Page 51 of 109 FirstFirst ... 41495051525361101 ... LastLast
Results 751 to 765 of 1635

Thread: Не ошибитесь в выборе роутера!

  1. #751
    Quote Originally Posted by derDonner View Post
    Это я понимаю. 2.5" диск намного тише 3-дюмовки.
    Не все. Что мешает поставить туда 2.5"? За тишину придется плотить или объемом, или ценой, или тем и другим.

    Quote Originally Posted by derDonner View Post
    NAS все с мелкими пропеллерами,что тоже растраивает.
    Не все.
    Quote Originally Posted by derDonner View Post
    Но со звуком можно еще разобраться. А вот роутер какой? Какой быстрый?
    Чем Вас не устраивает WL-500gP? У Вас более 30MB/s канал?

    Quote Originally Posted by derDonner View Post
    И с принт сервером не вообще вариантов?Гигабитный брать?
    Не знаю почему "не вообще вариантов", и о чем гигабитном речь, но у меня принтер подключен к роутеру через USB-LPT переходник (сразу с разъемом на принтер) - на принтере "родной" USB нерабочий.
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

  2. #752

    помогите разобраться.

    достался мне роутер...
    на коробке написано wl-500gp
    но на странице настроек, пишет ID продукта: WL500gpV2.
    коробка вот такая

    какую прошивку ставить?

  3. #753
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Kiev
    Posts
    557
    Quote Originally Posted by kocoii View Post
    на коробке написано wl-500gp
    На будке тоже написано, а оказалось, что там трансформаторная.

    Если у роутера антенна с той-же стороны, что и на Вашем рисунке, то это -- V1.

  4. #754
    Прошу помощи...Перелопатил инет - ответ не нашел,только мозги забил ненужной информацией...Хочу купить роутер асусовский но не знаю какую модель брать в моем случае...Есть локальная сеть и инет(выделенка)...подключение к нету через логинпароль( так и не понял - это впн,или еще какой вид,чайник одним словом)...Надо - раскинуть на два компа, в один по витой паре, другой по вайфаю,наличие инета и (главная непонятка)локалки на обоих...а также сеть между ними...Реально ли такое? Если да то на каких моделях...п.с. желательно не больше 80у.е.

  5. Quote Originally Posted by roman2005 View Post
    Прошу помощи...Перелопатил инет - ответ не нашел,только мозги забил ненужной информацией...Хочу купить роутер асусовский но не знаю какую модель брать в моем случае...Есть локальная сеть и инет(выделенка)...подключение к нету через логинпароль( так и не понял - это впн,или еще какой вид,чайник одним словом)...Надо - раскинуть на два компа, в один по витой паре, другой по вайфаю,наличие инета и (главная непонятка)локалки на обоих...а также сеть между ними...Реально ли такое? Если да то на каких моделях...п.с. желательно не больше 80у.е.
    Dlink DIR-320 http://wl500g.info/showthread.php?t=17641

  6. #756
    Join Date
    Apr 2009
    Location
    с Марса я)
    Posts
    7
    Всем привет!Прочитал всю тему,но всё равно решил задать вопрос, у меня стоит выбор между v1 и v2, нужен будет для следующих задач:

    1)качать с торрентов на usb-hdd ну может изредка туда же и wget, раздаваться будут максимум 10торрентов
    2) подрубать web-camery ну и вещать в вайфай эфир,так сказть видео наблюдение через usb-камеру
    3)раздавать инет))
    к точке будут подключаться максимум 3ноутбука,скорее всего даже два

    по wan'y подрублен будет adsl-роутер

    хватит ли мне на первые два пункта wl-500gp v2 (т.к. его уже заказал,но не оплатил,ещё есть возможность отказаться) или же отказаться и взять v1, расстояние на которое всё это дело будет вещаться впределах 3хквартир

    сможет ли сигнал нормально пробиваться,сейчас стоит 2100ap от длинька работает на внутренней антенне,сигнал проходит на две квартиры выше,но на второй сигнал очень не устойчивый в 90%пропадает,сможет ли асус со своей антенкой пробить до туда,хотя это не особо важный критерий важны первые два

    посоветуйте пожалуйста девайсик

  7. #757
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by kondorkm View Post
    Всем привет!Прочитал всю тему,но всё равно решил задать вопрос, у меня стоит выбор между v1 и v2, нужен будет для следующих задач:

    1)качать с торрентов на usb-hdd ну может изредка туда же и wget, раздаваться будут максимум 10торрентов
    2) подрубать web-camery ну и вещать в вайфай эфир,так сказть видео наблюдение через usb-камеру
    3)раздавать инет))
    к точке будут подключаться максимум 3ноутбука,скорее всего даже два

    по wan'y подрублен будет adsl-роутер

    хватит ли мне на первые два пункта wl-500gp v2 (т.к. его уже заказал,но не оплатил,ещё есть возможность отказаться) или же отказаться и взять v1, расстояние на которое всё это дело будет вещаться впределах 3хквартир

    сможет ли сигнал нормально пробиваться,сейчас стоит 2100ap от длинька работает на внутренней антенне,сигнал проходит на две квартиры выше,но на второй сигнал очень не устойчивый в 90%пропадает,сможет ли асус со своей антенкой пробить до туда,хотя это не особо важный критерий важны первые два

    посоветуйте пожалуйста девайсик
    По пунктам:
    1. Потянут оба.
    2. Если камера новая, то вероятность работы ее через роутер от никакой до практически никакой (поиск покажет).
    3. Любой.
    Через 3 квартиры не пробьет ни один, надо будет ставить репитеры (например WL330g) для нормальной связи.

  8. #758
    Join Date
    Apr 2009
    Location
    с Марса я)
    Posts
    7
    to vectorm

    спасибо большое,тогда от v2 отказываться не вижу смысла,тем более что впаивать ничего не предполагается, главное чтоб все возможнсти первого были доступны, а по поводу камеры она у меня древняя, помнится в убунте она заработала и без дров сторонних, главное чтоб видео транслировалось без задержек), а пробивать думаю будет,т.к. 2100ap со своей внутренней ('никакой') антенной пробивает,ну а если не хватит сделаю репитер из 2100

    значит начиная с пятницы я в вашем клубе)))

  9. #759
    Quote Originally Posted by sorine View Post
    Спасибо за ссылку...Полистаю...

  10. #760
    Quote Originally Posted by ceramic View Post
    Если у роутера антенна с той-же стороны, что и на Вашем рисунке, то это -- V1.
    Вот только отказывается он прошиваться.
    Пишет "Ошибка обновления прошивки. Это может быть результатом неправильного образа или ошибки при передаче данных. Пожалуйста проверьте версию прошивки и повторите снова."

    пробовал прошивку:
    WL500gp-1.9.2.7-7f.trx
    WL500gp-1.9.2.7-7g.trx


    ps.
    Вот что написано на странице роутера:

    Нажмите "Upload" для загрузки файла в WL500gP V2. Это займет около 3 минут.

    "После получения прошивки, WL500gP V2 автоматически начнет процесс обновления. Это займет некоторое время и затем система будет перезагружена. "

    ID продукта: WL500gpv2
    Версия прошивки: 0.0.0.1

  11. #761
    Quote Originally Posted by kocoii View Post
    ID продукта: WL500gpv2
    Версия прошивки: 0.0.0.1
    Чувствую, веселое у Вас устройство.
    Фото вида спереди в студию!
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

  12. #762
    Quote Originally Posted by kocoii View Post
    а вот и фоты
    Это V1. Почему у Вас
    ID продукта: WL500gpv2
    Версия прошивки: 0.0.0.1
    - не знаю.
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

  13. #763
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Kiev
    Posts
    557
    Quote Originally Posted by kocoii View Post
    а вот и фоты
    V1
    http://wl500g.info/showpost.php?p=33445&postcount=16

  14. #764
    т.е. прошить со страницы 198.162.1.1 не получиться.....есть ли альтернативные возможности прошивки?

    ps он достался мне не новым, видимо его как то криво прошили...

  15. #765
    ура прошил, спасибо

    как сделать чтоб на странице роутера было все по русски?
    что обычно дальше с ним делают?
    Last edited by kocoii; 08-04-2009 at 12:12.

Page 51 of 109 FirstFirst ... 41495051525361101 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •