Page 101 of 101 FirstFirst ... 519199100101
Results 1,501 to 1,511 of 1511

Thread: Умирающие Wl500xx (все мигает, не отвечает и т.п.)

  1. #1501

    Unhappy Перестало коннектить чрез кабель, но работает wi-fi

    Внезапно перестало коннектится через кабель, при этом с wi-fi все ок.

    Пробовал разные порты, провода и компы. Прошивка от Олега.

    Как это можно починить или хотя бы понять в чем проблема?

  2. #1502

    Доигрался с WL500gpv2

    В очередной раз заливая прошивку, после включения получил кирпичик с всеми горящими лампочками (кроме Air). Блок питания в порядке, конденсатор уже перепаян, проверял с другим - то же самое.
    На ресет не реагирует, 9-16 ноги замыкал на землю - никакой реакции, только power гаснет, а LAN продолжают гореть.
    Труп или что-то можно сделать?

  3. #1503

    Роутер не стартует после длительного отключения питания

    Уважаемые коллеги!

    Вчера я хотел перепрошить свой wl500gP на последнюю версию (WL500gp-1.9.2.7-rtn-r4051). Прошивал через веб-интерфейс, в процессе смотрел на вывод консоли (распаял её давеча). После прошивки и перезагрузки роутер начал сыпать в консоль какой-то мусор вперемешку с полезной информацией (до прошивки лог был чистый с мелкими вкраплениями мусора). Для профилактики я решил очистить nvram с помощью прошивки wl500g-clear-nvram. Запустил её заливку уже через tftp, предварительно ввёл роутер в режим восстановления. Прошивка прошла успешно, в консоли я видел чистый вывод и сообщение наподобие "Starting program from 0x08000000" (не дословно, точно не помню). Однако, на этой строке загрузка подвисала. Поскольку было уже поздно, я решил продолжить с утра и оставил роутер на всю ночь без питания. Сейчас роутер не включается - при подведении питания коротко вспыхивает всеми светодиодами один раз и затихает. В консоль при этом ничего не выводится. Что могло произойти и как это лечить? Девятую ногу заземлять пока не пробовал, но этот способ очистки памяти следующий в плане.

    Спасибо!

    Уточнение - вспыхивают не все диоды. PWR не реагирует, AIR вспыхивает немного тусклее. Когда ещё всё работало, яркость диодов была у всех одинаковой.
    Last edited by slarionoff; 08-04-2012 at 06:04. Reason: Уточнение

  4. #1504

    wl500gp v-2 сломался, можно ли что то сделать ?

    Проблемы с роутером случились после скачка напряжения.
    Первый порт лан теперь горит, как будто в него воткнут провод. Если в него провод воткнуть, то на компе изменений никаких нет - пишет сетевой кабель не подключен.
    Если подключить провод в один из других портов, то ip по dhcp комп получает, но роутер при этом не пингуется и зайти на него нельзя.
    По вай фаю ип вообще не выдается, то есть определяется как 169.х.х.х.

    Смог зайти на роутер по проводу только если прописать ип вручную, типа 192.168.1.2, при этом надо обязательно перезагрузить роутер, иначе он не видится.

    Перепрошил его прошивкой от Олега, в надежде что "вдруг все заработает"..

    В итоге теперь по проводу вообще никак не пробиться, а вот по вай фаю ип получается, и даже получается зайти на роутер.. попробовал настроить интернет через 3g usb модем - работает, через выделенку - работает.
    Сменил имя вай фай сети и поставил пароль - не могу зайти теперь по вай фаю, при подключении пишет что "windows не удалось подключиться к сети"..

    Короче беда полная, есть ли смысл его в ремонт нести или дешевле будет новый купить? Или может можно самому что то еще попробовать сделать ?

  5. #1505

    Exclamation Он умер ! Помогите !!!

    При подключении кабеля к порту WAN зависает наглухо !( Если кабель вынуть начинает работать ))
    Если кто встречал такую смерть, расскажите что умерло. (руки есть, микруху перепаяю)
    Подозреваю, что в сервисе чинить будет дороже, чем новый !)

    Заранее спасибо !!!

    З.Ы. ОН это WL-500gP V2
    Last edited by Shmu; 19-04-2012 at 17:31.

  6. #1506

    Проблема с LAN-кабелями на wl500gp v1

    Доброго времени суток!

    Вчера появилась следующая проблема с роутером: он не видит включенных в порты патчкордов. Т.е. индикаторы не горят, связи с ним по проводам нет. При этом провод от провайдера работает нормально, вайфай работает, со смартфона настраивается все что нужно. Если воткнуть кабель от провайдера в гнездо LAN, то индикатор начинает моргать, есть какая-то активность. А если воткнуть патчкорд в гнездо WAN, то оно тоже молчит (хотя может так и должно быть). Незадолго до этого у роутера медленно помирал блок питания, причем симптомы были похожи (пропадал коннект по проводам, восстанавливался после рестарта). После замены блока на блок 5В 1А, роутер две недели работал нормально. А потом перестал работать по проводам. Замена на новый нормальный бп ничего не дала.

    Что это может быть и можно ли это как-то побороть?

    Гарантия на него кончилась больше года назад, прошивка всю жизнь была оригинальная.

  7. #1507

    Synology DS212J + Asus WL500Gp - роутер перегружается

    Привет всем!
    Я тут подцепил новокупленный Synology DS212J к Asus WL500Gp по ethernet.
    Роутер стал примерно раз в минуту мигать всеми лампочками, убивая сеть.
    Роутеру 5 лет. БП паянный один раз (вздувался кондер).

    - Выключаешь DS212J - роутер работает без проблем.
    - Подцепляешь ноут по тому же кабелю вместо DS212J - роутер опять же работает без проблем.

    Прошивка 1.9.2.7-10

    Я все-таки грешу на БП, но вдруг известны случаи когда нас подцепленный по гигабитному ethernet-у заставлял роутер "захлебываться"?
    Буду очень рад советам/размышлениям

    Спасибо
    Last edited by Ujeen; 26-04-2012 at 21:18.

  8. #1508
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    529
    Blog Entries
    1
    Quote Originally Posted by Ujeen View Post
    Я все-таки грешу на БП, но вдруг известны случаи когда нас подцепленный по гигабитному ...
    Для циклической перезагрузки проблем с питанием вполне достаточно, так что вероятно правильно грешите на БП.
    А насчет "с ноутом работает - с NAS не работает", похоже тут случай соломинки, ломающий спину верблюду.
    Я наблюдал расклад, когда wl500gp уходил в ребут при подключении еще одного устройства в LAN порт. Как раз таки из-за проблемы с питанием.

    P.S. гигабитный порт у NAS, у wl500gp порты 100mbit

  9. #1509

    Talking

    Quote Originally Posted by Zalleks View Post
    Доброго времени суток!

    Вчера появилась следующая проблема с роутером: он не видит включенных в порты патчкордов. Т.е. индикаторы не горят, связи с ним по проводам нет. При этом провод от провайдера работает нормально, вайфай работает, со смартфона настраивается все что нужно. Если воткнуть кабель от провайдера в гнездо LAN, то индикатор начинает моргать, есть какая-то активность. А если воткнуть патчкорд в гнездо WAN, то оно тоже молчит (хотя может так и должно быть). Незадолго до этого у роутера медленно помирал блок питания, причем симптомы были похожи (пропадал коннект по проводам, восстанавливался после рестарта). После замены блока на блок 5В 1А, роутер две недели работал нормально. А потом перестал работать по проводам. Замена на новый нормальный бп ничего не дала.

    Что это может быть и можно ли это как-то побороть?

    Гарантия на него кончилась больше года назад, прошивка всю жизнь была оригинальная.
    Все оказалось настолько элементарно, что я чувствую себя слегка идиотом )). У большого компа была какая то проблема с сетевухой, которая прошла после отключения/включения в виндах. А я уже перепугался ))

  10. #1510

    Thumbs up

    Quote Originally Posted by MercuryV View Post
    Для циклической перезагрузки проблем с питанием вполне достаточно, так что вероятно правильно грешите на БП.
    А насчет "с ноутом работает - с NAS не работает", похоже тут случай соломинки, ломающий спину верблюду.
    Я наблюдал расклад, когда wl500gp уходил в ребут при подключении еще одного устройства в LAN порт. Как раз таки из-за проблемы с питанием.
    Спасибо! Наверное, куплю сразу новый роутер, надоело с БП плясать.

    Если интересно, проблема с перезагрузками решилась несколько бредовым образом - я взял и поставил между роутером и NASом старый 100 мегабитный свитч и роутер перестал уходить в ребут. То есть, я так понимаю, всю проблему с гигабитным интерфейсом NASа взял на себя свитч. Такое ощущение, что у роутера переполнялась очередь что-ли, когда его NAS "заливал" по гигабитному каналу...глупо, конечно, но тем не менее похоже что проблема решена.
    Last edited by Omega; 11-11-2012 at 02:00. Reason: 2 posts merged

  11. #1511
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    529
    Blog Entries
    1
    Quote Originally Posted by Ujeen View Post
    Спасибо!
    Совершенно не за что, это всего лишь моё частное мнение. Специалистом по схемотехнике железяк я не являюсь, статистикой о сотнях подобных случаев тоже не располагаю.

Page 101 of 101 FirstFirst ... 519199100101

Similar Threads

  1. FireFly медиа-сервер для iTunes
    By name_zh in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 72
    Last Post: 02-05-2017, 21:59
  2. Replies: 5908
    Last Post: 11-12-2010, 19:41
  3. роутер Asus wl-500w и плеер NMT Egreat m31
    By miha73 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 13
    Last Post: 01-06-2009, 14:37
  4. Wl500gP и Wireless. Все работает, но ...
    By genbor in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 6
    Last Post: 02-07-2007, 17:41

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •