Page 9 of 212 FirstFirst ... 78910111959109 ... LastLast
Results 121 to 135 of 3173

Thread: Подключаем USB HDD к роутеру

  1. #121
    Quote Originally Posted by MSapogov View Post
    А в роутере появиться еще один порт? Для использования этого дополнительного USB понадобиться-ли новая прошивка или он и так активирован?
    А может можно еще и четвертый USB распаять? Искал даташит на VT6212L, но не нашел. Судя по описаниям там есть 4 USB порта.

    Вчера установил в роутер W500gp, HDD 2,5' внутрь, благо место там есть. подпаялся к верхнему разъему USB.
    А так-бы было все отлично HDD подключить к внутреннему порту, а принтер и Веб-камеру к внешним (или еще там чего).
    Сегодня буду перепаивать на внутренний порт. Могу выложить фото полученого устройства (если хотите).
    Микруха поддерживает 4 порта. В делюксе 2 дополнительных порта разведены на разьем на плате.... в премуме не разведены, поэтому паялись прямо к ногам микрухи......
    Прошивка дополнительная не нужна........... даже в стандартной поддерживаются все 4 порта...... посмотрите лог загрузки :-)

  2. #122
    а как обстоят дела с питанием ?
    Alecs

  3. #123
    На всякий случай продублирую и тут. Если коробка глючит с роутером- попробуйте подключить через хаб, мне помогло - коробка (на JMicron 20338, питание внешнее) периодически отваливалась, линух успевал погадить немного в ФАТ, подключалась передергивание кабеля или ребутом. Может у кого с пролификами глючит.

  4. #124
    Quote Originally Posted by dark1st View Post
    а как обстоят дела с питанием ?
    У премиума питание 5V на USB идет напрямую с питающего разъема, т.е. с внешнего блока питания. Теоретически можно подключить нагрузку с потреблением = Ips-Irouter. Если не хватает тока, можно заменить блок питания на 5-и вольтовый с большим током. Еще можно попробовать поставить кондер на 5V внутри рутера для уменьшения влияния импульсных нагрузок. У меня внешний 2.5" USB HDD работает без проблем со штатным блоком.

  5. #125
    Quote Originally Posted by Kornelij View Post
    У меня внешний 2.5" USB HDD работает без проблем со штатным блоком.
    у меня внешний диск, если просто подключать к рутеру без подключение доп питания через юсб, то он заводится. даже работает, но если сделать ему
    dd if=/dev/zero of=./tmp bs=1048576 count=92160, то через некоторое время (в пределах 10 минут)начинает щелкать винтом, просаживаясь по питанию.
    ну и чек диск потом орет, на ошибки.

    так что большие винты я бы подключал осторожно.
    Alecs

  6. #126
    Quote Originally Posted by dark1st View Post
    у меня внешний диск, если просто подключать к рутеру без подключение доп питания через юсб, то он заводится. даже работает, но если сделать ему
    dd if=/dev/zero of=./tmp bs=1048576 count=92160, то через некоторое время (в пределах 10 минут)начинает щелкать винтом, просаживаясь по питанию.
    ну и чек диск потом орет, на ошибки.

    так что большие винты я бы подключал осторожно.
    Там же планарный ограничитеоль по току на 75 мА установлен для каждого порта, вот он и ограничивает вам мощу на ХДД. Я просто напросто его закоротил (на свой страх и риск)... а потом вообще ХДД внутрь установил и подпоялся к третьему (внутреннему) УСБ порту, а нормальное питание 5 В. взять внутри не проблемма. Штатный БП греться сильнее не стал!
    Last edited by MSapogov; 05-01-2007 at 14:55.

  7. #127

    Глюки с Fat32

    Подтверждаю существование проблем с большими внешними HDD, разбитыми на несколько разделов:
    1) Очень медленно работают переходы между каталогами (по Samba).
    2) Некоторые каталоги не показываются (вместо имено что-то типа ^G).
    3) Время от времени портится файловая система (часть файлов и каталогов становятся потерянными).
    Естественно, при прямом подключении к компьютеру этих проблем нет.

    Подозреваю, что эти проблемы решаются установкой новой версии самбы. Если в текущую прошивку нельзя включить новую самбу, тогда посоветуйте, пожалуйста, какую самбу лучше установить ?

  8. #128

    Exclamation Пожалуйста Help!!!!

    Люди. Пожалуйста. Помогите.

    Мне нужно что-бы на ФТП анонимы не имели права на запись.
    И что-бы при перезагрузке не создавались папки дефолтные.
    Мне нужна лишь одна папка с именем Qw и она должна быть только для чтения.

    Пожалуйста напишите ПОШАГОВУЮ инструкцию ДЛЯ ДАУНОВ!!!

  9. #129
    Quote Originally Posted by Alik View Post
    Ура, завел USB HDD! Моя проблема была в том, что он у меня был
    отформатирован под ext2.

    Теперь хочется сделать так, чтобы Samba писала на диск
    русские буквы в UTF-8. Для Samba-3 это решается следующим образом:

    Code:
    unix charset = utf8
    display charset = cp1251
    dos charset = cp866
    Можно ли это сделать как-то на Samba-2, без установки 3-й.

    Спасибо!
    Апну тему, вопрос актуален, если ответ есть у кого - поделитесь !

  10. #130
    Hi, All!
    нашел такой глюк на родной прошивке (1.9.7.2):
    диск 400гб, два раздела в FAT32, подключен к 500gP по USB
    доступ есть по локалке и по фтп, все нормально читается и пишется, НО файлы больших размеров (фильмы по 700мб) по локалке (не через фтп) долго пишутся на диск, но потом оказывается размер равен 0байт! по фтп эти же файлы записываются нормально, информация не теряется. однако, если я потом в проводнике (или тотал коммандере) эти файлы перемещу в другую директорию, то информация опять обнуляется (размер файла становится 0байт)...
    что это за хрень? в документации таких глюков не писанно! думал, что асус неплохая фирма, а в итоге - куча непонятно чего (кроме этого глюка я так и не смог настроить DM, интерфейс хреновенький), прошивки обновляются редко (у меня еще их кпк есть), глюки как и с виндой (непредсказуемые и непонятные)

  11. #131
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    157
    Quote Originally Posted by MSapogov View Post
    А в роутере появиться еще один порт? Для использования этого дополнительного USB понадобиться-ли новая прошивка или он и так активирован?
    А может можно еще и четвертый USB распаять? Искал даташит на VT6212L, но не нашел. Судя по описаниям там есть 4 USB порта.

    Вчера установил в роутер W500gp, HDD 2,5' внутрь, благо место там есть. подпаялся к верхнему разъему USB.
    А так-бы было все отлично HDD подключить к внутреннему порту, а принтер и Веб-камеру к внешним (или еще там чего).
    Сегодня буду перепаивать на внутренний порт. Могу выложить фото полученого устройства (если хотите).
    Такое чтоли получилось?



    Правда тут и роутер, и компактный комп. Это копия с французского сайта, в прихожей висит аналогичное устройство.
    Last edited by black_128; 21-01-2007 at 17:44.
    RoverBook Pro 500WH AMD X64/512/100/RW+Asus WL500gP

  12. #132
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    157


    А вот так я сделал отдельный LCD дисплей по методике с западного сайта (тестовый экзепляр). Отдельная тема, которая наверняка должна быть вынесена в отдельную тему "моддинг роутера".

    Last edited by black_128; 21-01-2007 at 17:47.
    RoverBook Pro 500WH AMD X64/512/100/RW+Asus WL500gP

  13. #133
    Quote Originally Posted by mrd View Post
    Hi, All!
    нашел такой глюк на родной прошивке (1.9.7.2):
    диск 400гб, два раздела в FAT32, подключен к 500gP по USB
    доступ есть по локалке и по фтп, все нормально читается и пишется, НО файлы больших размеров (фильмы по 700мб) по локалке (не через фтп) долго пишутся на диск, но потом оказывается размер равен 0байт! по фтп эти же файлы записываются нормально, информация не теряется. однако, если я потом в проводнике (или тотал коммандере) эти файлы перемещу в другую директорию, то информация опять обнуляется (размер файла становится 0байт)...
    Было такое, FAT32 глючит. Попробуй удалить все каталоги с диска, прогнать chkdsk на винде, вернуть назад нароутер и пересоздать нужные каталоги - мне помогло.

  14. #134
    Quote Originally Posted by black_128 View Post


    А вот так я сделал отдельный LCD дисплей по методике с западного сайта (тестовый экзепляр). Отдельная тема, которая наверняка должна быть вынесена в отдельную тему "моддинг роутера".

    Сколько по деньгам вышло?
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  15. #135
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    157
    Смотря что считать......поиски всей комплектухи или вообще затрат. Оцениваю в 1000 руб.
    Last edited by black_128; 21-01-2007 at 21:28.
    RoverBook Pro 500WH AMD X64/512/100/RW+Asus WL500gP

Page 9 of 212 FirstFirst ... 78910111959109 ... LastLast

Similar Threads

  1. can't login after mounting USB HDD
    By phenixyu in forum WL-700g Q&A
    Replies: 0
    Last Post: 04-01-2009, 05:52
  2. 7.09 + USB + hotplug
    By oilinki in forum WL-700g Q&A
    Replies: 0
    Last Post: 18-11-2007, 12:51
  3. USB Mounten an Asus WL HDD
    By verbatim in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 1
    Last Post: 15-10-2007, 11:24
  4. WL500g 2 USB Drucker und ein LPT
    By Trebron in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 1
    Last Post: 27-01-2006, 23:48

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •