Page 8 of 8 FirstFirst ... 678
Results 106 to 120 of 120

Thread: Настройка с нуля WL-500g Deluxe - вопросы "чайника"

  1. #106

    Обновление прошивки WL-500g Deluxe

    На текущий момент в роутере стоит прошивка 1.9.2.7-7c. Решил обновить ее до актуальной. Скачал с сайта прошивку WL500gx-1.9.2.7-10.zip, распаковал ее и попробовал залить на роутер через Web интрефейс. В ответ мне сказали что прошивка некорректна и процесс прервался. Роутер остался полностью функционален но со старой прошивкой. У меня вопрос: я что-то делаю не так и мне нужно залить прошивку с помощью утилиты асуса или-же мне физически не удаться обновиться по "железным" причинам? Как и что можно проверить?

  2. #107
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Мой Deluxe прошит десяткой без проблем.

    - Отключить антивирусы и т.д.
    - Прошивать по FAQ 2-я стриница
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  3. #108
    с помощью команды "tftp"? А почему может не получаться через web интрефейс? Может это было связано с тем что я прошивая был подключен к роутеру по WiFi а не проводом?

  4. #109
    Quote Originally Posted by Serg1677 View Post
    с помощью команды "tftp"? А почему может не получаться через web интрефейс? Может это было связано с тем что я прошивая был подключен к роутеру по WiFi а не проводом?
    Прошивать роутер по wi-Fi это еще надо догадацццо
    Интуиция мне подсказывает что проблема может быть именно в этом.

  5. #110
    А в чем проблема? Я в общем-то не нашел запрещающих рекомендаций для таких действий. По крайней мере я считал что WiFi это тоже стабильный и качественный канал (просто более медленный). Да и Web интрефейс не дает рекомендаций по выбору подключения. При этом, судя по логике, сначала происходит закачка прошики на роутер а уже потом ее заливка непосредствено в ту часть памяти в которой хранится управляющая часть прошивки. И тогда по какому каналу данная операция будет происходить - не важно.

  6. #111

    Exclamation WL-500G Deluxe использование как точки доступа.

    Приветствую.
    Столкнулся с такой проблемой.
    Есть 2 роутера (первый Dlink 615 и второй Asus WL-500G Deluxe)
    Dlink раздаёт Wi-Fi и LAN в одном офисе и с помощью направленной антенны подаёт Wi-Fi сигнал во второе помещение в 50-70 метрах прямой видимости.

    Ситуация такова, что надо поставить Asus роутер как точку доступа, т.е. Asus роутер должен раздавать во втором помещении Wi-Fi и проводной ЛАН (Интернет)

    Проблема в том, что ставя Wireless в режим Ethernet Bridge и задания параметров HYBRID - на роутер становиться невозможно зайти, по проводам (ЛАН портам) интернет не выдаётся и по Wi-Fi компьютеры вообще показывают что не подключились к Asus (хотя его видят и подключены). Сигнал плавает (Допустим 3 палки, а после Refresh - может и 1 и 5 показать).
    Интернет связь вылетает почти каждые 30 секунд, работает очень медленно и нестабильно.

    Прошива родная

    Помогите справиться с создавшейся ситуацией и настроить связь

    Жду ваших ответов.

    С уважением
    Евгений
    Last edited by Skeith; 24-03-2009 at 07:44.

  7. #112
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Тут описана связь двух Асусов. Как это может помочь, не знаю.
    Описанная схема собиралась не для практического применеия, а для проверки, т.с. из любви к искусству
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  8. #113

    WL-500g Deluxe в качестве ТОЛЬКО принтсервера

    Всем добрый день!
    На форуме ничего подобного не нашел (может плохо искал), а
    хотелось бы решить вот такую проблему, может подскажете как?

    Имеется модем с WI-FI роутером (ZTE ZXV10 W300), раздающий инет на 3 компа, которые объединены, естественно, в локалку.

    Есть свободный Asus WL-500g Deluxe и USB принтер (HP PCS 2353)

    Хотелось бы подключить WL-500 к имеющейся беспроводной сети и использовать его в качестве принтсервера.
    Добился пока только того, что принтер, подключенный по USB к WL-500 определяется роутером, но сам роутер к существующей сети подключить не могу Принтер печатает только когда роутер подключен по ethernet к компу.
    Помогите разобраться, пожалуйста!

  9. #114
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Что касается "подключить WL-500 к имеющейся беспроводной сети", то, вероятно, поможет тема И все-таки как правильно "построить" беспроводной мост?, а точнее первая часть указанного сообщения (до картинки). При реализации этой части могут возникнуть проблемы с шифрованием. Начните с открытой сети, далее пробуйте различные схемы шифрования.
    Что касается "использовать его в качестве принтсервера", то тут я Вам не смогу помочь.
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  10. #115
    Quote Originally Posted by avk View Post
    Что касается "подключить WL-500 к имеющейся беспроводной сети", то, вероятно, поможет тема И все-таки как правильно "построить" беспроводной мост?, а точнее первая часть указанного сообщения (до картинки). При реализации этой части могут возникнуть проблемы с шифрованием. Начните с открытой сети, далее пробуйте различные схемы шифрования.
    Что касается "использовать его в качестве принтсервера", то тут я Вам не смогу помочь.
    Спасибо за ответ! Ну я, собственно, опираясь на эту тему и пробовал, но пока, к сожалению, не преуспел

  11. #116

    не понятная проблема WL500g Deluxe

    Прошивка 1.9.2.7-10
    В один порт воткнута флэшка

    Проблема.
    Подключен по wifi
    Серфю по инету, работает mtorrent
    смотрю какоейто видео ролик vkontakte и тут wifi исчезает
    опять появлется но скорость подключения вместо 54Мбит/с 11Мбит/с (роутер в соседней комнате), получаю ip, 20 секунд грузятся страницы потом опять вылетает wifi и больше wifi я не вижу.

    Подключаюсь к роутеру через Ethernet смотрю UPtime 3 минуты.

    перегружаю ройтер обрывая питание и всё начинает работать.

    Что может сие значить?
    Возможно ли решить эту проблему?
    Такое не первый раз, было когда я подключал флэшку больше 4Gbyte
    Роутер был перепрошит 3-4 дня назад.

  12. может чтонить с блоком питания?
    на большой нагрузке падает напряжение и вот вам рестарт
    так как делюкс старая мадель то и блок питания тоже старый
    в нем могли подсохнуть емкости и так далее...

  13. #118
    Quote Originally Posted by D_dmitry View Post
    может чтонить с блоком питания?
    на большой нагрузке падает напряжение и вот вам рестарт
    так как делюкс старая мадель то и блок питания тоже старый
    в нем могли подсохнуть емкости и так далее...
    Сейчас поменять блок питание нет возможности.
    откатился на прошивку 1.9.2.7-9
    Last edited by wallb; 11-05-2009 at 08:16.

  14. #119
    Со сменой прошивки ничего не изменилось.
    я нагрузил ройтер(подключил к USB винчестер и начал смотреть с него фильм) по top было видно что процесс smbd жрал cpu до 75%
    так секунд 30 и ребут.

    Что делать с блоком питания он не разбираеться.
    отчего подходят блоки питания посоветуйте ?

  15. #120
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Quote Originally Posted by wallb View Post
    Со сменой прошивки ничего не изменилось.
    я нагрузил ройтер(подключил к USB винчестер и начал смотреть с него фильм) по top было видно что процесс smbd жрал cpu до 75%
    так секунд 30 и ребут.

    Что делать с блоком питания он не разбираеться.
    отчего подходят блоки питания посоветуйте ?
    Импульсный, 5 вольт, не менее 2.5 ампер. Это у Премиума. Не думаю, что там по-другому. Но на б/п параметры написаны - гляньте.

Page 8 of 8 FirstFirst ... 678

Similar Threads

  1. WL500gP + MSCHAP = ?
    By Ilich in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 45
    Last Post: 18-12-2008, 13:47
  2. ASUS 500G Deluxe remotely configure it
    By orzad in forum WL-500g Q&A
    Replies: 0
    Last Post: 10-03-2006, 12:45
  3. Allgemeine Frage zu WL 500g Deluxe
    By gordon72 in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 12
    Last Post: 27-01-2006, 22:13
  4. Replies: 0
    Last Post: 04-01-2006, 09:17

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •