Page 98 of 109 FirstFirst ... 488896979899100108 ... LastLast
Results 1,456 to 1,470 of 1635

Thread: Не ошибитесь в выборе роутера!

  1. #1456
    Quote Originally Posted by VaniaLSD View Post
    Слишком много требований для роутера за 1,5-2к.Под ваши требования подходят TP-LINK TL-WR941ND, TP-LINK TL-WR741ND, D-link DIR-300/NRU, D-link DIR-320. Если хотите норм. роутер, то лучше добавить ~1к и выбрать среди ASUS WL-500gP V2, ZyXEL Keenetic, TP-LINK TL-WR1043ND, NetGear WNR3500L. Можете купить диск и постояно таскать к плееру(мб Вам так удобнее). А D-Link 615 бывают разных ревизий - главное не ошибится.
    P.S. Скупой платит дважды.
    скупой платит дважды, за 3k можно заказать ASUS RT-N16 из тайваня.
    VanilaLSD, разного рода дешевые поделки типа тплинка, длинка и прочие несколько выходят за рамки этой темы.

  2. #1457
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,695
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by VaniaLSD View Post
    AndreyUA
    А чем плох D-link DIR-300/NRU, вроде по отзывам на прошивке 2.05 многое исправляется? Чтобы не порекомендовать друзьям и остальным.
    http://market.yandex.ru/model-opinio...982&hid=723087
    http://www.citilink.ru/catalog/serve...4/?mrkt=msk_cl
    Кинетик (не лайт) от Зухеля - 40Мбит L2TP - 1500руб, как и все от зухеля можно настроить из коробки за 5 минут, но если нужно что то сверх стандартного, не сделаете, весьма неплох для нетребовательных пользователей)

    RT-N16 - 140Мбит L2TP -4200 руб (3200руб при заказе из Тайваня)))
    Отвечая на ваш вопрос - можно и не заказывать из тайваня, если у вас есть лишняя тысяча рублей...

    Для DIR300 - 10Мбит (маршруты пашут только в варианте dual access - на l2tp для этого роутера - нет ) снят с продаж, собран на платформе Atheros 180 мегагерц

    DIR-300NRU - 25Мбит (поправили L2TP дуал, добавили других багов, например безпречинная резьба тарифной скорости в 2-5 раз, не умеет получать маршруты с DHCP, ошибки в реализации L2TP, ошибки с определением MTU. Собран на платформе Ralink 380 мегагерц -1100руб (соответственно этим и отличается от DIR-320 - он собран на Boardcom....)

    WNR3500L - 130 Mбит - 3100 руб неплохая замена WL500GPv1, но не проще ли заказать из тайваня RT-N16 за 3200, жалко же терять (flash - 64/8 MB) (RAM - 128/32 MB)

    TL-WR1043ND - 2400 (перегрев Wi-Fi, зависания роутера при копировании через свитч)
    TL-WR941ND - 1590 (проблемы с мультикастом, общая крайне низкая производительность плюс те же проблемы со свитчем)
    TL-WR741ND - 900 - героев попробовать в билайне не нашлось из-за крайне низкой производительности...

    У всей семейки TL-WR порты открываются только для туннеля, а не для физ.интерфейса т.е. в локалку вы порты не пробросите и UPNP тоже соответственно DC в локалке будет работать только в пассивном режиме))
    Last edited by TReX; 22-02-2011 at 17:57.

  3. #1458
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    У всей семейки TL-WR порты открываются только для туннеля, а не для физ.интерфейса т.е. в локалку вы порты не пробросите и UPNP тоже соответственно DC в локалке будет работать только в пассивном режиме))
    У меня WL500GPv1 тоже работает только в пассивном режиме. Да и зачем ДС когда есть торрент?
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Кинетик (не лайт) от Зухеля - 40Мбит L2TP - 1500руб, как и все от зухеля можно настроить из коробки за 5 минут, но если нужно что то сверх стандартного, не сделаете, весьма неплох для нетребовательных пользователей)
    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...901&hid=723087
    Получается нет хорошего роутера до 2к?
    Вы пользовались всеми моделями?

  4. #1459
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    RT-N16 - 140Мбит L2TP -4200 руб (3200руб при заказе из Тайваня)))
    Отвечая на ваш вопрос - можно и не заказывать из тайваня, если у вас есть лишняя тысяча рублей...

    WNR3500L - 130 Mбит - 3100 руб неплохая замена WL500GPv1, но не проще ли заказать из тайваня RT-N16 за 3200, жалко же терять (flash - 64/8 MB) (RAM - 128/32 MB)

    TL-WR1043ND - 2400 (перегрев Wi-Fi, зависания роутера при копировании через свитч)

    Когда-то читал что Oleg свой взор остановил на асусах именно из-за цена-производительность.

    по цене производительность присмотрелся к WR1043ND. Но ругани в его сторону толком не находил. Так что спасибо за критику. Заставляет задуматься. В связи чем возникают сразу вопросы.

    Я правильно понимаю, что ты настоятельно рекомендуешь из приведенного списка покупать только RT-N16?

    Ещё вопрос у меня был по WR1043ND.
    Вопрос у меня такой - прегрев его проблема при использовании 802.11n или же при 802.11g тоже греется?

    То что касается зависания роутера при копировании через свитч - это это его болезнь независимо от прошивок? (вообще говоря предполагал ставить на него OpenWRT в случае покупки, хотя дома использую прошивку Олега на wl500gP v2 и радуюсь не нарадуюсь, сарафанное радио вовремя подсказало правильное решение, правда рекомендовали v1, но рынок внёс коррективы)


    Quote Originally Posted by TReX View Post
    У всей семейки TL-WR порты открываются только для туннеля, а не для физ.интерфейса т.е. в локалку вы порты не пробросите и UPNP тоже соответственно DC в локалке будет работать только в пассивном режиме))
    Я правильно понимаю, что не зависимо от установленной на него прошивки, FlylinkDC++ не сможет себе открыть порты через UPnP?
    А статичный проброс портов будет работать ?
    а коли такая петрушка то как себя ведет скайп запущенный за натом который себя открывает лично у меня на wl500gPv2 через upnp ?


    заранее извиняюсь если где-то натупил. благодарю за ответ, если таковой будет =)

    PS(собственно чего я пришёл то, два годи читаю это форум но вот пришлось и написать - выбираю три роутера. один будет dir-320(44$), остальные два под вопросом. всё так же выбираю между rt-n16, WR1043ND, при этом готов открыть глаза на другой, но достойный вариант)

    UPDATE:
    Посмотрел вот на это :
    WR941N(D) 4.0 TE7WR941NX Atheros AR9132@400 32 4 Atheros AR9103 3x3 MIMO @20dBm b/g/n - ? ? 4 LAN 1 WAN 9V/.85A WR941NDv4 v.24 SP2 - build 14918 - 20100810

    WR1043N(D) 1.x TE7WR1043NX Atheros AR9132@400 32 8 Atheros AR9103 3x3 MIMO b/g/n - 1 1 4 Gbit LAN 1 Gbit WAN 12V 1.5A USB WR1043ND v.24 SP2 - build 13972 - 20100223

    и исходя из -того что контекст предполагаемых задач для выполнения роутером не предполагает использования скоростей выше 100мб/с возникает вопрос, каким таким образом получается, что практически на одной и той же аппаратной платформе мы имеем два решения одно с гигабитным интерфейсом и скоростью на которую никто не жалуется и второе - , судя по твоему отзыву, обладает крайне низкой производительностью?
    Last edited by Vasyl; 02-03-2011 at 18:46. Reason: PS + objective of writing post

  5. #1460
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,695
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by Vasyl View Post
    Когда-то читал что Oleg свой взор остановил на асусах именно из-за цена-производительность.

    Я правильно понимаю, что ты настоятельно рекомендуешь из приведенного списка покупать только RT-N16?
    Дорогое но практически бескомпромисное решение если есть необходимость одновременно работы по локальной сети 100Мбит и подключению к интернет через PPTP/L2TP и т.д...
    Ещё вопрос у меня был по WR1043ND.
    Вопрос у меня такой - прегрев его проблема при использовании 802.11n или же при 802.11g тоже греется?
    Даже если Wi-Fi выключен. Это базовое свойство чипа, достаточно подать на него питание )

    То что касается зависания роутера при копировании через свитч - это это его болезнь независимо от прошивок?
    Могу предположить что програмная, но мучится с ним вам )

    Я правильно понимаю, что не зависимо от установленной на него прошивки, FlylinkDC++ не сможет себе открыть порты через UPnP?
    А статичный проброс портов будет работать ?
    а коли такая петрушка то как себя ведет скайп запущенный за натом который себя открывает лично у меня на wl500gPv2 через upnp ?
    Не работает только для локалки ни статикой ни UPNP... Скайпу она как бы и не нужна...

    и исходя из -того что контекст предполагаемых задач для выполнения роутером не предполагает использования скоростей выше 100мб/с возникает вопрос, каким таким образом получается, что практически на одной и той же аппаратной платформе мы имеем два решения одно с гигабитным интерфейсом и скоростью на которую никто не жалуется и второе - , судя по твоему отзыву, обладает крайне низкой производительностью?
    1. Я никогда не выбираю роутер по фантастическим цифрам рекламщиков или непонятно как проведенным лабораторным тестам... Есть форумы провайдера, где можно посмотреть какие цифры ожидают именно вас, именно с этим железом и именно этим провайдером...

    2. Поскольку наши провайдеры RFC не читают то очень важна поддержка разработчиков, их готовность лепить костыли именно для вашего случая, так например было с весьма оригинальным способом отдачи маршрутов по DHCP Билайном, здешние разработчики решили проблему за пару часов, а попробуйте ради интереса написать в тех поддержку любого понравившегося вам производителя )))
    (мне удалось такое только с Зайкселями))
    Last edited by TReX; 02-03-2011 at 19:20.

  6. #1461
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Дорогое но практически бескомпромисное решение если есть необходимость одновременно работы по локальной сети 100Мбит и подключению к интернет через PPTP/L2TP и т.д...
    грусть тоска от этих PPTP/L2TP. жил себе припеваючи не зная о них до переезда в Киев. В Новосибирске встречался с тремя провайдерами (Академ.орг, Новотелеком, Сибирские сети) у всех всё хорошо и прекрасно. Роутер получает по DHCP ip и адрес шлюза, вуаля и всё работает.

    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Даже если Wi-Fi выключен. Это базовое свойство чипа, достаточно подать на него питание )
    Смею предположить что минимальный тюнинг может решить эту проблему(наклеивание радиатора на чип, если его нету и другой радиатор + пара технических отверстий для вентилляции если радиатор изначально есть).

    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Могу предположить что програмная, но мучится с ним вам )
    Дело за малым, поищу комьюнити пользователей этого роутера.

    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Не работает только для локалки ни статикой ни UPNP... Скайпу она как бы и не нужна...
    Пардон, вот этого ответа не понял. Можно этот момент как для полного чайника обяснить? в каких условиях не работает статичный проброс портов и UPnP? Это как-то связано с контекстом использования роутера в L2TP/PPTP ?
    UPD: Я правильно понимаю, что проблема только в том что проброс портов есть, но роутер кидает из сети к которой подключен через VPN во внутренню сеть в квартире?(если да то это даже не является минусом в контексте будущего использование его)


    что до RT-N16 , себе бы может и купил, а если бы был и 5Ghz точно бы купил, но не факт что цена осталась бы такой же. А так пока не могу обосновать покупку.
    Last edited by Vasyl; 02-03-2011 at 19:48.

  7. #1462

    помогите выбрать wl500w или RT-N13U

    вот пал выбор между двумя роутерами,в одной ценовой категории wl500w или RT-N13U
    что лучше выбрать взамен wl500gp
    цель-увеличить скорость wi-fi

    p.s. - посоветуйте пож. 802.11n адаптер,в яндекс маркете плохо пишут буквально про все

  8. Quote Originally Posted by mita View Post
    вот пал выбор между двумя роутерами,в одной ценовой категории wl500w или RT-N13U
    что лучше выбрать взамен wl500gp
    цель-увеличить скорость wi-fi

    p.s. - посоветуйте пож. 802.11n адаптер,в яндекс маркете плохо пишут буквально про все
    Netgear WNR-3500L с прошивкой Олега на ядре 2.6.22 лучшее бюджетной решение с n диапазоном в ваших рамках. Смотрите соответствующую тему.

  9. #1464
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,695
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by mita View Post
    вот пал выбор между двумя роутерами,в одной ценовой категории wl500w или RT-N13U
    что лучше выбрать взамен wl500gp
    цель-увеличить скорость wi-fi

    p.s. - посоветуйте пож. 802.11n адаптер,в яндекс маркете плохо пишут буквально про все
    Смотря под 2,4 или 2,4/5ГГц )

  10. #1465
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Смотря под 2,4 или 2,4/5ГГц )
    извеняюсь,не понял вопроса...наверно 2,4 ибо у обоих выбранных мною моделей заявленно 2,4

    я хочу перейти на 802.11n и добится 10мбайт / сек без проводов,взамен 2 10мбайт / сек на сегоднешнем wl500gp
    Last edited by mita; 09-03-2011 at 16:20.

  11. #1466
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,695
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by mita View Post
    извеняюсь,не понял вопроса...наверно 2,4 ибо у обоих выбранных мною моделей заявленно 2,4

    я хочу перейти на 802.11n и добится 10мбайт / сек без проводов,взамен 2 10мбайт / сек на сегоднешнем wl500gp
    Сейчас вполне можно на Ралинках брать свистки, например сам юзаю http://trendnet.ru/products/catalog/detail/TEW-664UB, честный 3MIMO (теоритические 300Мбит в секунду) 1и 2 MIMO крайне к покупке не рекомендуются )

  12. #1467
    тут кто то советовал вместо мною выбираемых-NETGEAR WNR3500L , я так понимаю прошивка олеговская на него существует,и он будет получше wl500w
    и n13-u ? Нет ли там подводных камней например версий 1 или 2 .... или брать любой...вот где решил покупать http://www.computermarket.ru/main/ca...d/1171399.aspx
    TReX - а фактически сколько скорость у свистка?
    Last edited by mita; 09-03-2011 at 17:38.

  13. #1468
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,695
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by mita View Post
    тут кто то советовал вместо мною выбираемых-NETGEAR WNR3500L , я так понимаю прошивка олеговская на него существует,и он будет получше wl500w
    и n13-u ? Нет ли там подводных камней например версий 1 или 2 .... или брать любой...вот где решил покупать http://www.computermarket.ru/main/ca...d/1171399.aspx
    TReX - а фактически сколько скорость у свистка?
    Реальная через 1 стену ~2,5 метра - 240Mbit с Asus RT-N16

  14. #1469
    взял я вот эту связку
    http://www.computermarket.ru/main/ca...id/193256.aspx
    http://www.computermarket.ru/main/ca...d/1171399.aspx
    прошился
    доволен =) speedtest.net показывает 20мбайт.сек что в 4 раза больше,чем было
    это получается 160мбит.сек я так понимаю,что большего он не даст,хотя заявленно 300мбит.сек а подключено на 270 (уровень сигнала отличный)
    p.s. щас проверил,в торренте =( скорость скачивания максимальная 7,4 мбайта.сек неужели это нормально?
    Last edited by mita; 10-03-2011 at 15:13.

  15. #1470

    asus n15 vs n16

    У меня возникла проблема выбора. Домашняя сеть построена на WIFI.
    Сейчас у меня стоит asus wl500gp.
    Всевозможные примочки типа торрент качалки мене интересуют, стоит NAS и уже он этим занимается, но интересует гигабитная проводная сеть.
    Может быть кто то может что то посоветовать, может быть даже стороннее.

Page 98 of 109 FirstFirst ... 488896979899100108 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •