Page 2 of 83 FirstFirst 12341252 ... LastLast
Results 16 to 30 of 1244

Thread: Вопрос насчет Torrent

  1. #16
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Я прикреплю эту тему. В общем описание довольно понятное. Если будет желание, то можно расписать совсем для чайников.
    Для чайников - это круто. Лучше для кипятильников!

  2. #17
    Вот блин, конфуз какой! Все заработало, но через время пишет в логе
    kernel: Out of Memory: Killed process 73 (dnsmasq). потом
    kernel: Out of Memory: Killed process 150 (smbd).
    но торрент качает, через какое-то время в логе
    kernel: Out of Memory: Killed process 166 (enhanced-ctorre).
    и все встало.

    Как мне память освободить?

    И где посмотреть сколько ее осталось?

  3. #18
    Join Date
    May 2006
    Location
    Москва
    Posts
    355
    Quote Originally Posted by xavior1 View Post
    Вот блин, конфуз какой! Все заработало, но через время пишет в логе
    kernel: Out of Memory: Killed process 73 (dnsmasq). потом
    kernel: Out of Memory: Killed process 150 (smbd).
    но торрент качает, через какое-то время в логе
    kernel: Out of Memory: Killed process 166 (enhanced-ctorre).
    и все встало.

    Как мне память освободить?

    И где посмотреть сколько ее осталось?
    Не запускать ненужное, смотреть свободную память можно по free или по top, по top видно, кто больше всех память поел. А своп-файл есть?
    У меня тоже есть роутер!

  4. #19
    Quote Originally Posted by imdex View Post
    Не запускать ненужное, смотреть свободную память можно по free или по top, по top видно, кто больше всех память поел. А своп-файл есть?
    А свопа нет. Ладно, попробую сделать своп и гляну, что получится.

    Теперь вопрос, а какой командой убивается какой - либо процесс?
    И вообще - какой формат такой команды?

  5. #20
    Join Date
    May 2006
    Location
    Москва
    Posts
    355
    killall имя_процесса
    У меня тоже есть роутер!

  6. #21
    Так, ну вроде разобрался. Торрент качает почти, что хорошо. Т.е. из сети провайдера шустренько (и ко мне и от меня), а вот с интернета плохо, а отдавать вообще не хочет. Причем этот же торрент, но с винды тянет на отлично. Что может быть? Есть какие-то мнения? Давайте добьем этот торрент клиент и можно будет написать отличный Faq.

  7. #22
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    SVAO, Moscow, Russia
    Posts
    42
    xavior1
    Порт открыт?
    IP реальный?
    Какой именно торрент качаете? (дайте ссылку на него, попробую).

    Я уже писал на предыдущей странице, но всё же повторю:
    у enhanced-ctorrent есть один мерзкая особенность, если в торренте прописано сразу несколько торрент-трекеров, то он подсоединяется только к последнему в списке! К одному!
    Таким образом, Ваш виндовый торрент-клиент получает информацию со всех трекеров, а клиент роутера только с одного да и, как правило, самого неактивного.

    Я меня есть такой алгоритм решения Вашей проблемы:
    1. Надо включить клиент, потом зайти например сюда: http://www.pcflank.com/scanner1.htm?from=menu и протестировать порт клиента на доступность.
    2. Если доступен, то делаем следующее: находим более-менее популярный торрент с только 1-м трекером (т.е. ставим виндовый и e-ctorrent клиенты в одни условия) и пытаемся скачать тем и другим. Смотрим результат.

  8. #23
    Уважаемый Speedy Gonzalez, прежде всего разрешите Вас благодарить за помощь.
    Что касательно ваших вопросов, отвечаю IP фейковый (серый), я нахожусь под файрволлом провайдера Все порты у меня stealthed (согласно ссылки которую Вы дали). Это есть плохо, но при всех отрицательных моментах Bitcommet качает и отдает на приличной скорости, что ctorrent не позволяет делать.

  9. #24
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    SVAO, Moscow, Russia
    Posts
    42
    А "приличная скорость" это сколько в абсолютных величинах?
    И по пункту 2, всё же попробуйте проверить, когда будет свободное время. Даже если порты закрыты провайдером. Если и тогда будет ситуация разная, то это будет очень удивительно.

  10. #25
    Quote Originally Posted by Speedy Gonzalez View Post
    А "приличная скорость" это сколько в абсолютных величинах?
    И по пункту 2, всё же попробуйте проверить, когда будет свободное время. Даже если порты закрыты провайдером. Если и тогда будет ситуация разная, то это будет очень удивительно.
    50 - 70 кбайт/сек. с интернета в обе стороны
    ~300 кбайт/сек от провайдера
    Пункт 2-ой попробую, но что-то мне подсказывает, что это проблема ctorrent

  11. #26

    Question

    Вот и у меня вопрос по торрентокачанию.
    Сижу на СТРИМе. Канал 512/256. Один и тот-же торрент если качать из-под Виндуса, то закачка идет на полную ширину канала. Максимальная-же скорость скачки роутером - максимум 35К. При этом в обоих случаях отдача идет на ура, на всю ширину Up канала.
    ИП - реальный, в файрволле роутера порт открыт, в АДСЛ модеме - тоже.
    Шейпер я сам не ставил, если только что-то изначально в прошивке прописано???

  12. #27
    Есть еще вопрос. При скачивании торрента, с помощью ctorrent, загрузка процессора роутера ~80% + сюда же pptp. Может есть какие-то способы, чтобы его разгрузить???
    И второй момент. Оставил на ночь ctorrent качать фильм, компьютер отключил. Утром включаю, в вебе показывает коннект, в логах нигде нет записи о дисконнектах, но ни один сайт не грузится. Захожу, посмотреть как дела у ctorrenta - он не качает. Закачал процентов 30 и все. Т.е. часа через 2 (после того как я отключил комп), у меня, я так думаю, или провайдер, или роутер, что-то сделали, что я вот так завис. Что это может быть и как это лечится? Может кто знает. Спасибо.

  13. #28
    Quote Originally Posted by xavior1 View Post
    При скачивании торрента, с помощью ctorrent, загрузка процессора роутера ~80% + сюда же pptp. Может есть какие-то способы, чтобы его разгрузить???
    В пределах погрешности, у меня в среднем около 60% при аналогичном канале примерно с 20-ю пирами.

    Quote Originally Posted by xavior1 View Post
    Оставил на ночь ctorrent качать фильм, компьютер отключил. Утром включаю, в вебе показывает коннект, в логах нигде нет записи о дисконнектах, но ни один сайт не грузится.
    Не обращай внимания, если будет слишком часто повторяться, выкинь лишние сервисы (FTP, Samba и т.п.). Зависимость тут прямая, чем меньше нагрузка тем реже глючит

  14. #29
    Quote Originally Posted by andlev View Post
    Не обращай внимания, если будет слишком часто повторяться, выкинь лишние сервисы (FTP, Samba и т.п.). Зависимость тут прямая, чем меньше нагрузка тем реже глючит
    Ладно, спасибо. Попробую с этим жить

  15. #30
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    SVAO, Moscow, Russia
    Posts
    42
    xavior1
    Удивительные вещи у Вас происходят.. Действительно странно.
    За последние 2 недели я с помощью enhanced-ctorrent гигов 20 накачал.. Всё отлично.. Ни разу не завис не отключился. В моих глазах это 100% стабильный софт.

    Что касается загрузки процессора, то у меня e-ct жрёт не так уж и много, в основном pptp со своей шифрацией грузит проц, но тем не менее хороший торрент качается 250-300 кб/сек на вход и 300-400 на выход. Samba и FTP включены.

Page 2 of 83 FirstFirst 12341252 ... LastLast

Similar Threads

  1. Вопрос по монтированию NAS к роутеру
    By bigest in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 253
    Last Post: 15-09-2015, 21:04
  2. Вопрос по IP-телефонии.
    By MAV in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 120
    Last Post: 19-02-2014, 17:55
  3. Вопрос по настройке Kismet, ettercap, etc на роутере.
    By Calvrack in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 101
    Last Post: 07-11-2011, 17:49

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •