Page 2 of 15 FirstFirst 123412 ... LastLast
Results 16 to 30 of 222

Thread: Поддержка WL-550gE

  1. #16
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Сюда - http://forum.asus.ru/viewforum.php?f=4

    АСУС не волнуют проблемы, о которых Вы пишите. Если бы волновало, то русский мануал уже давно бы был.

  2. #17

    Exclamation

    Quote Originally Posted by arcad38
    и опять про asus 550
    проработал в месяц в сети, пролетело около 1 гига инетовского трафика (пользователей много, а трафика мало), внутренний трафик не учитывается, до 20 пользователей одновременно, так что неплохая машина на смену 500 делюксу, как оказалось там люникс только управление через телнет заблокирован!!!!
    P.S. в асусах необходимо обрубать входной антенный комутатор,1-2 дБ лишние не будут, во вторых добавить блокирующих конденсаторов, для тех кто не хочет лишатся гарантии, можно сделать переходник, гнездо папа-мама, параллельно проводам конденсатор 5000-10000 микрофарад, центральный плюс, с такой переделкой 500G,перестал засыпать, а на корпус экран из мелкой медной сетки чтоб изолировать внутреннею антенну от "эфира"
    Если ты отпаял антенный комутатор, зачем изолировать внутреннею антенну от "эфира" ?, без комутатора она не к чему не подключена...

  3. #18
    Quote Originally Posted by arcad38
    как оказалось там люникс только управление через телнет заблокирован!!!!
    и как управлять сим зверем в такой ситуации? только через web-интерфейс?

  4. #19
    2 Oleg:
    А по остальным характеристикам (объем RAM/флеша, производительность процессора) он 500 Deluxe уступает?

  5. #20
    это я рекомендую тем кто не хочет терять гарантию

    Bully
    только через web, счас у меня знакомый пытается на основе прошивки Олега, и на этот девайс прошивку написать(отличается радиоканал и процесор, но основные исходники на сайте производителя лежат), если получится выложим, в принципе где он стоит и родная устраивает, но люникс лучше!!!
    Last edited by Omega; 08-01-2011 at 16:44.

  6. #21
    А может скинутся Олегу на дивайс?
    где-то у меня пять вебманей влялось.

  7. #22
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Zhukovsky, Russia
    Posts
    16
    Я вообще не понимаю, почему Асус до сих пор Олега на работу не взял - выгнал бы пару-тройку лоботрясов на Тайване и их зарплату - Олегу. Олег оказал гораздо большее влияние на продажи этих девайсов (кстати, с отвратительным дизайном), чем многие другие люди в Асусе, получающие зарплату.

  8. #23
    ykk
    да у asus политика очень хреновая, недавно тут на грабли наступили с мат платами, так только через месяц новую прошивку выпустили, бренд раскручен, проблем с гарантийкой нет, так как на коленках дядюшка ЛЯО не собирает, вот и не надо больше ни чего, а с прошивками на WI-FI несколько сложнее, устройство не получит сертификат если будет работать далее 600 метров, госсвязьнадзор прекрасно понимает, что только таким образом он не выпустит джина из бутылки, да и фильтра на вход не ставят, тем самым уменьшается избирательность приёмника, одним словом офисное устройство, сравним цены "революшин" это то, что продаёт комптек за 2000 президентов, является дЪлинком за 85 уёв, только прошивка человеческая стоит, да и две ножки на микросхеме перемкнуты, ну ещё в коробку это засунуто и интегрировано с антенной (которая роль входного фильтра выполняет) так теперь то же самое и asus может делать, так что Олегу личное спасибо, хотя спасибо на масло не намажешь (шутка)

  9. #24

    wl550ge

    Привет всем.
    У нас в Украине пока ещё можно достать делюксы хотя только только начали с ними работать.А вот дилеры Асусов уже продают только 550ge говорят что делюксов больше не будет.Жаль конечно делюкс с прошивкой работает отлично в качестве PPPoE Relay вместо Unix машины на домашней сети.Коннектится по радиоинтерфейсу к Cisco AP.Неудобство в том что в статусе нету индикатора сигнала а только пишет есть коннект или нет.

  10. #25
    Сёйчас пробую прошивку от линксиса (DD-WRT), железо одно и тоже, друг тут пытался на 550 с сырцов пересобрать, так пришлось флэшку выпаивать, и программатор с полочки доставать. Также прошивка Олега работает стабильней для делюкса чем (DD-WRT), проверяю, таким образом, от разных точек доступа (одновременно) ping ..asus.. -t -l 65000 , ну и попутно что - нибуть по вебу. А на счёт показометров параметров точки, к Олегу обращается надо, может скрипт, где соответствующий сидит, подскажет. Вообще было бы очень хорошо, прямо в прошивку встроить показометр и параметр ACK
    P.S. Удалось ещё 4 штуки делюкса добыть на запас, всем остальным пользоваться не охота, 550 для баловства, у него чувствительность похуже, из-за китаёзких рационализаторов будь они неладны
    Last edited by arcad38; 26-04-2006 at 09:42.

  11. #26
    непонятно почему сообщения режутся, неужто касперский опять "подкидывает"
    Last edited by arcad38; 26-04-2006 at 09:24.

  12. #27

    Чувствительность

    Чем меньше чувствительность тем меньше приёмник будет принимать посторонних помех в полосе пропускания.С одной стороны это хорошо для города где передатчиков на 2.4 гига наставлено на каждом шагу.А что вы можете сказать про Linksys WRT54GL под Линуксом?Не тестили такую?Можно ли её заставить работать клиентом к АП-шке?

  13. #28
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by Ali_Aslan
    Чем меньше чувствительность тем меньше приёмник будет принимать посторонних помех в полосе пропускания.
    Насколько я понял, имелась в виду избирательность. Неужто тоже нет экрана над высокочастотной частью?

  14. #29
    Сколько пользователей прошивки Олега?

    Я думаю если участники форума скинутся хотя бы по 100р Олег бы смог купить не только WL-550gE

    Олег, напиши куда перевести. Я буду первым. Уж очень хочется твою прошивку на мой 550gE

  15. #30
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Сомневаюсь, что наберётся 90 у.е. или сколько там за неё просят.

    Как вариант - могу дать номер Стримовского счёта, на который через, например, e-port можно перевести с карт е-порт, WebMoney, Яндекс.Деньги...

    Только Вы сначала здесь договоритесь, сколько людей наберётся...

    А лучше пишите письма в асусовский саппорт в россии, может подарят.

    А может хватит кормить АСУС? Тут а-корп за даром практически девайсы продаёт.

Page 2 of 15 FirstFirst 123412 ... LastLast

Similar Threads

  1. WL-320gE/550gE - подключение USB портов
    By Kirill in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 39
    Last Post: 15-02-2014, 08:20
  2. Поддержка HFS+
    By MacBond in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 120
    Last Post: 27-11-2012, 19:49
  3. Поддержка unionfs
    By VA_DOS in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 27
    Last Post: 25-02-2012, 21:18
  4. 500g vs 550gE...What's the actual difference?
    By stmok in forum WL-550gE Pics & Specs
    Replies: 4
    Last Post: 04-07-2006, 11:58
  5. WL-550gE (Encore) vs. WL-500g Deluxe
    By Les Wire in forum WL-500g Q&A
    Replies: 5
    Last Post: 10-12-2005, 14:57

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •