Results 1 to 15 of 120

Thread: Настройка с нуля WL-500g Deluxe - вопросы "чайника"

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    Проблема строго на этапе установки соединения
    было такое, когда с minipci карты антенну снял: точку видит, сигнал отличный, начинает регистрироваться, даже на роутере появляется ее MAC, но на этапе регистрации повисает и IP не получает, потом сваливается с ошибкой. Может быть у вас сигнал слабый или сильные помехи.
    Я использую разные карточки и только со встроенной в windows утилитой управления - проблем нет. За исключением intel 2200 со старыми драйверами - но они даже windows в синий экран валят.

  2. #2
    Замена роутера ровным счетом ничего не дала.
    На данный момент закономерность прослеживается только одна - после ребута роутера в 99% связь сразу устанавливается нормально.
    Насчет помех, я параллельно сканирую net stumbler ну вообще никаких
    проблем не наблюдается. Похоже все-таки рассогласование идет.
    Попробую откатиться назад и пошагово посмотреть, когда проблема начинает всплывать. Странно то, что ведь минимум месяц вообще проблем не было с те ми же настройками и драйверами...

  3. #3
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    108
    Quote Originally Posted by boroda
    Замена роутера ровным счетом ничего не дала...
    Я почему-то так и думал . Проблема точно на стороне клиентов, или в помехах.

  4. #4
    Ну это совсем не показатель. Больше похоже что проблема в настройках wi-fi у роутера. Я сделал как ты написал, результат те же шары, только вид в профиль, т.е. нулевой.

  5. #5
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    108
    Quote Originally Posted by boroda
    ... Больше похоже что проблема в настройках wi-fi у роутера.
    Какие там особые настройки? Разумеется, если только Вы ничего не меняли через telnet. Лично у меня этот роутер со стандартными настройками WPA-PSK обслуживает два стационарных компа + ноут, с чипсетами от TI и RadLink. Не испытываю абсолютно никаких проблем. Единственное, что, в отличие от Вас, я не выключал трансляцию ssid, поскольку считаю, что эта мера существенно не влияет на безопасность. Кстати, попробуйте ее включить, может это поможет.

  6. #6
    та же проблема: ноут может вечером цепляться нормально, а утром не захотеть, перезагрузка роутера помогает. Ноут под Вынь ХР.

    попутно кто-то может мне скажет а что означает запись?
    192.168.1.2/32
    при указании IP адреса для wonder shaper скрипта?
    что такое 32 в данном конкретном случае?

  7. #7
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    108
    Quote Originally Posted by Matteo
    попутно кто-то может мне скажет а что означает запись?
    192.168.1.2/32
    при указании IP адреса для wonder shaper скрипта?
    что такое 32 в данном конкретном случае?
    Маска 255.255.255.255

  8. #8
    Quote Originally Posted by ega2002
    Какие там особые настройки? Разумеется, если только Вы ничего не меняли через telnet. Лично у меня этот роутер со стандартными настройками WPA-PSK обслуживает два стационарных компа + ноут, с чипсетами от TI и RadLink. Не испытываю абсолютно никаких проблем. Единственное, что, в отличие от Вас, я не выключал трансляцию ssid, поскольку считаю, что эта мера существенно не влияет на безопасность. Кстати, попробуйте ее включить, может это поможет.
    Нет, через телнет я ничего не менял. Так и я пишу, у меня тоже не было ни малейших проблем. У меня в том же месте стояло по очереди четыре точки за шесть лет.
    Сначала dwl 900ap+, потом wrt54G, потом Zyxel, сейчас эта. Клиенты тоже добавлялись постепенно. Да и не было с асусом проблем как минимум в течении месяца. В помеху, которую не в состоянии увидеть адаптер при длительной работе и которая мешает строго авторизации, я не особо верю, так что остается два варианта - какая-то влияющая настройка в роутере и что-то полученное с обновлением от мелкомягких.
    А насчет влияния каких-то особых настроек, полностью согласен, но кто бы мне мог например вразумительно объяснить, как имя ssid может повлиять на установку линка? Когда оно введено в рамках ограничений. Но ведь было уже такое. С ssid Zyxel он отказался у меня выдавать ip после добавления еще одной рабочей станции к уже имеющимся трем. До этого это имя его вполне устраивало. Ничего не делал, просто переименовал роутер в абракадабру и перезабил имя на клиентах, все заработало. Тогда списал это на то что кто-то Zyxel рядом запустил
    и они подрались, хотя поиском в эфире ничего не нашел. Сейчас уже не знаю.
    Скину все в дефолт, откачусь на прошивку 6b, скачал обновление драйверов с интела, плюс патч для SP2 для WPA2 с микрософта. Буду смотреть, что будет происходить дальше.

  9. #9
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    108
    Quote Originally Posted by boroda
    ...Ничего не делал, просто переименовал роутер в абракадабру и перезабил имя на клиентах, все заработало...
    Не знаю, что еще посоветовать . Разве что почитать эту информацию. Да и вообще на мой взгляд это весьма полезный сайт, правда на английском.

Similar Threads

  1. WL500gP + MSCHAP = ?
    By Ilich in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 45
    Last Post: 18-12-2008, 13:47
  2. ASUS 500G Deluxe remotely configure it
    By orzad in forum WL-500g Q&A
    Replies: 0
    Last Post: 10-03-2006, 12:45
  3. Allgemeine Frage zu WL 500g Deluxe
    By gordon72 in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 12
    Last Post: 27-01-2006, 22:13
  4. Replies: 0
    Last Post: 04-01-2006, 09:17

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •