Page 65 of 101 FirstFirst ... 1555636465666775 ... LastLast
Results 961 to 975 of 1511

Thread: Умирающие Wl500xx (все мигает, не отвечает и т.п.)

  1. #961

    Question

    Quote Originally Posted by mld View Post
    Здравствуйте! Достался от друга роутер wl-520g. мигает pwr, вай-фая нет, лан при подключении кабеля мигает, пинги не проходят. на кнопарь ресета реакции нет ни при включении ни при включенном. замыкание 9-ой ноги флеша на запуске: моргнул ланами и все... 10 минут к нему не подходил - индикации вообще никакой не было. передернул питание - так же моргает питанием.. в начале топика проскальзнула инфа о 10-ой ноге... мож ее попробовать?.. помогите плз!!!!
    Форумчане, подскажите,а?

  2. #962

    Unhappy Умер WL-500gP v1

    Ухх, наконец-то дочитал ветку...Попытаюсь описать ситуацию в двух словах: более полутора лет верно служил мне WL-500gP v1, неделю назад я решил запихать в него HDD. Нашел тут инструкцию, аккуратненько припаял провода, прикрутил крепление, включил роутер и...вижу страшную картину: горят только ланы и ван (dhcp не работает, пинги не идут), повер потух, аир еле тлеет. Покурив неколько тем решил проверить БП...под нагрузкой выдает 5,15В, на всякий случай подключил к БП ББ - тоже самое. На удержание ресета и и.д. реакции нет, замыкание 9-ой ноги ни к чему не приводит (хотя один раз, сам того не подозревая, смог выйти в режим восстановления - начал мигать повер, но я поторопился и перезагрузил роутер, пинг не проверил). Теперь даже боюсь предположить какого дальнейшая судьба моего девайса((( Уважаемые гуру, что подскажете? Какие варианты? Хана флешке? Стоит паять консоль или лучше кому-нить на ремонт сдать? С нетерпением жду совета. За ранее огромное спасибо!

  3. #963
    WL-500GP V1. Работал на тринсмишене. А тут что-то сдохло. Слабо горят все 4 выхода LAN и WAN. Питание и AIR не горит. Сдох и его в ремонт или так глюкануло? Нужно по нять, что с ним дальше делать.

  4. #964
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Kiev
    Posts
    557
    Quote Originally Posted by GODSON View Post
    ... припаял провода, прикрутил крепление, включил роутер и...вижу страшную картину: горят только ланы и ван
    На удержание ресета и и.д. реакции нет, замыкание 9-ой ноги ни к чему не приводит (хотя один раз, сам того не подозревая, смог выйти в режим восстановления - начал мигать повер, но я поторопился и перезагрузил роутер, пинг не проверил)...
    Покурив неколько тем решил проверить БП...под нагрузкой выдает 5,15В,...
    Исходя из начальных условий -- тщательно проверьте плату роутера на предмет возможных во время монтажа HDD повреждений (обрывы дорожек, замыкания,...).

    ЗЫ
    9-ю ногу правильно замыкали?
    (замкнуть на выключенном >>> удерживая замыкание включить >>> разомкнуть не ранее, чем через 15-20 сек после включения).

  5. #965
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Kiev
    Posts
    557
    Quote Originally Posted by vinitto View Post
    Сдох и его в ремонт или так глюкануло?
    Пост GODSON, который перед Вашим, ни на какие мысли не натолкнул?

  6. #966
    Quote Originally Posted by ceramic View Post
    Исходя из начальных условий -- тщательно проверьте плату роутера на предмет возможных во время монтажа HDD повреждений (обрывы дорожек, замыкания,...).
    Этот вариант уже отработал, все проверил, видимых нарущений нет да и наврятли они вообще есть...я затрагивал всего-то 2-а контакта на usb и 2-а на питании (сложно повесить соплю или что-то перегреть). Единственное что заставляет задумать это то, что я просверлил дырку на краю платы...я где то видел краем глаза, что плата многослойная (не знаю в этом месте так или нет..? Если да, то может слои замкнулись?)

    Quote Originally Posted by ceramic View Post
    ЗЫ
    9-ю ногу правильно замыкали?
    (замкнуть на выключенном >>> удерживая замыкание включить >>> разомкнуть не ранее, чем через 15-20 сек после включения).
    Делал по разному и так в т.ч. Ждал и 15, и 30, и 60сек., результат...а нет никакого результата
    Я никак не пойму, что могло вызвать сбой...?

  7. #967
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Kiev
    Posts
    557
    Quote Originally Posted by GODSON View Post
    Этот вариант уже отработал, все проверил, видимых нарущений нет да и наврятли они вообще есть...я затрагивал всего-то 2-а контакта на usb и 2-а на питании (сложно повесить соплю или что-то перегреть). Единственное что заставляет задумать это то, что я просверлил дырку на краю платы...я где то видел краем глаза, что плата многослойная (не знаю в этом месте так или нет..? Если да, то может слои замкнулись?)
    На периферии платы внутренние дорожки не разводят, однако опасность сверления в другом -- велика вероятность расслаивания платы.

    Quote Originally Posted by GODSON View Post
    Делал по разному и так в т.ч. Ждал и 15, и 30, и 60сек., результат...а нет никакого результата
    По разному делать не стоило, да и смысла нет. Алгоритм загрузчика, касательно "9-й ноги", прост: при старте роутера он опрашивает эту ногу, если она заземлена -- переходит в режим восстановления прошивки.

    Как вариант -- проверьте напряжение после полисвича (если был коротыш, то полисвич мог полностью не восстановиться).
    А вообще, похоже, -- роутер просится к ремонтнику.

  8. #968
    Quote Originally Posted by ceramic View Post
    По разному делать не стоило, да и смысла нет. Алгоритм загрузчика, касательно "9-й ноги", прост: при старте роутера он опрашивает эту ногу, если она заземлена -- переходит в режим восстановления прошивки.
    Я уже это понял)
    Quote Originally Posted by ceramic View Post
    Как вариант -- проверьте напряжение после полисвича (если был коротыш, то полисвич мог полностью не восстановиться).
    Не подскажете где находится и как выглядит "послесвич"?
    Quote Originally Posted by ceramic View Post
    А вообще, похоже, -- роутер просится к ремонтнику.
    Я уже подумываю об этом...кто может взяться и сколько примерно будет стоить ремонт? (возможно глупый вопрос, но тем не менее...может кто-то уже сталкивался с такой проблемой или знает примерную стоимость возможно испорченных элементов). Спасибо

  9. #969
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Kiev
    Posts
    557
    Quote Originally Posted by GODSON View Post
    Не подскажете где находится и как выглядит "послесвич"?
    Полисвич -- керамический самовосстанавливающийся предохранитель.
    Расположен возле разъема питания, рядом с защитным диодом.

    Quote Originally Posted by GODSON View Post
    Я уже подумываю об этом...кто может взяться и сколько примерно будет стоить ремонт? (возможно глупый вопрос, но тем не менее...может кто-то уже сталкивался с такой проблемой или знает примерную стоимость возможно испорченных элементов). Спасибо
    Отпиши регион. Может кто и возьмется.

  10. #970
    Join Date
    May 2008
    Location
    Москва
    Posts
    477
    Quote Originally Posted by vinitto View Post
    WL-500GP V1. Работал на тринсмишене. А тут что-то сдохло. Слабо горят все 4 выхода LAN и WAN. Питание и AIR не горит. Сдох и его в ремонт или так глюкануло? Нужно по нять, что с ним дальше делать.
    блок питания ремонтировать =)
    #[WL-500W]&&[1.9.2.7-10-pre4]&&[CPU 300Mhz]&&[128Mb RAM]&&[BeeLine L2TP]&&[Danya0.ru]~
    #[Восстанавливаю/Перепаиваю до 128мб и мн.др.: Личка, ICQ:2чч2l7боо, ТЕЛ:+7(92б)2бб5Ч80..

  11. #971
    Join Date
    May 2008
    Location
    Москва
    Posts
    477
    Quote Originally Posted by GODSON View Post
    Я уже это понял)
    может кто-то уже сталкивался с такой проблемой или знает примерную стоимость возможно испорченных элементов). Спасибо
    обращайся
    #[WL-500W]&&[1.9.2.7-10-pre4]&&[CPU 300Mhz]&&[128Mb RAM]&&[BeeLine L2TP]&&[Danya0.ru]~
    #[Восстанавливаю/Перепаиваю до 128мб и мн.др.: Личка, ICQ:2чч2l7боо, ТЕЛ:+7(92б)2бб5Ч80..

  12. #972
    Новый вопрос: подключился к консоли wl320ge через ком-порт. Какую скорость связи, параметры чётности надо использовать?

  13. #973
    Quote Originally Posted by ceramic View Post
    Полисвич -- керамический самовосстанавливающийся предохранитель.
    Расположен возле разъема питания, рядом с защитным диодом.
    Вот этот? Если да, то на обоих концах по 5,15В.

    Quote Originally Posted by ceramic View Post
    Отпиши регион. Может кто и возьмется.
    Москва.

  14. #974
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Kiev
    Posts
    557
    Quote Originally Posted by GODSON View Post
    Вот этот?
    Этот.

    Quote Originally Posted by GODSON View Post
    Если да, то на обоих концах по 5,15В.
    Значит проблема не в нем.

  15. #975
    Quote Originally Posted by ceramic View Post
    Этот.

    Значит проблема не в нем.
    Извините за назойливость, но какие бы были Ваши дальнейшие действия? Спасибо

Page 65 of 101 FirstFirst ... 1555636465666775 ... LastLast

Similar Threads

  1. FireFly медиа-сервер для iTunes
    By name_zh in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 72
    Last Post: 02-05-2017, 21:59
  2. Replies: 5908
    Last Post: 11-12-2010, 19:41
  3. роутер Asus wl-500w и плеер NMT Egreat m31
    By miha73 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 13
    Last Post: 01-06-2009, 14:37
  4. Wl500gP и Wireless. Все работает, но ...
    By genbor in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 6
    Last Post: 02-07-2007, 17:41

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •