Page 99 of 109 FirstFirst ... 4989979899100101 ... LastLast
Results 1,471 to 1,485 of 1635

Thread: Не ошибитесь в выборе роутера!

  1. #1471

  2. #1472

    Лучший роутер для torrent?

    Хочу попробовать настроить 24/7 раздачу торрентов с USB-диска на роутере.

    RT-N16 с этим хорошо справляется, но обязательно ли платить за это почти 5000р?
    У кого есть опыт, насколько могут тянуть торренты младшие модели?

    Кстати, диск хочу подключить 3.5" через переходник (видится как флэшка, должно сработать)

    Я не осилил чтение >100 страниц обсуждений по этой теме, если результатом данной дискуссии будет более-менее понятный итог, предлагаю добавить его в FAQ.

    Инфо по теме:
    Объём памяти, флэша, частота процессоров роутеров - на сайте DD-WRT
    Московские прайсы с фильтрацией по роутерам фирмы ASUS: ф-центр, NIX

    Edit: Оооопс, почему-то не заметил этот топик (и создал новый). Прошу прощения.
    Last edited by Shambler0; 10-04-2011 at 00:33.

  3. #1473
    Quote Originally Posted by Shambler0 View Post
    Хочу попробовать настроить 24/7 раздачу торрентов с USB-диска на роутере.

    RT-N16 с этим хорошо справляется, но обязательно ли платить за это почти 5000р?
    У кого есть опыт, насколько могут тянуть торренты младшие модели?

    Кстати, диск хочу подключить 3.5" через переходник (видится как флэшка, должно сработать)

    Я не осилил чтение >100 страниц обсуждений по этой теме, если результатом данной дискуссии будет более-менее понятный итог, предлагаю добавить его в FAQ.

    Инфо по теме:
    Объём памяти, флэша, частота процессоров роутеров - на сайте DD-WRT
    Московские прайсы с фильтрацией по роутерам фирмы ASUS: ф-центр, NIX

    Edit: Оооопс, почему-то не заметил этот топик (и создал новый). Прошу прощения.

    Роутер это не компьютер. Его задача в маршрутизации, а не в скачивании. То есть у него есть предельная нагрузка на проц. Таким образом, нужно оценить несколько факторов
    - Тип подключения к провайдеру и самого провайдера
    - Тип вифи и количество клиентов
    - Остальные сервисы на роутере

    Dir-320 по статистике нормально тянет одновременно только один торрент.
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  4. #1474
    Quote Originally Posted by FilimoniC View Post
    Таким образом, нужно оценить несколько факторов
    Да, это верно. У меня, 1 Wi-fi клиент, а интернет 1мбит/с через PPTP (этот протокол довольно сильно нагружает процессор, DIR-320 не справляется с ним, хотя возможно мой экземпляр бракованный)

    Спасибо за инфо.

  5. #1475

    Выбор...

    Здравствуйте, Уважаемые!
    В связи размножающимися компьютерами дома, задумался о приобретении роутера. А т.к. на всех компах (ноутах) есть Wi-Fi, то зачем тянуть провода...

    В частности, на ноуте стоит сетевая карта:
    INTEL PRO/Wireless 3945ABG Network Connection

    По витой паре, скорость скачки 20 мбит, закачки 10 мбит...

    Думаю купить RT-13N...

    Что нужно:
    1. Чтобы скорость по Wi-Fi была не хуже 20 на 10 (в моем случае, не хуже, чем по витой паре), качаю торренты и раздаю с ноута.
    2. Наличие USB и возможности репитера - желательны, но не обязательны (прямой необходимости сейчас в них нет, но хотелось бы иметь запас).
    3. Жесткие диски не нужны.

    Вопрос:
    1. Подойдет ли RT-13N под мои нужды или надо искать что-то более продвинутуе?
    2. Возможно ли получение реальной скорости 20 на 10 через Wi-Fi в моем случае?

    Заранее огромное спасибо!
    Last edited by Ghost-XIII; 12-04-2011 at 13:40.

  6. #1476
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Smolensk
    Posts
    138
    товарищ хочет себе роутер. Тариф будет 10 мбит. Вот в раздумьях. Предлагают бу wl-500w за деньги, за которые можно купить новый wl-500gp v2.
    Скорее всего ничего к усб подключать не будет.
    Что посоветуете взять?
    ASUS RT-N56U [3.4.3.9-xxx]

  7. #1477
    Quote Originally Posted by chyuliy View Post
    товарищ хочет себе роутер. Тариф будет 10 мбит. Вот в раздумьях. Предлагают бу wl-500w за деньги, за которые можно купить новый wl-500gp v2.
    Скорее всего ничего к усб подключать не будет.
    Что посоветуете взять?
    Нетгир 3500L

  8. #1478
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Smolensk
    Posts
    138
    стоит на тысячу дороже, имеет ли смысл переплачивать?
    ASUS RT-N56U [3.4.3.9-xxx]

  9. #1479
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    379
    Quote Originally Posted by chyuliy View Post
    стоит на тысячу дороже, имеет ли смысл переплачивать?
    а чем ASUS RT-N12 чем не устраивает - с "n", но без USB
    от 1450 руб

  10. #1480

    AsusgPv2

    Всем привет.
    Кто как считает, насколько еще актуален asus gP v2 ? Понимаю, что модель старовата .. "n" стандарта нету им все такое. С Одной стороны у меня сейчас дир320, с асусовской прошивкой .. я доволен .. Но его оставлю у родителей, асус считай такой же .. все мы знаем в чем отличия .. и он мне всегда нравился )) ... Но с одной стороны думаю, может все таки в будущее смотреть .. и ориентироваться на "n".... с другой стороны девайсов то у меня с "n" нет .. я понимаю что есть rt-n16 ... но сейчас пока не готов потратить такую сумму на ротурер ... вот и думаю про старый добрый премиум в.2 ))
    Какие мнения про его актуальность ?

  11. #1481
    Quote Originally Posted by imac View Post
    Всем привет.
    Кто как считает, насколько еще актуален asus gP v2 ? Понимаю, что модель старовата .. "n" стандарта нету им все такое. С Одной стороны у меня сейчас дир320, с асусовской прошивкой .. я доволен .. Но его оставлю у родителей, асус считай такой же .. все мы знаем в чем отличия .. и он мне всегда нравился )) ... Но с одной стороны думаю, может все таки в будущее смотреть .. и ориентироваться на "n".... с другой стороны девайсов то у меня с "n" нет .. я понимаю что есть rt-n16 ... но сейчас пока не готов потратить такую сумму на ротурер ... вот и думаю про старый добрый премиум в.2 ))
    Какие мнения про его актуальность ?
    Какая скорость инета? скока устройств по вафле и скока по кабелю?
    Вот мнение Гуру http://www.wl500g.info/showpost.php?...postcount=1482. Почти с ним согласен.

  12. #1482
    Quote Originally Posted by VaniaLSD View Post
    Какая скорость инета? скока устройств по вафле и скока по кабелю?
    Вот мнение Гуру http://www.wl500g.info/showpost.php?...postcount=1482. Почти с ним согласен.
    Инет 10 мбит. Два ноута по вайфаю, и стационарник по кабелю. В ноутах wi-fi без n.

    Собственно мнение Гуру это конечно очень хорошо, но там ни слова про asus gpV2. Cобственно вопрос был о нем .. А не о том что RT-N16 можно привезти из тайваня. Вопрос конкретно про актуальность gpV2!!!

  13. #1483
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    379
    Quote Originally Posted by imac View Post
    Инет 10 мбит. Два ноута по вайфаю, и стационарник по кабелю. В ноутах wi-fi без n.

    Собственно мнение Гуру это конечно очень хорошо, но там ни слова про asus gpV2. Cобственно вопрос был о нем .. А не о том что RT-N16 можно привезти из тайваня. Вопрос конкретно про актуальность gpV2!!!
    Асус навыпускал море RT-N, в итоге девайсы получились с более продвинутым железом , если сравнивать с WL за туже цену

    Тут и Гуру быть не надо, что бы это заметить

  14. #1484
    Quote Originally Posted by serg28serg View Post
    Асус навыпускал море RT-N, в итоге девайсы получились с более продвинутым железом , если сравнивать с WL за туже цену

    Тут и Гуру быть не надо, что бы это заметить
    Та выбор и не такой уж большой. Что там есть, rt-n10 .. rt-n12 ? Да и что-то отзывы не однозначные. Да и юсб нет .. оно то может и не сильно нужно, но все-такие уж лучше пусть будет, может пригодиться ...А gpV2 .. проверенный зверь .. Единственное что только без "N". Конечно, я бы может и rt-n16 взял.. но пока дороговато ..Кстати, что из rtn-ов самое нормальное . .не считая rtn-16 ?

  15. #1485
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    379
    Quote Originally Posted by imac View Post
    Кстати, что из rtn-ов самое нормальное . .не считая rtn-16 ?
    у меня RT-N нет, так что ни чего утверждать не могу
    Но зачем спускаться ниже по железу чем 500-й , если уж и брать что-то из новых, то не ниже 16-го

    Quote Originally Posted by imac View Post
    Та понятно что будет работать ... под актуальностью я имел в виду то , сколько времени он еще будет востребован .. пока окончательно морально и технически устареет .. Например когда будет гигабитный вай-фай )
    Устареет он тогда , когда станет узким местом в домашней сети , и у каждого это "тогда" наступит или уже наступило в свой момент на прямой времени
    Но "N" то во всю наступает, и как то без "N" брать уже не вжилу

Page 99 of 109 FirstFirst ... 4989979899100101 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •