Results 1 to 11 of 11

Thread: Ща застрелюсь!!!!!!!!!

  1. #1

    Ща застрелюсь!!!!!!!!!

    Люди хелп!!!!!!!!!Дома поставил роутер WL-500GP перепрошил и настроил его. В интернет захожу легко. У меня есть еще выделенный ИП. На одном из компьютеров стоит игровой сервер. Вчера настроил роутер что бы ко мне подключались из интернета и локальной сети. Проработало где то 2 часа. Потом началась очень интересная штука. На одной из машин вдруг резко пропадает соединение, в этот момент работали через радмин. Начинаем смотреть настройки и выясняется что роутер поменял IP адрес на комрьютере с 192.168.1.2 на 15. Далее еще интереснее. По идее я должен заходить в настройки роутера по адресу 192.168.1.1 Набираю свой выделенный IP ( на нем весит страничка ) открывается окно админ панели Роутера. Ввожу адрес провайдера 10.10.... опять такая же шляпа.. Вообщем по всем адресам выдает админ панель Роутера. Я х.з че делать. Хотя в инет выхожу без проблем.
    Last edited by barbet; 04-03-2008 at 11:57.

  2. #2

    Talking Попроси своих фотки самострела выложить, интересно...

    Quote Originally Posted by barbet View Post
    Люди хелп!!!!!!!!!Дома поставил роутер WL-500GP перепрошил и настроил его. В интернет захожу легко. У меня есть еще выделенный ИП. На одном из компьютеров стоит игровой сервер. Вчера настроил роутер что бы ко мне подключались из интернета и локальной сети. Проработало где то 2 часа. Потом началась очень интересная штука. На одной из машин вдруг резко пропадает соединение, в этот момент работали через радмин. Начинаем смотреть настройки и выясняется что роутер поменял IP адрес на комрьютере с 192.168.1.2 на 15. Далее еще интереснее. По идее я должен заходить в настройки роутера по адресу 192.168.1.1 Набираю свой выделенный IP ( на нем весит страничка ) открывается окно админ панели Роутера. Ввожу адрес провайдера 10.10.... опять такая же шляпа.. Вообщем по всем адресам выдает админ панель Роутера. Я х.з че делать. Хотя в инет выхожу без проблем.
    Надо бы удалить все куки в обозревателе и с DHCP разобраться, либо его выключить и включить назначение адресов ручками. Перезагрузиться не помешает для начала. На край попробовать сбросить роутер в дефолт и настроить всё заново.

  3. #3
    Quote Originally Posted by PupsDRVR View Post
    Надо бы удалить все куки в обозревателе и с DHCP разобраться, либо его выключить и включить назначение адресов ручками. Перезагрузиться не помешает для начала. На край попробовать сбросить роутер в дефолт и настроить всё заново.
    Сделал не помогает!!! Такое ощущение что роутер гоняет по кругу. Все адреса включают админ панель. Адреса прописал в ручную.

  4. #4
    Quote Originally Posted by barbet View Post
    Сделал не помогает!!! Такое ощущение что роутер гоняет по кругу. Все адреса включают админ панель. Адреса прописал в ручную.
    А куки удалили в обозревателе?

  5. #5
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow RF
    Posts
    355
    Quote Originally Posted by barbet View Post
    По идее я должен заходить в настройки роутера по адресу 192.168.1.1 Набираю свой выделенный IP ( на нем весит страничка ) открывается окно админ панели Роутера. Ввожу адрес провайдера 10.10.... опять такая же шляпа.. Вообщем по всем адресам выдает админ панель Роутера. Я х.з че делать. Хотя в инет выхожу без проблем.
    Не надо стреляться, это by design. Что бы посмотреть что будет снаружи, надо снаружи и заходить

  6. #6
    Quote Originally Posted by PupsDRVR View Post
    А куки удалили в обозревателе?
    Все удалил и почистил. Адреса прописал в ручную. Все настройки стали слетать одна за другой.Вообщем это дело в роутере. Не помогла даже перепрошивка.Обидно одно что роутер прожил ток пару дней. Мож кто подскажет норм мастерскую?
    Last edited by barbet; 04-03-2008 at 17:08.

  7. #7
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Роутер абсолютно исправен.

  8. #8

    Мда

    2 barbet у тебя мой друг видать просто кривые руки к сожалению, да и в голове каша неможешь нормально и членораздельно описать свою проблему, ты разложи всё по полочкам - тебе объяснят и помогут тогда что к чему, а ты пишеш "аааа всё слетает, ниче не работает" и т.д. Я вот лично из всего тобою написанного понял только что дхцп сервер сменил на одном из компов адресс это совершенно не говорит о том что с роутером какаято проблема. А то что у тебя при обращении к разным ип роутера выдает админ панель - проверь доступен ли вэб интерфейс из внешней сети, на каком порту он висит.

  9. #9
    1) админ панель не помешало бы перевесить на другой порт;
    2) MAC адреса компов нужно привязать к IP в настройках DHCP сервера;
    3) на "страничку" можно зайти только снаружи.

  10. #10
    Quote Originally Posted by shell View Post
    2 barbet у тебя мой друг видать просто кривые руки к сожалению, да и в голове каша неможешь нормально и членораздельно описать свою проблему, ты разложи всё по полочкам - тебе объяснят и помогут тогда что к чему, а ты пишеш "аааа всё слетает, ниче не работает" и т.д. Я вот лично из всего тобою написанного понял только что дхцп сервер сменил на одном из компов адресс это совершенно не говорит о том что с роутером какаято проблема. А то что у тебя при обращении к разным ип роутера выдает админ панель - проверь доступен ли вэб интерфейс из внешней сети, на каком порту он висит.
    Веб интерфейс доступен. Висит на порту 8080. Роутеры все прописаны по настройкам провайдера.
    Last edited by barbet; 08-03-2008 at 10:06.

  11. #11
    Не один роутер не способен менять IP адреса на сетевых картах компьютеров, при условии, когда на компьютере жестко прописаны сетевые параметры, т.е. вручную.

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •