Page 78 of 212 FirstFirst ... 2868767778798088128178 ... LastLast
Results 1,156 to 1,170 of 3173

Thread: Подключаем USB HDD к роутеру

На данный момент у меня винт относительно стабильно работает, если после включения некоторое время была сетевая активность с диском. Иногда случаются обрывы в таких программах как Windows FAR, Linux Midnight Commander, а в Konqueror обрывов не наблюдается. Может поможет игра с размером буфера в NFS, но устал эксперементировать.

Можно часами слушать музыку, смотреть фильмы с диска по сети. Если некоторое время после включения не работать с диском, то он отваливается. Или же при других настройках не отваливается, но многие папки недоступны. Установка активности в cron, post-mount не помогает, нужно именно поработать с диском по сети. От Самбы отказался в пользу NFS, в Windows установил Unix Services for Windows. Можно пользоваться осторожно так.

Наверное, это проблемы с моделью винта.

Есть мысль, что переход на FAT32 поможет, но у меня много файлов больше 4Гб, могут вознинкуть проблемы с кодировками и надежностью при выключении питания.

Quote Originally Posted by SpheriX View Post
    У нас нехватка питания самому диску при запитке от точки.
    У меня дополнительное питание через USB БП, питаю непосредственно винт, а не точку

Читал читал и ничего не понял...

У меня есть флешка на 1 гиг отформатированна на фат32. Я ее подключаю к роутеру. А что надо сделать дальше чтоб она была видна из сети и с моего компа тоже? Попроще пожалуйста ответьте

Quote Originally Posted by Migman View Post
    Читал читал и ничего не понял...

У меня есть флешка на 1 гиг отформатированна на фат32. Я ее подключаю к роутеру. А что надо сделать дальше чтоб она была видна из сети и с моего компа тоже? Попроще пожалуйста ответьте
    А все уже не надо ) Стандартный фтп пашет вполне... ТОлько вот вопрос. А что такое Samba и чем от FTP отличается?

Может кому пригодится:

винт Hitachi Travelstar 5K250 (HTS542525K9A300) 250 GB + USB карман Transcend (модель не помню, алюминевый корпус) вторую неделю работает стабильно, без остановок, сбоев и т.п.
    Питается от двух USB разъёмов, хотя при установке пару раз смог стартовать и от одного. При полной нагрузке (всё чем смог нагрузить) нагрелся корпус градусов до 30-35.

Из документации на винчестер:
    Requirement +5 VDC (+- 5%)
    Startup (W, peak, max) 5.0
    Seek (W, avg) 2.2
    Read / Write (W, avg) 1.8

post-mount

Друзья, прошу прощения за чайниковский вопрос.
    Почему то не срабатывает моунт диска, описанный в файле post-mount
    Сделал все как описано в инструкции.
    содержание файла post-mount
    Code:
    #!/bin/sh
    dropbear > /dev/null 2>&1
    #!/bin/sh
    /bin/mount -o bind,sync,noatime,rw /tmp/mnt/disk0_7/opt /opt
    /opt/etc/init.d/S10cron
    /opt/etc/init.d/S80thttpd start
    /bin/mount -o sync,noatime,rw /dev/discs/disc0/part1 /tmp/harddisk
    /bin/mount -o sync,noatime,rw /dev/discs/disc1/part1 /tmp/harddisk
    /bin/mount -o bind,sync,noatime,rw /tmp/mnt/disc0_6/opt /opt
    Интересует последняя строка- монировка директории опт.
    При том вручную команда
    mount -obind /tmp/mnt/disc0_6/opt /opt
    действует нормально.
    Еще такое замечание- в мс все 4 файла в директории usr/local/sbin показываються со звездочками перед именем файла.
    Благодарю за помощь.

Простите за глупость.
    А куда вводить все эти скрипы?
    Что-то описано три места, а что куда не понятно.
    т.е. telnet или строка в роутере или еще где?

Quote Originally Posted by Igorek2 View Post
    Простите за глупость.
    А куда вводить все эти скрипы?
    Что-то описано три места, а что куда не понятно.
    т.е. telnet или строка в роутере или еще где?
    Таки через телнет (лучше с помощь путти)
    Копируешь в буфер, потом нажимаешь правую кнопку.

USB+LAN hardbox

Удручает скорость копирования с подключенного по USB харда в 2Мb/c.
    Первое, что приходит мне на ум, это попробовать купить hardbox с 2 интерфейсами - USB+LAN и подключить его к роутеру по обоим одновременно и читать напрямую с харда (а закачка с торрентов будет идти по юсб), но нет уверенности, что так будет работать...
    Итак, вопросы:
    Кто-нибудь так пробовал?
    На всех ли работают такие схемы или на каких-то конкретных девайсах?

И еще вопрос... если подключить 2 харда, то при параллельном чтении с них, скорость поделится пополам, или на каждый будет приходиться по 2мб?
    Ряд wl500gP + китайские шнурки lpt-usb и ide-usb + IDE40Gb + HP1100 + nod32upd/rtorrent... стремится к "работает"

Как сделать ппава доступа к HDD в прошивке 1.9.2.7-10

Скажите пожалуйста подключаю диск он определяется как share на WL500gp (Wl500g)-\\WL500G\share зайти на него могу но создать папку или копировать фаил не могу пишет нет прав доступа добавил логин и пароль серавно не работает. Что делать???вот лог
    Dec 25 23:28:35 ntp client: Synchronizing time with time.nist.gov ...
    Dec 25 23:28:43 nmbd[121]: [2008/12/25 23:28:43, 0] nmbd/nmbd_become_lmb.c:become_local_master_stage2(405)
    Dec 25 23:28:43 nmbd[121]: *****
    Dec 25 23:28:43 nmbd[121]:
    Dec 25 23:28:43 nmbd[121]: Samba name server WL500G is now a local master browser for workgroup LEON977 on subnet 192.168.1.1

Last edited by Leon977; 25-12-2008 at 21:34.

Quote Originally Posted by mihaly4 View Post
    Удручает скорость копирования с подключенного по USB харда в 2Мb/c.
    Первое, что приходит мне на ум, это попробовать купить hardbox с 2 интерфейсами - USB+LAN и подключить его к роутеру по обоим одновременно и читать напрямую с харда (а закачка с торрентов будет идти по юсб), но нет уверенности, что так будет работать...
    Итак, вопросы:
    Кто-нибудь так пробовал?
    На всех ли работают такие схемы или на каких-то конкретных девайсах?

И еще вопрос... если подключить 2 харда, то при параллельном чтении с них, скорость поделится пополам, или на каждый будет приходиться по 2мб?
    1.
    а. Дешевые(до 2т.р.) коробки USB+LAN могу иметь скорость по lan иметь меньшую, чем по usb. Сам с таким столкнулся, вернул коробку в магазин.
    б. Где-то было сообщение, что принципиально коробка не может одновременно работать по usb и lan.

2.
    а. Ограничения в реализации usb, так что скорей всего скорость будет делится.
    б. Каким образом Вы собираетесь реализовывать параллельное хранение? RAID собирать? Кроме чисто программных заморочек с реализацией на usb, задумайтесь над загрузкой процессора - скорей всего он "не потянет" еще и эту нагрузку.

Quote Originally Posted by Leon977 View Post
    Скажите пожалуйста подключаю диск он определяется как share на WL500gp (Wl500g)-\\WL500G\share зайти на него могу но создать папку или копировать фаил не могу пишет нет прав доступа добавил логин и пароль серавно не работает. Что делать???вот лог
    Лог нормальный. Вам нужно настроить права доступа по samb`e. В частности можно начать во втором сообщении данной темы есть отсылка. Вас должно интересовать в первую очередь http://wl500g.info/showpost.php?p=20276&postcount=3 пункт 10). А дальше начните копать в сторону /etc/smb.conf

Quote Originally Posted by myshyak View Post
    Друзья, прошу прощения за чайниковский вопрос.
    Почему то не срабатывает моунт диска, описанный в файле post-mount
    Сделал все как описано в инструкции.
    содержание файла post-mount
    Code:
    #!/bin/sh
    dropbear > /dev/null 2>&1
    #!/bin/sh
    /bin/mount -o bind,sync,noatime,rw /tmp/mnt/disk0_7/opt /opt
    /opt/etc/init.d/S10cron
    /opt/etc/init.d/S80thttpd start
    /bin/mount -o sync,noatime,rw /dev/discs/disc0/part1 /tmp/harddisk
    /bin/mount -o sync,noatime,rw /dev/discs/disc1/part1 /tmp/harddisk
    /bin/mount -o bind,sync,noatime,rw /tmp/mnt/disc0_6/opt /opt
    Интересует последняя строка- монировка директории опт.
    При том вручную команда
    mount -obind /tmp/mnt/disc0_6/opt /opt
    действует нормально.
    Еще такое замечание- в мс все 4 файла в директории usr/local/sbin показываються со звездочками перед именем файла.
    Благодарю за помощь.
    Догадываюсь, что в /tmp/harddisk монтируется, чтобы было без разницы куда подключать винчестер, но почему дважды монтируется /opt? Почему Вы пытаетесь монтировать /opt после того, как уже запустили оттуда крон и thttpd?

Возможно, что у Вас post-mount не сделан исполняемым. Что показывает ls -la /usr/local/sbin ?
    Code:
    [admin@dtr_rout root]$ ls -la /usr/local/sbin
    total 0
    drwxr-xr-x 1 admin root   0 1970-01-01 03:03 .
    drwxr-xr-x 1 admin root   0 2000-01-01 03:00 ..
    -rwxr-xr-x 1 admin root  95 2008-12-01 20:15 post-boot
    -rwxr-xr-x 1 admin root 242 2008-09-08 18:45 post-firewall
    -rwxr-xr-x 1 admin root 612 2008-12-01 20:30 post-mount
    -rwxr-xr-x 1 admin root  88 2008-12-01 20:00 pre-boot
    -rwxr-xr-x 1 admin root 322 2008-08-04 21:27 pre-shutdown
    Исправляется при помощи
    Code:
    chmod +x /usr/local/sbin/p*
    Не забываем сделать
    Code:
    flashfs save
    flashfs commit
    flashfs enable

как все сложно

Dec 25 23:28:35 ntp client: Synchronizing time with time.nist.gov ...
    Dec 25 23:28:43 nmbd[121]: [2008/12/25 23:28:43, 0] nmbd/nmbd_become_lmb.c:become_local_master_stage2(405)
    Dec 25 23:28:43 nmbd[121]: Samba name server WL500G is now a local master browser for workgroup LEON977 on subnet 192.168.1.1
    Тут один отзывчивый человек, скинул ссылку, но там что-то все очень сложно файлы какие-то которых я нигде не могу найти что мне делать 2 недели уже борюсь с этим роутером у меня уже паника неужели с помощью стандартного интерфейса роутера нечего нельзя сделать и еще не работает стандартная утили биторент не видит диск видимо потому что к нему нет доступа.
    Добрые люди дайте совет что делать ??????
    Last edited by Leon977; 26-12-2008 at 13:30.

Quote Originally Posted by Cd_spb View Post
    1.
    а. Дешевые(до 2т.р.) коробки USB+LAN могу иметь скорость по lan иметь меньшую, чем по usb. Сам с таким столкнулся, вернул коробку в магазин.
    б. Где-то было сообщение, что принципиально коробка не может одновременно работать по usb и lan.

2.
    а. Ограничения в реализации usb, так что скорей всего скорость будет делится.
    б. Каким образом Вы собираетесь реализовывать параллельное хранение? RAID собирать? Кроме чисто программных заморочек с реализацией на usb, задумайтесь над загрузкой процессора - скорей всего он "не потянет" еще и эту нагрузку.
    1а - это понятно, что меньшую, при подключении к ПК (усб - 480Мб, лан 100Мб), но если подключать диск к асусу(2МБ/с = 16Мб/с), то, очевидно, по лан будет гораздо быстрее.
    1б - видел коробки с фтп и усб хостом, то есть полет фантазий огромный, в чем заключается "принципиальность"?
    2 - не-не, не рейд это уж слишком имеет ли смысл для свапа пользовать отдельный диск... если скорость доступа поделится, то, видимо, не имеет смысла.
    Ряд wl500gP + китайские шнурки lpt-usb и ide-usb + IDE40Gb + HP1100 + nod32upd/rtorrent... стремится к "работает"

Page 78 of 212 FirstFirst ... 2868767778798088128178 ... LastLast