Page 11 of 212 FirstFirst ... 9101112132161111 ... LastLast
Results 151 to 165 of 3173

Thread: Подключаем USB HDD к роутеру

  1. #151
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    156
    Уважаемый All

    Выбирая себе внешний модуль для подключения HDD по USB к ASUS WL-500gP, наткнулся на такую вот штуковину (ViPowER VPA-3528Net):
    http://www.vipower.ru/catalog/card.p...&&func=1&&int=

    В устройстве присутствует LAN интерфейс и задекларирована совместимость с роутерами, поддержка DHCP, FTP, Samba, ... (см. ссылку)

    Вопрос: Оправдано ли применение этого устройства с WL-500gP?
    Можно ли, например, подключить этот модуль не по USB, а через порт EtherNet и так же управлять диском с роутера?
    Я слабо разбираюсь в матчасти, поэтому сильно не ругайте, если вопрос наивен

    Спасибо

  2. #152
    Quote Originally Posted by mrd View Post
    нашел такой глюк на родной прошивке (1.9.7.2):
    диск 400гб, два раздела в FAT32, подключен к 500gP по USB
    доступ есть по локалке и по фтп, все нормально читается и пишется, НО файлы больших размеров (фильмы по 700мб) по локалке (не через фтп) долго пишутся на диск, но потом оказывается размер равен 0байт!
    переформатировал в ext2 - новые глюки:
    - диск только для чтения (под виндой все читается и пишеться)
    - русские имена не читаются
    - telnet'ом зайти не могу, пишет "не удалось открыть подключение к этому узлу"... без всяких объяснений почему не удалось...

    может кто поскажет чего делать? или на какой маршрутизатор поменять этот недоделанный асус?

    З.Ы. поиском пользовался, помощь читал, но внятных ответов не увидел...

  3. #153
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by KRandall View Post
    В устройстве присутствует LAN интерфейс и задекларирована совместимость с роутерами, поддержка DHCP, FTP, Samba, ... (см. ссылку)
    Это полностью независимое устройство. Если цена не смущает, то почему бы и нет? От роутера здесь ничего не зависит.

  4. #154
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    156
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Это полностью независимое устройство. Если цена не смущает, то почему бы и нет? От роутера здесь ничего не зависит.
    А каким образом можно использовать разъем Ethernet?

  5. #155
    Quote Originally Posted by KRandall View Post
    А каким образом можно использовать разъем Ethernet?
    Как пепельницу, например.

  6. #156
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    156
    Неудобно же :-))))

    Можно ведь подключить устройство к роутеру по Usb как обычный жесткий диск, в этом случае вся остальная его функциональность будет просто незадействована? Или можно подключиться к роутеру через Ethernet?
    Last edited by KRandall; 01-02-2007 at 05:34.

  7. #157
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Russia, Kursk
    Posts
    74

    Angry

    Quote Originally Posted by KRandall View Post
    Неудобно же :-))))

    Можно ведь подключить устройство к роутеру по Usb как обычный жесткий диск, в этом случае вся остальная его функциональность будет просто незадействована? Или можно подключиться к роутеру через Ethernet?
    Клиента Самбы в рутере нету... ftp только, да и какой-то NFS (не факт что он поддерживается винтом)...

    Я бы не стал такое чудо брать...

  8. #158
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    156
    Спасибо, прислушался, наверное мудрить не буду

  9. #159
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    157
    Quote Originally Posted by Violet View Post
    Привет!
    При таком раскладе мне не зайти на фтп с WAN (сети провайдера)
    приходится ставить "Allow Anonymous User to Login? " - YES

    │login-timeout=120 │ │ │
    │timeout=240 │ │ │
    user=anonymous * // 0 A │ │ │
    │user=Vasua 1111 // 0 A
    │ │ │
    │user=Anonymous * /ftp_pub/ 12 DM │ │ │
    │user=Vasua 1111 /ftp_pub/ 1 DM │ │ │

    Появляются строки (выделены), меняю атрибут с А на DM ноль меняю на 1
    сохраняю, записываю (как в примере с post-boot - прописывал таблицу маршрутов - все ОК ) перезагружаюсь и все равно анонимный пользователь имеет все права... При новой загрузке этого файла оказывается что изменения не сохранились, дата создания - время перезагрузки. Где могу ошибаться?
    Сначала прописываем:

    user=Vasua пароль // 0 A
    user=Anonymous * /ftp_pub/ 12 DM

    ,где Vasua имее доступ к корню всего FTP со всеми правами
    Anonymous - только на чтение к /ftp_pub/

    После изменения файла, надо сделать:

    flashfs save
    flashfs commit
    flashfs enable


    и перезагрузиться
    RoverBook Pro 500WH AMD X64/512/100/RW+Asus WL500gP

  10. #160
    Есть HDD отформатированный в ext3 подключенный к Wl500gx. У него присутствует функция One button backup, те есть кнопка на передней панели. Вопрос заключается в следующем: можно ли эту кнопку заставить что-нибудь делать, допустим останавливать и стартовать transmission. Заранее спасибо.

  11. #161

    как расшарить USB диск под Самбой

    Настроил роутер по http://www.wl500g.info/showthread.php?t=5909.

    Но почему-то там нигде не сказано, как сделать доступным диск для пользователей районной локальной сети. Может мне кто-нибудь помочь в этом?

  12. #162
    Quote Originally Posted by itchynail View Post
    Настроил роутер по http://www.wl500g.info/showthread.php?t=5909.

    Но почему-то там нигде не сказано, как сделать доступным диск для пользователей районной локальной сети. Может мне кто-нибудь помочь в этом?
    роутер в самом простом и безопасном виде, может быть доступен другим пользователям в виде FTP сервера...

    Я обсуждаю эту тему вот тут - http://www.wl500g.info/showthread.php?t=8385

    Но можно пожертвовать безопасностью и открыть определенные порты...

    В указанной теме есть такое предложение... почитайте внимательно...

    И принимайте решение..

  13. #163

    как расшарить Usb диск под самбой

    Настроил роутер по http://www.wl500g.info/showthread.php?t=5909.

    Но почему-то там нигде не сказано, как сделать доступным диск для пользователей районной локальной сети. Может мне кто-нибудь помочь в этом?
    Присоединяюсь к вопросу, только если можно попроще, ну как будто для дибила, а то от этих умных ответов уже голова кругом.
    Я думаю насамом деле этот вопрос беспокоит гораздо больше людей, просто многие сдаются через месяц или около того. У нас в сети DIAMOND просто даже не хотят этим вопросом заниматься, сказали вот настроили чтоб работал а винты на нем нам ненадо. Ну не ужели никто не может хоть бы пример привисти в картинках?

  14. #164

    Unhappy подскажите блондинке

    я честно пыалась читать все инструкции и полезные советы, но что-то не получается разобраться с usb диском((
    диск отформатирован в ext3, подключается и видится роутером (wl500gp, видится - в смысле появляется в системном логе). ftp и samba включены, host name прописан как wl500g, но ничего похожего на wl500g\share не получается обнаружить.
    Подскажите пожалуйста, что я делаю неправильно или что упускаю?
    И ещё вопрос, можно ли будет работать с этим же диском, подключённом к роутеру, на маке? как нужно тогда исхитриться?
    Спасибо всем заранее!

  15. #165
    Quote Originally Posted by Chuppi View Post
    я честно пыалась читать все инструкции и полезные советы, но что-то не получается разобраться с usb диском((
    диск отформатирован в ext3, подключается и видится роутером (wl500gp, видится - в смысле появляется в системном логе). ftp и samba включены, host name прописан как wl500g, но ничего похожего на wl500g\share не получается обнаружить.
    Подскажите пожалуйста, что я делаю неправильно или что упускаю?
    И ещё вопрос, можно ли будет работать с этим же диском, подключённом к роутеру, на маке? как нужно тогда исхитриться?
    Спасибо всем заранее!

    откройте сетевое окружение => отобразить компьютеры рабочей группы
    там должен появиться роутер под вашим именем wl500g
    или откройте интернет эксплоурер и попробуйте вписать ftp:\\192.168.1.1 - это доступ по фтп к вашему винту, вы попадаете в папку ftp_pub - это значит что фтп у вас работает (а другие пользователи вашей районной локальной сети будут иметь доступ к этой папке на вашем винте если забьют у себя в браузере ftp://вашIPполученныйОТпровайдера
    и так же попробуйте вбить в браузер \\wl500g\share - это доступ к всему винту через самбу

    удачи..

Page 11 of 212 FirstFirst ... 9101112132161111 ... LastLast

Similar Threads

  1. can't login after mounting USB HDD
    By phenixyu in forum WL-700g Q&A
    Replies: 0
    Last Post: 04-01-2009, 05:52
  2. 7.09 + USB + hotplug
    By oilinki in forum WL-700g Q&A
    Replies: 0
    Last Post: 18-11-2007, 12:51
  3. USB Mounten an Asus WL HDD
    By verbatim in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 1
    Last Post: 15-10-2007, 11:24
  4. WL500g 2 USB Drucker und ein LPT
    By Trebron in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 1
    Last Post: 27-01-2006, 23:48

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •