Page 24 of 212 FirstFirst ... 1422232425263474124 ... LastLast
Results 346 to 360 of 3173

Thread: Подключаем USB HDD к роутеру

  1. #346

    Smile

    вставлял флешку на гиг, она заработала без лишних действий.

  2. #347
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    788
    Quote Originally Posted by KartWol View Post
    mount -orw -t ext3 /dev/discs/disc0 /tmp/harddisk
    А куда /part1 или допустим /part2 потерял??
    Code:
    mkdir -p /tmp/harddisk
    mount /dev/discs/disc0/part1 /tmp/harddisk
    Точнее подскажет ls -r /dev/discs/*/*

  3. #348
    А куда /part1 или допустим /part2 потерял??
    Нет, их Сам не знаю почему. Хотя HDD отформатирован в ext3 и даже созданы два раздела.
    Точнее подскажет ls -r /dev/discs/*/*
    Результат:
    /dev/discs/disc1/disc /dev/discs/disc0/disc

  4. сомнения одолели по wd 250gb passport

    вот сомнение о том,что не хватает ему тока ,от роутера уже почти испарилось.

    походу электроника этого диска отрубает его ,когда он не используеться.
    потому что,цокал на компе,когда просто стоял.а когда я запросил с него файл то цокнул еще раз.этому я нашел сразу подтверждение,потому что когда работает торрент клиент на роутере,то винт не цокает.не проверял еще периодичность цокания винта,когда он подключен к роутеру и когда торрент клиент остановлен(проверю cron ,так как только о нем сомнения).

  5. #350
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    788
    KartWol, а fdisk -l что говорит?

  6. #351

    Unhappy

    Всем спасибо. Вопрос снят. Поинтересовался у человека, у которого такой же hdd. Самый простой способ это докупить активный usb hub.

  7. #352
    Quote Originally Posted by KartWol View Post
    Всем спасибо. Вопрос снят. Поинтересовался у человека, у которого такой же hdd. Самый простой способ это докупить активный usb hub.
    Интересно узнать модель активного usb хаба, который бы нашел роутер! А то у меня он просто тупо не видит их. -) Поделитесь.

  8. #353
    Quote Originally Posted by ValZ View Post
    Интересно узнать модель активного usb хаба, который бы нашел роутер! А то у меня он просто тупо не видит их. -) Поделитесь.
    В данном случае по "активным" скорее всего подрузумеваеться хаб со своим питанием - с ним проблемм нет..
    wl-500gP 1.9.2.7-7g, + 2 HDD 500Gb

  9. #354
    Join Date
    May 2006
    Location
    Екатеринбург
    Posts
    182

  10. #355
    Quote Originally Posted by ValZ View Post
    Интересно узнать модель активного usb хаба, который бы нашел роутер! А то у меня он просто тупо не видит их. -) Поделитесь.
    Концентратор USB 2.0 Orient 007, 7ports 250 рублей
    Hardware: WL-500gp 1.9.2.7-7g + powered USB hub (WD Passport 120GB) + USB HP LazerJet 1010
    Software: transmission (BT-client) by wengie's manual + russian names fixing script | http/ftp download with web-interface ADOS by DINI (uninstalled) | rsnapshot - incremental backup utility using rsync (english, русский) (uninstalled) | lighttpd (uninstalled) |samba2

  11. #356
    Ха, мой усб хаб оказывается тоже работает, но только с флешками. -) WD Passport 250 гб даже с хабом с внешним питанием, не заводится на шнуре в 1,5 метра. Я пытылся только винт торкнуть в него. Такое ощущение, что проблема не в питании у винта, а что то с длиной шнура.
    Причем интересная штука... на шнурке от телефона.. длиной сантиметров 50, винт напрямую роутером находится, а через хаб нет.
    Defender <UH-684> 4-Port USB2.0 HUB iStack

  12. #357
    Quote Originally Posted by ValZ View Post
    Причем интересная штука... на шнурке от телефона.. длиной сантиметров 50, винт напрямую роутером находится, а через хаб нет.
    Defender <UH-684> 4-Port USB2.0 HUB iStack
    Провод-проводу рознь. Я пробовал подключать свой внешний хард через usb-удлиннитель, не пашет (вернее раскручивается и тутже останавливается), пробовал через usb-кабель "светящийся", тоже самое, взял у подруги от мп3 плеера кабель (на нем еще у каждого конца сделаны такие штуки цилиндрические, встечали, наверно, такие кабели, просто незнаю как они называются и зачем нужны) заработал отлично! Ну и естественно, что работает с тем проводом, что идет в комплекте к коробке.

  13. #358
    Quote Originally Posted by ValZ View Post
    Ха, мой усб хаб оказывается тоже работает, но только с флешками. -) WD Passport 250 гб даже с хабом с внешним питанием, не заводится на шнуре в 1,5 метра. Я пытылся только винт торкнуть в него. Такое ощущение, что проблема не в питании у винта, а что то с длиной шнура.
    Причем интересная штука... на шнурке от телефона.. длиной сантиметров 50, винт напрямую роутером находится, а через хаб нет.
    Defender <UH-684> 4-Port USB2.0 HUB iStack
    у меня родной шнурок ~10 см всего а без хаба не пашет все равно
    Hardware: WL-500gp 1.9.2.7-7g + powered USB hub (WD Passport 120GB) + USB HP LazerJet 1010
    Software: transmission (BT-client) by wengie's manual + russian names fixing script | http/ftp download with web-interface ADOS by DINI (uninstalled) | rsnapshot - incremental backup utility using rsync (english, русский) (uninstalled) | lighttpd (uninstalled) |samba2

  14. #359
    Такой вопрос: жесткий диск (FAT32) подключен к роутеру, в ХР он используется как сетевой диск.
    Время доступа через Проводник к каталогу с тысячей подпапок составляет 2-3 минуты или даже больше (т.е. на экране появляется фонарик, а лишь через несколько минут - список папок). Ну и другие операции (определение размера папки, например) проделываются значительно медленнее.
    Я в принципе подозреваю, что время доступа должно быть ниже, чем при прямом подключении через USB - но настолько ли? Можно ли улучшить показатель, переформатировав диск EFS или, например, используя какой-нибудь Тотал Коммандер?

  15. #360
    Quote Originally Posted by Klaus-Mary View Post
    Можно ли улучшить показатель, переформатировав диск EFS или, например, используя какой-нибудь Тотал Коммандер?
    Никак по-моему, тут немаловажную роль играет скорость проца в роутере. У меня скачанный образ висты 4,5 гига 25-35 минут через самбу переписывался. Все делаю командером, хард отформатирован в ext3, есть своп

Page 24 of 212 FirstFirst ... 1422232425263474124 ... LastLast

Similar Threads

  1. can't login after mounting USB HDD
    By phenixyu in forum WL-700g Q&A
    Replies: 0
    Last Post: 04-01-2009, 05:52
  2. 7.09 + USB + hotplug
    By oilinki in forum WL-700g Q&A
    Replies: 0
    Last Post: 18-11-2007, 12:51
  3. USB Mounten an Asus WL HDD
    By verbatim in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 1
    Last Post: 15-10-2007, 11:24
  4. WL500g 2 USB Drucker und ein LPT
    By Trebron in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 1
    Last Post: 27-01-2006, 23:48

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •