Page 5 of 109 FirstFirst ... 345671555105 ... LastLast
Results 61 to 75 of 1635

Thread: Не ошибитесь в выборе роутера!

  1. #61
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Quote Originally Posted by Sergey1982 View Post
    Я приобрел D-Link DI-824VUP+ И у меня возникли проблемы с ним при подключении к провайдеру (Ethernet, используется ВПН соединение с сервером провайдера, ип автоматический). Устанавливал PPTP + Dynamic IP (также пробовал Static IP), врезультате интернет поработал несколько минут и затем ни в какую работать не хотел...
    Короче, решил я сменить роутер на что-нибудь из асусов...
    Собственно, какую модель посоветуете?
    Провайдер говорит, что впн использует mppe шифрование...
    Цель - раздача локальных ресурсов прова + интернет на три компа одновременно (один из них - ноут с вай-фай). Можно еще и принт-сервер (необязательно).
    Спасибо!
    http://wl500g.info/showthread.php?t=3921

    Если хотите максимального функционала - WL-500g Premium, ИМХО.

  2. #62
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Russia
    Posts
    2
    Quote Originally Posted by Serge_K View Post
    http://wl500g.info/showthread.php?t=3921
    Если хотите максимального функционала - WL-500g Premium, ИМХО.
    Такого к сожалению нет в наличии .
    А пойдет для моих целей точка доступа WL-320ge (вроде как может работать в режиме роутера)? Т.е., может ли ее LAN порт работать, как WAN порт? Все ли она поддерживает, чтобы моя сетка работала?

    Правда, в этом случае придется все компы подключать через Wi-Fi - скорость будет ниже, чем через витую пару . Зато она есть в наличии... Больше ничего из асусов нет...
    Спасибо!

  3. #63

    Черт меня дери!:)

    Всем здрасте!
    У меня Asus WL-500G Premium ОС Vista Home. Как купил сразу установил соединение и радовался удобству. Но посчитав себя всезнайкой решил оградить круг любителей халявного инэта. С помощью блакировки(как я теперь понял, а может и не правильно понял) MAC адреса. И ввел свой MAC адрес Думал, что в этот список заносят разрешонных пользователей, а оказалось наоборот!
    Теперь не знаю как мне получить доступ к маршрутизатору! Как это сделать? Да и вообще в чем дело!
    Нажимал кнопочку РЕЗЕТ больше 3-х сек, но как я понял, она сбрасывает другие настройки, не связанные с MAC адресов. Помогите?!?!?!? Инет нужен очень!
    Вот таку проблемку я себе создал по незнанию английского языка!

  4. #64
    Quote Originally Posted by Flag View Post
    Нажимал кнопочку РЕЗЕТ больше 3-х сек, но как я понял, она сбрасывает другие настройки, не связанные с MAC адресов. Помогите?!?!?!? Инет нужен очень!
    Вот таку проблемку я себе создал по незнанию английского языка!
    Указывайте, пожалуйста, версию прошивки.
    Варианты:
    1. Определиться с версией прошивки, и прочесть соотв. инструкцию по ПРАВИЛЬНОМУ сбросу настроек.
    2. Временно менить MAC-адрес на Вашем компьютере.
    3. Воспользоваться другой сетевой картой, компьютером/ноутбуком, КПК, коммуникатором, и т.д.

  5. #65

    Помогите с выбором роутера.

    Нужен WI-FI роутер для подключение напрямую к интернету, минуя какие бы то ни было компьютеры. Щас компьютер подключен к сети с помощью простого сетевого кабеля и сетевой карты (Ethernet).
    Посоветуйте что выбрать в пределах 1500р.

  6. #66

    Unhappy Выбор WiFi маршрутизатора

    Добрый день.
    Как новичок в теме безпроводных сетей в качестве железки для дома по совету "доброго человека" я купил TRENDnet TEW-452BRP.
    Все бы ничего, но данное железо я понесу обратно в магаз.
    Подскажите пожалуйста, какой маршрутизатор подходит следующим запросам?:
    1. Подключение по PPTP.
    2. На WAN порту нужно сделать подмену MAC адеса на тот, что прописан у провайдера.
    3. NAT (За маршрутизатором сидят 2 компа)
    4. Большая вместимость таблицы статической маршрутизации, т.к. неообходимо впихнуть порядка 200 строк для доступа к пиринговым сетям и различным сетевым благам. Дело в том, что мой провайдер создал .bat файлик , который прописывал статические маршруты и все по LAN работало хорошо, но все перестало работать как только я перешел на WiFi.
    Посоветуйте пожалуйста что из ASUS лучше купить? Если не ASUS, то может что-нибуть из Linksus?

  7. #67
    беспроводной роутер в пределах 1,5к не купишь.

  8. #68
    я недавно купил в Комп Мире за 1950р Asus 520cg. Минимум сочетание удобств + денег

  9. #69
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Quote Originally Posted by IZvraT View Post
    Нужен WI-FI роутер для подключение напрямую к интернету, минуя какие бы то ни было компьютеры. Щас компьютер подключен к сети с помощью простого сетевого кабеля и сетевой карты (Ethernet).
    Посоветуйте что выбрать в пределах 1500р.
    http://128.ru/index-ea=1&shp=1&chp=s...nt=303&from=ya

    Если не врут...

  10. #70
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Большая таблица маршрутизации будет только с моей прошивкой и только если Вы это будете настраивать из консоли, а не через веб-интерфейс.

  11. #71
    Минимум это 520gc, но лучше добавить еще тысячу
    Wl-520Gc на прайсах от 1500 примерно

  12. #72
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Большая таблица маршрутизации будет только с моей прошивкой и только если Вы это будете настраивать из консоли, а не через веб-интерфейс.
    Здорово! А ак мне эту прошивку можно получить?

    Из консоли это по средствам telnet?
    Стандартное средство бэкапа настроек роутера сможет запомнить всю таблицу маршрутизации? Или после первого резета до factory defaults снова нужно будет всю таблицу вколачивать?

  13. #73
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by Oleg.G View Post
    Здорово! А ак мне эту прошивку можно получить?

    Из консоли это по средствам telnet?
    Стандартное средство бэкапа настроек роутера сможет запомнить всю таблицу маршрутизации? Или после первого резета до factory defaults снова нужно будет всю таблицу вколачивать?
    Всё можно сохранить. Где взять - посмотрите закреплённые темы форума.

  14. #74
    Разобрался. Большое спасибо.

  15. #75
    2Oleg

    Может быть что пропустил, но вот сейчас задали вопрос а будет ли работать прошивка на WL500gp V2?

Page 5 of 109 FirstFirst ... 345671555105 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •