Page 8 of 15 FirstFirst ... 678910 ... LastLast
Results 106 to 120 of 222

Thread: Поддержка WL-550gE

  1. #106
    Уважаемый OLEG.
    Спасибо за ответ.

    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Что-то я не пойму. В каком режиме у Вас роутер работает? Home Gateway или Access Point? И зачем Вам PPPoE Relay - вы что-ли pppoe соединение с ПК устанавливаете?
    Роутер работает в режиме Home Gateway.
    А pppoe действительно устанавливается с ПК.
    Причина этого очень смешная: техподдержка стрим после разбора полетов по какому-то мелкому вопросу поставила мне канальную скорость 512 при технической 256. В результате если войти с разных компьютеров (под одним логином!!??), то стримовский резак канала режет каждый коннект по-отдельности, в результате каждый коннект получает свои 256!!! - правда, как и положено у стрима - нечестные...

    Т.е. я сейчас фактически имею канал 512, но не больше чем 256 с каждого ПК и в сумме не более 512, что все равно приятно.

    А что касается проблемы, то она проста - не дать ребенку сидеть ночью в Инете с ноута под одеялом. Спать ему надо, паршивцу! Поскольку дитя продвинутое, то ставить ему какую-то программную заглушку в бук бессмысленно - сломает.
    А отрубить к чертям WiFi - самое оно - в роутер он не полезет.
    И вот этот-то вариант и не работает - Wifi не отключается .

    Если это баг прошивки и есть какой-то другой вариант я буду счастлив
    Сначала я хотел как-то использовать LAN to WAN Filter, но отпрыск умеет менять IP, а прописывать все возможные...
    Imho через выключение Wifi не в пример проще.

    И все равно спасибо за прошивку - все очень стабильно и без проблем - если не считать Wifi и Bandwidth Management.
    Хотя я сейчас подумал, что это могут быть фокусы стрима. На выходных попробую проверить что будет с Bandwidth Management если устанавливать PPPoE с роутера)

  2. #107
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Понятно. Странно, что Вас пускают одновременно под одним логином дважды... Bandwidth management будет работать только если PPPoE будет на роутере. Что касается wifi - надо глядеть. С учётом pppoe relay никакие фильтры не работают. Т.е. фактически роутер сейчас выступает как точка доступа.

  3. #108
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Есть такой вариант: пусть одно соединение устанавливает роутер и им будет пользоваться кто угодно, Вы сможете настроить фаервол как Вам нужно (там тоже есть время), в т.ч. фильтр по МАК адресу.
    Второе соединение будет устанавливать сами, а пароль никому не скажете. Заодно и 256 будут только Ваши...

    Кстати, а что получается в статистике?

  4. #109
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Понятно. Странно, что Вас пускают одновременно под одним логином дважды... Bandwidth management будет работать только если PPPoE будет на роутере. Что касается wifi - надо глядеть. С учётом pppoe relay никакие фильтры не работают. Т.е. фактически роутер сейчас выступает как точка доступа.
    Не только дважды, но и трижды!

    Правильно ли я понял, что в режиме PPPoE Relay Bandwidth management не работает в принципе - т.е. как я понял он режет только логический, а не физический канал?
    По правде говоря с Bandwidth management у меня не такая уж большая заморочка, так как канал реально забивается только когда идут активные
    закачки с 2-х компьютеров, а на третьем (с тем же логином в 3-ий раз ) кто-нибудь (жена) занимается web-serfing'oм.

    Конечно, рано или поздно мне канал зажмут, но пока есть возможность нужно ей пользоваться.

    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Есть такой вариант: пусть одно соединение устанавливает роутер и им будет пользоваться кто угодно, Вы сможете настроить фаервол как Вам нужно (там тоже есть время), в т.ч. фильтр по МАК адресу.
    Второе соединение будет устанавливать сами, а пароль никому не скажете. Заодно и 256 будут только Ваши...

    Кстати, а что получается в статистике?
    В статистике (как я понял в стримовской) перекрывающиеся сеансы видны как один, а траффик суммируется. Поскольку у меня unlim, то траффик меня не волнует.

    К сожалению стримовский эккаунт (и соответсвенно пароль) у меня только один. Собственно в этой ситуации было бы глупо платить за второй

    Что касается настройки фаервола, то на странице фильтра по МАК нет времени. Очень жаль, а то бы и проблемы не было.
    А на странице фильтров WAN-LAN есть только IP и, учитывая продвинутость отпрыска, этот вариант смотрится как-то слишком замысловато, но я все равно попробую, т.к. деваться некуда. Только что вынимал бойца из Инета с очередным скандалом.

    Конечно куда изящнее было бы отрубить WiFi.

  5. #110
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Я Вам дам совет, как расширить канал ещё больше.
    Почитайте на streamclub.ru про автоматическую каналорасширялку.

    А насчёт WiFi я гляну, когда будет время.

  6. #111
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Я Вам дам совет, как расширить канал ещё больше.
    Почитайте на streamclub.ru про автоматическую каналорасширялку.

    А насчёт WiFi я гляну, когда будет время.
    Спасибо за совет.
    Способ со streamclub.ru мне известен.
    Обязательно воспользуюсь, когда мне зажмут канал.
    А пока буду сидеть тихо, как мышь под ковриком, чтобы не привлекать внимания раньше времени.

    Поскольку отпрыск отправился с друзьями в кино, приступаю к попыткам как-то решить свою проблему.
    О результатах сообщу.

    Большое спасибо за ваш титанический труд!
    Снимаю шляпу.

  7. #112
    Уважаемый OLEG.

    Сообщаю о результатах.
    Упражнялся с Firewall / WAN & LAN Filter.
    Результаты ожидаемые - прилетела птица обломинго.

    Я невнимательно прочитал это:
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    ... С учётом pppoe relay никакие фильтры не работают. Т.е. фактически роутер сейчас выступает как точка доступа.
    Вы, наверно, имели в виду не точку доступа, а мост?
    Во всяком случае, действительно, в режиме PPPoE Relay ему глубоко начхать на какие-либо фильтры в файерволе, не говоря уже о расписании.

    С отчаяния залил прошивку от ASUS - 1.9.6.2._EN
    Так в ней даже нельзя установить часы. Ни по System Command (ее там просто нет), ни по telnet - его нет тоже.
    Расписания на Wifi есссно тоже нет.
    Про другие фичи я даже и говорить не хочу.

    Как говорит в таких случаях мой ребенок "АЦТОЙ редкостный".

    В общем остается надеяться что у Вас когда-нибудь появится время на WiFi

    Так или иначе желаю всяческих успехов и смиренно жду новостей.
    Last edited by Sure; 04-11-2006 at 19:26.

  8. #113
    Quote Originally Posted by Sure View Post
    Уважаемый OLEG.

    В общем остается надеяться что у Вас когда-нибудь появится время на WiFi

    Так или иначе желаю всяческих успехов и смиренно жду новостей.
    Да господи - проще простого отрубать WiFi . Прямо на роутере через crond в определённое время давайте команду

    wl down

    А когда надо включить

    wl up

    И всё :-)

    Запустите в консоле wl без параметров - там куча всяких интересных ключей.

    Я только что проверил ( у меня ноут тоже есть - по нему родственник тоже в инет ходит) - отлчино всё и вырубается и поднимается.

    P.S. Можно и не через crond - можно с писюка через plink (вместе с putty идёт в комплекте) по виндовому шедулеру выполнить теже команды.

  9. #114
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Russia, Kursk
    Posts
    74

    Wink

    Quote Originally Posted by Sure View Post
    Поскольку отпрыск отправился с друзьями в кино, приступаю к попыткам как-то решить свою проблему.
    О результатах сообщу.
    Может вас устроит вариант с полным гашением WiFi?
    Ставим крон - 23:00 - wl down - 07:00 - wl up ;-)

  10. #115
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Проблема с 550ге идентифицирована. Китайцы решили, что некоторые переменные в nvram лишние. Результат не заставил себя долго ждать... При "включении" wifi gpio входы вели себя неадекватно и часть функциональности их же софта переставало работать.

    Чтобы решить проблему вбейте в телнете один раз:
    Code:
    nvram set wl0gpio1=0
    nvram set wl0gpio2=0
    nvram set wl0gpio3=0
    nvram commit
    reboot
    Включение/выключение должно заработать корректно.
    Я добавлю этот код в новую прошивку...

  11. #116
    Уважаемый OLEG!
    Я просто потрясен Вашей оперативностью!
    Сейчас же попробую.

    Однако пока Вы ломали голову над моей проблемой, я попробовал последовать совету VadimVB и nOisy

    Quote Originally Posted by n0isy View Post
    Может вас устроит вариант с полным гашением WiFi?
    Ставим крон - 23:00 - wl down - 07:00 - wl up ;-)
    Несмотря на мои более чем слабые познания в Linux пара часов изучения вопроса в Инете принесли свой плоды.
    Плоды оказались с червоточиной.

    Я создал crontab с командой echo, чтобы проверить, что я все сделал правильно. Все отработало прекрасно - все что надо я увидел в логе.

    Потом проверил работу команды wl - через telnet и с web-консоли (System command).
    Введенные руками wl down/up и wl radio off/on отработали в лучшем виде.

    Затем вместо echo поставил в crontab wl down (а через 1 минуту up).
    Роутер завис сразу после down - невозможно связаться ни по telnet, ни через web.
    Пинговаться тоже не хочет.
    Помогло только выключение питания.

    Попробовал с командой wl radio off (on) - абсолютно такой же мертвый зависон.

    Дополнительно наблюдение - при зависании в обоих случаях на роутере не горят лампочки Power и Air.
    Если дать wl down из telnet или с web-консоли, то эти лампочки тоже не горят, но роутер жив и связь с ним есть.
    А вот если дать руками wl radio off то гаснет только Air. А после выполнения radio off через crond (и зависания) - Power гаснет тоже.

    В таблице crontab я набирал что-то в таком духе
    10 18 * * * wl radio off
    11 18 * * * wl radio on

    crond и crontab встроенные в прошивку

    Извините, что опять прибавил Вам работы

    Еще раз огромное спасибо.
    Буду пробовать Ваше решение.

  12. #117
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Выполните те команды, что я написал. Возможно, то что Вы видите связано с этим же...

  13. #118
    Глубокоуважаемый OLEG
    Я выполнил вашу рекомендацию

    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Чтобы решить проблему вбейте в телнете один раз:
    Code:
    nvram set wl0gpio1=0
    nvram set wl0gpio2=0
    nvram set wl0gpio3=0
    nvram commit
    reboot
    Включение/выключение должно заработать корректно.
    Я добавлю этот код в новую прошивку...
    Прежде всего включение/выключение wifi по расписанию действительно заработало.

    Однако.
    Одновременно с выключением wifi я несколько раз терял коннект со стримом из локалки.
    Конкретно.
    2 раза подряд при автоматическом выключении wifi полностью прекращался трафик из Инета в компьютер, подключенный по LAN 1
    Возобновить коннект не удается - говорит, что удаленный компьютер не отвечает (код ошибки забыл)
    При этом роутер жив и превосходно управляется как по telnet, так и через Web.

    Первый раз был при первой же пробе с измененными кодами.
    Возобновить коннект удалось сразу после wl radio on из telnet.

    Второй раз это произошло после установки нового времени отключения БЕЗ перезагрузки роутера (по кнопке Apply). Отключение сработало (а оно должно по только по Apply?).
    Сразу после отключения wifi коннект из LAN снова был утерян.

    Затем роутер был перезагружен с расписанием 19:30 - 19:32.
    Перезагрузка, естественно, закончилась с выключенным wifi (1 января 03:00).
    Затем, до наступления 19:30 подключился к стриму, установил время в роутере и включил wifi из telnet - wl radio on.
    Затем выключил из telnet - wl radio off.
    При выключении wifi снова прекратился трафик (у меня стоит монитор трафика NAD). Трафик должен был идти постоянно, поскольку я подвалил к онлайн трансляции Радио 7.
    Как только я снова включил wifi из телнета wl radio on трафик сразу появился.

    После этого при нескольких включениях/отключениях wifi как по расписанию так и через telnet проблема (пока) больше не проявлялась.

    Черт его не знает. Может быть это фокусы стрима, но 3 совпадения подряд???

    Попробую все-таки локализовать проблему (если это проблема)...

    cromd пока еще не пробовал.

    ЕСТЬ! Локализовал!
    Если в момент отключения Wifi любым способом есть трафик и из LAN и из Wifi, то полностью блокируется трафик из LAN.
    При включении Wifi любым способом оба трафика восстанавливаются.
    Проверено 8 раз.


    Посмотрю что происходит с неизмененной прошивкой...
    Last edited by Sure; 05-11-2006 at 18:22.

  14. #119
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    С этим я не знаю что делать. Могу Вам предложить другой способ отключения wifi. Т.е. он как бы жив, но связи нет.

    выключить
    brctl delif br0 eth1

    включить
    brctl addif br0 eth1

  15. #120
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    С этим я не знаю что делать. Могу Вам предложить другой способ отключения wifi. Т.е. он как бы жив, но связи нет.

    выключить
    brctl delif br0 eth1

    включить
    brctl addif br0 eth1

    Тоесть типа бридж рушим... Не знаю я писал про wl up/down у меня всё рабоает и проблем нет но у меня делюкс....

Page 8 of 15 FirstFirst ... 678910 ... LastLast

Similar Threads

  1. WL-320gE/550gE - подключение USB портов
    By Kirill in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 39
    Last Post: 15-02-2014, 08:20
  2. Поддержка HFS+
    By MacBond in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 120
    Last Post: 27-11-2012, 19:49
  3. Поддержка unionfs
    By VA_DOS in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 27
    Last Post: 25-02-2012, 21:18
  4. 500g vs 550gE...What's the actual difference?
    By stmok in forum WL-550gE Pics & Specs
    Replies: 4
    Last Post: 04-07-2006, 11:58
  5. WL-550gE (Encore) vs. WL-500g Deluxe
    By Les Wire in forum WL-500g Q&A
    Replies: 5
    Last Post: 10-12-2005, 14:57

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •