Page 89 of 101 FirstFirst ... 3979878889909199 ... LastLast
Results 1,321 to 1,335 of 1511

Thread: Умирающие Wl500xx (все мигает, не отвечает и т.п.)

  1. #1321
    Quote Originally Posted by k0lo View Post
    Не уверен сюда ли пишу,но подходящей темы не нашел.

    Перестали работать lan порты на роутере,при этом сначала перестали работать 2й и 3й порт,индикаторы постоянно горят даже без подключенного провода.1й и 4й работали но с сильными перебоями,пк постоянно терял dhcp настройки.отключил dhcp и прописал статический Ip,это помогло,но не надолго.Связь по прежнему терялась.
    Я поменял прошивку на последнею асусовскую,и после этого связь по ланам вообще пропала,при этом индикация есть,линк на пк есть,даже dhcp настройки приходят,а трафик не идёт Статика тоже не помогает,роутер не пингуеться.
    В чем может быть дело?
    ЗЫ с wan и вай фаем всё ок,интернет подлючаеться,ноутбук по воздуху тоже.А вот эзернет не работает.
    дело может быть в блоке питания, как и сотни подобных дел, обсуждавшихся на форуме.
    Также возможны вздутия/засыхания конденсаторов в самом роутере.
    Last edited by Pablo Escobar; 07-02-2011 at 13:53.

  2. #1322

    wl500w пропадает связь

    Вопрос от нуба Вам.
    Стоит уже больше 2х лет роутер wl500w, раздает wi-fi и один компьютер по проводу питает. Все было отлично, но на этой неделе он превратился в капризную девку.
    Периодически перестает быть видимый как беспроводной интернет, а на на компьютере через провод пишет, что кабель не подключен.
    Версия прошивки 2.0.0.6

    Причем заметил закономерность - вечерком часов в 10, отключается и не пашет до утра.

    Буду очень признателен за развернутые советы, с пошаговыми действиями.

    P.S. Может роутер подох уже, потому что его никто не трогал?

  3. #1323
    Quote Originally Posted by rusdrive View Post
    Вопрос от нуба Вам.
    Стоит уже больше 2х лет роутер wl500w, раздает wi-fi и один компьютер по проводу питает. Все было отлично, но на этой неделе он превратился в капризную девку.
    Периодически перестает быть видимый как беспроводной интернет, а на на компьютере через провод пишет, что кабель не подключен.
    Версия прошивки 2.0.0.6

    Причем заметил закономерность - вечерком часов в 10, отключается и не пашет до утра.

    Буду очень признателен за развернутые советы, с пошаговыми действиями.

    P.S. Может роутер подох уже, потому что его никто не трогал?
    Если проблемы с проводом точно имеют место быть, то 1) Попробуйте его в фильтр сетевой воткнуть 2) попробуйте с другим блоком питания

    Мой WL500W путешествовал, был раз залит и ничего... полтора года
    Кстати, прошивка то родная стоит... не хотите поменять )
    Last edited by FilimoniC; 09-02-2011 at 19:14.
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  4. #1324
    Проверяй конденсаторы (электролиты) в блоке питания и в роутере. Уже описывали тут подобные симптомы.

  5. #1325

    WL500gx: Не работает после заливки бэкапа со старой прошивкой

    Всем привет!

    В один прекрасный день обнаружил, что на WL500g Deluxe слетели настройки. В принципе, такое бывает и, не удивившись этому, я решил восстановить их с помощью бэкапа. Вроде бы сперва все пошло нормально, роутер ушел на перезагрузку, но после - не работает. При подключении к нему ПК последний получает IP-шник навроде 169.254.252.44. Пытался вручную прописать стандартный - все равно не виден роутер. Запускал ASUS Firmware Restoration - тоже ничего не находит. Самое интересное, что на Айфоне WiFi все еще подключется, и название сети выходит старое, то, что должно было слететь с настройками. Доступа в инет, разумеется, телефон не получает.

    Прошивка была 1.9.2.7-d-/-rtn. Сейчас уже не могу вспомнить, когда именно делал бэкап, но кажется, что еще на старой, заводской, прошивке. В момент его заливки совсем забыл про это .

    Какие могут быть варианты?

  6. #1326

    сбрасываются настройки у 520GC

    всем привет!

    у меня аткая проблема.

    приобрел роутер Асус WL 520GC, установил, все просто и быстро. Работает отлично, но после 30 минут, переходит в режим, когда лампочка питания медленно мигает. В мануале написано, что что это говорит о не удачной прошивке, но его никто не шил.

    выключаею питание, включаю питание, настраиваю, все работает, проходит 30 минут, настройки все сбрасываются, идикатор опять начинает миграть, при этом связь пропадает.

    пробывал перепрошивать, шьется, запускается, настраивается, проходит 30 минут и опять такая же хрень.

    Подскажите что делать?
    заранее спасибо.

  7. #1327

    WL-500g не поднимает VPN

    Работало все нормально - ВПН держал и инет работал, но в один прекрасный день, включаю, а инет не работает, полез на роутер - а там все настройки сброшены.....
    Попытался сам настроить - ничего не получилось, отвез к провайдеру - там тожет пытались настроить, и перепрошивали его, но все безуспешно....
    Главное страницу провайдера открывает, можно на страницу управления залезть, по форуму полазить, но только пытаешься открыть сторонний ресурс - нифига....пишет что возможно закончились деньги на счету, обратитесь в техподдержку.....
    Сейчас стоит прошивка WL500g-1.9.2.7-9

    Что может быть? Можно ли его как-то реанимировать или все - на свалку?

  8. #1328
    Quote Originally Posted by Surfer View Post
    Всем привет!

    В один прекрасный день обнаружил, что на WL500g Deluxe слетели настройки. В принципе, такое бывает и, не удивившись этому, я решил восстановить их с помощью бэкапа. Вроде бы сперва все пошло нормально, роутер ушел на перезагрузку, но после - не работает. При подключении к нему ПК последний получает IP-шник навроде 169.254.252.44. Пытался вручную прописать стандартный - все равно не виден роутер. Запускал ASUS Firmware Restoration - тоже ничего не находит. Самое интересное, что на Айфоне WiFi все еще подключется, и название сети выходит старое, то, что должно было слететь с настройками. Доступа в инет, разумеется, телефон не получает.

    Прошивка была 1.9.2.7-d-/-rtn. Сейчас уже не могу вспомнить, когда именно делал бэкап, но кажется, что еще на старой, заводской, прошивке. В момент его заливки совсем забыл про это .

    Какие могут быть варианты?
    http://wl500g.info/showpost.php?p=33445&postcount=16 сделаешь всё в точности, будет тебе счастье

  9. #1329
    Выручайте

    Работал мой верный друг wl500gp как часы. Однако гроза нахлынула не предупреждая
    и заморгал мой друг всеми лампочками
    К роутеру мог подключиться через wifi, через лан или ван сеть не работала. Так же он начал очень греться.
    вообщем как мне сказали вылетел чипсет bcm5325ekqmg. Прошло время и я нашел донора, Длинк 2500. Купил, поставили мне этот чипсет. Роутер какое-то время поработал, и началось... Вообщем он уже не греется, порты LAN и WAN, в которые воткнуты кабеля - почти не заводятся.Может раз на 50 перезагрузки заведется - значит хорошо. Что дальше делать - не знаю. Прошить через LAN ddwrt прошивкой не могу - потому что нужен lan...
    1)Есть ли варианты залить ddwrt через wifi - т.е через вебинтерфейс?
    2)Что может быть с моим другом?
    3)Что посоветуете?

    Спасибо

    p.s
    все-таки я подозреваю что дело в железе
    Last edited by mrlucky; 16-02-2011 at 21:31.

  10. #1330
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Russia
    Posts
    149
    сабж в подписи, вдруг начал отваливаться от нагрузки (торренты например), наступает каюк?
    после отваливания, на морду не заходит ничего не реагирует, пока помогает передёргивание питания
    Asus RT-N56U Firmware: 1.0.1.8d-p3

  11. #1331
    Quote Originally Posted by McMaster View Post
    сабж в подписи, вдруг начал отваливаться от нагрузки (торренты например), наступает каюк?
    после отваливания, на морду не заходит ничего не реагирует, пока помогает передёргивание питания
    у меня такой же отработал 2+ года под стабильной нагрузкой, сменен на этой неделе на более производительную модель по причине того, что резал скорость. правда всё происходило на офф.прошивке. попробуй

  12. #1332
    2,5 года пользуюсь WL500gP, но в последнее время постоянно пропадала связь и в конце концов он перестал функционировать. Через tftp залил новую прошивку, но чуда не случилось... одиноко мигает индикатор питания.

    Разобрал роутер, с виду все кондеры целые.
    Виноват БП?

    2З.Ы.
    Померил напряжение под нагрузкой 3,5V... виновник найден, разобран, вздутый кондер удален.

    Перепаял кондер (1000mF/16V), напряжение под нагрузкой 5,16V, но желаемого результата не принесло
    В чем еще может быть проблема? Индикатор питания продолжает мирно моргать.
    Last edited by Antik; 20-02-2011 at 11:28.

  13. #1333
    Join Date
    May 2008
    Location
    Москва
    Posts
    477
    Quote Originally Posted by Antik View Post
    2,5 года пользуюсь WL500gP, но в последнее время постоянно пропадала связь и в конце концов он перестал функционировать. Через tftp залил новую прошивку, но чуда не случилось... одиноко мигает индикатор питания.

    Разобрал роутер, с виду все кондеры целые.
    Виноват БП?

    2З.Ы.
    Померил напряжение под нагрузкой 3,5V... виновник найден, разобран, вздутый кондер удален.

    Перепаял кондер (1000mF/16V), напряжение под нагрузкой 5,16V, но желаемого результата не принесло
    В чем еще может быть проблема? Индикатор питания продолжает мирно моргать.
    теперь заливайте новую прошивку
    #[WL-500W]&&[1.9.2.7-10-pre4]&&[CPU 300Mhz]&&[128Mb RAM]&&[BeeLine L2TP]&&[Danya0.ru]~
    #[Восстанавливаю/Перепаиваю до 128мб и мн.др.: Личка, ICQ:2чч2l7боо, ТЕЛ:+7(92б)2бб5Ч80..

  14. #1334
    Quote Originally Posted by Danya0w View Post
    теперь заливайте новую прошивку
    После написания поста вспомнил, что сам запускал режим восстановления, поэтому и моргает. Сейчас все настроил, хотел пост отредактировать

    З.Ы.
    Конденсатор впаял 1000mF/16V (писали, что с ним дольше БП проживет).
    Без нагрузки свистит...

  15. #1335
    Join Date
    May 2008
    Location
    Москва
    Posts
    477
    Quote Originally Posted by Antik View Post
    После написания поста вспомнил, что сам запускал режим восстановления, поэтому и моргает. Сейчас все настроил, хотел пост отредактировать

    З.Ы.
    Конденсатор впаял 1000mF/16V (писали, что с ним дольше БП проживет).
    Без нагрузки свистит...
    вот поэтому видимо и свистит, поставьте ни меньше 1200
    #[WL-500W]&&[1.9.2.7-10-pre4]&&[CPU 300Mhz]&&[128Mb RAM]&&[BeeLine L2TP]&&[Danya0.ru]~
    #[Восстанавливаю/Перепаиваю до 128мб и мн.др.: Личка, ICQ:2чч2l7боо, ТЕЛ:+7(92б)2бб5Ч80..

Page 89 of 101 FirstFirst ... 3979878889909199 ... LastLast

Similar Threads

  1. FireFly медиа-сервер для iTunes
    By name_zh in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 72
    Last Post: 02-05-2017, 21:59
  2. Replies: 5908
    Last Post: 11-12-2010, 19:41
  3. роутер Asus wl-500w и плеер NMT Egreat m31
    By miha73 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 13
    Last Post: 01-06-2009, 14:37
  4. Wl500gP и Wireless. Все работает, но ...
    By genbor in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 6
    Last Post: 02-07-2007, 17:41

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •