Page 2 of 8 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 16 to 30 of 311

Thread: Wake-On-Lan (WOL) Как победить?

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    Join Date
    Jun 2007
    Location
    Saint-Petersburg
    Posts
    119
    Magik-packet не имеет никакого отношения к ping.

  2. #2

    Включение компа за роутером

    имеем WL-500W, внешний IP

    вопрос : могу ли я могу включить комп находящийся за роутером ... ?

    видел такую фишку, в Web-интерфейсе - System Command ...

    возможно ли вообще такое?

  3. #3
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    Возможно. Только надо включить такую фичу в биосе материнской платы. А далее: http://wl500g.info/showpost.php?p=25582&postcount=2
    У wl500w вместо vlan0 должен стоять eth0

  4. #4

    Возможен ли Wake-on-LAN?

    Хотелось бы спросить знающих людей-

    Как "разбудить" или усыпить PC в локале с WL500gP (командой из терминала)?, нe хочется его держать включенным все время...В BIOSе есть такая опция...

    Этот PC мне нужен для Window Remote Acceess из WAN.
    Last edited by piezomotor; 16-01-2008 at 15:20.

  5. #5
    Quote Originally Posted by piezomotor View Post
    Хотелось бы спросить знающих людей-

    Как "разбудить" или усыпить PC в локале с WL500gP (командой из терминала)?, нe хочется его держать включенным все время...В BIOSе есть такая опция...

    Этот PC мне нужен для Window Remote Acceess из WAN.
    ether-wake есть в прошивке Олега.

  6. #6
    Russians !

  7. #7
    Quote Originally Posted by calebz View Post
    Russians !



    Quote Originally Posted by piezomotor View Post
    Хотелось бы спросить знающих людей-

    Как "разбудить" или усыпить PC в локале с WL500gP (командой из терминала)?, нe хочется его держать включенным все время...В BIOSе есть такая опция...

    Этот PC мне нужен для Window Remote Acceess из WAN.
    babel.altavista.com says:
    It would be desirable to ask the knowing people As "to wake" or to lull to sleep PC in lokale with WL500gP (by command from the terminal)?, n.e is desirable it to hold switch oned always... into BIOSe there is this option... This PC to me is necessary for Window Remote Acceess from WAN.


    Quote Originally Posted by ABATAPA View Post
    ether-wake есть в прошивке Олега.


    babel.altavista.com says:
    ether-wake there is in the piercing of Oleg.




    I use cgi script. requested from website. lighttpd
    see source below. Replace mac-address with yours. (00:16:17:B1:F3:99)

    babel.altavista.com says:
    Я использую сценарий cgi спрошенный от lighttpd website. вижу источник ниже. Замените макинтош-adresu1te с твоим.

    Code:
    #!/bin/sh
    ether-wake -i br0 00:16:17:B1:F3:99
    echo "<HTML><HEAD><title>test</title></head><BODY>Magic Packet 
    Sent</Body></html>"



  8. #8
    This is quite interesting subject. I also try to find a solution for my Shuttle SK41G connected to a WL500gP to wake from sleeping.
    It seems to me that the previous answer is a bit missleading.
    I menaged to wake up my other computer (ASrock based) connected to a WL500gP without any scripts. It is enough to find the right setting in the computer BIOS and send a magic packet to the PC. That is quite simple through the LAN. Now when we are talking about WAN it is more complicated because of firewall. I personally do not know how to menage WAN to LAN filter to allow magic packet from WAN go to in my LAN. Any advise?
    I also appreciate if someone know about Shuttle SK41G WoL features.

    KR
    WL-500gP

  9. #9

    wol

    В драйверах для Linux есть ещё и свои баги. Например, в старых версиях они вообще не работали после перезагрузки из Windows, если в дополнительных настройках драйвера в Windows была выключена поддержка Wake-on-LAN. Видимо, при выключенном Wake-on-LAN драйвер Windows выключает что-то для экономии энергии, а драйвер для Linux потом не умеет это включать. Исправлено это, возможно, только в ядре 2.6.24 (хотя вполне вероятно, что в ядре из дистрибутива драйвер обновлён по сравнению с оригинальной версией).

  10. #10
    Добрый День Олег!
    Хочу вас попросить добавить в веб интерфейс новой прошивки wakeonlan , было бы очень удобно , если бы можно было включать комп из веб интерфейса , и совсем было б круто , если бы перед тем как разбудить комп можно былобы выбрать из списка DHCP Leases мак адрес кого будить , чтобы не перенабивать каждый раз.

    Заранее спасибо
    Last edited by oxygen121; 18-02-2008 at 14:35.

  11. #11
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by oxygen121 View Post
    Добрый День Олег!
    Хочу вас попросить добавить в веб интерфейс новой прошивки wakeonlan , было бы очень удобно , если бы можно было включать комп из веб интерфейса , и совсем было б круто , если бы перед тем как разбудить комп можно былобы выбрать из списка DHCP Leases мак адрес кого будить , чтобы не перенабивать каждый раз.

    Заранее спасибо
    По делу. Такой необходимости быть не должно, ибо ещё раз напишу: не открывайте доступ к веб-интерфейсу извне. Веб-сервер примитивный и не предназначен для "внешних" воздействий. Это не считая того, что пароли передаются практически открытым текстом.

  12. #12

    Доступ для wol

    Имеется необходимость подключаться к домашнему компу с работы, но т.к. дома белого IP не имеется единственный способ это осуществить - установить из дома VPN соединение с рабочим сервером, ну а дльше все просто. Единственный минус - нужно утром включать комп, устанавливать ВПН соединение, после чего комп целый день работает и жрет электричество, даже, когда он мне не нужен.

    Хочется осуществить следующую схему: установить постоянный ВПН с роутера (всеравно он постоянно работает), а затем, через роутеровский терминал влючать компьютер.

    Т.к. с линуксом я, мягко говоря, мало знаком хочется узнать возможно ли реализовать такую схему вообще? если да то как:

    а) установить устойчивое ВПН соединение Роутер->Сервер, чтобы оно автоматом восстанавливалось в случае обрыва?

    б) после установки ВПН соединения автоматически прописать роуты, необходимые для прямого соединения между рабочим компом (192.168.0.1) и домашним компом (192.168.1.3) (достаточно ли будет на рабочем компе добавить статический роут 192.168.1.3 MASK 255.255.255.255 [IP_VPN_клиента])

    в)послать magic packet с роутера на комп для его включения?

  13. #13
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Ufa
    Posts
    4

  14. #14
    сидя в локалке за кучей маршрутизаторов это не помогает...

  15. #15
    Quote Originally Posted by Maiverik View Post
    сидя в локалке за кучей маршрутизаторов это не помогает...
    помогают тунели
    vim имеет два режима - бибикать и все портить (с) не мое

Page 2 of 8 FirstFirst 1234 ... LastLast

Similar Threads

  1. Разница в скорости через роутер и напрямую
    By Hotmax in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 245
    Last Post: 03-02-2013, 14:00
  2. Как установить ejabberd+pyicqt
    By Pasechnick in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 25
    Last Post: 19-12-2010, 15:26
  3. Hilfe, DHCP im LAN funktioniert nicht
    By homerjaysimpson in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 1
    Last Post: 06-05-2008, 18:24

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •