Page 2 of 101 FirstFirst 12341252 ... LastLast
Results 16 to 30 of 1511

Thread: Умирающие Wl500xx (все мигает, не отвечает и т.п.)

  1. #16
    Quote Originally Posted by Alexsei32
    На самом деле верное решение убрать прошивку если она приводит к выходу из строя устройства. Во-первых у нас многие делают на авось, у кого то получилось ну и у меня получится, во-вторых не факт что вообще прочитают о возможной проблеме, так как ссылку на прошивку можно найти не только на этом форуме.
    Возможно, но для этого же есть тестовые ветки, pre, rc и т.п. На крайняк, можно выложить патчи, кому сильно надо сам наложит и проверит. Случайно такое сделать не реально.

    Quote Originally Posted by Alexsei32
    Ну а если прошивка все таки нужна и Вы готовы рискнуть своим устройством всегда можно обратится непосредственно к ее автору.
    Не конструктивный это подход, проверено и опробовано Тех кто реально может потестировать, часто ломает списываться с автором. C другой стороны толпа, которая желает "потестить", достанет автора просьбами выслать, исключительно с целью "чтобы было".

    Quote Originally Posted by Alexsei32
    P.S. хорошо что я бываю на этом форуме, и не купил себе это чудо. будем ждать результата
    Если дивайз реально нужен, какой смысл ждать? Вернуть по гарантии никогда не поздно

    Quote Originally Posted by andlev
    Oleg
    Подскажи, пожалуйста, эти исходники у тебя в качестве базовых?
    _ftp://dlsvr01.asus.com/pub/ASUS/wireless/WL-500g-03/GPL_1927.zip
    Вопрос снимается, нашел http://wiki.wl500g.info/index.php/co...customfirmware
    Last edited by andlev; 25-07-2006 at 05:53.

  2. #17
    Если дивайз реально нужен, какой смысл ждать? Вернуть по гарантии никогда не поздно
    я беру по дилерской цене в опте, просто так вернуть нельзя. возврат по гарантии неисправного устройства это на месяц без него как минимум, возить на вавилова нет времени.

  3. #18
    Может кто скажет были ли мертвые премиумы с не расшаренными 32 м(с родными 16м) если нет ,может проблема в этом?

  4. #19
    Join Date
    May 2006
    Location
    Kiev, Ukraine
    Posts
    52
    У меня в наличии 3 Premium с конца мая месяца. На двух стоит Олега прошивка pre4, на одном OpenWRT RC5. Все работают в разных местах в режиме АР 24/7, память увеличена до 32М, и увеличена мощность до 20 мВт. Проблем нету ни с одним.

  5. #20
    Quote Originally Posted by nik247
    У меня в наличии 3 Premium с конца мая месяца. На двух стоит Олега прошивка pre4, на одном OpenWRT RC5. Все работают в разных местах в режиме АР 24/7, память увеличена до 32М, и увеличена мощность до 20 мВт. Проблем нету ни с одним.
    Можешь поделиться прошивкой pre4? Кто нибудь может?
    напишите в личку пжлст.

  6. #21
    Для статистики:
    На первом (который умер) увеличивал до 32,ставил SSH менял TTL на 128 еще много всего.
    На втором память не увеличивал до 32 пока работает но прошивку всеравно залил Олега ибо L2TP+DHCP нужно хотя PPTP еще поддерживается провайдером но с родной прошивкой не работал! После перепрошивки пробовал и PPTP L2TP все нормал! Пока работает но больше пока лазить неохото в него! SSH не ставил DynDNS тоже не настраивал!

  7. #22

    статистика

    Ну и я добавлю,Работает премиуи около 2х месяцев стоит пошивка Олега -pre2 память не увуличивал до 32,(эксперементирую с ним часто ,меняю настройки,ребуты,вкл\выкл) пока без сюрпризов..

  8. #23
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Да... Почитал, прослезился.

    Я чего боюсь - что отважные господа завалят асусовский сервисный центр мёртвыми премиумами, мне этого не хочется. Хочется остаться с чистым лицом.

    Для отважных - оно здесь. Я хочу получить хотя бы один мёртвый девайс, чтобы понять, в чём дело. Если в шаловливых ручках, то это одно, если я где-то накосячил - это другое. Если кто-то хочет реально помочь, т.е. готов замыкать девятую ногу на землю, то попробуйте все прошивки, начиная от -пре2. Может станет понятно, в какой момент всё испортилось (если портилось)...

    Гарантийную наклейку снять очень просто - подцепите её иголкой, она практически не держится. Делали китайские школьники видимо, тщательно вырезая их маникюрными ножницами.

  9. #24
    Quote Originally Posted by Oleg
    Я чего боюсь - что отважные господа завалят асусовский сервисный центр мёртвыми премиумами, мне этого не хочется. Хочется остаться с чистым лицом.
    Дык, этож материал для экспериментов

    Quote Originally Posted by Oleg
    Для отважных - оно здесь.
    Там уже pre5 лежит Можно в кратце в чем отличия от pre4, и есть смысл ставить? Собралось вроде нормально...

    Quote Originally Posted by Oleg
    Я хочу получить хотя бы один мёртвый девайс, чтобы понять, в чём дело.
    Сформилируй, пожалуйста, какую инфу собирать до и после того, как дивайз помрет?

    Quote Originally Posted by Oleg
    Если в шаловливых ручках, то это одно, если я где-то накосячил - это другое. Если кто-то хочет реально помочь, т.е. готов замыкать девятую ногу на землю, то попробуйте все прошивки, начиная от -пре2. Может станет понятно, в какой момент всё испортилось (если портилось)...
    Кстати, возможно действительно память битая aka отбраковка, может лучше начинать с тестирования открытых 32 метров, есть варианты чем?

  10. #25
    Перешил на pre5, 10 минут полет нормальный

  11. #26
    Расскажи что нового видно на первый взгляд?

  12. #27
    trx получился на 250KB меньше, в остальном тоже самое Но я pre4 почти не ковырял, инет поднял и бросил, вот только время появилось, решил рискнуть накатить pre5 без подтверждения Oleg-а. Вроде все на месте и работает, думал будет хуже

  13. #28
    а как шить pre5? прямо архивом и лить в премиум через вебинтерфейс или есть какая-то хитрость? опять же, что нового в 5-ой?

  14. #29

    Вопрос по прошивке

    Уже давно нет никакого статуса по модифицированым прошивкам для wl500gP . По рекомендации Олега откатился на родную, но очень хочется модифицированую.
    Удалось ли найти какие-то баги, или пока что считается что все проблемы из-за кривых рук или битых флешей?

  15. #30
    ybarmz_w
    Похоже все-же проблема с питанием, а именно с разъемом, без "напильника", точнее ножа, он в разъеме сидит на [sensored]. Факт, если отключить питание в момент записи в nvram, это может плохо кончиться, что собственно и просходит. В общем, играюсь с аппаратом уже 3 дня, перепробовал кучу софта, грузил проц, память на 100%, доводил до жутких тормозов, но дивайз не разу не завис без видимой причины, остальное не всчет, да и к порче nvram не приводило. Короче незнаю, 99.9% дело в разъеме питания, еще конечно поэксперементирую, но вроде уже очевидно, что дело не в прошивке.
    Last edited by andlev; 01-08-2006 at 12:44.

Page 2 of 101 FirstFirst 12341252 ... LastLast

Similar Threads

  1. FireFly медиа-сервер для iTunes
    By name_zh in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 72
    Last Post: 02-05-2017, 21:59
  2. Replies: 5908
    Last Post: 11-12-2010, 19:41
  3. роутер Asus wl-500w и плеер NMT Egreat m31
    By miha73 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 13
    Last Post: 01-06-2009, 14:37
  4. Wl500gP и Wireless. Все работает, но ...
    By genbor in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 6
    Last Post: 02-07-2007, 17:41

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •