Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 15 of 1244

Thread: Вопрос насчет Torrent

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    Поставил я этот пакет, скачал торрент, а мне на трекере пришло предупреждение, что у меня очень низкий U/D рейтинг.
    В статистике у меня только download, а upload=0.
    Может необходимо открывать порты на внешнем интерфейсе или из-за того, что у меня на wan установлен адрес 192.168.х.х?
    Может есть ещё какие-то хитрости управления закачками?

  2. #2
    Так у тебя в твоей сети i.p. адрес "Серый" ну т.е. не раельный. Всегда рейтинг будет плохой.

  3. #3
    Quote Originally Posted by action
    Так у тебя в твоей сети i.p. адрес "Серый" ну т.е. не раельный. Всегда рейтинг будет плохой.
    Он не просто плохой - он нулевой.
    Когда роутер полностью настрою - переведу ADSL-модем из режима Router в Brige и будет у меня на wan-интерфейсе реальный ip. В этом случае рейтинг увеличится и для этого не нужно будет открывать никаких портов?
    Last edited by Dmitry; 06-08-2006 at 12:20.

  4. #4
    Всеравно нужно будет скорее всего. ЛИбо порты открывать для торретна либо в DMZ конкретный i.p. вносить.

  5. #5
    Quote Originally Posted by Dmitry
    Поставил я этот пакет, скачал торрент, а мне на трекере пришло предупреждение, что у меня очень низкий U/D рейтинг.
    В статистике у меня только download, а upload=0.
    Может необходимо открывать порты на внешнем интерфейсе или из-за того, что у меня на wan установлен адрес 192.168.х.х?
    Может есть ещё какие-то хитрости управления закачками?
    Во-первых, чтобы раздавать надо иметь "белый" IP.
    Во-вторых надо открыть порты на роутере.
    В-третьих, докачав торрент надо на пару часов оставлять его не раздаче (seeding).
    В четвёртых, на трекеры, которые отслеживают и банят за плохой коэффициент я не хожу

  6. #6
    народ объясните дураку как качать в бекграунде? а то как тока выхожу из консоли(из путти) watchdog он же btget умираает =(
    а нме надо зашел на роутер поставил на закачку вышел забыл.
    и еще как заставить работать сги скрипт? а то в фаере 8008 порт открыл а там тишина =(

  7. #7
    Quote Originally Posted by GearST View Post
    народ объясните дураку как качать в бекграунде? а то как тока выхожу из консоли(из путти) watchdog он же btget умираает =(
    а нме надо зашел на роутер поставил на закачку вышел забыл.
    и еще как заставить работать сги скрипт? а то в фаере 8008 порт открыл а там тишина =(
    Такой же вопрос интересует! Разобрался?

  8. #8
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    screen Вас спасёт.

  9. #9
    хмм а подробнее?
    а то я даже связался с oleo разработчиком вебинтерфейса для transmission он полазал по моему роуту запускал через transmissiond правда чере ж..., а багу так и не нашел =(
    вот я и хочу выбрать торрент клиент и забыть об энтом, тока желательно конешна чтоб был вебинтерфейс

  10. #10
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    screen Вас спасёт.
    Олег, ну извините за глупый (наверно) вопрос, а что есть screen и как он спасет. Спасибо

  11. #11
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    SVAO, Moscow, Russia
    Posts
    42
    screen - это виртуальный терминал.
    Установка: ipkg install screen
    Запуск: screen <прога, которую запускаем>, после того как запустился, нажимаем Ctrl+A, потом D. Процесс уходит в фоновый режим. Чтобы его вытащить оттуда набираем: screen -r, или. если процесс не один, то screen -r <ID, либо имя процесса>
    можно сразу запускать в фоновом режиме:
    screen -dmS <любое название для окна терминала> <прога>


    что касается настройки скачивания торрентов (если вдруг кому интересно), то у меня вполне нормально работает такой способ:
    устанавливаем screen
    Code:
    ipkg install screen
    устанавливаем enhanced-ctorrent
    Code:
    ipkg install enhanced-ctorrent
    далее я создал 2 каталога /opt/source и/ opt/download
    в первый кладётся торрент (пока поддерживается только один, но мне хватает), во второй закачиваются сами файлы.
    потом написал несколько скриптов и положил в в /opt/bin:
    btrun
    Code:
    #!/bin/sh
    clear
    [ "$(ps | grep "btorrent" | grep "SCR")" != "" ] && exit
    echo "RUN: BitTorrent client"
    /opt/bin/screen -dmS btorrent /opt/bin/btload
    Проверяет запущен ли процесс, если нет - то запускает его в фоновом режиме.
    ------------
    btload
    Code:
    #!/bin/sh
    cd /opt/download
    /opt/bin/enhanced-ctorrent -C 2 -z 64 -E 1.2 -M 120 -D 5000 -U 5000 -e 0 -p 2706 /opt/source/*.torrent
    основной скрипт запускающий torrent-клиент (запускать напрямую не рекомендуется, пользуйтесь btrun). ключи подбирал под себя, возможно, в вашем случае это не будет оптимальной комбинацией.
    * ключ -s (указывает путь куда писать) у enhanced-ctorrent работает не очень стабильно, поэтому пришлось вынести запуск в этот отдельный скрипт и использовать банальный "cd".
    2706 - это порт, который использует клиент, необходимо открыть его прописав в post-firewall сторочку:
    Code:
    iptables -I INPUT -p tcp --dport 2706 -j ACCEPT
    ------------
    bt
    Code:
    #!/bin/sh
    screen -r btorrent
    вытаскивает из фона уже запущенный процесс, чтобы посмотреть как там у него дела. чтобы убрать обратно - Ctrl-A, D. Если надо закрыть - Ctrl+С (ну это все знают )
    ------------
    btinfo
    Code:
    #!/bin/sh
    clear
    echo "Torrent info:"
    enhanced-ctorrent -x /opt/source/*.torrent
    Просто показывает информацию о торренте, который лежит в /opt/source
    ------------
    Вот и всё.
    Я добавил запуск btrun в post-mount.
    У меня качает очень быстро. примерно 300 кило/сек на вход. На выход примерно столько же. В моём случае всё упирается в мощность процессора роутера, pptp жрёт ну оооочень много ресурсов. Но по-любому этого мне хватает выше крыши, 300 кило/сек - это 7 гигов за ночь (хватит, наверное, любому пользователю)
    Еслинственный глюк, который пока мне не удалось обойти обнаружил вчера у этого клиента: если в файле торрента прописано несколько трекеров, то клиент берёт только один последний, который обычно не самый лучший. Будем думать.
    Last edited by Speedy Gonzalez; 17-10-2006 at 19:47.

  12. #12
    Подскажите пожалуйста, где очень подробно описано,как сделать так,чтобы роутер качал торренты напрямую.Всё что нашёл написано на языке тех,кто сидит на линуксе. Это не просто для тех,кто с этим не сталкивался.Спасибо

  13. #13
    Quote Originally Posted by eeerooma View Post
    Подскажите пожалуйста, где очень подробно описано,как сделать так,чтобы роутер качал торренты напрямую.Всё что нашёл написано на языке тех,кто сидит на линуксе. Это не просто для тех,кто с этим не сталкивался.Спасибо
    http://wl500g.info/showthread.php?t=18096 пункты 01-04
    http://wl500g.info/showpost.php?p=97629&postcount=177

    или http://wl500g.info/showpost.php?p=112787&postcount=5

    ПС: линух в любом случае придется осваивать.... хоть в минимальном варианте.....
    Last edited by BcTpe4HbIu; 08-07-2009 at 11:43.

  14. #14
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    LDCity
    Posts
    45

    rTorrent

    Ламерский вопрос, но всё же... где должен лежать .rtorrent.rc, здесь http://ru.wikibooks.org/wiki/Rtorrent написано что должен лежать в домашнем каталоге. Тока я не как не пойму что это за дамашний каталог....
    И еще пишу вот это screen -r rtorrent
    а в ответ это
    There is no screen to be resumed matching rtorrent.
    Подскажите если трудно.....

  15. #15
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    LDCity
    Posts
    45
    У кого где лежит .rtorrent.rc если не секрет....

Page 1 of 2 12 LastLast

Similar Threads

  1. Вопрос по монтированию NAS к роутеру
    By bigest in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 253
    Last Post: 15-09-2015, 20:04
  2. Вопрос по IP-телефонии.
    By MAV in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 120
    Last Post: 19-02-2014, 16:55
  3. Вопрос по настройке Kismet, ettercap, etc на роутере.
    By Calvrack in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 101
    Last Post: 07-11-2011, 16:49

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •