Page 3 of 6 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 31 to 45 of 86

Thread: ebtables и multicast iptv по wi-fi

  1. #31
    я вкомпилировал поддержку мультикаст и igmpproxy в прошивку от Олега. не проверял, высылыл одному товарищу - у него заработало.

    там все легко

  2. #32
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    Russia, Archangel
    Posts
    38
    gaaronk

    Есть полезная примочка для подсчета трафика, лежит тут
    http://lionet.info/ipcad/

    в определенных кругах весьма популярна.

    Нет желания попытаться собрать, если это возможно ессно?
    Она через rsh работает в интерактиве, rsh я для нашего
    Асуса тоже не нашел....

  3. #33
    Quote Originally Posted by coraxpda View Post
    gaaronk
    Есть полезная примочка для подсчета трафика, лежит тут
    http://lionet.info/ipcad/
    в определенных кругах весьма популярна.
    Нет желания попытаться собрать, если это возможно ессно?
    Она через rsh работает в интерактиве, rsh я для нашего
    Асуса тоже не нашел....
    очень врядли. я в линуксе почти 0. пересобрать прошивку с другими опциями и добавить в нее готовые бинарники - для этого unix знать вообще не надо, а что то компилировать (к тому же кросс-компиляцией) - эт я не могу.

  4. Quote Originally Posted by gaaronk View Post
    я вкомпилировал поддержку мультикаст и igmpproxy в прошивку от Олега. не проверял, высылыл одному товарищу - у него заработало.

    там все легко
    А не могли бы вы мне поподробнее рассказать что и как компилировать надо. Только попроще, а то я в этом не очень...

    В результате получается настраиваемый мультикаст? Т.е. через web-интерфейс можно задать настройки IGMP multicast?

  5. #35
    как компилировать описано тут http://wiki.wl500g.info/index.php/co...customfirmware и в форуме

    igmpproxy взять как раз из того форума ссылку на который приводили

    нет конечно, в web ничего нового не появится, через telnet/ssh

  6. Не, эт я не смогу сам... Ниасилить мне никак такое. Да и программ нужных нет. Вся надежда на Олега.

  7. #37
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow
    Posts
    32
    Quote Originally Posted by Andrey Solovyov View Post
    Прошелся поисковником и вот что нашел: http://forum.qwerty.ru/index.php?showtopic=77612
    igmpproxy действительно можно засандалить в любой маршрутизатор, была бы только поддержка мультикаста в ядре. В прошивках Олега похоже ядро без мультикаста. Пакет http://qwertywrt.freehostia.com/igmp...tel_mipsel.ipk я собрал для qwerty.ru. Но он отличается только конфигом. Так что вполне можно настроить и на другого провайдера.
    В варианте с igmpproxy найден глюк - как только прописываются маршруты мультикаста, умирает Wi-Fi (потом оживает после отписки канала). Причем в логах всё чисто. Время на решение этой проблемы у меня нет. Может кто возьмётся?
    Есть ещё решение - пустить только мультикаст через бридж тоже на qwerty.ru, но в этом случае тоже придётся отказатся от Wi-Fi. Хотя я уверен, если получше разобраться с ebtables - возможно получить полнофункциональный вариант.

  8. #38
    странно
    я вот пересобрал ядро с мультикастом и с igmpproxy и человек тестил - все работает. причем сам он сидел через именно через wi-fi

  9. #39
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow
    Posts
    32
    Quote Originally Posted by gaaronk View Post
    странно
    я вот пересобрал ядро с мультикастом и с igmpproxy и человек тестил - все работает. причем сам он сидел через именно через wi-fi
    Вы что то путаете. Баг стабильный и проявляется, судя по форуму qwerty.ru не только у меня. Правда проверялось это на прошивках Linksys (orig), OpenWRT, DD-WRT. С прошивкой Олега не пробовал.
    Вряд ли в этих прошивках принципиально изменена схема подключения вайфайного интерфейса(сам посмотреть не могу, азуза нет под рукой).
    Когда начинал копать - выяснил, что проблема в связке igmpproxy и brctl.
    Как только igmpproxy динамически добавляет новый маршрут, сразу же brctl перестаёт выполнять свои функции. Связь Wi-Fi остаётся жить, но она полностью изолируется от маршрутизатора.

  10. Не оставляйте тему, pls! Как-то надо это сделать, IPTV - штука нужная.

    Насчет денег скинуться - я серьезно. "Полцарства за коня!" :))

  11. #41
    Quote Originally Posted by agros View Post
    а можно узнать, что конкретно добавилось в прошивке по шагам?
    В принципе Олег упростил нам жизнь, теперь igmpproxy запускается набором igmpproxy да и вконф файл он практически всё внёс, надо только свои параметры подставить, а так всё как я описывал

  12. #42
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by Igoriy View Post
    Хочу спросить - неужели нельзя сделать все в прошивке загружаемой от уважаемого автора
    Конечно можно, но прийдётся подождать с полгодика, пока наконец кто-нибудь себе это настроит, проверит и расскажет мне, что получилось. До этого момента можно считать, что ничего нет.

  13. #43
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Конечно можно, но прийдётся подождать с полгодика, пока наконец кто-нибудь себе это настроит, проверит и расскажет мне, что получилось. До этого момента можно считать, что ничего нет.
    А у себя на Стрим-е не пробовали? Нормальный такой мультикаст на Стрим-ТВ, для отладки вполне тянет.

  14. #44
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by Vitaly_k View Post
    А у себя на Стрим-е не пробовали? Нормальный такой мультикаст на Стрим-ТВ, для отладки вполне тянет.
    В моём тарифе (ПРОФИ) нет тв и добавить его невозможно за разумные деньги... Стрим жадничает конечно, могли бы хотя бы эфирные каналы пустить за бесплатно...

  15. #45
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow
    Posts
    32
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    В моём тарифе (ПРОФИ) нет тв и добавить его невозможно за разумные деньги...
    Если есть второй компьютер - можно запустить VLC на вещание UDP multicast. Я именно так и отлаживал igmpproxy.

Page 3 of 6 FirstFirst 12345 ... LastLast

Similar Threads

  1. Settings for IPTV through this router
    By Tellus1 in forum WL-500gP Tutorials
    Replies: 16
    Last Post: 17-10-2010, 20:56
  2. WL700GE igmp (multicast).
    By Gavrila in forum WL-700g Firmware Discussion
    Replies: 2
    Last Post: 05-10-2008, 09:36
  3. Multicast problem
    By luon in forum WL-500w Q&A
    Replies: 4
    Last Post: 03-07-2008, 12:26
  4. playing RTSP multicast streams
    By repulsive in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 0
    Last Post: 28-04-2008, 23:29

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •