оба. новый блок питания - 700 рублей - не айс.

    завтра в воскресенье буду искать человека на севере москвы с паяльником и руками (ну или только с паяльником - вспомню школу), который сможет за небольшие деньги/пиво/соки/воды перепаять эти два кондера.

    если есть такой - отзовись, буду признателен за помощь...

    уже забыл когда дома делили один комп подключенные к нету, а тут и компы не работают и телефоны не лезут в нет, в общем - очередь к нету, со всеми вытекающими

    Желаю успехов в починке! Попробуйте ещё разогнать его, может тогда скорость будет повыше на впн-е.

    Кстати, если у Вас на компе настройки Вы выставляете только для соединения с впн, то на роутере зачем выставляете полные настройка? Он же точно так же по dhcp получает их как помьютер.
    MSK | Asus WL-500w | 299Mhz | 128Mb | ver. 1.9.2.7-10 HDD bluescorpio 160Gb int.|console|RS-232|PCMCIA My modding

  10. #1195
    блок погорел как раз в последние дни когда еще работало PPTP подключение и PPPOE одновременно. и настройки были как раз на PPTP. а сегодня подключая к компу - решил уже попробовать настроить PPPOE и получилось вот так вот просто.

    так что после починки буду настраивать все с нуля, последнюю прошивку, и уже сразу на PPPOE.

    еще бы воткнуть в него карточку с n вай фаем и было бы супер. тут вроде у кого-то получилось, надо почитать повнимательней, может осилю.

  11. #1196
    Недавно на моем wl-500g Premium загорелись все lan индикаторы и wan. Прочитав слегка форм так и не понел как оживить его и , что именно надо сделать? Новый блок питания ? Какой лучше купить ?
    Last edited by miha-shahovalov; 30-10-2010 at 19:40.

  12. #1197
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    msk
    Posts
    210
    Quote Originally Posted by miha-shahovalov View Post
    Недавно на моем wl-500g Premium загорелись все lan индикаторы и wan. Прочитав слегка форм так и не понел как оживить его и , что именно надо сделать? Новый блок питания ? Какой лучше купить ?
    Блок питания не обязательно покупать, просто нужно раскурочить старый и скорее всего там высохли и вздулись конденсаторы, нужно такой же ёмкости перепаять. И желательно раскрутить роутер посмотреть что там с обвязкой питания, скорее всего там то же уже на подходе. Ориентировочно 3-4 года и они вздуваются.
    MSK | Asus WL-500w | 299Mhz | 128Mb | ver. 1.9.2.7-10 HDD bluescorpio 160Gb int.|console|RS-232|PCMCIA My modding

  13. #1198
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    msk
    Posts
    210
    Quote Originally Posted by skod View Post
    блок погорел как раз в последние дни когда еще работало PPTP подключение и PPPOE одновременно. и настройки были как раз на PPTP. а сегодня подключая к компу - решил уже попробовать настроить PPPOE и получилось вот так вот просто.

    так что после починки буду настраивать все с нуля, последнюю прошивку, и уже сразу на PPPOE.

    еще бы воткнуть в него карточку с n вай фаем и было бы супер. тут вроде у кого-то получилось, надо почитать повнимательней, может осилю.
    Ну наверно можно, то же видел посты что меняют pcmcia карты и вкручивают антенны :-) Но это нужно достаточно много всего.

    1.найти нужную minipci карту, её не просто так найти т.к. миниписиай не выпускают уже давно, только mini-pci express, но сами понимаете они не подойдут.
    2.купить 3 пигтейла или спаять. второе сложнее.
    3.купить 3 антенны.

    ну и вроде перепрошить роутер.

    имхо проще продать свой и купить новый и уже с н, если так хочется этот н
    MSK | Asus WL-500w | 299Mhz | 128Mb | ver. 1.9.2.7-10 HDD bluescorpio 160Gb int.|console|RS-232|PCMCIA My modding

  14. #1199
    Quote Originally Posted by Mr.Hunt View Post
    Ну наверно можно, то же видел посты что меняют pcmcia карты и вкручивают антенны :-) Но это нужно достаточно много всего.

    1.найти нужную minipci карту, её не просто так найти т.к. миниписиай не выпускают уже давно, только mini-pci express, но сами понимаете они не подойдут.
    2.купить 3 пигтейла или спаять. второе сложнее.
    3.купить 3 антенны.

    ну и вроде перепрошить роутер.

    имхо проще продать свой и купить новый и уже с н, если так хочется этот н
    понял все, спасибо, буду чинить и пользоваться пока старым, а там уже поглядим, может и на airport express созрею.

    я так понял, что мой asus не сильно в цене упадет, драгоценный раритет получается из него, так что еще поработает, а там глянем.

  15. #1200

    Не сбрасываются настройки WL 500W

    Похожих тем не нашел, если похожие есть то киньте ссылку.
    Ситуация такая: роутер повис и не хочет не под каким предлогом сбрасывать настройки по дефолту. При подключении питания горит 5-ю лампочками (WAN, и 4-мя LAN 1-2-3-4), именно горит, ничего не моргает, на нажатие кнопки ресест не реагирует никак. В настройки нем могу зайти ни с одного браузера. Что посоветуете делать в данной ситуации.
    ЗЫ. Работал в течении 2 лет без проблем вообще, прошивкам не подвергался.

Page 80 of 101 FirstFirst ... 3070787980818290 ... LastLast

Similar Threads

  1. FireFly медиа-сервер для iTunes
    By name_zh in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 72
    Last Post: 02-05-2017, 21:59
  2. Replies: 5908
    Last Post: 11-12-2010, 19:41
  3. роутер Asus wl-500w и плеер NMT Egreat m31
    By miha73 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 13
    Last Post: 01-06-2009, 14:37
  4. Wl500gP и Wireless. Все работает, но ...
    By genbor in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 6
    Last Post: 02-07-2007, 17:41

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •