Page 5 of 15 FirstFirst ... 34567 ... LastLast
Results 61 to 75 of 222

Thread: Поддержка WL-550gE

  1. #61
    Quote Originally Posted by Oleg
    У меня работает, да и у остальных тоже...
    То-то и странно, что у нас не работает. Там какие-нибудь отличия в настройке WiFi от WL500gx есть? Повторяю работающий сетап, но никакого эффекта! Кривой экземпляр попался?

  2. #62
    Господа, смилуйтесь...

    Убил vsftpd, поднял apache 2.0, из локальной сети никто не может качать со скоростью больше чем 5-6 Кб/сек... Хоть бы какую идею где можно порыться...

    Спасибо....
    Last edited by sda00; 24-05-2006 at 05:28.

  3. #63
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Из локальной сети вашего сегмента или через роутер провайдера?

  4. #64
    Из:
    10.10.0.0
    87.255.0.0
    213.247.0.0

    Т.е. речь не о моём сегменте (10.10.193.0), а о всей локальной сети + пиринг. Не могу винить провайдера, так как без роутера всё оч. неплохо (с меня льют под 13-15Мб/сек).

    у меня ip не постоянный, так что из интернет я пока только себе качаю (или лью на рапиду).

    При ifconfig ещё заметил, что eth1 имеет errors, dropped и frames не с нулями. Переткнул кабели, перезапустил роутер. eth1 упал, лучше не стало. И мой ftp/http сервер похоже генерит TTL = 128, вместо 64-х... Странно. На всех компах - SuSE, отличаются лишь архитектурой процов.

    Спасибо за отклик.
    Last edited by sda00; 24-05-2006 at 10:45.

  5. #65
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Если речь про 550ge, то eth1 - это wi-fi.

    При соединении напрямую TTL отличается от того, что получается после прохода роутера. Попросите кого-нибдуь из Вашего сегмента покачать с вашего сервера. Или сами подлючите другой компьютер в этот внешний сегмент. Если нет хаба, то можно переконфигурировать порты 550ge, чтобы один из LAN портов стал WAN.

  6. #66
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by VIKS
    Через Web-интерфейс в Setting Managment и Flashfs Managment не сохраняются настройки. Максимум чего добился - файл нулевой длины (пробовал в ИЕ, Опере и Файрфоксе).
    Добавил поддержку, загрузил -pre9 на сайт.

    А что у Вас с клиентским режимом? Шифрование какок-нибудь используется?

  7. #67

    возможно мертвый 550ge

    Прошил асус 550ge вот этой прошивкой http://oleg.wl500g.info/7d-pre5/WL55....7-7d-pre8.trx, все работало нормально. Потом после ряда включений/выключений железка перестала загружаться, в рековери-режим не входит. При включении горят 4 лампочки езернета и wifi, power - НЕ горит!
    Поиски по форуму заставили меня предположить что проблема с pmon и чем-то аналогична http://wl500g.info/showthread.php?t=4154&highlight=pmon
    Замыкание ножки на землю результат не принесло. Есть ли на этой модели асуса сериал-порт и спасет ли он меня? (точнее у меня сомения то что там есть - это сериал или еще нужен max232)

  8. #68
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Нужен max232 или кабель от мобильника.

  9. #69
    [QUOTE=deep_admin]Прошил асус 550ge вот этой прошивкой

    вчера принесли такой же, лечение, замена блока питания, нормальные блоки от плохих отличаются разъёмом, у нормального блока центральный контакт на разъёме подпружиненный, проблемы возникают из за того что при плохом контакте в силу переходных процесов, процесор может случайно что нибуть в флешку писануть, вылечилось загрузчиком стандартным, но пользование нестандартное, пускаем загрузчик и пока он ишет устройство, нажимаем две кнопки включаем питание ждём секунду и отпускаем кнопки
    все фаерволы и антивири должны быть отключёны,соединение либо вывернутым кабелем либо через хаб (автоопределение неработает!!!)

  10. #70
    Quote Originally Posted by Oleg
    Добавил поддержку, загрузил -pre9 на сайт.

    А что у Вас с клиентским режимом? Шифрование какок-нибудь используется?
    Поставили последнюю прошивку 1.9.2.7-7e. Ситуация не изменилась. Экземпляр устройства тот же. Пытались сдать по гарантии, но нам вернули обратно, мол "все нормально работает".
    Как выяснилось, все работает нормально только без шифрования (включая родную прошивку от ASUS). Как клиентом, так и в режиме АР. При любом шифровании клиенты видят устройство, появляются в списке подключенных в окне Status&Log Wireless, но реальной работы нет - ip не выдаются, назначенные руками тоже не работают.

    з.ы. Опыт использования линейки 500g-500gx уже приличный.

  11. #71
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Т.е., если включить ТОЛЬКО WEP128 и Open System, то всё равно не работает? Вы часом веповские ключи не пасс-фразой задаёте?

  12. #72
    Quote Originally Posted by Oleg
    Т.е., если включить ТОЛЬКО WEP128 и Open System, то всё равно не работает? Вы часом веповские ключи не пасс-фразой задаёте?
    Эти грабли давно известны. Включаем WEP128 и Open System, задаем WEP-key в 26 hex. Аналогичная настройка успешно работает на других 500g и 500gx нашей сети.

    з.ы. Так-с... что-то совсем веселое началось... запустил пинг удаленной АР и забыл про него на время. Некоторые пакеты таки проходят с отличным откликом - менее 2 мс! Но 96% просто теряются!!!
    Тестовый стенд собран на столе. Рядом стоящий WL500gx работает без проблем в тех же условиях. Что говорить в сервис центре?
    Last edited by VIKS; 14-06-2006 at 14:26.

  13. #73
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    А без шифрования все пакеты приходят? Если да, то я не знаю в чём дело... Если тоже пропадают, то смотрите антенну...

  14. #74
    Quote Originally Posted by Oleg
    А без шифрования все пакеты приходят? Если да, то я не знаю в чём дело... Если тоже пропадают, то смотрите антенну...
    Без шифрования все бегает без проблем. Антенны меняли.

  15. #75
    Сдали кривую железку по гарантии.
    Взяли еще пару новых WL550gE. Накатили прошивку 1.9.2.7-7e - все отлично заработало.
    Спасибо за участие в решении проблемы.

Page 5 of 15 FirstFirst ... 34567 ... LastLast

Similar Threads

  1. WL-320gE/550gE - подключение USB портов
    By Kirill in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 39
    Last Post: 15-02-2014, 08:20
  2. Поддержка HFS+
    By MacBond in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 120
    Last Post: 27-11-2012, 19:49
  3. Поддержка unionfs
    By VA_DOS in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 27
    Last Post: 25-02-2012, 21:18
  4. 500g vs 550gE...What's the actual difference?
    By stmok in forum WL-550gE Pics & Specs
    Replies: 4
    Last Post: 04-07-2006, 11:58
  5. WL-550gE (Encore) vs. WL-500g Deluxe
    By Les Wire in forum WL-500g Q&A
    Replies: 5
    Last Post: 10-12-2005, 14:57

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •