Page 93 of 109 FirstFirst ... 43839192939495103 ... LastLast
Results 1,381 to 1,395 of 1635

Thread: Не ошибитесь в выборе роутера!

  1. #1381
    Quote Originally Posted by Runamook View Post
    Подскажите пожалуйста, как работает RT-N16, читал что памяти у него не хватает. Если кто знает, можно огласить его характеристики?
    Во первых поиск по "RT-N16", во вторых эта темы красуется на первой странице списка тем раздела. Ну а раз уж я взялся отвечать, то Вам сюда

  2. #1382
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33
    Quote Originally Posted by Runamook View Post
    Подскажите пожалуйста, как работает RT-N16, читал что памяти у него не хватает. Если кто знает, можно огласить его характеристики?
    Бред ... Памяти у него больше, чем у всех остальных роутеров, вместе взятых ...

    З.Ы. Не читайте вы этих "советских газет" перед обедом ... Да и после тоже ...

  3. #1383
    merci (:

  4. #1384
    Посоветуйте модель плиз. Долго пользовался WL500gP, теперь хочу найти что-то похожее, но с ADSL (чтобы всё в одном типа).
    Вариантов-то вроде куча, но надо чтобы под выбранный вариант были доступны хорошие прошивки, чтобы надёжный был и т. п.
    В первое время буду его использовать просто как повторитель (чтобы сигнал протянуть туда где он слабый). Затем воткну на полную катушку с HDD, торрентами и т. п.

  5. #1385

    Прошу помощи в выборе точки доступа...

    Никак не могу определится с покупкой точки доступа... требования такие:

    1. на точке доступа должен 24\7 крутится простенький сайт (на любой CMS) + форум.
    2. наличие wi-fi (какой - не важно, будет болтаться только нетбук)
    3. желательно торренты и ftp-хранилище... но это уже второстепенно.

    бюджет - 4000)

    Было бы идеально приобрести ASUS WL-500g Premium) но я понимаю что сейчас это уже нереально) пытаюсь в Новосибирске купить б\у его уже месяц - глухо) почитал форум... так и не разобрался чем для меня выльется покупка ASUS WL-500gP V2? можно конкретный ответ чем она хуже кроме ТТХ?

    Жду предложений) желательно в двух-трех словах охарактеризовать почему предлагаете именно этот) "ТТХ" конечно и сам гляну - но вот практики в обращении мне это не заменит)

    Заранее спасибо)
    Last edited by Ineren; 01-12-2010 at 06:06.

  6. #1386
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    msk
    Posts
    210
    1. Никакая точка доступа Вам этого не реализует.
    2. За 4500 можно купить уже RT-N16, причём новый, что лучше, т.к. более новый роутер, гигабитные порты, вайфай стандарта "n", отвинчивающиеся антенны. Памяти изначально уже 128 мегабайт, процессор мощьнее чем на Wl500, ядро линукса новее 2.6 в отличии от 2.4 который на wl500. Винт так же по USB можно подключить и настроить торрент, чтобы качал на него. Прошивки от энтузиастов есть.

    Имхо более оптимальный вариант.
    MSK | Asus WL-500w | 299Mhz | 128Mb | ver. 1.9.2.7-10 HDD bluescorpio 160Gb int.|console|RS-232|PCMCIA My modding

  7. #1387
    Quote Originally Posted by Mr.Hunt View Post
    1. Никакая точка доступа Вам этого не реализует.
    2. За 4500 можно купить уже RT-N16, причём новый, что лучше, т.к. более новый роутер, гигабитные порты, вайфай стандарта "n", отвинчивающиеся антенны. Памяти изначально уже 128 мегабайт, процессор мощьнее чем на Wl500, ядро линукса новее 2.6 в отличии от 2.4 который на wl500. Винт так же по USB можно подключить и настроить торрент, чтобы качал на него. Прошивки от энтузиастов есть.

    Имхо более оптимальный вариант.
    ну почему же нет? на WL-500g\w насколько я знаю без проблем ставится саванна cms + ExBB форум... торенты тоже будут...

    а про RT-N16... думаю переплата это для меня будет, в Новосибиска она 5100 примерно стоит) хотя сейчас пороюсь что там в прошивках от интузиастов...

    сейчас сам остановился на таком варианте... числа до 7го-10го декабря пытаюсь купить WL-500g... не смогу - буду выбирать из WL-500gp v2 и RT-N16... плюс я думаю может кто еще что присоветует...

  8. #1388
    Мужики всем привет,хочу купить роутер чисто ради интереса и эксперементов,немного подправить знания в линуксе(Я В НЁМ ПОЛНЫЙ НОЛЬ НО УЧИТСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО) при помощи этого форума и роутера,хочется чтобы железо не самое слабое было,и чтобы ЮСБ тоже присувствували,и самое главное чтобы бил джтаг и возможность востановления посредством оного(так как это после моих не опытных эксперементов пригодится практически 100% )
    До этого много читал этот форум ,но както из-за такого количества новой инфы всё в голове перемешалось.Вообщето я склоняюсь к покупке WL-500g Premium V2(по характеристикам как раз то что нужно) но как я понял из прочитанного у него нету джтага,а это не приемлемо.Если не прав то поправте.Подскажите что купить,заранее спасибо

  9. #1389
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    msk
    Posts
    210
    Quote Originally Posted by max2007 View Post
    Мужики всем привет,хочу купить роутер чисто ради интереса и эксперементов,немного подправить знания в линуксе(Я В НЁМ ПОЛНЫЙ НОЛЬ НО УЧИТСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО) при помощи этого форума и роутера,хочется чтобы железо не самое слабое было,и чтобы ЮСБ тоже присувствували,и самое главное чтобы бил джтаг и возможность востановления посредством оного(так как это после моих не опытных эксперементов пригодится практически 100% )
    До этого много читал этот форум ,но както из-за такого количества новой инфы всё в голове перемешалось.Вообщето я склоняюсь к покупке WL-500g Premium V2(по характеристикам как раз то что нужно) но как я понял из прочитанного у него нету джтага,а это не приемлемо.Если не прав то поправте.Подскажите что купить,заранее спасибо

    http://www.melbournewireless.org.au/...wl500gP-V2.JPG

    Сверху справа контакты, туда распаивается разъём, туда нужно будет вставить приобразователь ttl - rs 232 или же сварганить из pl2303 (какой-нить провод для сотового телефона) конвертер на usb вот и будет жтаг или как там его :-)))
    MSK | Asus WL-500w | 299Mhz | 128Mb | ver. 1.9.2.7-10 HDD bluescorpio 160Gb int.|console|RS-232|PCMCIA My modding

  10. #1390
    Сверху справа контакты, туда распаивается разъём, туда нужно будет вставить приобразователь ttl - rs 232 или же сварганить из pl2303 (какой-нить провод для сотового телефона) конвертер на usb вот и будет жтаг или как там его :-)))
    Спасибо за ответ,но фото плохого качества и там вообще не понятно что там джтаг или нет,хотя на него очень похоже.
    Может ещё кто чего подскажет,может ктото имел уже с этим дело??
    Спасибо !!

  11. #1391
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Из того что есть в продаже 100 локалки тянет только RT-N16 )
    Ну если без типагигабита, то ещё и RT-N13U на прошивке от sfstudio с его софтовым fastnat (сюда бы его, броадкомовский ведь по рождению...), либо чисто китайский аналог на той же базе за $35-45 (взял такой, пришлось доплатить $3 за доставку в РФ с трекингом). Сморю в гите и в сторону hwnat есть движение.
    D-Link DIR-320 (64 Mb RAM) + полный фарш

  12. #1392
    Выбираю домашний роутер (home ethernet lan + wifi) для организации домашний сети с подключением internet (1Gbps Ethernet). Хотелось бы, что бы все порты были 1 Gbps (нужно минимум 3 для подключения домашних устройств - домашний сервер 24/7, медиа ПК, телевизор Philips 46PFL7605H) + wifi.


    Думаю в сети использовать также домашний телевизор Philips 46PFL7605H -поддерживает NetTV (с ноября Zoomby.ru) и HomeMediaServer для просмотра всякого рода контента с ПК.

    Пришел на форум, так как слышал, что многие советуют определенные модели роутеров Asus - есть какие-то модифицированные прошивки, которые повышают производительность или улучшают функционал.

    Подскажите какую модель лучше всего выбрать.

  13. #1393
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by msevm View Post
    Ну если без типагигабита, то ещё и RT-N13U на прошивке от sfstudio с его софтовым fastnat (сюда бы его, броадкомовский ведь по рождению...), либо чисто китайский аналог на той же базе за $35-45 (взял такой, пришлось доплатить $3 за доставку в РФ с трекингом). Сморю в гите и в сторону hwnat есть движение.
    sfstudio никогда не писал под броадком, ралинки он окучивать любит ) плюс их широко известаня WIVE-NG 8186, так она под реалтеки )

    Плюс ко всему RT-N13U - RA3052F 384Mhz RaLink еще и в магазине надо смотреть какая ревизия, обычная или B1, отличаются объемом памяти, по скорости железка весьма близка к 500GpV1 с местной прошивкой )

  14. #1394
    Quote Originally Posted by msevm View Post
    Ну если без типагигабита, то ещё и RT-N13U на прошивке от sfstudio с его софтовым fastnat (сюда бы его, броадкомовский ведь по рождению...), либо чисто китайский аналог на той же базе за $35-45 (взял такой, пришлось доплатить $3 за доставку в РФ с трекингом). Сморю в гите и в сторону hwnat есть движение.
    Да, все руки не доходят BCM_NAT прикрутить к rtn прошивке.
    А ноги hwnat растут из RT-N56U...

  15. #1395
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by Livesms View Post
    Выбираю домашний роутер (home ethernet lan + wifi) для организации домашний сети с подключением internet (1Gbps Ethernet). Хотелось бы, что бы все порты были 1 Gbps (нужно минимум 3 для подключения домашних устройств - домашний сервер 24/7, медиа ПК, телевизор Philips 46PFL7605H) + wifi.


    Думаю в сети использовать также домашний телевизор Philips 46PFL7605H -поддерживает NetTV (с ноября Zoomby.ru) и HomeMediaServer для просмотра всякого рода контента с ПК.

    Пришел на форум, так как слышал, что многие советуют определенные модели роутеров Asus - есть какие-то модифицированные прошивки, которые повышают производительность или улучшают функционал.

    Подскажите какую модель лучше всего выбрать.
    RT-N16, вполне себе нормальное решение, с 4 гигабитами локалки и 1 гигабитным WAN, плюс 3 MIMO 802.11n, т.е. если не жадничать, и купить такой же 3 MIMO адаптер для ноута то 20-25 Мегабайт по воздуху будет )

Page 93 of 109 FirstFirst ... 43839192939495103 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •