Page 4 of 15 FirstFirst ... 2345614 ... LastLast
Results 46 to 60 of 216

Thread: И все-таки как правильно "построить" беспроводной мост?

  1. #46
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Dniepropetrovsk, Ukraine
    Posts
    1,527

    Question

    Quote Originally Posted by igor_n View Post

    Господа сетевые гуру! Так как же правильно понимать режимы ethernet bridge и client?
    bridge - это значит ВСЕ(ЛЮБЫЕ) пакеты, которые приходят по wifi пробрасываются на ethernet и соответсвенно обратное ВСЕ(ЛЮБЫЕ) пришедшие по ethrent пакеты пробрасываются на wifi.

    client - это значит, что только пакеты адресованные MAC адресу роутера (ну а также multicast и broadcast пакеты) будут обрабатываться и пробрасываться. все отсальные пакеты будут игнороваться.

  2. #47
    спасибо. именно то, что нужно.

  3. #48
    Поставил. В принципе работает.

    А с мультикастами на внутреннем бридже асуса никаких нюансов нету? На линуксбоксе подняты udprxy и igpmproxy (pimd не осилил). Если подключаюсь по кабелю - работает и то и другое. Если по вайфаю - то мультикаст дурит, картинка и звук прорываются редкими кусками.

    Дело точно не в качестве связи, там проблем нет, а сейчас устройства вообще рядом стоят.

    И подскажите еще, можно ли у мультикаста, который идет через вайфай, управлять приоритетом траффика? Если я правильно понимаю, на вайфае какие-то свои протоколы для этих целей, и udprxy просто помогает их обойти, так как у простых tcp-соединений приоритет выше.

  4. Вопрос: Asus wl500w +D-Link dwl-2100ap

    Добрый день. Имеется дома ADSL инет и соответственно ADSL модем, который подключен к Asus 500w, интернет работает и на ноутбуке и на iPhone идеально. Но так как коттедж большой, то связь присутствует не во всех комнатах. Купил Точку доступа D-Link dwl-2100ap и настроил ее в качестве Репитера. Там же в настройках d-Linkа нашел сеть которую мне нужно ретранслировать, дал команду на нее и все сохранил. В итоге Ноутбук при нахождении согнала от D-Linkа не выходит в интернет.
    В чем может быть проблема ? На офф.сайте D-Linkа мне сказали, что якобы их чипы могут не совпадать разве есть какая то разница ?
    И второй вопрос: Есть ли у Asus 500W в настройках возможность регулировки мощности ? Я не нашел, но где то видел, что мол такая функция присутствует, может нужно поставить определенную прошивку, у меня стоит 2.0.0.1 ?

  5. #50
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    Russia, Perm
    Posts
    476
    Поставьте прошивку Олега (ту, которая -10). Там есть настройка мощности сигнала.

  6. #51
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Quote Originally Posted by Гартунг Юрий View Post
    И второй вопрос: Есть ли у Asus 500W в настройках возможность регулировки мощности ? Я не нашел, но где то видел, что мол такая функция присутствует, может нужно поставить определенную прошивку, у меня стоит 2.0.0.1 ?
    Wireless - Advanced
    Radio Power
    Если нет этого пункта, то можно попробовать через страницу System Command дать каманду
    wl_radio_power_x=(1...84)
    (не стоит ставить максимальное значение - высокий уровень помех)

    А что касается точки D-Link, то:
    - тема ее настройки вне данного форума - здесь владельцы Asus;
    - подключить ее проводами к роутеру - надежный вариант.
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  7. Поставил прошивку от Олега. Пункт по регулировки мощности появился, но регулируя мощность ощутимой разницы не заметил.

  8. #53
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Dniepropetrovsk, Ukraine
    Posts
    1,527

    Question

    Quote Originally Posted by Гартунг Юрий View Post
    Поставил прошивку от Олега. Пункт по регулировки мощности появился, но регулируя мощность ощутимой разницы не заметил.
    1. на WL-500W поставьте режим Hybrid и пропишите MAC адрес D-Link в список подключаемых точек.
    2. Repeater - сосем не означает, что эта точка доступа будет работать именно как WiFi AP (именно как точка доступа) - она по WiFi повторяет все, но.... для Ethernet клиентов!

  9. Quote Originally Posted by AndreyPopov View Post
    1. на WL-500W поставьте режим Hybrid и пропишите MAC адрес D-Link в список подключаемых точек.
    2. Repeater - сосем не означает, что эта точка доступа будет работать именно как WiFi AP (именно как точка доступа) - она по WiFi повторяет все, но.... для Ethernet клиентов!
    1. А для чего в wl-500w прописывать MAC адрес D-Link ? Ведь D-Link работает у меня в качестве Репитера или я что то не догоняю ?
    2. Вот так вот Т.е. Репитер не обязан предоставлять доступ в интернет ?

  10. #55
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Quote Originally Posted by Гартунг Юрий View Post
    1. А для чего в wl-500w прописывать MAC адрес D-Link ? Ведь D-Link работает у меня в качестве Репитера или я что то не догоняю ?
    2. Вот так вот Т.е. Репитер не обязан предоставлять доступ в интернет ?
    1. При реализации такой схемы И все-таки как правильно "построить" беспроводной мост? прописывание MAC-адресов обязательно. А в Вашем случае не знаю. Но все же, посмотрите ту часть, которая ниже картинки.
    2. Мне кажется, что Андрей не на 100% прав.
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  11. #56
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Dniepropetrovsk, Ukraine
    Posts
    1,527

    Question

    Quote Originally Posted by avk View Post
    1. При реализации такой схемы И все-таки как правильно "построить" беспроводной мост? прописывание MAC-адресов обязательно. А в Вашем случае не знаю. Но все же, посмотрите ту часть, которая ниже картинки.
    2. Мне кажется, что Андрей не на 100% прав.
    2. я имел в виду то, что в режиме Repeater устройство работает скорее всего как "клиент", а не как точка доступа. т.е. обслуживать беспроводных клиентов оно не может?

  12. #57
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    То о чем Вы говорите, скорее, называется мостом. В моем понимании повторитель - это радиорелейная связь, принял и передал.
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  13. #58
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Dniepropetrovsk, Ukraine
    Posts
    1,527

    Question

    Quote Originally Posted by avk View Post
    То о чем Вы говорите, скорее, называется мостом. В моем понимании повторитель - это радиорелейная связь, принял и передал.

    вот именно - Repeater - это принял и передал дальше.
    http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php...eless_Repeater

    Architecturally the repeater connects to another wireless router as a client, getting a single IP address via DHCP. Effectively the SSID network it connects to becomes your ISP. Therefore you (the client) will operate in your own IP address space, which is different from address space the repeater connects to.

    устройство принимает WiFi пакеты и пробрасывает их дальше - грубо говоря этот режим полезен при наличии ТРЕХ точек доступа, когда между двумя разнесенными точками ставят третью, чтобы связать эти две.

    т.е. устройство в режиме Repeater не может служить точкой доступа (AP) для раздачи трафика WiFi клиентам.
    Last edited by AndreyPopov; 18-08-2008 at 12:56.

  14. РЕбята, что то я до конца не могу вьехать. Вы мне скажите четко могу ли я за счет 2-го Wi Fi устройства увеличить радиус действия. Т.е. поставить вторую точку доступа ближе к тем местам где у меня нет связи и что бы она грубо говоря усиливала сигнал и давала выйти в ИНТЕРНЕТ ?

  15. #60
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Dniepropetrovsk, Ukraine
    Posts
    1,527

    Question

    Quote Originally Posted by Гартунг Юрий View Post
    РЕбята, что то я до конца не могу вьехать. Вы мне скажите четко могу ли я за счет 2-го Wi Fi устройства увеличить радиус действия. Т.е. поставить вторую точку доступа ближе к тем местам где у меня нет связи и что бы она грубо говоря усиливала сигнал и давала выйти в ИНТЕРНЕТ ?
    можете. только как это сделать - вам дали ссылку "как правильно настроить мост" .

Page 4 of 15 FirstFirst ... 2345614 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •