Page 1 of 101 1231151 ... LastLast
Results 1 to 15 of 1511

Thread: Умирающие Wl500xx (все мигает, не отвечает и т.п.)

  1. #1
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356

    Angry Умирающие Wl500xx (все мигает, не отвечает и т.п.)

    Важно!

    Поскольку здесь неоднократно обсуждалась гибель wl500g premium после перепрошивки, я убрал прошивку со своего сайта. Владельцам рекомендую с помощью Firmware Restoration (или способом описанным в факе) залить родную прошивку до выяснения причин.

    У меня устройство живое, хотя я пока вплотную им не занимался.

    Я не вскрывал Премиум, поэтому не знаю: 1) где находится гарантийная наклейка (под одной из ножек? какой? на двух премиумах, которые я держал в руках, наклеек я не обнаружил); 2) Распаян ли разъём для подключения консоли - на части фотографий он есть, на части нет.

    Если кто-то знает - пишите в этот топик.

    Если кто-то не собирается нести неработающее устройство в сервисный центр, то я могу попытаться вскрыть его и подключить консоль, чтобы понять, что там происходит. Если разъём есть, а гарантийная наклейка отсутствует или находится со стороны противоположной разъёму, то проблем с подключением не будет.

    Я могу подъехать к кому-нибудь c "мёртвым" премиумом домой и посмотреть, в чём дело. Но только на Юге или Юго-Западе Москвы.

    Олег.

    ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ: правильный сброс в дефолт прошивка роутера через tftp

    UPD by Vectorm:
    Если Ваш роутер вдруг стал "капризничать", замигал всеми лампочками, либо стал вытворять прочие неадекватные вещи - для начала проверьте блок питания.
    Как чинить БП.
    Так же могут испортиться конденсаторы в самом роутере - как их проверять и менять - ищите в этой теме, писалось неоднократно, поскольку однотипные вопросы повторяются постоянно.
    Last edited by vectorm; 08-11-2010 at 10:33.

  2. #2
    Зря убрал прошивку! Всё это от кривых ручек пользователей... Вот я в своем, например, хотел отформатировать Usb диск, а отформатировал что-то другое. Первый мертвый. Сейчас работает другой с твоей прошивкой и работает нормально. Один раз, у нового, слетели все настройки и вся флешка. Это было тогда, когда я подключал к Usb кривой диск (он на обычный компьютерах читается через раз)... Он хрюкал и устройство долго грузилось... возможно, я его выключил в какой-то критический момент... Сбросилось всё в ноль: ни настроек, ни внешнего диска. Восстановил из резервных копий.

    Теперь по поводу мертвого. Я с удовольствием отдам тебе его на растерзание (на подключение консоли)... хочу новую версию прошивки, обожаю всё новое! Но я на севере, но запросто могу приехать в центр!

  3. #3
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Так... Один починили сбросом настроек - замыкание девятой ноги флеша на землю и включением питания... Что там было так и осталось загадкой...

  4. #4
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by Kirill.s
    Теперь по поводу мертвого. Я с удовольствием отдам тебе его на растерзание (на подключение консоли)... хочу новую версию прошивки, обожаю всё новое! Но я на севере, но запросто могу приехать в центр!
    Он входит в режим восстановления? Меня интересуют только такие: входят в режим восстановления, но при этом не пингуются.

    Ещё один вариант - встреча на м. Калужская.

  5. #5
    Нет, он не входит в режим восстановления и не пингуется! Работает как свитч.

  6. #6
    доброе утро всем,
    есьт одна идея, но скорей она ошибочная, а не использует ли асус защиту, в принципе достаточно в неперешиваймой части флеша сделать контроль суммы и счётчик, DD-WRT похоже модифицирует загрузчик, так как если после dd-wrt заливаю вашу прошивку всё работает, а если её на родную асусовскую зашить, приходится ножки перемыкать, после этого всё как по маслу, 4 асуса 500 дэлюксы, если судить по маркировки микросхем, выпуска февраля марта этого года

  7. #7
    Может ошибаюсь может нет, в свое время был сервак ,где то че то забыли ппрописать и он потсоянно писал лог в память, а когда памяти на харде стало 0 сервак накрылся. может просто цикл памяти?

  8. #8
    Cегодня что-то стало и с моим wl500gP ! Стояла прошивка pre4.
    В один момент просто перестал отвечать.
    Подключен и по LAN и по Wifi.
    Симптомы: По IP не пингуется, мак таблица пустая. WiFi подключился.
    Один раз после выключения и включения пара пингов прошло и больше ничего.
    При попытке включить в режиме востановления начинает моргать Power. Firmware restoration не срабоатывает по дефолтному и по установленому IP не пингуется.
    В мак таблице наблюдал произвольные IP вида 192.168.1.29 и по возрастающей (как будто перебирает). Т.е. появился 192.168.1.29 и пингуется. через небольшое время пропадает, но появляется 192.168.1.88 (например).
    И ГЛАВНОЕ!! После того как я вынул WAN и передернул питание дружок запинговался и все заработало. Втыкаем WAN и через минуту опять не пингуется. На стороне WAN - ADSL роутер Conexant.

    Хочу перешить пока на родную прошивку но не могу. Через WEB удалось только до pre2 откатиться. После вкатывания родной ничего не меняется. Как вкатить родную прошивку? (опишите плиз способы tftp и пр. если есть)
    Про tftp понятно (ФАК читал ) но может есть еще какие-то способы?
    Last edited by ybarmz_w; 23-07-2006 at 21:16.

  9. #9
    проблема с WAN возможно решилась.
    1. Отключил на ADSL роутере DHCP и сделал на ASUS'е на WAN - Static IP.
    2. Поменял подсели в WAN и LAN. Рашьше между ASUS и ADSL, и на LAN были 10.0.0.x . Поменял внутри на 192.168.1.x.

    проблема с перешивкой на родной софт актуальна

  10. #10

    Прошивки для wl500gP

    Словил упомянутый глюк с прошивкой OpenWRT. В какой-то момент девайс перестал отвечать на IP пакеты и рутить. Ресет тоже не работал.

    Дал ему постоять часок, затем ресет получился; залил асусовскую прошивку, работает.

    Олег, если несложно выложи всё-таки ссылку на свою прошивку для gP. Хочу теперь её попробовать.

  11. #11
    Сегодня решился на pre-tuning своего ASUS 500gp, на другой квартире стоит 500g deluxe и пашет как папа карло уже год я счастлив, жду прошивку новую рабочую, так вот Олег пломба у меня оказалась под ногой которая рядом с антенной внутри пломб необнаружил, что сделал снял металически экран и наклеил радиаторы на все что можно кроме miniPCI, покупал комплект TITAN "TTC-CUV3AB(DIY), теперь можно разогнать деточку фото вышлю завтра

  12. #12
    Гарантийка есть, вроде бы рядом с антенкой. Внутрь пока не лазил. Сдохнет - слажу

    На pre4 рутер чуть не скончался. Дело было так. Прошил pre4, открыл 32М памяти, настроил DHCP, ви-фи, WAN. Сидел отклчючал ненужные мне сервисы(через вифи), точка ребуталась... После какой-то перезагрузки перестал работать DHCP. При выставлении IP-шников жоооссстко на сетевых картах - рутер по воздуху и по проводам пинговался, но рутил(натил) только через вифи, на трейсы через провода выдавал отлупы о недоступности удаленного узла(и неважно насколько удален он от него). Иногда вообще жестко лежал, ни на что не реагировал, 5-6 передергиваний питания вернули из глубокой комы в неглубокую. На веб-интерфейсе жамкнул в "фектори дефаултс", потом вернул старые настройки, включая 32М памяти, поубивал сервисы, вот только в DHCP вернул 0-ую маску в последнем октете и 253 хоста, а до глюка успел поставить 248-ую и 5 хостов. Недоверие к DHCP теперь какое-то. Так вот, после "fuckтори дефаултс" работает пока без сбоев, включая DHCP. Да, кнопки вообще не трогал на нем, их там две. Зечем столько? Только народ путают

    Да, и разъем питания у него полохенький, неудачный: проводчек можно задеть - железка уходит в ребут, о чем даже на морде никак не сигнализирует, так же радостно продолжать моргать огоньками.

    Чуть не забыл. Смена пароля в веб-морде никак не влияла на смену пароля на телнет, ну никак, раз пять. Пароль на телнет поменялся токлько после того, как я после подтверждения в веб-морде, выждав как рутер перестал пинговаться, перезагрузил его по питанию. Нет доверия софтварному рибуту. Только тотальное обесточивание.
    Last edited by Paketeg; 23-07-2006 at 21:05.

  13. #13
    Quote Originally Posted by Paketeg
    Да, и разъем питания у него полохенький, неудачный: проводчек можно задеть - железка уходит в ребут, о чем даже на морде никак не сигнализирует, так же радостно продолжать моргать огоньками.
    Это просто мрак. Купил подключил, он "радостно" заморгал, а через 2-3 минуты потух, еще пару дублей - тоже самое. Хорошо что вовремя вспомнил, что электроника это наука о контактах, в итоге срезал резиновую кромку со штекера, теперь его можно пинать, ничего не вырубается

    Quote Originally Posted by Oleg
    Поскольку здесь неоднократно обсуждалась гибель wl500g premium после перепрошивки, я убрал прошивку со своего сайта.
    Напрасно, как же ее тогда тестировать? IMHO предупреди народ о страшных мучениях в связи со скачой и пускай каждый решает сам надо оно ему или нет
    Last edited by andlev; 24-07-2006 at 05:11.

  14. #14
    Напрасно, как же ее тогда тестировать? IMHO предупреди народ о страшных мучениях в связи со скачой и пускай каждый решает сам надо оно ему или нет
    На самом деле верное решение убрать прошивку если она приводит к выходу из строя устройства. Во-первых у нас многие делают на авось, у кого то получилось ну и у меня получится, во-вторых не факт что вообще прочитают о возможной проблеме, так как ссылку на прошивку можно найти не только на этом форуме. Ну а если прошивка все таки нужна и Вы готовы рискнуть своим устройством всегда можно обратится непосредственно к ее автору.
    P.S. хорошо что я бываю на этом форуме, и не купил себе это чудо. будем ждать результата

  15. #15
    Quote Originally Posted by Paketeg
    вот только в DHCP вернул 0-ую маску в последнем октете и 253 хоста, а до глюка успел поставить 248-ую и 5 хостов. Недоверие к DHCP теперь какое-то. Так вот, после "fuckтори дефаултс" работает пока без сбоев, включая DHCP. Да, кнопки вообще не трогал на нем, их там две. Зечем столько? Только народ путают
    кстати, подтверждаю насчёт DHCP - у меня тоже гавкнулся после ковыряний с dnsmasq

Page 1 of 101 1231151 ... LastLast

Similar Threads

  1. FireFly медиа-сервер для iTunes
    By name_zh in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 72
    Last Post: 02-05-2017, 21:59
  2. Replies: 5908
    Last Post: 11-12-2010, 19:41
  3. роутер Asus wl-500w и плеер NMT Egreat m31
    By miha73 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 13
    Last Post: 01-06-2009, 14:37
  4. Wl500gP и Wireless. Все работает, но ...
    By genbor in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 6
    Last Post: 02-07-2007, 17:41

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •